|
2011-10-30 - LOMBARDIA
- BIASSONO (MI)
90 COPPA D'INVERNO di Km. 152 alla media di 43.005 Km/h
1° PETTITI ALESSANDRO |
(PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO) |
2° MONGUZZI CRISTIANO |
(NAMED CASATI AURORA) |
3° ROSA DIEGO |
(GIANT ITALIA TEAM) a 3" |
4° TROMBIN MATTIA |
(NAMED CASATI AURORA) a 8" |
5° ZANOTTI MARCO |
(CASATI NAMED A.S.D.) a 40" |
|
|
|
2011-10-23 - LOMBARDIA
- MAGNAGO (MI)
42 TROFEO SPORTIVI MAGNAGHESI di Km.
1° DE BENEDICTIS CLAUDIO |
(CASATI NAMED A.S.D.) |
2° NOSOTTI MIRKO |
(CASATI NAMED A.S.D.) |
3° ALAFACI EUGENIO |
(LUCCHINI-MANIVA SKI) |
4° FANELLI STIVEN |
(DELIO GALLINA S.INOX TONOLI) |
5° TONELLI ALESSANDRO |
(GS GAVARDO TECMOR) |
|
|
|
|
2011-10-18 - LOMBARDIA
- ACQUANEGRA SUL CHIESE (MN)
3 TROFEO D'AUTUNNO di Km. 97 alla media di 46.778 Km/h
1° DELLE STELLE CHRISTIAN |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI) |
2° GASPARRINI RINO |
(TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON) |
3° SIMION PAOLO |
(A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR) |
4° FORTIN FILIPPO |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI) |
5° GRAZIATO MASSIMO |
(TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON) |
|
|
|
|
2011-10-16 - LOMBARDIA
- SOMMA LOMBARDO (VA)
55 GRAN PREMIO SOMMA di Km. 165 alla media di 44.746 Km/h
1° DELLE STELLE CHRISTIAN |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI) |
2° RUFFONI NICOLA |
(TEAM IDEA 2010 ASD) |
3° GRAZIATO MASSIMO |
(TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON) |
4° ALAFACI EUGENIO |
(LUCCHINI-MANIVA SKI) |
5° ZANOTTI MARCO |
(CASATI NAMED A.S.D.) |
|
|
|
|
2011-10-16 - PUGLIA
- POLIGNANO A MARE (BA)
62 TARGA POLIGNANO di Km. 140 alla media di 42.282 Km/h
1° TOTO' PAOLO |
(A.S.D.VELOCLUB SENIGALLIA) |
2° BOSCHI MIRKO |
(SC SERGIO DALFIUME) a 12" |
3° ANZALONE MAURIZIO |
(U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA) a 41" |
4° BRYCHAK VITALII |
(ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI ) |
5° AMICABILE MARCO |
(DELIO GALLINA S.INOX TONOLI) |
|
|
|
|
2011-10-11 - LOMBARDIA
- MEZZANA BIGLI (PV)
91 CIRCUITO MEZZANESE di Km. 125 alla media di 45.732 Km/h
1° GASPARRINI RINO |
(TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON) |
2° BENFATTO MARCO |
(A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR) |
3° RUFFONI NICOLA |
(TEAM IDEA 2010 ASD) |
4° ZANOTTI MARCO |
(CASATI NAMED A.S.D.) |
5° BASCIU LORIS |
(G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.) |
|
|
|
|
2011-10-11 - TOSCANA
- PONSACCO (PI)
59 COPPA DEL MOBILIO GARA IN LINEA di Km. 120 alla media di 45.094 Km/h
1° FORTIN FILIPPO |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI) |
2° FRUINI SIMONE |
(PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM) |
3° FRUZZETTI MICHEL |
(ASD BROGIO) |
4° LASCA FRANCESCO |
(BEDOGNI - GRASSI - NATALINI - ANICO) |
5° FRANCESCONI NICOLAS |
(TSS - CIAPONI LUBR. A&V C.T.) |
|
|
|
|
2011-10-11 - TOSCANA
- PONSACCO (PI)
59 COPPA DEL MOBILIO CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 33 alla media di 47.143 Km/h
1° FORTIN FILIPPO |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI) |
2° LUPORI ANDREA |
(BEDOGNI - GRASSI - NATALINI - ANICO) a 15" |
3° BALYKIN IVAN |
(US FAUSTO COPPI GAZZERA VIDEA) a 19" |
4° TROSINO MIRKO |
(HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.) a 24" |
5° FRANCESCONI NICOLAS |
(TSS - CIAPONI LUBR. A&V C.T.) a 1'54" |
|
|
|
|
2011-10-09 - MARCHE
- MONTEGRANARO (FM)
24 TROFEO SAN SERAFINO di Km. 105 alla media di 39.632 Km/h
1° GARGARO ANGELO |
(VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.) |
2° BANUSHI BESMIR |
(TIRANA TREAD TEAM) a 10" |
3° DI LIZIO FABRIZIO |
(MONTURANO-CIVITANOVA-CASCINARE) a 25" |
4° WARCHOL BARTOSZ |
(VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.) a 1'17" |
5° CIOMMI CESARE |
(VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.) a 1'20" |
|
|
|
|
2011-10-09 - TOSCANA
- MONTECATINI TERME (PT)
60 GRAN PREMIO EZIO DEL ROSSO di Km. 179 alla media di 40.493 Km/h
1° BATTAGLIN ENRICO |
(A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR) |
2° SENNI MANUEL |
(TEAM COLPACK) |
3° ARU FABIO |
(U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA) |
4° MONGUZZI CRISTIANO |
(NAMED CASATI AURORA) |
5° MARCHETTI ALESSIO |
(ASD CERONE RAFI VALLE ORCO E SOANA) |
|
|
|
|
2011-10-09 - VENETO
- POZZONOVO (PD)
CIRCUITO DEL POZZO di Km. 123 alla media di 46.077 Km/h
1° COLEDAN MARCO |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI) |
2° DAL COL ANDREA |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI) |
3° ZHUPA EUGERT |
(TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON) |
4° STOCCO ALESSANDRO |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI) a 30" |
5° FORTIN FILIPPO |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI) a 40" |
|
|
|
|
2011-10-08 - EMILIA ROMAGNA
- BASILICAGOIANO (PR)
GRAN PREMIO 150 ANNIVERSARIO DELL'UNITA' D'ITALIA di Km. 128 alla media di 44.522 Km/h
1° ZHUPA EUGERT |
(TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON) |
2° CAVASIN DANIELE |
(GENERALI-BALLAN) a 15" |
3° NOSOTTI MIRKO |
(CASATI NAMED A.S.D.) |
4° NECHITA ANDREI |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI) |
5° BETTI EMILIANO |
(GRAGNANO SPORTING CLUB) |
|
|
|
2011-10-04 - FRIULI VENEZIA GIULIA
- SAN DANIELE DEL FRIULI (UD)
74 COPPA CITTA' DI SAN DANIELE di Km. 138,700 alla media di 41.171 Km/h
1° ZILIOLI GIANFRANCO |
(TEAM COLPACK) |
2° BATTAGLIN ENRICO |
(A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR) a 10" |
3° ARU FABIO |
(U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA) |
4° BONGIORNO FRANCESCO MANUEL |
(A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR) a 20" |
5° SENNI MANUEL |
(TEAM COLPACK) a 52" |
|
|
|
2011-10-04 - LOMBARDIA
- CALVATONE (CR)
61 GRAN PREMIO CALVATONE di Km. 100 alla media di 45.796 Km/h
1° NECHITA ANDREI |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI) |
2° DI CORRADO ANDREA |
(TEAM COLPACK) a 17" |
3° COLEDAN MARCO |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI) a 20" |
4° DAL COL ANDREA |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI) a 2'01" |
5° ZORDAN ANDREA |
(TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON) a 2'08" |
|
|
|
2011-10-04 - PIEMONTE
- MOLINO DEI TORTI (AL)
79 CIRCUITO MOLINESE di Km. 115 alla media di 46.340 Km/h
1° BENFATTO MARCO |
(A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR) |
2° RUFFONI NICOLA |
(TEAM IDEA 2010 ASD) |
3° FRANCESCONI NICOLAS |
(TSS - CIAPONI LUBR. A&V C.T.) |
4° FANELLI STIVEN |
(DELIO GALLINA S.INOX TONOLI) |
5° ALAFACI EUGENIO |
(LUCCHINI-MANIVA SKI) |
|
|
|
2011-10-03 - TOSCANA
- CASTIGLION FIBOCCHI (AR)
FESTA PATRONALE di Km. 134,600 alla media di 41.260 Km/h
1° ZAMPARELLA MARCO |
(G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO) |
2° FEDI ANDREA |
(HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.) a 15" |
3° ARREDONDO MORENO JULIAN DAVID |
(SCAP FORESI PREF.EURONICS-MERIDA) |
4° LASCA FRANCESCO |
(BEDOGNI - GRASSI - NATALINI - ANICO) |
5° PARRINELLO ANTONINO CASIMIRO |
(HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.) |
|
|
|
|
2011-10-02 - VENETO
- SCHIO (VI)
1 MEMORIAL THOMAS CASAROTTO di Km. 135,200 alla media di 41.678 Km/h
1° ARU FABIO |
(U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA) |
2° MOSER MORENO |
(LUCCHINI-MANIVA SKI) a 16" |
3° ORRICO DAVIDE |
(TEAM COLPACK) a 19" |
4° COLBRELLI SONNY |
(A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR) a 22" |
5° ROCCHI NICOLO' |
(US FAUSTO COPPI GAZZERA VIDEA) |
|
|
|
2011-10-01 - FRIULI VENEZIA GIULIA
- SAN VITO AL TAGLIAMENTO (PN)
72 COPPA SAN VITO di Km. 127,500 alla media di 48.417 Km/h
1° FORTIN FILIPPO |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI) |
2° CASTELLI MIRKO |
(SC SERGIO DALFIUME) |
3° GRAZIAN CHRISTIAN |
(A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI) |
4° DELLE STELLE CHRISTIAN |
(U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI) |
5° ALDEGHERI DANIELE |
(MANTOVANI CYCLING FONTANA) |
|
|
|
|
2011-10-01 - LOMBARDIA
- OGGIONO (LC)
83 PICCOLO GIRO DI LOMBARDIA di Km. 169 alla media di 42.525 Km/h
1° MONGUZZI CRISTIANO |
(NAMED CASATI AURORA) |
2° DOMONT AXEL |
(CHAMBERY CYCLISME FORMATION) a 1" |
3° KLIMIANKOU KANSTANTSIN |
(A.S.D. TEAM GRIGOLIN SOLARIS PALAZZAGO) |
4° LOCATELLI STEFANO |
(TEAM COLPACK) a 6" |
5° IANNIELLO VINCENZO |
(CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA) |
|
|