Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2011
MARZO 2011
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011
OTTOBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 INDIVIDUALE VENETO 2011

Classifica individuale categoria Elite-Under23 2011 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Elite-Under23 2011 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Elite-Under23 a Squadre della Regione veneto

Classifica aggiornata al 31 Ottobre 2011
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BATTAGLIN ENRICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 208
11
9
3
1
3
2  
FORTIN FILIPPO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 146
12
6
2
4
1
3  
BOEM NICOLA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 124
6
6
4
1
1
4  
CATTANEO MATTIA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 117
5
1
2
1
5
5  
COLBRELLI SONNY
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 105
2
5
6
1
4
6  
TRENTIN MATTEO
TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA
P. 102
6
2
1
2
3
7  
DELLE STELLE CHRISTIAN
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 99
10
3
1
3
2
8  
AGOSTINI STEFANO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 96
5
1
4
0
1
9  
BENFATTO MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 86
5
7
1
8
1
10  
KLIMIANKOU KANSTANTSIN
A.S.D. TEAM GRIGOLIN SOLARIS PALAZZAGO
P. 80
3
2
3
1
2
11  
NECHITA ANDREI
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 70
5
1
0
2
1
12  
NOVAK JAKUB
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 67
3
1
2
1
2
13  
GRAZIATO MASSIMO
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 64
2
1
3
3
2
14  
COLEDAN MARCO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 62
4
2
4
5
0
15  
BUSATO MATTEO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 62
2
1
0
3
2
16  
CANOLA MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 58
4
1
1
4
2
17  
LEONARDI GIANLUCA
S.I.T.E.- MARCHIOL -TASSULLO
P. 57
3
1
3
2
2
18  
ZHUPA EUGERT
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 52
5
0
1
2
0
19  
ALDEGHERI DANIELE
MANTOVANI CYCLING FONTANA
P. 51
0
3
6
0
2
20  
DAL COL ANDREA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 47
3
2
3
2
3
21  
CAVASIN DANIELE
GENERALI-BALLAN
P. 42
2
2
0
2
4
22  
PERON ANDREA
A.S.D. CYBER TEAM
P. 40
5
0
3
2
2
23  
BARBIN ENRICO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 39
2
1
1
2
2
24  
GOMIRATO DAVIDE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 34
0
3
5
2
2
25  
SGRINZATO MARIO
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 33
1
1
2
3
0
26  
CECCHIN ALBERTO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 29
0
2
2
1
1
27  
SIMION PAOLO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 27
2
0
4
1
3
28  
MENAPACE ANDREA
MANTOVANI CYCLING FONTANA
P. 27
1
2
2
0
1
29  
GORODNICHEV ILYA
US FAUSTO COPPI GAZZERA VIDEA
P. 27
1
0
1
3
1
30  
BALYKIN IVAN
US FAUSTO COPPI GAZZERA VIDEA
P. 27
0
0
5
0
3
31  
COLEDAN MASSIMO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 26
2
2
0
0
0
32  
DAL CAPPELLO SEBASTIANO
GENERALI-BALLAN
P. 25
2
1
1
1
1
33  
PRESELLO STEFANO
TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA
P. 22
0
3
2
2
0
34  
FORNER ALESSANDRO
MANTOVANI CYCLING FONTANA
P. 21
0
5
0
0
1
35  
POLIVODA OLEKSANDR
MANTOVANI CYCLING FONTANA
P. 21
0
3
0
2
1
36  
RODRIGUES MONTEIRO GIDEONI
TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA
P. 21
0
1
1
0
2
37  
GASPARRINI RINO
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 20
2
1
1
0
3
38  
FACCHINI PATRICK
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 19
1
1
0
0
2
39  
PENASA PIERRE PAOLO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 18
1
1
0
1
1
40  
MANARELLI CARLOS
GENERALI-BALLAN
P. 17
1
0
1
1
0
41  
BEDIN MATTIA COSTANTINO
GENERALI-BALLAN
P. 17
0
1
1
0
0
42  
PICCIN EROS
TEAM BRISOT GAIAPLAST BIBANESE
P. 16
0
2
0
0
0
43  
GAZZARA MICHELE
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 15
1
0
0
0
0
44  
CHINELLO FABIO
S.C.FWR BATA CICLISMO
P. 14
0
2
2
0
0
45  
COSTANZI EDOARDO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 13
0
1
1
0
0
46  
KRIZEK MATTHIAS
MARCHIOL-ATI.SITE
P. 12
1
0
1
0
2
47  
GOBBI MICHELE
S.C.FWR BATA CICLISMO
P. 12
0
2
1
0
1
48  
BENEDETTI LUCA
MANTOVANI CYCLING FONTANA
P. 12
0
0
1
0
2
49  
MARTIN SERGIO
TEAM BRISOT GAIAPLAST BIBANESE
P. 11
0
0
1
3
2
50  
GIRLANDA DAVIDE
S.C.D. CICLI CAMPAGNARI
P. 10
1
0
1
0
2
51  
PETITTO ALBERTO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 9
1
1
0
0
0
52  
MARCOLIN MATTEO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 9
0
1
0
0
1
53  
TOMMASSINI FABIO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 9
0
0
2
1
1
54  
BERTAZZO LIAM
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 8
0
2
0
0
0
55  
COLLODEL MATTEO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 8
0
1
0
0
0
56  
BONGIORNO MANUEL FRANCESCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 8
0
0
2
1
0
57  
ONGARETTO ELIA
S.I.T.E.- MARCHIOL -TASSULLO
P. 7
1
0
0
1
0
58  
VACCHER ANDREA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 7
1
0
0
1
0
59  
STOCCO ALESSANDRO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 7
1
0
0
1
0
60  
MAZZETTO MARCO
US FAUSTO COPPI GAZZERA VIDEA
P. 7
0
0
1
1
2
61  
DE MARCHI MATTIA
US FAUSTO COPPI GAZZERA VIDEA
P. 7
0
0
0
1
1
62  
PAOLI LORIS
MARCHIOL-ATI.SITE
P. 6
0
1
0
1
0
63  
MENGARDO GIANLUCA
S.C.FWR BATA CICLISMO
P. 6
0
0
1
1
1
64  
ZUANON DANIELE
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 6
0
0
1
1
1
65  
ZANCO DIEGO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 6
0
0
0
1
0
66  
ROCCHI NICOLO'
US FAUSTO COPPI GAZZERA VIDEA
P. 5
0
1
0
0
1
67  
FLORIO DIEGO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 5
0
0
1
1
0
68  
SIMONI ALEX
A.S.D. CYBER TEAM
P. 5
0
0
1
1
0
69  
ZORDAN ANDREA
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 5
0
0
1
0
2
70  
DE GASPARI FEDERICO
TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA
P. 5
0
0
0
2
1
71  
ZANON MICHELE
A.S.D. CYBER TEAM
P. 5
0
0
0
2
1
72  
SILVESTRI ELIA
TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA
P. 4
0
1
0
0
0
73  
TIOZZO THOMAS
S.C.FWR BATA CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
74  
DAL SANTO NICOLA
MANTOVANI CYCLING FONTANA
P. 4
0
0
0
2
0
75  
MILANI GIANLUCA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
76  
GUIDOLIN CRISTIAN
A.S.D. VELOCE CLUB BREGANZE
P. 3
0
0
1
0
0
77  
NICHELE ATTILIO
S.I.T.E.- MARCHIOL -TASSULLO
P. 3
0
0
1
0
0
78  
GRESELIN ROBERTO
MANTOVANI ROVIGO
P. 3
0
0
1
0
0
79  
MARCHIORI ANTONIO
US FAUSTO COPPI GAZZERA VIDEA
P. 3
0
0
1
0
0
80  
BERLATO GIACOMO
MANTOVANI CYCLING FONTANA
P. 2
0
0
0
1
0
81  
FOLLADOR CARLO
TEAM BRISOT GAIAPLAST BIBANESE
P. 2
0
0
0
1
0
82  
GANI DAVIDE
GENERALI-BALLAN
P. 2
0
0
0
1
0
83  
DOVIGO ALESSANDRO
MANTOVANI ROVIGO
P. 2
0
0
0
1
0
84  
BIASIO RICCARDO
MARCHIOL-ATI.SITE
P. 2
0
0
0
1
0
85  
TACCHELLA ISACCO
S.C.D. CICLI CAMPAGNARI
P. 2
0
0
0
0
1
86  
BOLZAN RICCARDO
MARCHIOL-ATI.SITE
P. 2
0
0
0
0
1
87  
TONIN STEFANO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
88  
TOFFALI NICOLA
MANTOVANI CYCLING FONTANA
P. 1
0
0
0
0
1
89  
BEVILACQUA DIEGO
S.I.T.E.- MARCHIOL -TASSULLO
P. 1
0
0
0
0
1
90  
TURRIN ALEX
TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA
P. 1
0
0
0
0
1
91  
RINALDI DIEGO
S.C.D. CICLI CAMPAGNARI
P. 1
0
0
0
0
1
92  
DAL BO RUDY
GENERALI-BALLAN
P. 1
0
0
0
0
1
93  
D'AGOSTIN ROBERTO
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved