Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2011
MARZO 2011
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011
OTTOBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 2011

ENRICO BATTAGLIN - FABIO ARU - MORENO MOSER  QUESTO IL VERDETTO DELLA STAGIONE 2011 ENRICO BATTAGLIN - FABIO ARU - MORENO MOSER QUESTO IL VERDETTO DELLA STAGIONE 2011

ENRICO BATTAGLIN ( Zalf Desiree Fior ) - Fabio Aru ( Palazzago Elledent Rad logistica ) - Moreno Moser ( Lucchini Maniva Ski ) e' questo il verdetto della stagione 2011.

Fra i primo anno il migliore e' PAOLO SIMION ( Zalf Desiree Fior )

Fra le squadre trionfa la ZALF DESIREE FIOR


Classifica aggiornata al 31 Ottobre 2011
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BATTAGLIN ENRICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 208
11
9
3
1
3
2  
ARU FABIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 183
7
4
6
4
3
3  
MOSER MORENO
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 178
8
8
2
2
3
4  
FORTIN FILIPPO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 146
12
6
2
4
1
5  
PUCCIO SALVATORE
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 142
5
7
1
5
1
6  
BOEM NICOLA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 124
6
6
4
1
1
7  
ANACONA GOMEZ WINNER ANDREW
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 121
7
7
4
0
1
8  
CATTANEO MATTIA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 117
5
1
2
1
5
9  
LOCATELLI STEFANO
TEAM COLPACK
P. 113
2
4
6
4
3
10  
COLBRELLI SONNY
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 105
2
5
6
1
4
11  
PARRINELLO ANTONINO CASIMIRO
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 104
8
2
4
4
1
12  
TRENTIN MATTEO
TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA
P. 102
6
2
1
2
3
13  
DELLE STELLE CHRISTIAN
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 99
10
3
1
3
2
14  
AGOSTINI STEFANO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 96
5
1
4
0
1
15  
ZANOTTI MARCO
CASATI NAMED A.S.D.
P. 96
4
7
4
1
3
16  
SEREBRYAKOV ALEXANDER
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 93
5
3
3
3
2
17  
BENFATTO MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 86
5
7
1
8
1
18  
ANDRIATO DE MATTOS RAFAEL
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 86
5
3
4
1
1
19  
KLIMIANKOU KANSTANTSIN
A.S.D. TEAM GRIGOLIN SOLARIS PALAZZAGO
P. 80
3
2
3
1
2
20  
ROSSI CRISTIAN
CASATI NAMED A.S.D.
P. 79
9
2
2
0
0
21  
AMICABILE MARCO
DELIO GALLINA S.INOX TONOLI
P. 71
5
3
5
0
3
22  
NECHITA ANDREI
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 70
5
1
0
2
1
23  
PANTO' CARMELO CONSOLATO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 69
3
2
2
1
0
24  
MUCELLI DAVIDE
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 68
4
4
4
0
3
25  
NOVAK JAKUB
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 67
3
1
2
1
2
26  
PAPOK SIARHEI
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 65
4
2
1
0
1
27  
ARREDONDO MORENO JULIAN DAVID
SCAP FORESI PREF.EURONICS-MERIDA
P. 65
2
7
2
2
2
28  
FANELLI STIVEN
DELIO GALLINA S.INOX TONOLI
P. 65
1
5
1
5
0
29  
GRAZIATO MASSIMO
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 64
2
1
3
3
2
30  
COLEDAN MARCO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 62
4
2
4
5
0
31  
BUSATO MATTEO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 62
2
1
0
3
2
32  
MONGUZZI CRISTIANO
NAMED CASATI AURORA
P. 61
2
2
1
4
2
33  
MAMMINI MATTEO
G.S.MASTROMARCO - CHIANTI SENSI - BENEDETTI
P. 60
5
1
1
1
2
34  
RUFFONI NICOLA
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 59
4
3
3
4
1
35  
CANOLA MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 58
4
1
1
4
2
36  
LEONARDI GIANLUCA
S.I.T.E.- MARCHIOL -TASSULLO
P. 57
3
1
3
2
2
37  
ZHUPA EUGERT
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 52
5
0
1
2
0
38  
NOVIKAU SIARHEI
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 51
1
2
2
0
1
39  
ALDEGHERI DANIELE
MANTOVANI CYCLING FONTANA
P. 51
0
3
6
0
2
40  
DE IESO DONATO
VEJUS - TMF - EUROSERVICEGROUP - BH BIKES
P. 50
2
1
1
4
2
41  
PICHETTA RICARDO
ASD CERONE RAFI VALLE ORCO E SOANA
P. 49
2
2
1
3
0
42  
PALINI ANDREA
GS GAVARDO TECMOR
P. 49
1
1
3
4
4
43  
LASCA FRANCESCO
BEDOGNI - GRASSI - NATALINI - ANICO
P. 48
3
3
2
3
3
44  
DI CORRADO ANDREA
TEAM COLPACK
P. 47
3
4
1
2
1
45  
DAL COL ANDREA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 47
3
2
3
2
3
46  
IANNIELLO VINCENZO
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 45
2
3
3
0
4
47  
ZARDINI EDOARDO
TEAM COLPACK
P. 45
0
2
3
5
3
48  
LOCATELLI ALFIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 44
1
0
3
3
1
49  
SIMONI MICHELE
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 44
0
2
4
3
3
50  
MILETTA LUIGI
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 43
3
1
3
1
0
51  
GRAZIAN CHRISTIAN
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 43
3
1
1
0
1
52  
TINTORI DEVID
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 42
3
1
2
3
1
53  
CAVASIN DANIELE
GENERALI-BALLAN
P. 42
2
2
0
2
4
54  
BUTTAZZONI ALEX
G.S.SAN MARCO CONCRETE IMET CANEVA
P. 42
0
3
2
3
0
55  
PERON ANDREA
A.S.D. CYBER TEAM
P. 40
5
0
3
2
2
56  
BARBIN ENRICO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 39
2
1
1
2
2
57  
MADDALUNO GENNARO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 38
1
2
3
2
2
58  
SBARAGLI KRISTIAN
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 37
1
2
1
1
6
59  
FEDI ANDREA
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 36
2
1
2
2
2
60  
DI CARLO STEFANO
M. PANTANI - CAFFE' MOKAMBO
P. 35
2
2
0
3
2
61  
GOMIRATO DAVIDE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 34
0
3
5
2
2
62  
SGRINZATO MARIO
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 33
1
1
2
3
0
63  
TEDESCHI MIRKO
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 33
1
1
2
2
3
64  
D'ELPIDIO MASSIMO
MONTURANO-CIVITANOVA-CASCINARE
P. 33
1
1
2
1
2
65  
FRANCESCONI NICHOLAS
TSS - CIAPONI LUBR. A&V C.T.
P. 32
1
2
2
1
4
66  
POLJANSKI PAWEL
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 31
1
3
2
1
0
67  
KASHTAN ANATOLIY
ASD CERONE RAFI VALLE ORCO E SOANA
P. 31
1
3
1
1
1
68  
ALAFACI EUGENIO
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 31
0
2
3
3
1
69  
TEDESCHI MIRKO
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 30
1
1
3
2
0
70  
MASOTTI FABIO
G.S.SAN MARCO CONCRETE IMET CANEVA
P. 30
1
0
1
1
0
71  
GORATO MAURIZIO
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 29
3
0
1
1
1
72  
CECCHIN ALBERTO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 29
0
2
2
1
1
73  
FIORENZA ALFONSO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 28
0
3
0
2
0
74  
SIMION PAOLO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 27
2
0
4
1
3
75  
MENAPACE ANDREA
MANTOVANI CYCLING FONTANA
P. 27
1
2
2
0
1
76  
GORODNICHEV ILYA
US FAUSTO COPPI GAZZERA VIDEA
P. 27
1
0
1
3
1
77  
MAGRIN ANDREA
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 27
0
1
1
1
0
78  
AVERIN MAKSYM
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 27
0
1
1
0
2
79  
BALYKIN IVAN
US FAUSTO COPPI GAZZERA VIDEA
P. 27
0
0
5
0
3
80  
COLEDAN MASSIMO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 26
2
2
0
0
0
81  
LUPORI ANDREA
BEDOGNI - GRASSI - NATALINI - ANICO
P. 26
1
3
0
0
1
82  
MAZZI ALESSANDRO
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 26
1
1
0
1
1
83  
CENTRA PAOLO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 26
0
3
0
3
2
84  
DAL CAPPELLO SEBASTIANO
GENERALI-BALLAN
P. 25
2
1
1
1
1
85  
DI SERAFINO MATTEO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 25
1
0
1
3
0
86  
PERTICA NATHAN
GALLINA COLOSIO TONOLI
P. 25
0
2
1
2
0
87  
YOVCHEV YOVCHO ZHIVKOV
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 24
1
1
0
0
2
88  
PALANDRI MARINO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 24
1
0
1
0
0
89  
KARIMOV RUSLAN
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 23
3
0
0
1
2
90  
VILLELLA DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 23
2
0
2
2
1
91  
PRESELLO STEFANO
TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA
P. 22
0
3
2
2
0
92  
DZHABRAILOV ELDAR
TSS - CIAPONI LUBR. A&V C.T.
P. 22
0
2
3
1
0
93  
VALENCIA GONZALES JUAN PABLO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 22
0
2
0
4
0
94  
ROSINI DOMENICO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 21
1
2
0
2
3
95  
FORNER ALESSANDRO
MANTOVANI CYCLING FONTANA
P. 21
0
5
0
0
1
96  
POLIVODA OLEKSANDR
MANTOVANI CYCLING FONTANA
P. 21
0
3
0
2
1
97  
RODRIGUES MONTEIRO GIDEONI
TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA
P. 21
0
1
1
0
2
98  
GASPARRINI RINO
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 20
2
1
1
0
3
99  
POZZO MATTIA
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 20
2
0
0
0
0
100  
VICINI MAURO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 20
1
0
2
1
2
101  
FOPPOLI MICHELE
DELIO GALLINA S.INOX TONOLI
P. 20
0
1
2
1
0
102  
BOSCHI MIRKO
SC SERGIO DALFIUME
P. 19
1
1
1
1
1
103  
FACCHINI PATRICK
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 19
1
1
0
0
2
104  
CASINI ALESSIO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 18
2
0
1
0
0
105  
FIUMANA THOMAS
VALDARNO PR.EMME E. TRUCK HOPPLA'
P. 18
1
1
2
1
1
106  
PENASA PIERRE PAOLO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 18
1
1
0
1
1
107  
FAMOSO GIUSEPPE
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 18
0
2
0
1
0
108  
SANTIMARIA LUCA
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 18
0
1
1
0
2
109  
ZAMPARELLA MARCO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 17
1
1
1
1
3
110  
EDMONDSON JOSHUA THOMAS
TEAM COLPACK
P. 17
1
1
0
2
0
111  
MANARELLI CARLOS
GENERALI-BALLAN
P. 17
1
0
1
1
0
112  
NOSOTTI MIRKO
CASATI NAMED A.S.D.
P. 17
0
3
1
0
1
113  
SENNI MANUEL
TEAM COLPACK
P. 17
0
2
1
0
2
114  
DODI LUCA
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 17
0
1
1
4
0
115  
BEDIN MATTIA COSTANTINO
GENERALI-BALLAN
P. 17
0
1
1
0
0
116  
ANTONINI SIMONE
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 16
1
2
1
0
0
117  
FRUZZETTI MICHEL
ASD BROGIO
P. 16
1
0
2
1
0
118  
PICCIN EROS
TEAM BRISOT GAIAPLAST BIBANESE
P. 16
0
2
0
0
0
119  
CICCIARI GIUSEPPE
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 15
1
0
0
1
3
120  
GAZZARA MICHELE
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 15
1
0
0
0
0
121  
ZILIANI ANDREA
G.S GARDA EGIDIO LOGISTICA ASD
P. 15
0
2
1
2
0
122  
BRYCHAK VITALII
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 15
0
1
1
2
1
123  
CECCHINEL GIORGIO
G.S.MASTROMARCO - CHIANTI SENSI - BENEDETTI
P. 15
0
1
1
2
0
124  
BAZHKOU STANISLAU
AURORA SPORT
P. 15
0
0
2
1
1
125  
VANENDERT DENNIS
U.C.PISTOIESE CECCHI LOGISTICA
P. 15
0
0
2
1
1
126  
MARCELLI MATTIA
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 14
1
2
0
0
1
127  
HALILAJ REDI
FENICE - ZEMA ASD
P. 14
1
1
1
1
0
128  
BUCCI MATTIA
ASD BROGIO
P. 14
1
1
0
2
1
129  
GATTI ALBERTO
NAMED CASATI AURORA
P. 14
1
1
0
1
3
130  
ZANELLI RENZO
G.S GARDA EGIDIO LOGISTICA ASD
P. 14
1
1
0
0
0
131  
CHINELLO FABIO
S.C.FWR BATA CICLISMO
P. 14
0
2
2
0
0
132  
ZANETTI ANDREA
ASD BROGIO
P. 14
0
1
1
1
1
133  
GOZZI MATTEO
BEDOGNI/GRASSI/FAMA'/FERRARI/LGOMMA
P. 14
0
1
1
0
3
134  
PIZZABALLA GABRIELE
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 14
0
1
1
0
2
135  
DI LORENZO INNOCENZO
MONTURANO-CIVITANOVA-CASCINARE
P. 14
0
0
2
2
2
136  
QUINTERO ARTUNGUADA DUBER ARMANDO
DELIO GALLINA S.INOX TONOLI
P. 13
2
0
0
1
1
137  
CASTELLI MIRKO
SC SERGIO DALFIUME
P. 13
1
2
0
0
0
138  
MELEGARO STEFANO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 13
1
0
0
3
0
139  
BANI EUGENIO
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 13
0
1
3
0
0
140  
COSTANZI EDOARDO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 13
0
1
1
0
0
141  
PIRRERA MASSIMO
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 13
0
0
2
3
1
142  
NARDIN ALBERTO
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 12
1
1
1
0
0
143  
ORRICO DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 12
1
0
1
1
0
144  
KRIZEK MATTHIAS
MARCHIOL-ATI.SITE
P. 12
1
0
1
0
2
145  
BARABESI MATTIA
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 12
1
0
0
1
1
146  
GOBBI MICHELE
S.C.FWR BATA CICLISMO
P. 12
0
2
1
0
1
147  
DI FRANCESCO GIAN MARCO
M. PANTANI - CAFFE' MOKAMBO
P. 12
0
2
0
1
1
148  
DONEDDU ANTONIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 12
0
1
0
2
0
149  
TROIAN DANIELE
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 12
0
1
0
1
0
150  
ANZALONE MAURIZIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 12
0
0
3
0
2
151  
BENEDETTI LUCA
MANTOVANI CYCLING FONTANA
P. 12
0
0
1
0
2
152  
DE BENEDICTIS CLAUDIO
CASATI NAMED A.S.D.
P. 11
1
0
2
0
0
153  
TOTO' PAOLO
A.S.D.VELOCLUB SENIGALLIA
P. 11
1
0
2
0
0
154  
BARINDELLI LUCIANO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 11
1
0
1
0
0
155  
VALSECCHI FLAVIO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 11
0
2
1
0
0
156  
CAMILLI SIMONE
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 11
0
2
0
0
2
157  
TESTI NICOLA
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 11
0
1
1
0
0
158  
PUCCIONI MIRKO
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 11
0
1
1
0
0
159  
NIBALI ANTONIO
G.S.MASTROMARCO - CHIANTI SENSI - BENEDETTI
P. 11
0
1
1
0
0
160  
MARTIN SERGIO
TEAM BRISOT GAIAPLAST BIBANESE
P. 11
0
0
1
3
2
161  
MARCOLINA PIERGIACOMO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 11
0
0
1
0
2
162  
PRODIGIOSO MARCO
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 10
2
0
0
0
0
163  
GAGGIA MARCO
G.S.SAN MARCO CONCRETE IMET CANEVA
P. 10
1
1
0
0
1
164  
STACCHIOTTI RICCARDO
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 10
1
1
0
0
1
165  
GIRLANDA DAVIDE
S.C.D. CICLI CAMPAGNARI
P. 10
1
0
1
0
2
166  
CIAVATTA MATTEO
MONTURANO-CIVITANOVA-CASCINARE
P. 10
1
0
0
1
2
167  
ZILIOLI GIANFRANCO
TEAM COLPACK
P. 10
1
0
0
1
1
168  
BONACCI NICOLA
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 10
1
0
0
0
0
169  
TONIATTI ANDREA
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 10
0
1
1
0
0
170  
GAFFURINI NICOLA
DELIO GALLINA S.INOX TONOLI
P. 10
0
1
0
1
0
171  
MARTINELLI IVAN
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 10
0
1
0
1
0
172  
COLONNA PAOLO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 10
0
0
2
0
1
173  
VESCOVO ALESSIO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 9
1
1
0
0
0
174  
PETITTO ALBERTO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 9
1
1
0
0
0
175  
FIGINI FRANCESCO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 9
1
1
0
0
0
176  
POZZETTO FEDERICO
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 9
1
0
0
2
0
177  
CARLINI ETTORE
FARNESE VINI-DANGELO&ANTENUCCI-ARAN
P. 9
1
0
0
1
1
178  
PACHON MELO OSCAR MAURICIO
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 9
1
0
0
1
1
179  
CORNELIO ALBERTO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 9
0
1
1
1
0
180  
FRUINI SIMONE
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 9
0
1
0
0
1
181  
MARCOLIN MATTEO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 9
0
1
0
0
1
182  
DUGANI FLUMIAN LUCA
GS BRISOT GAIAPLAST BIBANESE
P. 9
0
0
3
0
0
183  
TOMMASSINI FABIO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 9
0
0
2
1
1
184  
CENSORI DAVIDE
MONTURANO-CIVITANOVA-CASCINARE
P. 9
0
0
1
2
2
185  
PONZONI AMANI
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 9
0
0
1
1
1
186  
CICCONE ANGELO
G.S.SAN MARCO CONCRETE IMET CANEVA
P. 9
0
0
1
0
0
187  
IVANOU YAUHENI
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 8
1
0
0
1
1
188  
BERTAZZO LIAM
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 8
0
2
0
0
0
189  
WACKERMANN LUCA
G.S.MASTROMARCO - CHIANTI SENSI - BENEDETTI
P. 8
0
1
0
1
2
190  
COLLODEL MATTEO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 8
0
1
0
0
0
191  
BONGIORNO MANUEL FRANCESCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 8
0
0
2
1
0
192  
DA CASTAGNORI MARCO
U.C.PISTOIESE CECCHI LOGISTICA
P. 8
0
0
0
1
3
193  
ONGARETTO ELIA
S.I.T.E.- MARCHIOL -TASSULLO
P. 7
1
0
0
1
0
194  
VACCHER ANDREA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 7
1
0
0
1
0
195  
WARCHOL BARTOSZ
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 7
1
0
0
1
0
196  
STOCCO ALESSANDRO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 7
1
0
0
1
0
197  
PEREGO STEFANO
TEAM COLPACK
P. 7
1
0
0
0
2
198  
BELLI MATTEO
SCAP FORESI PREF.EURONICS-MERIDA
P. 7
0
1
1
0
0
199  
RUBAKHA YAROSLAV
FARNESE VINI-DANGELO&ANTENUCCI-ARAN
P. 7
0
1
1
0
0
200  
BENEY ROMAN
VC MENDRISIO PL VALLI
P. 7
0
1
1
0
0
201  
ORTO PIETRO
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 7
0
0
2
0
1
202  
MAZZETTO MARCO
US FAUSTO COPPI GAZZERA VIDEA
P. 7
0
0
1
1
2
203  
DONELLA LUCA
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 7
0
0
1
1
0
204  
ANGELINI DANIELE
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 7
0
0
0
3
1
205  
DE MARCHI MATTIA
US FAUSTO COPPI GAZZERA VIDEA
P. 7
0
0
0
1
1
206  
PAOLI LORIS
MARCHIOL-ATI.SITE
P. 6
0
1
0
1
0
207  
MARTINELLO NICOLO'
TEAM COLPACK
P. 6
0
1
0
0
1
208  
KOSHEVOY ILIA
ASD BROGIO
P. 6
0
0
2
0
0
209  
DI LIZIO FABRIZIO
MONTURANO-CIVITANOVA-CASCINARE
P. 6
0
0
2
0
0
210  
MENGARDO GIANLUCA
S.C.FWR BATA CICLISMO
P. 6
0
0
1
1
1
211  
ZUANON DANIELE
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 6
0
0
1
1
1
212  
NOVO MASSIMILIANO
S.C. FAGNANO NUOVA A.S.D.
P. 6
0
0
1
1
1
213  
GIACOBAZZI ROBERTO
SCAP FORESI PREF.EURONICS-MERIDA
P. 6
0
0
1
0
0
214  
RIZZA FEDERICO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 6
0
0
1
0
0
215  
BONSI ANDREW
GS GAVARDO TECMOR
P. 6
0
0
0
1
0
216  
KOVALIOVAS EDGARAS
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 6
0
0
0
1
0
217  
ZANCO DIEGO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 6
0
0
0
1
0
218  
FUSAZ MARCO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 6
0
0
0
1
0
219  
GARGARO ANGELO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 5
1
0
0
0
0
220  
GRAVA MATTEO
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
221  
ANICHINI SAMUELE
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 5
1
0
0
0
0
222  
LODA MATTEO
FENICE - ZEMA ASD
P. 5
1
0
0
0
0
223  
MOSER IGNAZIO
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 5
1
0
0
0
0
224  
MOSSALI GIACOMO
TEAM COLPACK
P. 5
1
0
0
0
0
225  
PETTITI ALESSANDRO
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 5
1
0
0
0
0
226  
ROCCHI NICOLO'
US FAUSTO COPPI GAZZERA VIDEA
P. 5
0
1
0
0
1
227  
BAFFI PIERO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 5
0
1
0
0
1
228  
ROSA DIEGO
GIANT ITALIA TEAM
P. 5
0
0
1
1
0
229  
RICHEZE ADRIAN EZEQUIEL
G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
230  
FLORIO DIEGO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 5
0
0
1
1
0
231  
VIOLA ANTONIO
FARNESE VINI-DANGELO&ANTENUCCI-ARAN
P. 5
0
0
1
1
0
232  
SIMONI ALEX
A.S.D. CYBER TEAM
P. 5
0
0
1
1
0
233  
ZORDAN ANDREA
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 5
0
0
1
0
2
234  
FICHERA MARIANO DAVIDE
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 5
0
0
1
0
1
235  
MARCHETTI ALESSIO
ASD CERONE RAFI VALLE ORCO E SOANA
P. 5
0
0
1
0
1
236  
DE GASPARI FEDERICO
TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA
P. 5
0
0
0
2
1
237  
ZANON MICHELE
A.S.D. CYBER TEAM
P. 5
0
0
0
2
1
238  
FERRANTE LUCA
GALLINA COLOSIO TONOLI
P. 5
0
0
0
1
1
239  
KRIVOSHEEV EVGENIY
BEDOGNI - GRASSI - NATALINI - ANICO
P. 5
0
0
0
1
1
240  
SILVESTRI ELIA
TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA
P. 4
0
1
0
0
0
241  
ROSINI LORENZO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 4
0
1
0
0
0
242  
GOZZI DANIELE
FENICE - ZEMA ASD
P. 4
0
1
0
0
0
243  
BORGI DIEGO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 4
0
1
0
0
0
244  
DALLA COSTA ENRICO
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 4
0
1
0
0
0
245  
PUCCIO ANTONINO
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 4
0
1
0
0
0
246  
FALCO NORMAN PATRICK
SPORT CLUB G.GERBI 1910 A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
247  
TIOZZO THOMAS
S.C.FWR BATA CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
248  
BOCCHIOLA GIORGIO
TEAM COLPACK
P. 4
0
0
1
0
1
249  
GATTI ERMINIO
NAMED CASATI AURORA
P. 4
0
0
1
0
1
250  
BUZZI PIETRO
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 4
0
0
1
0
1
251  
DAL SANTO NICOLA
MANTOVANI CYCLING FONTANA
P. 4
0
0
0
2
0
252  
BERNARDINI SIMONE
G.S.MASTROMARCO - CHIANTI SENSI - BENEDETTI
P. 4
0
0
0
1
1
253  
TROSINO MIRKO
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 4
0
0
0
1
0
254  
GUADAGNINI MARCO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 3
0
0
1
0
0
255  
BALDONI RAMON
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 3
0
0
1
0
0
256  
MILANI GIANLUCA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
257  
GUIDOLIN CRISTIAN
A.S.D. VELOCE CLUB BREGANZE
P. 3
0
0
1
0
0
258  
NICHELE ATTILIO
S.I.T.E.- MARCHIOL -TASSULLO
P. 3
0
0
1
0
0
259  
CONCINI ANDREA
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 3
0
0
1
0
0
260  
SHAYMANOV DENIS
GALLINA COLOSIO TONOLI
P. 3
0
0
1
0
0
261  
VIOLA MICHELE
FARNESE VINI-DANGELO&ANTENUCCI-ARAN
P. 3
0
0
1
0
0
262  
CREMA ANDREA
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 3
0
0
1
0
0
263  
GRESELIN ROBERTO
MANTOVANI ROVIGO
P. 3
0
0
1
0
0
264  
MARCHIORI ANTONIO
US FAUSTO COPPI GAZZERA VIDEA
P. 3
0
0
1
0
0
265  
BERNARDINETTI MARCO
G.S.MASTROMARCO - CHIANTI SENSI - BENEDETTI
P. 3
0
0
1
0
0
266  
TIZZA MARCO
NAMED CASATI AURORA
P. 3
0
0
0
1
1
267  
BERNARDELLI VINCENZO
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 3
0
0
0
1
1
268  
SCOTTI FEDERICO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 3
0
0
0
1
1
269  
BETTI EMILIANO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 3
0
0
0
1
1
270  
PACCHIARDO DAVIDE
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 3
0
0
0
1
1
271  
FORMOLO DAVIDE
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 3
0
0
0
0
2
272  
BROGI ADRIANO
ASD BROGIO
P. 2
0
0
0
1
0
273  
BERLATO GIACOMO
MANTOVANI CYCLING FONTANA
P. 2
0
0
0
1
0
274  
ACQUISTAPACE ANDREA
SPORT CLUB G.GERBI 1910 A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
275  
FOLLADOR CARLO
TEAM BRISOT GAIAPLAST BIBANESE
P. 2
0
0
0
1
0
276  
DRAPERI MATTEO
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 2
0
0
0
1
0
277  
NIKOLIENKO OLEKSANDR
CERONE RODMAN LEONE
P. 2
0
0
0
1
0
278  
RAFFAELE ANGELO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
279  
STOHR JAN
SC SERGIO DALFIUME
P. 2
0
0
0
1
0
280  
GALLO CORRADO
BEDOGNI/GRASSI/FAMA'/FERRARI/LGOMMA
P. 2
0
0
0
1
0
281  
D'URBANO MARCO
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 2
0
0
0
1
0
282  
CANZIANI DANIELE
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 2
0
0
0
1
0
283  
GRUBIC LUKA
GS BRISOT GAIAPLAST BIBANESE
P. 2
0
0
0
1
0
284  
GIORNI SILVIO
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 2
0
0
0
1
0
285  
GANI DAVIDE
GENERALI-BALLAN
P. 2
0
0
0
1
0
286  
SACCHETTI LUCA
FENICE - ZEMA ASD
P. 2
0
0
0
1
0
287  
GOZIO MIRKO
GS GAVARDO TECMOR
P. 2
0
0
0
1
0
288  
DOVIGO ALESSANDRO
MANTOVANI ROVIGO
P. 2
0
0
0
1
0
289  
GALLIGANI SAMUELE
G.S.MASTROMARCO - CHIANTI SENSI - BENEDETTI
P. 2
0
0
0
1
0
290  
BAZZANA DANIELE
S.C. CENE-VALLE SERIANA
P. 2
0
0
0
1
0
291  
VENEZIA FABRIZIO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 2
0
0
0
1
0
292  
BIASIO RICCARDO
MARCHIOL-ATI.SITE
P. 2
0
0
0
1
0
293  
TROMBIN MATTIA
NAMED CASATI AURORA
P. 2
0
0
0
1
0
294  
TONELLI ALESSANDRO
GS GAVARDO TECMOR
P. 2
0
0
0
0
2
295  
GALLERANI ADRIANO
FAENZA HYMER TEAM
P. 2
0
0
0
0
2
296  
MAGGI GLAUCO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 2
0
0
0
0
2
297  
AZZOLINI MATTEO
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
298  
PUJATS ARTIS
G.S.PARMENSE
P. 2
0
0
0
0
1
299  
TACCHELLA ISACCO
S.C.D. CICLI CAMPAGNARI
P. 2
0
0
0
0
1
300  
BOLZAN RICCARDO
MARCHIOL-ATI.SITE
P. 2
0
0
0
0
1
301  
COTESTA LEANDRO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 2
0
0
0
0
1
302  
ROSSI MATTIA
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 1
0
0
0
0
1
303  
CIOMMI CESARE
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 1
0
0
0
0
1
304  
TOCCO ANDREA
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
305  
RAVAIOLI VAINER
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 1
0
0
0
0
1
306  
ORLANDI LUCA
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
307  
CAMILLI ALESSIO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 1
0
0
0
0
1
308  
BERTA ROBERTO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 1
0
0
0
0
1
309  
RINICELLA GIOVANNI
ASD SACCARELLI CARBONIO GOMME
P. 1
0
0
0
0
1
310  
BINELLI MICHELE
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 1
0
0
0
0
1
311  
TONIN STEFANO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
312  
TOFFALI NICOLA
MANTOVANI CYCLING FONTANA
P. 1
0
0
0
0
1
313  
BEVILACQUA DIEGO
S.I.T.E.- MARCHIOL -TASSULLO
P. 1
0
0
0
0
1
314  
TURRIN ALEX
TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA
P. 1
0
0
0
0
1
315  
STAMEGNA SEBASTIAN
U.S.FRACOR ABA ARREDAMENTI GRUPPOSEI
P. 1
0
0
0
0
1
316  
BARBERO PIANTINO MASSIMILIANO
FENICE - ZEMA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
317  
RINALDI DIEGO
S.C.D. CICLI CAMPAGNARI
P. 1
0
0
0
0
1
318  
ULIVIERI MIRKO
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 1
0
0
0
0
1
319  
PINAGLIA THOMAS
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 1
0
0
0
0
1
320  
SALVETTI TOMMASO
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 1
0
0
0
0
1
321  
DAL BO RUDY
GENERALI-BALLAN
P. 1
0
0
0
0
1
322  
MALAGUTI MATTEO
SC SERGIO DALFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
323  
MANTELLI DARIO
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 1
0
0
0
0
1
324  
CHUCHULIN ROMAN
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
325  
MAGNI ANDREA
S.C. FAGNANO NUOVA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
326  
BASCIU LORIS
G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
327  
D'AGOSTIN ROBERTO
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 1
0
0
0
0
1
328  
GOFFREDI MIRKO
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved