Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2011
MARZO 2011
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011
OTTOBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 INDIVIDUALE TOSCANA 2011

Classifica individuale categoria Elite-Under23 2011 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Elite-Under23 2011 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Elite-Under23 a Squadre della Regione toscana

Classifica aggiornata al 31 Ottobre 2011
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PUCCIO SALVATORE
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 142
5
7
1
5
1
2  
ANACONA GOMEZ WINNER ANDREW
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 121
7
7
4
0
1
3  
PARRINELLO ANTONINO CASIMIRO
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 104
8
2
4
4
1
4  
ANDRIATO DE MATTOS RAFAEL
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 86
5
3
4
1
1
5  
PANTO' CARMELO CONSOLATO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 69
3
2
2
1
0
6  
MUCELLI DAVIDE
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 68
4
4
4
0
3
7  
PAPOK SIARHEI
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 65
4
2
1
0
1
8  
MAMMINI MATTEO
G.S.MASTROMARCO - CHIANTI SENSI - BENEDETTI
P. 60
5
1
1
1
2
9  
LASCA FRANCESCO
BEDOGNI - GRASSI - NATALINI - ANICO
P. 48
3
3
2
3
3
10  
IANNIELLO VINCENZO
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 45
2
3
3
0
4
11  
MILETTA LUIGI
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 43
3
1
3
1
0
12  
TINTORI DEVID
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 42
3
1
2
3
1
13  
MADDALUNO GENNARO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 38
1
2
3
2
2
14  
SBARAGLI KRISTIAN
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 37
1
2
1
1
6
15  
FEDI ANDREA
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 36
2
1
2
2
2
16  
TEDESCHI MIRKO
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 33
1
1
2
2
3
17  
FRANCESCONI NICHOLAS
TSS - CIAPONI LUBR. A&V C.T.
P. 32
1
2
2
1
4
18  
POLJANSKI PAWEL
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 31
1
3
2
1
0
19  
FIORENZA ALFONSO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 28
0
3
0
2
0
20  
LUPORI ANDREA
BEDOGNI - GRASSI - NATALINI - ANICO
P. 26
1
3
0
0
1
21  
MAZZI ALESSANDRO
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 26
1
1
0
1
1
22  
CENTRA PAOLO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 26
0
3
0
3
2
23  
PALANDRI MARINO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 24
1
0
1
0
0
24  
DZHABRAILOV ELDAR
TSS - CIAPONI LUBR. A&V C.T.
P. 22
0
2
3
1
0
25  
ROSINI DOMENICO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 21
1
2
0
2
3
26  
CASINI ALESSIO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 18
2
0
1
0
0
27  
FIUMANA THOMAS
VALDARNO PR.EMME E. TRUCK HOPPLA'
P. 18
1
1
2
1
1
28  
ZAMPARELLA MARCO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 17
1
1
1
1
3
29  
ANTONINI SIMONE
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 16
1
2
1
0
0
30  
FRUZZETTI MICHEL
ASD BROGIO
P. 16
1
0
2
1
0
31  
CICCIARI GIUSEPPE
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 15
1
0
0
1
3
32  
CECCHINEL GIORGIO
G.S.MASTROMARCO - CHIANTI SENSI - BENEDETTI
P. 15
0
1
1
2
0
33  
VANENDERT DENNIS
U.C.PISTOIESE CECCHI LOGISTICA
P. 15
0
0
2
1
1
34  
BUCCI MATTIA
ASD BROGIO
P. 14
1
1
0
2
1
35  
ZANETTI ANDREA
ASD BROGIO
P. 14
0
1
1
1
1
36  
BANI EUGENIO
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 13
0
1
3
0
0
37  
PIRRERA MASSIMO
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 13
0
0
2
3
1
38  
BARABESI MATTIA
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 12
1
0
0
1
1
39  
CAMILLI SIMONE
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 11
0
2
0
0
2
40  
TESTI NICOLA
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 11
0
1
1
0
0
41  
PUCCIONI MIRKO
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 11
0
1
1
0
0
42  
NIBALI ANTONIO
G.S.MASTROMARCO - CHIANTI SENSI - BENEDETTI
P. 11
0
1
1
0
0
43  
PRODIGIOSO MARCO
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 10
2
0
0
0
0
44  
MARTINELLI IVAN
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 10
0
1
0
1
0
45  
POZZETTO FEDERICO
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 9
1
0
0
2
0
46  
PACHON MELO OSCAR MAURICIO
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 9
1
0
0
1
1
47  
FRUINI SIMONE
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 9
0
1
0
0
1
48  
IVANOU YAUHENI
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 8
1
0
0
1
1
49  
WACKERMANN LUCA
G.S.MASTROMARCO - CHIANTI SENSI - BENEDETTI
P. 8
0
1
0
1
2
50  
DA CASTAGNORI MARCO
U.C.PISTOIESE CECCHI LOGISTICA
P. 8
0
0
0
1
3
51  
ORTO PIETRO
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 7
0
0
2
0
1
52  
KOSHEVOY ILIA
ASD BROGIO
P. 6
0
0
2
0
0
53  
ANICHINI SAMUELE
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 5
1
0
0
0
0
54  
FICHERA MARIANO DAVIDE
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 5
0
0
1
0
1
55  
KRIVOSHEEV EVGENIY
BEDOGNI - GRASSI - NATALINI - ANICO
P. 5
0
0
0
1
1
56  
ROSINI LORENZO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 4
0
1
0
0
0
57  
BORGI DIEGO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 4
0
1
0
0
0
58  
PUCCIO ANTONINO
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 4
0
1
0
0
0
59  
BUZZI PIETRO
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 4
0
0
1
0
1
60  
BERNARDINI SIMONE
G.S.MASTROMARCO - CHIANTI SENSI - BENEDETTI
P. 4
0
0
0
1
1
61  
TROSINO MIRKO
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 4
0
0
0
1
0
62  
CONCINI ANDREA
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 3
0
0
1
0
0
63  
BERNARDINETTI MARCO
G.S.MASTROMARCO - CHIANTI SENSI - BENEDETTI
P. 3
0
0
1
0
0
64  
SCOTTI FEDERICO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 3
0
0
0
1
1
65  
BETTI EMILIANO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 3
0
0
0
1
1
66  
FORMOLO DAVIDE
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 3
0
0
0
0
2
67  
BROGI ADRIANO
ASD BROGIO
P. 2
0
0
0
1
0
68  
RAFFAELE ANGELO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
69  
GIORNI SILVIO
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 2
0
0
0
1
0
70  
GALLIGANI SAMUELE
G.S.MASTROMARCO - CHIANTI SENSI - BENEDETTI
P. 2
0
0
0
1
0
71  
VENEZIA FABRIZIO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 2
0
0
0
1
0
72  
BINELLI MICHELE
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 1
0
0
0
0
1
73  
STAMEGNA SEBASTIAN
U.S.FRACOR ABA ARREDAMENTI GRUPPOSEI
P. 1
0
0
0
0
1
74  
ULIVIERI MIRKO
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 1
0
0
0
0
1
75  
PINAGLIA THOMAS
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 1
0
0
0
0
1
76  
MANTELLI DARIO
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 1
0
0
0
0
1
77  
CHUCHULIN ROMAN
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
78  
GOFFREDI MIRKO
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved