Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Elite-Under23 Elite-Under23 Elite-Under23 CICLISMO ELITE-UNDER23
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2010
MARZO 2010
APRILE 2010
MAGGIO 2010
GIUGNO 2010
LUGLIO 2010
AGOSTO 2010
SETTEMBRE 2010
OTTOBRE 2010

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Elite-Under23 2010:

<< 2009  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2011 >>

2010-04-27 - EMILIA ROMAGNA - San Piero In Bagno (FC)
GIRO DELLE REGIONI (INTERNAZIONALE SECONDA TAPPA) di Km. 154,100
1° PAGANI ANGELO  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
2° BATTAGLIN ENRICO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR) a 27"
3° PAPOK SIARHEI  (G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.)
4° BENEDETTI LUCA  (TEAM TRENTINO)
°  ()
2010-04-27 - LAZIO - ROMA (RM)
GIRO DELLE REGIONI - CLASSIFICA FINALE di Km.
1° BATTAGLIN ENRICO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
2° TRATNIK JAN  (TEAM SLOVENIA) a 7"
3° PAGANI ANGELO  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI) a 37"
4° PAPOK SIARHEI  (G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.) a 38"
5° BENEDETTI LUCA  (TEAM TRENTINO) a 01'44"
TROFEO ROSALPINA - VILLAZZANO 2010-04-27 - TRENTINO ALTO ADIGE - VILLAZZANO (TN)
TROFEO ROSALPINA di Km.
1° LOCATELLI STEFANO  (U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI)
2° ZARDINI EDOARDO  (ASD MANTOVANI CYCLING TEAM FONTANA)
3° ANDRIATO DE MATTOS RAFAEL  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
4° ZAMPEDRI DERIK  (TEAM TRENTINO)
5° MOSER MORENO  (LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2010-04-26 - LAZIO - Montefiascone (VT)
35 GIRO DELLE REGIONI (INTERNAZIONALE PRIMA TAPPA) di Km.
1° BATTAGLIN ENRICO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
2° TRATNIK JAN  (TEAM SLOVENIA)
3° GONCALVES DOMINGOS  (PORTOGALLO)
 ()
 ()
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2010-04-25 - LAZIO - ROMA (RM)
65 GRAN PREMIO DELLA LIBERAZIONE (INTERNAZIONALE) di Km. 138,000 alla media di 41,815 Km/h
1° TRATNIK JAN  (TEAM SLOVENIA)
2° MATTHEWS MICHAEL  (JAYCO SKINS) a 31"
3° COSTANZI EDOARDO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
4° FURDI BLAZ  (SAVA KRANJ)
5° MONSALVE PERTSINIDIS YONNATTA ALEJANDRO  (GS MASTROMARCO SENSI BENEDETTI NCG)
Ulteriori Informazioni


2010-04-25 - LOMBARDIA - NERVIANO (MI)
64 COPPA CADUTI NERVIANESI di Km.
1° TIOZZO THOMAS  (S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.)
2° GOBBI MICHELE  (S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.) a 8"
3° AMICABILE MARCO  (DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.) a 9"
4° DORIO SALVATORE  (ASD TEAM DE ANGELI VERSILIA)
5° BERTA ROBERTO  (CARMIOORO NGC POOL CANTU')
61 COPPA ARDIGO' UNDER 23  - Pessina Cremonese Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2010-04-25 - LOMBARDIA - Pessina Cremonese (CR)
61 COPPA ARDIGO' UNDER 23 di Km. 140 alla media di 44.547 Km/h
1° BERTAZZO OMAR  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
2° CASTELLI MIRKO  (SC SERGIO DALFIUME)
3° BIASIO RICCARDO  (MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA)
4° CAPILLO MANUEL  (PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO)
5° FUSAZ MARCO  (A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2010-04-25 - TOSCANA - PIAN DI SCO' (AR)
8 GIRO DEL PRATOMAGNO di Km. 133 alla media di 40,923 Km/h
1° RANDAZZO GIANLUCA  (TEAM HOPPLA MAGIS MAVO )
2° IANNIELLO VINCENZO  (CYCLING TEAM GRUPPO MADE-TAMBURINI TSS A&V)
3° PISCOPIELLO FABIO  (VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.) a 2"
4° CENTRA PAOLO  (A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI)
5° STEFANI MARCO  (CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA)
Ulteriori Informazioni


2010-04-25 - VENETO - Vittorio Veneto (TV)
55 M.ORO FRARE DE NARDI di Km.
1° ANDRIATO DE MATTOS RAFAEL  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
2° COLLODEL MATTEO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
3° BUSATO MATTEO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
4° ZAMPEDRI DERIK  (TEAM TRENTINO)
5° AGOSTINI STEFANO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
Ulteriori Informazioni


2010-04-24 - LAZIO - RIETI (RI)
2 MEMORIAL GINO SANTARELLI di Km.
1° BALDONI RAMON  (A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO)
2° ROSINI DOMENICO  (A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI)
3° BUZZI PIETRO  (A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI)
4° CENSORI DAVIDE  (S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL)
5° FEDELE MANUEL  (ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI )
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2010-04-24 - LOMBARDIA - Rivoltella del Garda (BS)
22 COPPA AGELLO - NAZIONALE di Km. 157,400 alla media di 43.932 Km/h
1° MENAPACE ANDREA  (TEAM TRENTINO)
2° LOMBARDI OMAR  (LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA)
3° ROCCHETTI FEDERICO  (CASATI NGC PERREL ASD)
4° DI CORRADO ANDREA  (DE NARDI DAIGO BERGAMASCA)
5° KUMILEVSKI MAXIM  (G.S. PODENZANO A.S.D.)
  25  TROFEO CITTA'  DI VENEZIA  - CA'  NOGHERAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2010-04-24 - VENETO - CA' NOGHERA (VE)
25 TROFEO CITTA' DI VENEZIA di Km.
1° PELUCCHI MATTEO  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
2° CICCONE ANGELO  (G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.)
3° GAGGIA MARCO  (ORT REALE MUTUA)
4° SONDA DARIO  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
5° BERTAZZO OMAR  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
Ulteriori Informazioni


2010-04-18 - EMILIA ROMAGNA - SAN SECONDO PARMENSE (PR)
16 MEMORIAL GIGI PEZZONI (NAZIONALE UNDER 23) di Km.
1° COSTANZI EDOARDO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
2° LASCA FRANCESCO  (BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO)
3° DELLE STELLE CHRISTIAN  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
4° MAESTRI MIRCO  (G.S. PODENZANO A.S.D.)
5° PUCCIO SALVATORE  (BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO)
Ulteriori Informazioni


2010-04-18 - LOMBARDIA - ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG)
23 GP. NOTA NODARI (UNDER23) di Km.
1° LOCATELLI PAOLO  (U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI)
2° VILLELLA DAVIDE  (U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI)
3° DONEDDU ANTONIO  (U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA)
4° CONCINI ANDREA  (TEAM TRENTINO)
5° COTESTA LEANDRO  (U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA) a 7"
 MILANO TORTONA  - TORTONAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2010-04-18 - PIEMONTE - TORTONA (AL)
MILANO TORTONA di Km. 145 alla media di 42.647 Km/h
1° KASHTAN ANATOLIY  (ASD RAFI - CERONE)
2° MARCHETTI ALESSIO  (CASATI NGC PERREL ASD)
3° MONGUZZI CRISTIANO  (TEAM AURORA NAMED M.I.IMPIANTI A.S.D.)
4° GAFFURINI NICOLA  (DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.) a 31"
5° FARKHUTDINOV DENIS  (G.S.PARMENSE )
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2010-04-18 - TOSCANA - AREZZO/LOC. PUGLIA (AR)
46 COPPA CADUTI di Km. 127 alla media di 41.546 Km/h
1° QUINTERO NORENA CARLOS JULIAN  (BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO)
2° ARREDONDO MORENO JULIAN DAVID  (TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI) a 5"
3° BELLI MATTEO  (TEAM HOPPLA MAGIS MAVO ) a 7"
4° CENSORI DAVIDE  (S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL)
5° DI SALVO GIUSEPPE  (G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO) a 10"
 66   VICENZA - BIONDE  (NAZIONALE) - VICENZAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2010-04-18 - VENETO - VICENZA (VI)
66 VICENZA - BIONDE (NAZIONALE) di Km. 170 alla media di 45.994 Km/h
1° GRAZIATO MASSIMO  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
2° SEREBRYAKOV ALEXANDER  (SAMMARINESE GRUPPO LUPI)
3° PASQUALON ANDREA  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
4° BALYKIN IVAN  (U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA)
5° DAL SANTO NICOLA  (ASD MANTOVANI CYCLING TEAM FONTANA)
6 MEMORIAL ANGELO FUMAGALLI NAZIONALE - CASTELLO DI BRIANZAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2010-04-17 - LOMBARDIA - CASTELLO DI BRIANZA (LC)
6 MEMORIAL ANGELO FUMAGALLI NAZIONALE di Km.
1° PASQUALON ANDREA  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
2° MANTOVANI ENRICO  (TEAM TRENTINO)
3° TSATEVICH ALEXEY  (NAZIONALE RUSSA)
4° NARDIN ALBERTO  (PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO)
5° ZAMPEDRI DERIK  (TEAM TRENTINO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2010-04-17 - VENETO - Longa di Schiavon (VI)
4 MEMORIAL GERRY GASPAROTTO di Km. 130 alla media di 41.165 Km/h
1° ZANCO DIEGO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
2° ANDRIATO DE MATTOS RAFAEL  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI) a 38"
3° BATTAGLIN ENRICO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
4° BONTORIN FEDERICO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
5° CANOLA MARCO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
 1    PROVA BRACCIALE DEL CRONOMEN - SossanoUlteriori Informazioni


2010-04-17 - VENETO - Sossano (VI)
1 PROVA BRACCIALE DEL CRONOMEN di Km. alla media di 51.246 Km/h
1° MAMMINI MATTEO  (GS MASTROMARCO SENSI BENEDETTI NCG)
2° NOVAK JAKUB  (SC SERGIO DALFIUME) a 51"
3° COLEDAN MARCO  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI) a 56"
4° FLORIO DIEGO  (U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA) a 59"
5° CASTELLI MIRKO  (SC SERGIO DALFIUME) a 1'00"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2010-04-13 - TOSCANA - MONTANINO (FI)
50 GP MONTANINO di Km. 134 alla media di 43,225 Km/h
1° DELLE STELLE CHRISTIAN  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
2° FAVILLI ELIA  (PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM)
3° ANDRIATO DE MATTOS RAFAEL  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
4° SEREBRYAKOV ALEXANDER  (SAMMARINESE GRUPPO LUPI)
5° FRUZZETTI MICHEL  (ASD TEAM DE ANGELI VERSILIA)
Ulteriori Informazioni


2010-04-11 - EMILIA ROMAGNA - San Bernardino di Lugo (RA)
22 GRAN PREMIO CAMON (NAZIONALE) di Km.
1° GORODNICHEV ILYA  (GRAGNANO SPORTING CLUB)
2° KUMILEVSKI MAXIM  (G.S. PODENZANO A.S.D.)
3° BALYKIN IVAN  (U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA)
4° GIRLANDA DAVIDE  (S.C.D. CICLI CAMPAGNARI)
5° BERTAZZO OMAR  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2010-04-11 - LAZIO - CANTLICE (RI)
28 TROFEO S.S. MARIA DELLE GRAZIE di Km.
1° TADDEI FABIO  (A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI)
2° RABOTTINI MATTEO  (ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI )
3° ARREDONDO MORENO JULIAN DAVID  (TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI)
4° CIAVATTA MATTEO  (S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL)
5° BONGIORNO FRANCESCO MANUEL  (A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2010-04-11 - LOMBARDIA - Pregnana Milanese (MI)
6 TROFEO LARGHI GIACOMO A.M. di Km. 148 alla media di 43.317 Km/h
1° GUARDINI ANDREA  (CASATI NGC PERREL ASD)
2° PAOLI LORIS  (MARCHIOL PASTA MONTEGRAPPA)
3° KASHTAN ANATOLIY  (ASD RAFI - CERONE)
4° RUFFONI NICOLA  (GS GAVARDO TECMOR)
5° GATTI ALBERTO  (CONAD BODY SPRING - TEAM IDEA)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2010-04-11 - TOSCANA - LARCIANO (PT)
1 TROFEO ANTONJ ORSANI A.M. di Km. 99 alla media di 45.692 Km/h
1° MONSALVE PERTSINIDIS YONNATTA ALEJANDRO  (GS MASTROMARCO SENSI BENEDETTI NCG)
2° LASCA FRANCESCO  (BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO)
3° SEREBRYAKOV ALEXANDER  (SAMMARINESE GRUPPO LUPI)
4° ZANETTI ANDREA  (CYCLING TEAM GRUPPO MADE-TAMBURINI TSS A&V)
5° VIOLA ANTONIO  (PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM)
Ulteriori Informazioni


2010-04-11 - VENETO - Caerano San Marco (TV)
15 MEMORIAL DANILO FURLAN (NAZIONALE) di Km.
1° ALBERIO TOMAS  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
2° CANOLA MARCO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
3° BATTAGLIN ENRICO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
4° PAPOK SIARHEI  (G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.)
5° BOEM NICOLA  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
14 TROFEO EDIL C - COSTRUZIONI DI PRESTIGIO (INTERNAZIONALE) - CollecchioUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2010-04-10 - EMILIA ROMAGNA - Collecchio (PR)
14 TROFEO EDIL C - COSTRUZIONI DI PRESTIGIO (INTERNAZIONALE) di Km. alla media di 40.165 Km/h
1° GRAZIATO MASSIMO  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
2° BUSATO MATTEO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
3° QUINTERO NORENA CARLOS JULIAN  (BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO)
4° RANDAZZO GIANLUCA  (TEAM HOPPLA MAGIS MAVO ) a 6"
5° COLLODEL MATTEO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
56  COPPA COMUNE DI PIUBEGA - PIUBEGA Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2010-04-10 - LOMBARDIA - PIUBEGA (MN)
56 COPPA COMUNE DI PIUBEGA di Km. 127 alla media di 43.530 Km/h
1° AMICABILE MARCO  (DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.)
2° CAVASIN DANIELE  (ORT REALE MUTUA)
3° GUARDINI ANDREA  (CASATI NGC PERREL ASD)
4° BENFATTO MARCO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
5° MAGGIORE GIANLUCA  (CASATI NGC PERREL ASD)
35 CLASSICA DI COLBUCCARO (NAZIONALE) - PIANE DI COLBUCCAROUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2010-04-06 - MARCHE - PIANE DI COLBUCCARO (MC)
35 CLASSICA DI COLBUCCARO (NAZIONALE) di Km.
1° GUAGLIANONE GIUSEPPE  (A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI)
2° ZAMPEDRI DERIK  (TEAM TRENTINO)
3° FRUSTO HENRY  (TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI)
4° ZHDANOV ALEXANDER  (CICLISTICA SESTESE A.S.D.)
5° LIQUORI SANTE MARCO  (PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM)
49  GRAN PREMIO PALIO DEL RECIOTO (INTERNAZIONALE) - NEGRARUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2010-04-06 - VENETO - NEGRAR (VR)
49 GRAN PREMIO PALIO DEL RECIOTO (INTERNAZIONALE) di Km.
1° FURDI BLAZ  (SAVA KRANJ)
2° BATTAGLIN ENRICO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
3° ALBERIO TOMAS  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
4° ROWE LUKE  (GRAN BRETAGNA)
5° DAL SANTO NICOLA  (ASD MANTOVANI CYCLING TEAM FONTANA)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2010-04-05 - EMILIA ROMAGNA - BOLOGNA (BO)
76 BOLOGNA - PASSO DELLA RATICOSA di Km.
1° DURANTE MATTEO  (G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO)
2° QUINTERO NORENA CARLOS JULIAN  (BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO)
3° MAJKA RAFAL  (PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM) a 2"
4° SERAFINO RAFFAELE  (A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE - ROMANO GAINI)
5° PUCCIO SALVATORE  (BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO) a 12"
48 GRAN PREMIO SPORTIVI POGGIO ALLA CAVALLA - POGGIO ALLA CAVALLA Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2010-04-05 - TOSCANA - POGGIO ALLA CAVALLA (PT)
48 GRAN PREMIO SPORTIVI POGGIO ALLA CAVALLA di Km.
1° DI SALVO GIUSEPPE  (G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO)
2° ZHDANOV ALEXANDER  (CICLISTICA SESTESE A.S.D.)
3° LASCA FRANCESCO  (BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO)
4° STAMEGNA SEBASTIAN  (US FRACOR MODOLO PROSCIUTTO PRATOMAGNO A.D.)
5° FRANCESCONI NICOLAS  (SAMMARINESE GRUPPO LUPI)
Ulteriori Informazioni


2010-04-05 - VENETO - Bagnolo di Nogarole (TV)
65 TROFEO G. VISENTINI di Km.
1° GUARDINI ANDREA  (CASATI NGC PERREL ASD)
2° PALINI ANDREA  (GS GAVARDO TECMOR)
3° DUGANI FLUMIAN LUCA  (A.S.D. G.S. BIBANESE -BRISOT CARDIN)
4° PELUCCHI MATTEO  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
5° MENAPACE ANDREA  (TEAM TRENTINO)
Ulteriori Informazioni


2010-04-05 - VENETO - CORDIGNANO (TV)
72 GIRO BELVEDERE DI VILLA DI CORDIGNANO di Km. 154 alla media di 41,506 Km/h
1° PAPOK SIARHEI  (G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.)
2° PAGANI ANGELO  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
3° BENEDETTI LUCA  (TEAM TRENTINO)
4° ZANCO DIEGO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
5° ARU FABIO  (U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA)
35  COPPA CADUTI DI REDA   - REDA di FAENZA Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2010-04-04 - EMILIA ROMAGNA - REDA di FAENZA (RA)
35 COPPA CADUTI DI REDA di Km.
1° COSTANZI EDOARDO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
2° TIOZZO THOMAS  (S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.)
3° COLBRELLI SONNY  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
4° GOMIRATO DAVIDE  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
5° BALYKIN IVAN  (U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2010-04-04 - MARCHE - Cupramarittima (AP)
50 GRAN PREMIO SAN BASSO di Km. 125 alla media di 40,308 Km/h
1° KASHTAN ANATOLIY  (ASD RAFI - CERONE)
2° CENTRA PAOLO  (A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI)
3° ROSINI DOMENICO  (A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI)
4° MICHELESSI GIACOMO  (VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.)
5° ARREDONDO MORENO JULIAN DAVID  (TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI)
Ulteriori Informazioni


2010-04-04 - VENETO - Col San Martino (TV)
62 TROFEO PIVA - BANCA POPOLARE DI VICENZA (INTERNAZIONALE) di Km.
1° PASQUALON ANDREA  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
2° MATTHEWS MICHAEL  (JAYCO SKINS)
3° ALDEGHERI DANIELE  (ASD MANTOVANI CYCLING TEAM FONTANA)
4° PUCCIONI MIRKO  (GS MASTROMARCO SENSI BENEDETTI NCG)
5° PAPOK SIARHEI  (G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.)
62 CIRCUITO DEL TERMEN - Cimetta di Codogne'Ulteriori Informazioni


2010-04-04 - VENETO - Cimetta di Codogne' (TV)
62 CIRCUITO DEL TERMEN di Km.
1° PELUCCHI MATTEO  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
2° NIZZOLO GIACOMO  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
3° MELEGARO STEFANO  (MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA)
4° GIDONI MARCO  (A.S.D. G.S. TERMOPIAVE MECCANICA 2 P)
5° BIOLO GIAMPAOLO  (G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.)
Ulteriori Informazioni


2010-04-03 - LOMBARDIA - BARZAGO (LC)
2 TROFEO VELO PLUS di Km.
1° FANELLI STIVEN  (DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.)
2° GORATO MAURIZIO  (PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO)
3° MONGUZZI CRISTIANO  (TEAM AURORA NAMED M.I.IMPIANTI A.S.D.)
4° KARIMOV RUSLAN  (CONAD BODY SPRING - TEAM IDEA)
5° KLIMIANKOU KANSTANTSIN  (TEAM GRIGOLIN)
16  TROFEO ALTA VALLE DEL TEVERE (NAZIONALE) - Citta' di Castello Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2010-04-03 - UMBRIA - Citta' di Castello (PG)
16 TROFEO ALTA VALLE DEL TEVERE (NAZIONALE) di Km. 155 alla media di 40.435 Km/h
1° AVERIN MAKSYM  (U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA)
2° RANDAZZO GIANLUCA  (TEAM HOPPLA MAGIS MAVO )
3° ZAMPEDRI DERIK  (TEAM TRENTINO)
4° PARRINELLO ANTONINO CASIMIRO  (BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO)
5° CENTRA PAOLO  (A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI)

<< 2009  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2011 >>
Campionato Italiano Ciclismo su Strada Under23

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved