Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
GENNAIO 2009
FEBBRAIO 2009
MARZO 2009
APRILE 2009
MAGGIO 2009
GIUGNO 2009
LUGLIO 2009
AGOSTO 2009
SETTEMBRE 2009
OTTOBRE 2009

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 febbraio 2009


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di febbraio 2009 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CIMOLAI DAVIDE
MARCHIOL SITE LIQUIGAS
P. 16
1
0
0
0
1
2  
PATERSKI MACIEJ
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 16
0
2
0
0
0
3  
NIZZOLO GIACOMO
NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA
P. 10
2
0
0
0
0
4  
MANCUSO SALVATORE
CREMONESE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 9
0
0
1
0
0
5  
LASCA FRANCESCO
BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA
P. 8
1
0
1
0
0
6  
DE NEGRI PIERPAOLO
NERI SOTTOLI PROMOCICLO
P. 8
1
0
1
0
0
7  
PELUCCHI MATTEO
NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA
P. 8
0
2
0
0
0
8  
LOCATELLI PAOLO
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 6
0
0
0
1
0
9  
APPOLLONIO DAVIDE
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 5
1
0
0
0
0
10  
VIVIANI ELIA
MARCHIOL SITE LIQUIGAS
P. 5
1
0
0
0
0
11  
BAGGIO FILIPPO
BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA
P. 5
1
0
0
0
0
12  
FICHERA MARIANO DAVIDE
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 4
0
1
0
0
0
13  
FADINI FABIO
CREMONESE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 4
0
1
0
0
0
14  
BENFATTO MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
15  
PISCOPIELLO FABIO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 4
0
1
0
0
0
16  
FEDELE MANUEL
ODOARDI REGOLO CAMEL
P. 4
0
0
1
0
1
17  
PIRRERA MASSIMO
BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA
P. 4
0
0
0
2
0
18  
BERNARDINI ALESSANDRO
U.C. TREVIGIANI
P. 3
0
0
1
0
0
19  
ALBERTI NICHOLAS LUCA
CYCLING TEAM GRUPPO MADE-TAMBURINI TSS A&V
P. 3
0
0
1
0
0
20  
GATTI ALBERTO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
21  
SEREBRYAKOV ALEXANDER
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 3
0
0
1
0
0
22  
BOEM NICOLA
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 3
0
0
0
0
1
23  
PERUFFO ENRICO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 2
0
0
0
1
0
24  
GOMIRATO DAVIDE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
25  
MODOLO SACHA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
26  
DUGANI FLUMIAN LUCA
A.S.D. G.S. BIBANESE -BRISOT CARDIN
P. 2
0
0
0
1
0
27  
CAMPAGNARO SIMONE
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 2
0
0
0
1
0
28  
TURINI TEDDI
G.S. MALTINTI LAMPADARI SOLGOMMA BCC CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
29  
RANDAZZO GIANLUCA
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 1
0
0
0
0
1
30  
GATTI ERMINIO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
31  
COLLODEL MATTEO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
32  
GUARDINI ANDREA
NERI SOTTOLI PROMOCICLO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved