Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
GENNAIO 2009
FEBBRAIO 2009
MARZO 2009
APRILE 2009
MAGGIO 2009
GIUGNO 2009
LUGLIO 2009
AGOSTO 2009
SETTEMBRE 2009
OTTOBRE 2009

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 I ANNO 2009

Classifica Nazionale Elite-Under23 I Anno by "Ciclismo.info"

Classifica aggiornata al 30 Ottobre 2009
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
FELLINE FABIO
DE NARDI - DAIGO - BERGAMASCA
P. 46
2
2
2
1
4
2  
ZHUPA EUGERT
NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA
P. 41
3
1
0
1
0
3  
RUFFONI NICOLA
GS GAVARDO TECMOR
P. 38
3
2
0
2
5
4  
COLBRELLI SONNY
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 27
2
2
1
2
1
5  
MOSER MORENO
LUCCHINI UNIDELTA
P. 24
0
2
0
2
0
6  
NOVAK JAKUB
SC SERGIO DALFIUME
P. 23
1
1
1
0
0
7  
WALCZAK COLIN
BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA
P. 15
1
0
0
0
0
8  
AMICABILE MARCO
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 13
1
0
2
1
0
9  
SHAPOVAL OLEKSANDR
PROMOCICLO NERI SOTTOLI
P. 12
1
0
0
1
0
10  
ALDEGHERI DANIELE
DE NARDI - DAIGO - BERGAMASCA
P. 12
0
2
0
1
2
11  
BALYKIN IVAN
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 11
0
1
1
0
1
12  
TALIANI ALESSIO
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 10
1
0
0
0
0
13  
CATTANEO MATTIA
NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA
P. 10
1
0
0
0
0
14  
TOMMASSINI FABIO
NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA
P. 9
0
1
0
2
1
15  
SBARAGLI KRISTIAN
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 8
1
0
1
0
0
16  
PIZZABALLA GABRIELE
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 7
0
0
1
0
2
17  
FIUMANA THOMAS
SEANO HOPPLA BELLISSIMA
P. 7
0
0
0
1
1
18  
FALCO NORMAN PATRICK
SPORT CLUB G.GERBI 1910 A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
19  
ARU FABIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 6
0
0
1
0
0
20  
VERZI' FABIO
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 5
1
0
0
0
0
21  
MELEGARO STEFANO
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 5
1
0
0
0
0
22  
CASAROTTO THOMAS
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
23  
BARBIN ENRICO
CREMONESE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 4
0
1
0
0
0
24  
FORTE MARCO
A.S.D. G.S. GEOM. PIPPO CARUSO
P. 4
0
1
0
0
0
25  
NOSOTTI MIRKO
CASATI NGC PERREL ASD
P. 4
0
1
0
0
0
26  
IVANOU YAUHENI
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 4
0
0
0
1
0
27  
DI LORENZO INNOCENZO
A.S.D. CENTRO REVISIONI CERONE TORINO
P. 3
0
0
1
0
0
28  
LOLLO ANTONINO
S.C. CANEVA RECORD A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
29  
VEZZANI GIACOMO
CARGO COMPASS
P. 2
0
0
0
1
0
30  
VERMIGLIO LUCA
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 2
0
0
0
1
0
31  
BAFFI PIERO
CREMONESE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 2
0
0
0
1
0
32  
BUCCI MATTIA
CYCLING TEAM VALDARNO UMBRIA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
33  
FORMICA RICCARDO
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 2
0
0
0
1
0
34  
FAVALLI NICHOLAS
A.S.D. CYBER TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
35  
PAULON MATTIA
MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA
P. 1
0
0
0
0
1
36  
REBAIOLI MATTIA
DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
37  
COLEDAN MASSIMO
U.C. TREVIGIANI
P. 1
0
0
0
0
1
38  
CORBETTA RAFFAELE
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved