Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Elite-Under23 Elite-Under23 Elite-Under23 CICLISMO ELITE-UNDER23
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
GENNAIO 2009
FEBBRAIO 2009
MARZO 2009
APRILE 2009
MAGGIO 2009
GIUGNO 2009
LUGLIO 2009
AGOSTO 2009
SETTEMBRE 2009
OTTOBRE 2009

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Elite-Under23 2009:

<< 2008  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2010 >>

Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2009-04-26 - - ()
CI SCUSIAMO CON CHI CI SEGUE di Km.
2009-04-26 - EMILIA ROMAGNA - S.Bernardino (RA)
21 G.P.CAMON di Km.
1° MALORI ADRIANO  (BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA)
2° MALAGUTI ALESSANDRO  (A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO)
3° GRAZIATO MASSIMO  (NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA)
4° MAZZI ALESSANDRO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
5° FENN ANDREW  (GRAN BRETAGNA)
2009-04-26 - LAZIO - Montefiascone (VT)
28. GP S. FLAVIANO di Km.
1° DI SERAFINO MATTEO  (VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.)
2° ZHDANOV ALEXANDER  (CYCLING TEAM VALDARNO UMBRIA A.S.D.) a 20"
3° CAMPAGNARO SIMONE  (A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO)
4° TURINI TEDDI  (G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO)
5° RATTO DANIELE  (U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA)
2009-04-26 - LOMBARDIA - Monza (MI)
32 TROFEO ANGELO SCHIATTI A.M. di Km.
1° COSTANZI EDOARDO  (CREMONESE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA)
2° CANZIANI DANIELE  (TEAM AURORA NAMED M.I.IMPIANTI A.S.D.)
3° FANELLI STIVEN  (LUCCHINI UNIDELTA)
4° BRAMBILLA GIORGIO  (U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI)
5° GALLI NICOLA  (GRUPPO CICLISTICO FERALPI)
2009-04-26 - SICILIA - Chiaramonte Gulfi (RG)
57. COPPA MARIA DI GULFI di Km.
1° VERZI' FABIO  (PALAZZAGO SACLA' MAIET)
2° FORTE MARCO  (A.S.D. G.S. GEOM. PIPPO CARUSO)
3° LOLLO ANTONINO  (S.C. CANEVA RECORD A.S.D.)
4° DONATO ANTONIO  (MASSI TEAM A.S.D.)
 ()
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2009-04-26 - TOSCANA - Campi Bisenzio (FI)
61 COPPA LANCIOTTO BALLERINI di Km.
1° APPOLLONIO DAVIDE  (SEANO HOPPLA BELLISSIMA)
2° PINIZZOTTO LEONARDO  (SEANO HOPPLA BELLISSIMA)
3° SEREBRYAKOV ALEXANDER  (SAMMARINESE GRUPPO LUPI)
4° FAVILLI ELIA  (NERI SOTTOLI PROMOCICLO)
5° LUPORI ANDREA  (BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA)
2009-04-26 - VENETO - Vittorio Veneto (TV)
54 MEDAGLIA D'ORO FRARE DE NARDI di Km.
1° BRAMBILLA GIANLUCA  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
2° BERDOS OLEG  (A.S.D. G.S. BIBANESE -BRISOT CARDIN)
3° CIMOLAI DAVIDE  (MARCHIOL SITE LIQUIGAS)
4° COLLODEL MATTEO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
5° ZANCO DIEGO  (U.C. TREVIGIANI)
64 GRAN PREMIO DELLA LIBERAZIONE - RomaUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2009-04-25 - LAZIO - Roma (RM)
64 GRAN PREMIO DELLA LIBERAZIONE di Km. 138,000
1° MODOLO SACHA  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
2° MATTHEWS MICHAEL  (NAZIONALE AUSTRALIANA)
3° LASCA FRANCESCO  (BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA)
4° KWIATKOWSKI MICHAL  (MGK VIS NORDA)
5° APPOLLONIO DAVIDE  (SEANO HOPPLA BELLISSIMA)
2009-04-25 - LOMBARDIA - Nerviano (MI)
63 COPPA CADUTI NERVIANESI di Km.
1° MAGGIORE GIANLUCA  (CASATI NGC PERREL ASD)
2° TRAFELET STEFAN  (VC MENDRISIO PL VALLI )
3° VICINI MAURO  (TEAM AURORA NAMED M.I.IMPIANTI A.S.D.)
4° FUMAGALLI ANDREA  (G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.)
5° SOTTOCORNOLA OMAR  (G.S. PODENZANO A.S.D.)
60 COPPA ARDIGO' UNDER23 - Pessina Cremonese 2009-04-25 - LOMBARDIA - Pessina Cremonese (CR)
60 COPPA ARDIGO' UNDER23 di Km.
1° RICHEZE ADRIAN EZEQUIEL  (NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA)
2° PELUCCHI MATTEO  (NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA)
3° PAVAN MARINO  (CREMONESE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA)
4° ZANELLI RENZO  (LUCCHINI UNIDELTA)
5° ALDEGHERI DIEGO  (DE NARDI - DAIGO - BERGAMASCA)
2009-04-25 - TOSCANA - Pian di Sco' (AR)
7 GIRO DEL PRATOMAGNO di Km.
1° SEREBRYAKOV ALEXANDER  (SAMMARINESE GRUPPO LUPI)
2° PECORARO GIUSEPPE  (GRAGNANO SPORTING CLUB)
3° CIAVATTA PAOLO  (S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL)
4° SHAW PATRICK  (US FRACOR MODOLO PROSCIUTTO PRATOMAGNO A.D.)
5° CRIPPA IVAN  (PALAZZAGO SESTO AUTOVEICOLI COLNAGO)
Ulteriori Informazioni


2009-04-25 - VENETO - Mestre (VE)
24 TROFEO CITTA' DI VENEZIA di Km.
1° MELEGARO STEFANO  (MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA)
2° BUTTAZZONI ALEX  (A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI)
3° GAGGIA MARCO  (MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA)
4° PINOS ANDREA  (A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI)
5° BIOLO GIAMPAOLO  (G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2009-04-21 - TOSCANA - Montanino (FI)
49 GRAN PREMIO MONTANINO di Km.
1° PARRINELLO ANTONINO CASIMIRO  (BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA)
2° DE NEGRI PIERPAOLO  (NERI SOTTOLI PROMOCICLO)
3° MAGAZZINI ENRICO  (SEANO HOPPLA BELLISSIMA)
4° MONSALVE PERTSINIDIS YONNATTA ALEJANDRO  (GS MASTROMARCO)
5° CESARO ROBERTO  (G.S. DILETTANTISTICO GINESTRA CERAM. IL GABBIANO)
Ulteriori Informazioni


2009-04-21 - TRENTINO ALTO ADIGE - Villazzano (TN)
15 TROFEO ROSALPINA di Km.
1° LOCATELLI STEFANO  (U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI)
2° FACCHINI PATRICK  (LUCCHINI UNIDELTA)
3° ZAMPEDRI DERIK  (A.S.D. VELOCE CLUB BREGANZE)
4° FERRARO DAMIANO  (A.S.D. CYBER TEAM )
5° CANOLA MARCO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
Ulteriori Informazioni


2009-04-19 - EMILIA ROMAGNA - S.Secondo Parmense (PR)
15 MEMORIAL GIGI PEZZONI (UNDER23) di Km.
1° SOTTOCORNOLA OMAR  (G.S. PODENZANO A.S.D.)
2° ALBERIO TOMAS  (BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA)
3° BRAMBILLA GIORGIO  (U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI)
4° MOSCHEN EMANUELE  (LUCCHINI UNIDELTA)
5° LASCA FRANCESCO  (BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA)
27. TROFEO MARIA S.S. DELLE GRAZIE - CANTALICEUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2009-04-19 - LAZIO - CANTALICE (RI)
27. TROFEO MARIA S.S. DELLE GRAZIE di Km.
1° MARIOLI GIANANDREA  (VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.)
2° ARREDONDO MORENO JULIAN DAVID  (MASSI TEAM A.S.D.) a 8"
3° DI SERAFINO MATTEO  (VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.) a 12"
4° LUPORI ANDREA  (BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA)
5° IATTICI LUCA  (G.S. DILETTANTISTICO GINESTRA CERAM. IL GABBIANO) a 25"
Ulteriori Informazioni


2009-04-19 - PIEMONTE - Tortona (AL)
64 MILANO - TORTONA di Km. 132 alla media di 40.615 Km/h
1° RUFFONI NICOLA  (GS GAVARDO TECMOR)
2° MONTANARI ENRICO  (G.S. PODENZANO A.S.D.)
3° PERUFFO ENRICO  (U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA)
4° ORLANDI LUCA  (TEAM AURORA NAMED M.I.IMPIANTI A.S.D.)
5° CANZIANI DANIELE  (TEAM AURORA NAMED M.I.IMPIANTI A.S.D.)
Ulteriori Informazioni


2009-04-19 - TOSCANA - Puglia (AR)
45 COPPA CADUTI di Km.
1° DE NEGRI PIERPAOLO  (NERI SOTTOLI PROMOCICLO)
2° MUCELLI DAVIDE  (BEDOGNI/GRASSI/FAMA'/FERRARI/LGOMMA)
3° TURINI TEDDI  (G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO)
4° SHAW PATRICK  (US FRACOR MODOLO PROSCIUTTO PRATOMAGNO A.D.)
5° MONSALVE PERTSINIDIS YONNATTA ALEJANDRO  (GS MASTROMARCO)
2009-04-19 - VENETO - Bionde di Salizzole (VR)
65 VICENZA - BIONDE di Km.
1° MAZZI ALESSANDRO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
2° MEYER TRAVIS  (NAZIONALE AUSTRALIANA)
3° GOMIRATO DAVIDE  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR) a 54"
4° RODRIGUES MONTEIRO GIDEONI  (PUROS - FAPU - MANTOVANI)
5° BUTTAZZONI ALEX  (A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI)
55 COPPA COMUNE DI PIUBEGA - MantovaUlteriori Informazioni


2009-04-18 - LOMBARDIA - Mantova (MN)
55 COPPA COMUNE DI PIUBEGA di Km. 130 alla media di 45.035 Km/h
1° BAGGIO FILIPPO  (BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA)
2° MENAPACE ANDREA  (TEAM C.S.SPERCENIGO)
3° ANDRIATO DE MATTOS RAFAEL  (U.C. TREVIGIANI)
4° BERNARDINI ALESSANDRO  (U.C. TREVIGIANI)
5° BRAGGION FABRIZIO  (A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2009-04-18 - TOSCANA - Venturina (LI)
3 TROFEO CITTA' DI VENTURINA (UNDER23) di Km. 125,300 alla media di 41.768 Km/h
1° FAVILLI ELIA  (NERI SOTTOLI PROMOCICLO)
2° MAGAZZINI ENRICO  (SEANO HOPPLA BELLISSIMA)
3° KASHTAN ANATOLIY  (G.S. DILETTANTISTICO GINESTRA CERAM. IL GABBIANO)
4° ORTO PIETRO  (GRAGNANO SPORTING CLUB)
5° GIANNETTI MARIO  (A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI)
Ulteriori Informazioni


2009-04-18 - VENETO - Schiavon (VI)
3 MEMORIAL GERRY GASPAROTTO di Km.
1° BONTORIN FEDERICO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
2° PASQUALON ANDREA  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR) a 32"
3° ZAMPEDRI DERIK  (A.S.D. VELOCE CLUB BREGANZE)
4° BOEM NICOLA  (MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA)
5° PIRAZZI STEFANO  (U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2009-04-14 - MARCHE - Colbuccaro (MC)
34 CLASSICA DI COLBUCCARO di Km.
1° CIAVATTA PAOLO  (S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL)
2° TROTTA ALESSANDRO  (BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA) a 4"
3° FRUSTO HENRY  (TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI)
4° DI CARLO STEFANO  (TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI)
5° PULIDO NARANJO LUIS  (M. PANTANI - CAFFE' MOKAMBO)
48 G.P.PALIO DEL RECIOTO - NegrarUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2009-04-14 - VENETO - Negrar (VR)
48 G.P.PALIO DEL RECIOTO di Km.
1° LOCATELLI STEFANO  (U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI)
2° SILIN EGOR  (NAZIONALE RUSSA) a 23"
3° RATTO DANIELE  (U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA) a 53"
4° SANTORO ANTONIO  (MARCHIOL SITE LIQUIGAS)
5° FACCHINI PATRICK  (LUCCHINI UNIDELTA)
Ulteriori Informazioni


2009-04-13 - EMILIA ROMAGNA - Bologna (BO)
BOLOGNA- RATICOSA di Km.
1° TROTTA ALESSANDRO  (BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA)
2° PIRAZZI STEFANO  (U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA)
3° MAJKA RAFAL  (GRAGNANO SPORTING CLUB)
4° LUCCIOLA FABRIZIO  (TEAM MAURO MANCINI A.S.D. CAPARRINI)
5° PECORARO GIUSEPPE  (GRAGNANO SPORTING CLUB)
47 GRAN PREMIO SPORTIVI POGGIO ALLA CAVALLA - Poggio alla CavallaUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2009-04-13 - TOSCANA - Poggio alla Cavalla (PT)
47 GRAN PREMIO SPORTIVI POGGIO ALLA CAVALLA di Km.
1° CESARO ROBERTO  (G.S. DILETTANTISTICO GINESTRA CERAM. IL GABBIANO)
2° PARRINELLO ANTONINO CASIMIRO  (BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA)
3° GUARDINI ANDREA  (NERI SOTTOLI PROMOCICLO)
4° MONSALVE PERTSINIDIS YONNATTA ALEJANDRO  (GS MASTROMARCO)
5° TADDEI FABIO  (G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO)
64 TROFEO G.VISENTINI (UNDER23) - Nogarole RoccaUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2009-04-13 - VENETO - Nogarole Rocca (VR)
64 TROFEO G.VISENTINI (UNDER23) di Km.
1° COLBRELLI SONNY  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
2° COSTANZI EDOARDO  (CREMONESE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA)
3° BRAGGION FABRIZIO  (A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI)
4° BENFATTO MARCO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
5° GATTI ERMINIO  (DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.)
2009-04-13 - VENETO - CORDIGNANO (TV)
71 GIRO DEL BELVEDERE DI VILLA DI CORDIGNANO di Km.
1° MODOLO SACHA  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
2° BOEM NICOLA  (MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA)
3° COLLODEL MATTEO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
4° ZANCO DIEGO  (U.C. TREVIGIANI)
5° FELLINE FABIO  (DE NARDI - DAIGO - BERGAMASCA) a 30"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2009-04-12 - MARCHE - Cupramarittima (AP)
G.C.CUPRENSE SAN BASSO di Km.
1° CIAVATTA PAOLO  (S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL)
2° LUPORI ANDREA  (BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA)
3° TROTTA ALESSANDRO  (BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA)
4° BRYCHAK VITALII  (ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI )
5° PULIDO NARANJO LUIS  (M. PANTANI - CAFFE' MOKAMBO)
2009-04-12 - VENETO - Cimetta Codogne' (TV)
61 CIRCUITO DEL TERMEN di Km.
1° NIZZOLO GIACOMO  (NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA)
2° BENFATTO MARCO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
3° VIVIANI ELIA  (MARCHIOL SITE LIQUIGAS)
4° BIOLO GIAMPAOLO  (G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.)
 ()
Ulteriori Informazioni


2009-04-11 - LOMBARDIA - Sirtori (LC)
5 M.O.ANGELO FUMAGALLI A.M. di Km.
1° MODOLO SACHA  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
2° ALBERIO TOMAS  (BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA)
3° KOREN KRISTIJAN  (BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA)
4° DE NEGRI PIERPAOLO  (NERI SOTTOLI PROMOCICLO)
5° BRAMBILLA GIANLUCA  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
50. COPPA FIERA DI MERCATALE - Mercatale V.noUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2009-04-07 - TOSCANA - Mercatale V.no (AR)
50. COPPA FIERA DI MERCATALE di Km. 148 alla media di 40,921 Km/h
1° CIAVATTA PAOLO  (S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL)
2° BRAMBILLA GIANLUCA  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR) a 8"
3° KOREN KRISTIJAN  (BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA)
4° SHAW PATRICK  (US FRACOR MODOLO PROSCIUTTO PRATOMAGNO A.D.) a 10"
5° COLLODEL MATTEO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2009-04-05 - EMILIA ROMAGNA - Reda (RA)
34ma COPPA CADUTI DI REDA di Km. 150 alla media di 40.208 Km/h
1° VIVIANI ELIA  (MARCHIOL SITE LIQUIGAS)
2° BENFATTO MARCO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
3° GOMIRATO DAVIDE  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
4° ALBERIO TOMAS  (BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA)
5° MALAGUTI ALESSANDRO  (A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO)
Ulteriori Informazioni


2009-04-05 - LOMBARDIA - PREGNANA MILANESE (MI)
5 TROFEO LARGHI GIACOMO A.M. di Km.
1° GUARDINI ANDREA  (NERI SOTTOLI PROMOCICLO)
2° BAGGIO FILIPPO  (BOTTOLI RAMONDA NORDELETTRICA)
3° NIZZOLO GIACOMO  (NORDELETTRICA BOTTOLI RAMONDA)
4° PALINI ANDREA  (GS GAVARDO TECMOR)
5° BONOMI DAVIDE  (A.S.D. MANTOVANI CYCLING TEAM )
Ulteriori Informazioni


2009-04-05 - UMBRIA - Citta' di Castello (PG)
15 TROFEO ALTA VALLE DEL TEVERE di Km.
1° CIAVATTA PAOLO  (S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL)
2° CESARO ROBERTO  (G.S. DILETTANTISTICO GINESTRA CERAM. IL GABBIANO)
3° PORTE RICHIE  (BEDOGNI GRASSI NATALINI GR PRAGA)
4° FEDELE MANUEL  (ODOARDI REGOLO CAMEL)
5° STEFANI MARCO  (DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA)
Ulteriori Informazioni


2009-04-05 - VENETO - Col San Martino (TV)
61 TROFEO BANCA POPOLARE DI VICENZA di Km.
1° CIMOLAI DAVIDE  (MARCHIOL SITE LIQUIGAS)
2° BENEDETTI CESARE  (DE NARDI - DAIGO - BERGAMASCA)
3° PIECHELE ANDREA  (U.C. TREVIGIANI)
4° CARUSO DAMIANO  (GS MASTROMARCO)
5° PIZZABALLA GABRIELE  (U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA)

<< 2008  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2010 >>
Campionato Italiano Ciclismo su Strada Under23

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved