Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
GENNAIO 2009
FEBBRAIO 2009
MARZO 2009
APRILE 2009
MAGGIO 2009
GIUGNO 2009
LUGLIO 2009
AGOSTO 2009
SETTEMBRE 2009
OTTOBRE 2009

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 ottobre 2009


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di ottobre 2009 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ALBERIO TOMAS
BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA
P. 16
1
1
0
1
0
2  
ZHDANOV ALEXANDER
CYCLING TEAM VALDARNO UMBRIA A.S.D.
P. 13
1
1
0
1
0
3  
PIECHELE ANDREA
U.C. TREVIGIANI
P. 13
1
0
1
0
0
4  
BAGGIO FILIPPO
BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA
P. 12
1
1
1
0
0
5  
POLIVODA OLEKSANDR
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 12
1
0
0
1
0
6  
PINIZZOTTO LEONARDO
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 12
1
0
0
1
0
7  
CIAVATTA PAOLO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 12
0
2
0
0
0
8  
BETTI EMILIANO
GRAGNANO SPORTING CLUB - PETROLI FIRENZE
P. 10
0
1
0
0
1
9  
COSTANZI EDOARDO
CREMONESE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 8
0
2
0
0
0
10  
BATTAGLIN ENRICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 8
0
1
0
2
0
11  
COLEDAN MARCO
U.C. TREVIGIANI
P. 8
0
1
0
0
0
12  
BORCHI STEFANO
GS MASTROMARCO SENSI MAPOORO
P. 8
0
0
1
0
1
13  
BOEM NICOLA
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 6
1
0
0
0
1
14  
MAGGIORE GIANLUCA
CASATI NGC PERREL ASD
P. 6
0
0
1
1
1
15  
IATTICI LUCA
G.S. DILETTANTISTICO GINESTRA CERAM. IL GABBIANO
P. 6
0
0
1
0
0
16  
DODI LUCA
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 6
0
0
1
0
0
17  
DE NEGRI PIERPAOLO
NERI SOTTOLI PROMOCICLO
P. 6
0
0
1
0
0
18  
NIZZOLO GIACOMO
NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA
P. 5
1
0
0
0
0
19  
BUTTAZZONI ALEX
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 5
1
0
0
0
0
20  
BIASIO RICCARDO
MARCHIOL SITE LIQUIGAS
P. 5
1
0
0
0
0
21  
GUARDINI ANDREA
NERI SOTTOLI PROMOCICLO
P. 5
1
0
0
0
0
22  
QUINTERO NORENA CARLOS JULIAN
BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA
P. 5
1
0
0
0
0
23  
MALORI ADRIANO
BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA
P. 5
1
0
0
0
0
24  
BRAMBILLA GIANLUCA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
25  
AMICABILE MARCO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
26  
RUFFONI NICOLA
A.S.D. G.S. GAVARDO TECMOR
P. 4
0
1
0
0
0
27  
FELLINE FABIO
DE NARDI - DAIGO - BERGAMASCA
P. 4
0
1
0
0
0
28  
BIOLO GIAMPAOLO
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 4
0
1
0
0
0
29  
GATTI ALBERTO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
30  
DAL SANTO NICOLA
A.S.D. MANTOVANI CYCLING TEAM ROVIGO
P. 4
0
0
1
0
1
31  
MAMMINI MATTEO
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 4
0
0
0
1
0
32  
BARABESI MATTIA
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 4
0
0
0
1
0
33  
PALINI ANDREA
A.S.D. G.S. GAVARDO TECMOR
P. 3
0
0
1
0
0
34  
AGOSTINI STEFANO
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 3
0
0
1
0
0
35  
FUMAGALLI ANDREA
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
36  
LASCA FRANCESCO
BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA
P. 3
0
0
1
0
0
37  
BRAMBILLA GIORGIO
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 3
0
0
1
0
0
38  
MONGUZZI CRISTIANO
TEAM AURORA NAMED M.I.IMPIANTI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
39  
FRUSTO HENRY
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 3
0
0
1
0
0
40  
SGRINZATO MARIO
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 2
0
0
0
1
0
41  
MENAPACE ANDREA
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 2
0
0
0
1
0
42  
KOREN KRISTIJAN
BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA
P. 2
0
0
0
1
0
43  
PISCOPIELLO FABIO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 2
0
0
0
1
0
44  
ALBERTI NICHOLAS LUCA
CYCLING TEAM GRUPPO MADE-TAMBURINI TSS A&V
P. 2
0
0
0
1
0
45  
CONTOLI ALBERTO
NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA
P. 2
0
0
0
0
1
46  
LOCATELLI PAOLO
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 2
0
0
0
0
1
47  
BONOMI DAVIDE
A.S.D. MANTOVANI CYCLING TEAM ROVIGO
P. 1
0
0
0
0
1
48  
CESARO ROBERTO
G.S. DILETTANTISTICO GINESTRA CERAM. IL GABBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
49  
ALDEGHERI DANIELE
DE NARDI - DAIGO - BERGAMASCA
P. 1
0
0
0
0
1
50  
SOTTOCORNOLA OMAR
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
51  
BOARO MANUELE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
52  
BERDOS OLEG
A.S.D. G.S. BIBANESE -BRISOT CARDIN
P. 1
0
0
0
0
1
53  
MOLA LORENZO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
54  
BALYKIN IVAN
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved