Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2011
MARZO 2011
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011
OTTOBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 A SQUADRE 2011

Classifica Nazionale Elite-Under23 a Squadre by "Ciclismo.info"

Classifica aggiornata al 31 Ottobre 2011
POS
TEAM
PUNTI





1  
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 895
40
38
34
27
23
2  
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 744
49
22
18
22
19
3  
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 507
25
22
16
17
18
4  
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 331
9
8
17
9
14
5  
TEAM COLPACK
P. 306
12
14
15
17
15
6  
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 278
9
14
11
9
8
7  
CASATI NAMED A.S.D.
P. 203
14
12
9
1
4
8  
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 190
9
12
11
0
5
9  
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 183
10
5
8
8
8
10  
DELIO GALLINA S.INOX TONOLI
P. 179
8
10
8
8
4
11  
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 176
9
6
8
4
10
12  
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 168
7
6
6
5
2
13  
TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA
P. 155
6
7
4
6
7
14  
MANTOVANI CYCLING FONTANA
P. 139
1
13
9
5
8
15  
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 132
8
7
7
10
5
16  
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 112
4
3
3
2
6
17  
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 105
5
4
3
4
2
18  
GENERALI-BALLAN
P. 104
5
4
3
5
6
19  
G.S.MASTROMARCO - CHIANTI SENSI - BENEDETTI
P. 103
5
4
4
6
5
20  
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 93
7
3
3
7
7
21  
G.S.SAN MARCO CONCRETE IMET CANEVA
P. 91
2
4
4
4
1
22  
ASD CERONE RAFI VALLE ORCO E SOANA
P. 85
3
5
3
4
2
23  
NAMED CASATI AURORA
P. 84
3
3
2
7
7
24  
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 81
4
2
4
3
4
25  
A.S.D. TEAM GRIGOLIN SOLARIS PALAZZAGO
P. 80
3
2
3
1
2
26  
BEDOGNI - GRASSI - NATALINI - ANICO
P. 79
4
6
2
4
5
27  
SCAP FORESI PREF.EURONICS-MERIDA
P. 78
2
8
4
2
2
28  
US FAUSTO COPPI GAZZERA VIDEA
P. 76
1
1
8
5
8
29  
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 73
4
5
2
5
6
30  
MONTURANO-CIVITANOVA-CASCINARE
P. 72
2
1
7
6
8
31  
S.I.T.E.- MARCHIOL -TASSULLO
P. 68
4
1
4
3
3
32  
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 63
3
3
5
3
4
33  
GS GAVARDO TECMOR
P. 59
1
1
3
6
6
34  
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 57
3
2
1
5
2
35  
TSS - CIAPONI LUBR. A&V C.T.
P. 54
1
4
5
2
4
36  
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 52
5
1
2
3
3
37  
ASD BROGIO
P. 52
2
2
5
5
2
38  
A.S.D. CYBER TEAM
P. 50
5
0
4
5
3
39  
VEJUS - TMF - EUROSERVICEGROUP - BH BIKES
P. 50
2
1
1
4
2
40  
M. PANTANI - CAFFE' MOKAMBO
P. 47
2
4
0
4
3
41  
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 45
1
3
5
2
3
42  
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 45
1
3
3
3
3
43  
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 41
2
3
0
5
4
44  
S.C.FWR BATA CICLISMO
P. 36
0
5
4
1
2
45  
SC SERGIO DALFIUME
P. 35
2
3
1
2
2
46  
GALLINA COLOSIO TONOLI
P. 33
0
2
2
3
1
47  
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 31
1
3
1
3
2
48  
G.S GARDA EGIDIO LOGISTICA ASD
P. 29
1
3
1
2
0
49  
TEAM BRISOT GAIAPLAST BIBANESE
P. 29
0
2
1
4
2
50  
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 27
1
0
1
7
1
51  
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 27
0
1
1
0
2
52  
FENICE - ZEMA ASD
P. 26
2
2
1
2
1
53  
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 25
0
2
1
4
0
54  
FARNESE VINI-DANGELO&ANTENUCCI-ARAN
P. 24
1
1
3
2
1
55  
U.C.PISTOIESE CECCHI LOGISTICA
P. 23
0
0
2
2
4
56  
MARCHIOL-ATI.SITE
P. 22
1
1
1
2
3
57  
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 21
2
1
0
0
2
58  
VALDARNO PR.EMME E. TRUCK HOPPLA'
P. 18
1
1
2
1
1
59  
BEDOGNI/GRASSI/FAMA'/FERRARI/LGOMMA
P. 16
0
1
1
1
3
60  
AURORA SPORT
P. 15
0
0
2
1
1
61  
S.C.D. CICLI CAMPAGNARI
P. 13
1
0
1
0
4
62  
A.S.D.VELOCLUB SENIGALLIA
P. 11
1
0
2
0
0
63  
GS BRISOT GAIAPLAST BIBANESE
P. 11
0
0
3
1
0
64  
VC MENDRISIO PL VALLI
P. 7
0
1
1
0
0
65  
S.C. FAGNANO NUOVA A.S.D.
P. 7
0
0
1
1
2
66  
SPORT CLUB G.GERBI 1910 A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
67  
G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
P. 6
0
0
1
1
1
68  
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 6
0
0
1
1
1
69  
GIANT ITALIA TEAM
P. 5
0
0
1
1
0
70  
MANTOVANI ROVIGO
P. 5
0
0
1
1
0
71  
A.S.D. VELOCE CLUB BREGANZE
P. 3
0
0
1
0
0
72  
CERONE RODMAN LEONE
P. 2
0
0
0
1
0
73  
S.C. CENE-VALLE SERIANA
P. 2
0
0
0
1
0
74  
FAENZA HYMER TEAM
P. 2
0
0
0
0
2
75  
G.S.PARMENSE
P. 2
0
0
0
0
1
76  
ASD SACCARELLI CARBONIO GOMME
P. 1
0
0
0
0
1
77  
U.S.FRACOR ABA ARREDAMENTI GRUPPOSEI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved