Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2011
MARZO 2011
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011
OTTOBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 luglio 2011


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di luglio 2011 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
KLIMIANKOU KANSTANTSIN
A.S.D. TEAM GRIGOLIN SOLARIS PALAZZAGO
P. 46
1
2
2
0
1
2  
ANDRIATO DE MATTOS RAFAEL
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 35
2
1
0
1
1
3  
MOSER MORENO
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 33
2
1
0
0
0
4  
BATTAGLIN ENRICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 30
1
2
0
0
0
5  
ARU FABIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 24
1
1
1
0
0
6  
ARREDONDO MORENO JULIAN DAVID
SCAP FORESI PREF.EURONICS-MERIDA
P. 22
2
2
0
0
0
7  
SEREBRYAKOV ALEXANDER
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 22
1
2
0
0
0
8  
TEDESCHI MIRKO
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 20
1
0
2
0
0
9  
ZARDINI EDOARDO
TEAM COLPACK
P. 20
0
1
2
1
0
10  
COLEDAN MARCO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 19
1
0
2
1
0
11  
FORTIN FILIPPO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 18
2
1
0
1
0
12  
LOCATELLI STEFANO
TEAM COLPACK
P. 16
1
0
0
1
1
13  
NOVIKAU SIARHEI
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 16
0
1
0
0
0
14  
DI CARLO STEFANO
M. PANTANI - CAFFE' MOKAMBO
P. 15
1
0
0
2
1
15  
PARRINELLO ANTONINO CASIMIRO
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 14
2
1
0
0
0
16  
DI CORRADO ANDREA
TEAM COLPACK
P. 14
1
0
0
1
0
17  
BOEM NICOLA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 14
0
1
1
0
0
18  
DELLE STELLE CHRISTIAN
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 13
2
0
1
0
0
19  
MADDALUNO GENNARO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 13
1
1
0
0
2
20  
FORNER ALESSANDRO
MANTOVANI CYCLING FONTANA
P. 12
0
3
0
0
0
21  
IANNIELLO VINCENZO
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 11
1
1
0
0
1
22  
MUCELLI DAVIDE
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 11
1
0
1
0
0
23  
GORODNICHEV ILYA
US FAUSTO COPPI GAZZERA VIDEA
P. 11
1
0
0
0
1
24  
PRESELLO STEFANO
TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA
P. 11
0
2
1
0
0
25  
QUINTERO ARTUNGUADA DUBER ARMANDO
DELIO GALLINA S.INOX TONOLI
P. 10
2
0
0
0
0
26  
PERON ANDREA
A.S.D. CYBER TEAM
P. 10
2
0
0
0
0
27  
MONGUZZI CRISTIANO
NAMED CASATI AURORA
P. 10
1
0
0
0
0
28  
YOVCHEV YOVCHO ZHIVKOV
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 10
1
0
0
0
0
29  
AMICABILE MARCO
DELIO GALLINA S.INOX TONOLI
P. 10
0
1
1
0
0
30  
PIZZABALLA GABRIELE
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 10
0
1
0
0
1
31  
ANACONA GOMEZ WINNER ANDREW
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 9
1
1
0
0
0
32  
HALILAJ REDI
FENICE ASD
P. 9
1
1
0
0
0
33  
PICHETTA RICARDO
ASD CERONE RAFI VALLE ORCO E SOANA
P. 9
1
0
0
1
0
34  
GOMIRATO DAVIDE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 9
0
1
0
2
1
35  
CENTRA PAOLO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 9
0
1
0
0
1
36  
VANENDERT DENNIS
U.C.PISTOIESE CECCHI LOGISTICA
P. 9
0
0
1
0
0
37  
CECCHIN ALBERTO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 8
0
1
1
0
1
38  
PUCCIO SALVATORE
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 8
0
1
0
1
0
39  
FIORENZA ALFONSO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 8
0
1
0
0
0
40  
TROIAN DANIELE
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 8
0
1
0
0
0
41  
SGRINZATO MARIO
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 8
0
0
0
2
0
42  
MAMMINI MATTEO
G.S.MASTROMARCO - CHIANTI SENSI - BENEDETTI
P. 8
0
0
0
1
0
43  
ZHUPA EUGERT
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 7
1
0
0
1
0
44  
DZHABRAILOV ELDAR
TSS - CIAPONI LUBR. A&V C.T.
P. 7
0
1
1
0
0
45  
CAMILLI SIMONE
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 7
0
1
0
0
2
46  
DONELLA LUCA
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 7
0
0
1
1
0
47  
VICINI MAURO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 7
0
0
1
0
1
48  
FEDI ANDREA
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 6
1
0
0
0
1
49  
BANI EUGENIO
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 6
0
0
2
0
0
50  
DE IESO DONATO
VEJUS - TMF - EUROSERVICEGROUP - BH BIKES
P. 6
0
0
1
0
0
51  
BARBIN ENRICO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 6
0
0
1
0
0
52  
BARINDELLI LUCIANO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 6
0
0
1
0
0
53  
POZZO MATTIA
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
54  
GRAZIATO MASSIMO
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 5
1
0
0
0
0
55  
GATTI ALBERTO
NAMED CASATI AURORA
P. 5
1
0
0
0
0
56  
STOCCO ALESSANDRO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 5
1
0
0
0
0
57  
ROSSI CRISTIAN
CASATI NAMED A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
58  
SIMONI MICHELE
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 5
0
0
1
1
0
59  
DI LORENZO INNOCENZO
MONTURANO-CIVITANOVA-CASCINARE
P. 5
0
0
1
1
0
60  
BENFATTO MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 5
0
0
1
1
0
61  
RUFFONI NICOLA
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 5
0
0
1
1
0
62  
VESCOVO ALESSIO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 4
0
1
0
0
0
63  
FIGINI FRANCESCO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 4
0
1
0
0
0
64  
BERTAZZO LIAM
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 4
0
1
0
0
0
65  
POLIVODA OLEKSANDR
MANTOVANI CYCLING FONTANA
P. 4
0
1
0
0
0
66  
PUCCIO ANTONINO
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 4
0
1
0
0
0
67  
GAGGIA MARCO
G.S.SAN MARCO CONCRETE IMET CANEVA
P. 4
0
1
0
0
0
68  
MENAPACE ANDREA
MANTOVANI CYCLING FONTANA
P. 4
0
1
0
0
0
69  
FAMOSO GIUSEPPE
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 4
0
1
0
0
0
70  
CENSORI DAVIDE
MONTURANO-CIVITANOVA-CASCINARE
P. 4
0
0
1
0
1
71  
MAZZETTO MARCO
US FAUSTO COPPI GAZZERA VIDEA
P. 4
0
0
1
0
1
72  
PALINI ANDREA
GS GAVARDO TECMOR
P. 4
0
0
0
1
0
73  
TINTORI DEVID
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 4
0
0
0
1
0
74  
DODI LUCA
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 4
0
0
0
1
0
75  
CANOLA MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 4
0
0
0
1
0
76  
EDMONDSON JOSHUA THOMAS
TEAM COLPACK
P. 4
0
0
0
1
0
77  
NOVAK JAKUB
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 4
0
0
0
0
1
78  
CATTANEO MATTIA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 4
0
0
0
0
1
79  
TRENTIN MATTEO
TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA
P. 3
0
0
1
0
0
80  
MILANI GIANLUCA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
81  
TOMMASSINI FABIO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 3
0
0
1
0
0
82  
CHINELLO FABIO
S.C.FWR BATA CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
83  
CORNELIO ALBERTO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 3
0
0
1
0
0
84  
NOVO MASSIMILIANO
S.C. FAGNANO NUOVA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
85  
GRESELIN ROBERTO
MANTOVANI ROVIGO
P. 3
0
0
1
0
0
86  
TESTI NICOLA
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 3
0
0
1
0
0
87  
CASINI ALESSIO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 3
0
0
1
0
0
88  
NIBALI ANTONIO
G.S.MASTROMARCO - CHIANTI SENSI - BENEDETTI
P. 3
0
0
1
0
0
89  
PANTO' CARMELO CONSOLATO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 3
0
0
1
0
0
90  
RICHEZE ADRIAN EZEQUIEL
G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
91  
BALYKIN IVAN
US FAUSTO COPPI GAZZERA VIDEA
P. 3
0
0
1
0
0
92  
DAL COL ANDREA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 3
0
0
0
1
1
93  
KRIZEK MATTHIAS
MARCHIOL-ATI.SITE
P. 3
0
0
0
0
1
94  
NECHITA ANDREI
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 3
0
0
0
0
1
95  
CARLINI ETTORE
FARNESE VINI-DANGELO&ANTENUCCI-ARAN
P. 2
0
0
0
1
0
96  
PERTICA NATHAN
GALLINA COLOSIO TONOLI
P. 2
0
0
0
1
0
97  
VENEZIA FABRIZIO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 2
0
0
0
1
0
98  
ACQUISTAPACE ANDREA
SPORT CLUB G.GERBI 1910 A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
99  
SIMONI ALEX
A.S.D. CYBER TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
100  
BERNARDINI SIMONE
G.S.MASTROMARCO - CHIANTI SENSI - BENEDETTI
P. 2
0
0
0
1
0
101  
GALLO CORRADO
BEDOGNI/GRASSI/FAMA'/FERRARI/LGOMMA
P. 2
0
0
0
1
0
102  
KARIMOV RUSLAN
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 2
0
0
0
1
0
103  
SIMION PAOLO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
104  
DAL CAPPELLO SEBASTIANO
GENERALI-BALLAN
P. 2
0
0
0
1
0
105  
POZZETTO FEDERICO
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 2
0
0
0
1
0
106  
PIRRERA MASSIMO
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 2
0
0
0
1
0
107  
ANGELINI DANIELE
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
108  
VALENCIA GONZALES JUAN PABLO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 2
0
0
0
1
0
109  
BERNARDELLI VINCENZO
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 2
0
0
0
1
0
110  
SBARAGLI KRISTIAN
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 2
0
0
0
0
2
111  
FORMOLO DAVIDE
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 2
0
0
0
0
1
112  
MARTINELLO NICOLO'
TEAM COLPACK
P. 2
0
0
0
0
1
113  
ALDEGHERI DANIELE
MANTOVANI CYCLING FONTANA
P. 2
0
0
0
0
1
114  
COTESTA LEANDRO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 2
0
0
0
0
1
115  
SALVETTI TOMMASO
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 1
0
0
0
0
1
116  
MALAGUTI MATTEO
SC SERGIO DALFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
117  
MAGGI GLAUCO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
118  
GOZZI MATTEO
BEDOGNI/GRASSI/FAMA'/FERRARI/LGOMMA
P. 1
0
0
0
0
1
119  
GASPARRINI RINO
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 1
0
0
0
0
1
120  
DE GASPARI FEDERICO
TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA
P. 1
0
0
0
0
1
121  
BARABESI MATTIA
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 1
0
0
0
0
1
122  
STACCHIOTTI RICCARDO
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 1
0
0
0
0
1
123  
BERTA ROBERTO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 1
0
0
0
0
1
124  
GIRLANDA DAVIDE
S.C.D. CICLI CAMPAGNARI
P. 1
0
0
0
0
1
125  
BEVILACQUA DIEGO
S.I.T.E.- MARCHIOL -TASSULLO
P. 1
0
0
0
0
1
126  
TONIN STEFANO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
127  
MARCOLIN MATTEO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
128  
BAZHKOU STANISLAU
AURORA SPORT
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved