Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
GENNAIO 2009
FEBBRAIO 2009
MARZO 2009
APRILE 2009
MAGGIO 2009
GIUGNO 2009
LUGLIO 2009
AGOSTO 2009
SETTEMBRE 2009
OTTOBRE 2009

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 marzo 2009


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di marzo 2009 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CIMOLAI DAVIDE
MARCHIOL SITE LIQUIGAS
P. 29
1
0
2
0
1
2  
MODOLO SACHA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 27
1
1
1
0
0
3  
DE NEGRI PIERPAOLO
NERI SOTTOLI PROMOCICLO
P. 24
1
0
1
2
0
4  
APPOLLONIO DAVIDE
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 23
2
1
0
0
0
5  
BAGGIO FILIPPO
BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA
P. 22
2
2
0
0
0
6  
VIVIANI ELIA
MARCHIOL SITE LIQUIGAS
P. 21
2
0
1
0
0
7  
ALBERIO TOMAS
BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA
P. 21
1
1
0
0
1
8  
PALINI ANDREA
A.S.D. G.S. GAVARDO TECMOR
P. 18
1
1
0
0
0
9  
PERUFFO ENRICO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 17
1
1
0
0
0
10  
MALAGUTI ALESSANDRO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 17
1
0
0
1
0
11  
CIAVATTA PAOLO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 13
1
1
0
0
0
12  
NIZZOLO GIACOMO
NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA
P. 12
2
0
0
1
0
13  
MENAPACE ANDREA
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 12
0
1
0
1
0
14  
TROTTA ALESSANDRO
BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA
P. 12
0
1
0
0
0
15  
BOEM NICOLA
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 11
1
0
0
0
1
16  
GOBBI MICHELE
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 10
1
0
0
0
0
17  
BOSCHI MIRKO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 10
1
0
0
0
0
18  
BORCHI STEFANO
GS MASTROMARCO SENSI MAPOORO
P. 10
1
0
0
0
0
19  
MAZZI ALESSANDRO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 10
1
0
0
0
0
20  
PELUCCHI MATTEO
NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA
P. 9
1
1
0
0
0
21  
PIRAZZI STEFANO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 9
1
1
0
0
0
22  
RUFFONI NICOLA
A.S.D. G.S. GAVARDO TECMOR
P. 9
1
0
0
1
0
23  
GUARDINI ANDREA
NERI SOTTOLI PROMOCICLO
P. 9
1
0
0
0
3
24  
PATERSKI MACIEJ
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 9
0
0
1
0
1
25  
MALORI ADRIANO
BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA
P. 9
0
0
1
0
0
26  
BRAMBILLA GIANLUCA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 9
0
0
1
0
0
27  
BORGI DIEGO
G.S. MALTINTI LAMPADARI SOLGOMMA BCC CAMBIANO
P. 8
0
1
0
0
0
28  
BUTTAZZONI ALEX
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 8
0
1
0
0
0
29  
BUSATO MATTEO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 8
0
0
0
2
0
30  
ANDRIATO DE MATTOS RAFAEL
U.C. TREVIGIANI
P. 7
1
0
0
1
0
31  
PINIZZOTTO LEONARDO
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 7
0
1
1
0
0
32  
FEDELE MANUEL
ODOARDI REGOLO CAMEL
P. 7
0
1
1
0
0
33  
GOMIRATO DAVIDE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 6
0
1
0
1
0
34  
TURINI TEDDI
G.S. MALTINTI LAMPADARI SOLGOMMA BCC CAMBIANO
P. 6
0
1
0
1
0
35  
BERNARDINI ALESSANDRO
U.C. TREVIGIANI
P. 6
0
1
0
0
1
36  
BENFATTO MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 6
0
1
0
0
1
37  
PECORARO GIUSEPPE
GRAGNANO SPORTING CLUB - PETROLI FIRENZE
P. 6
0
1
0
0
1
38  
LASCA FRANCESCO
BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA
P. 6
0
0
2
0
0
39  
ZAMPEDRI DERIK
A.S.D. VELOCE CLUB BREGANZE
P. 6
0
0
1
0
0
40  
ULISSI DIEGO
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 6
0
0
1
0
0
41  
MAMMINI MATTEO
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 6
0
0
1
0
0
42  
BALYKIN IVAN
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 6
0
0
1
0
0
43  
FELLINE FABIO
DE NARDI - DAIGO - BERGAMASCA
P. 6
0
0
1
0
0
44  
GRAZIATO MASSIMO
NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA
P. 6
0
0
0
1
0
45  
PISCOPIELLO FABIO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 5
1
0
0
0
0
46  
COLBRELLI SONNY
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
47  
PUCCIO SALVATORE
BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA
P. 5
1
0
0
0
0
48  
BANELLI SIMONE
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 5
1
0
0
0
0
49  
BALDONI RAMON
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 5
1
0
0
0
0
50  
CECCHIN ENRICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 5
0
0
1
1
0
51  
MARGUTTI DAMIANO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 5
0
0
0
1
1
52  
TASSINARI GABRIELE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 5
0
0
0
0
2
53  
PARRINELLO ANTONINO
BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA
P. 4
0
1
0
0
0
54  
PUCCIONI MIRKO
GS MASTROMARCO SENSI MAPOORO
P. 4
0
1
0
0
0
55  
RICHEZE ADRIAN EZEQUIEL
NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA
P. 4
0
1
0
0
0
56  
TEDESCHI MIRKO
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 4
0
1
0
0
0
57  
LUPORI ANDREA
BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA
P. 4
0
1
0
0
0
58  
CAMPAGNARO SIMONE
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 4
0
1
0
0
0
59  
LOCATELLI STEFANO
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 4
0
1
0
0
0
60  
PIECHELE ANDREA
U.C. TREVIGIANI
P. 4
0
1
0
0
0
61  
ALBERTI NICHOLAS LUCA
CYCLING TEAM GRUPPO MADE-TAMBURINI TSS A&V
P. 4
0
0
1
0
1
62  
BANI LORENZO
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 4
0
0
0
2
0
63  
MAGAZZINI ENRICO
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 4
0
0
0
1
0
64  
TEDESCO PIETRO
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 4
0
0
0
1
0
65  
ZHDANOV ALEXANDER
CYCLING TEAM VALDARNO UMBRIA A.S.D.
P. 4
0
0
0
1
0
66  
SERAFINO RAFFAELE
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI
P. 3
0
0
1
0
0
67  
BATTAGLIN ENRICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
68  
GAGGIA MARCO
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 3
0
0
1
0
0
69  
SBARAGLI KRISTIAN
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 3
0
0
1
0
0
70  
BERDOS OLEG
A.S.D. G.S. BIBANESE -BRISOT CARDIN
P. 3
0
0
1
0
0
71  
GALLI NICOLA
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 3
0
0
1
0
0
72  
TRONCHIN ALBERTO
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 3
0
0
1
0
0
73  
TRENTIN MATTEO
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 3
0
0
1
0
0
74  
TADDEI FABIO
G.S. MALTINTI LAMPADARI SOLGOMMA BCC CAMBIANO
P. 3
0
0
1
0
0
75  
DI LORENZO INNOCENZO
A.S.D. CENTRO REVISIONI CERONE TORINO
P. 3
0
0
1
0
0
76  
COSTANZI EDOARDO
CREMONESE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 3
0
0
1
0
0
77  
MAGGIORE GIANLUCA
CASATI NGC PERREL ASD
P. 3
0
0
1
0
0
78  
PIECHELE NICOLA
U.C. TREVIGIANI
P. 3
0
0
1
0
0
79  
RABOTTINI MATTEO
A.S.D. V.C. ARAN COGEM B.L.S.
P. 3
0
0
0
1
1
80  
MARYCZ JAROSLAW
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 3
0
0
0
0
1
81  
GIRARDINI ANDREA
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 2
0
0
0
1
0
82  
IACHINI MARCO
A.S.D. MARCO PANTANI ABRUZZO
P. 2
0
0
0
1
0
83  
VEZZANI GIACOMO
CARGO COMPASS
P. 2
0
0
0
1
0
84  
CESARO ROBERTO
G.S. DILETTANTISTICO GINESTRA CERAM. IL GABBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
85  
GATTI ALBERTO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
86  
MONTANARI ENRICO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
87  
PULIDO NARANJO LUIS
A.S.D. MARCO PANTANI ABRUZZO
P. 2
0
0
0
1
0
88  
BRAGGION FABRIZIO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 2
0
0
0
1
0
89  
DEPETRIS MARCO
A.S.D. CENTRO REVISIONI CERONE TORINO
P. 2
0
0
0
1
0
90  
BARABESI MATTIA
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 2
0
0
0
1
0
91  
BRAMBILLA GIORGIO
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 2
0
0
0
0
2
92  
FAVILLI ELIA
NERI SOTTOLI PROMOCICLO
P. 2
0
0
0
0
1
93  
ABBRUZZETTI ALESSIO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 2
0
0
0
0
1
94  
MANARELLI CARLOS
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 1
0
0
0
0
1
95  
FACCHINI PATRICK
LUCCHINI ARVEDI UNIDELTA
P. 1
0
0
0
0
1
96  
GATTI ERMINIO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
97  
CENSORI DAVIDE
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 1
0
0
0
0
1
98  
KASHTAN ANATOLIY
G.S. DILETTANTISTICO GINESTRA CERAM. IL GABBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
99  
BIOLO GIAMPAOLO
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 1
0
0
0
0
1
100  
ZANETTI ANDREA
GS MASTROMARCO SENSI MAPOORO
P. 1
0
0
0
0
1
101  
CARLINI ETTORE
US FRACOR MODOLO PROSCIUTTO PRATOMAGNO A.D.
P. 1
0
0
0
0
1
102  
SATINI SILVIO
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI S.S.D. DI CICLISMO A R.L.
P. 1
0
0
0
0
1
103  
VALCARENGHI LUCA
A.S.D. S.C. SERGIO DALFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
104  
PONZONI AMANI
POOL CANTU' 1999 NGC MEDICAL A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved