Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2011
MARZO 2011
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011
OTTOBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 aprile 2011


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di aprile 2011 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PUCCIO SALVATORE
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 76
2
3
0
3
0
2  
BATTAGLIN ENRICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 35
1
2
1
1
1
3  
BOEM NICOLA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 31
3
0
1
0
0
4  
COLBRELLI SONNY
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 30
0
2
1
0
1
5  
TRENTIN MATTEO
TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA
P. 26
2
0
0
0
3
6  
DELLE STELLE CHRISTIAN
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 23
2
0
0
0
1
7  
BENFATTO MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 21
1
2
0
2
0
8  
LOCATELLI STEFANO
TEAM COLPACK
P. 20
1
0
3
0
0
9  
SEREBRYAKOV ALEXANDER
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 19
2
0
1
2
1
10  
ARU FABIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 17
0
1
0
1
1
11  
DAL COL ANDREA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 15
2
0
0
0
0
12  
POZZO MATTIA
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 15
1
0
0
0
0
13  
KLIMIANKOU KANSTANTSIN
A.S.D. TEAM GRIGOLIN SOLARIS PALAZZAGO
P. 15
1
0
0
0
0
14  
FANELLI STIVEN
DELIO GALLINA S.INOX TONOLI
P. 15
0
2
1
0
0
15  
LOCATELLI ALFIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 14
0
0
1
1
1
16  
MILETTA LUIGI
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 13
2
0
1
0
0
17  
AGOSTINI STEFANO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 13
1
0
0
0
1
18  
TEDESCHI MIRKO
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 13
0
1
2
0
0
19  
DI SERAFINO MATTEO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 12
1
0
0
1
0
20  
AVERIN MAKSYM
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 12
0
1
0
0
0
21  
BALYKIN IVAN
US FAUSTO COPPI GAZZERA VIDEA
P. 12
0
0
2
0
0
22  
KARIMOV RUSLAN
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 10
2
0
0
0
0
23  
KASHTAN ANATOLIY
ASD CERONE RAFI VALLE ORCO E SOANA
P. 10
1
1
0
0
1
24  
CICCIARI GIUSEPPE
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 10
1
0
0
0
0
25  
MANARELLI CARLOS
GENERALI-BALLAN
P. 10
1
0
0
0
0
26  
NECHITA ANDREI
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 9
1
1
0
0
0
27  
PRESELLO STEFANO
TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA
P. 9
0
1
1
1
0
28  
LASCA FRANCESCO
BEDOGNI - GRASSI - NATALINI - ANICO
P. 9
0
1
1
0
2
29  
PALINI ANDREA
A.S.D. G.S. GAVARDO TECMOR
P. 9
0
0
1
1
0
30  
SBARAGLI KRISTIAN
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 9
0
0
1
0
1
31  
SIMONI MICHELE
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 9
0
0
1
0
0
32  
ANACONA GOMEZ WINNER ANDREW
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 8
1
0
1
0
0
33  
COLEDAN MARCO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 8
0
1
0
2
0
34  
FORTIN FILIPPO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 8
0
1
0
0
0
35  
FOPPOLI MICHELE
DELIO GALLINA S.INOX TONOLI
P. 8
0
1
0
0
0
36  
MARTINELLI IVAN
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 8
0
1
0
0
0
37  
PICCIN EROS
TEAM BRISOT GAIAPLAST BIBANESE
P. 8
0
1
0
0
0
38  
GORODNICHEV ILYA
US FAUSTO COPPI GAZZERA VIDEA
P. 8
0
0
1
1
0
39  
MOSER MORENO
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 7
0
0
0
1
1
40  
ARREDONDO MORENO JULIAN DAVID
SCAP FORESI PREF.EURONICS-MERIDA
P. 6
0
1
0
1
0
41  
ROSINI DOMENICO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 6
0
1
0
1
0
42  
DONEDDU ANTONIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 6
0
1
0
1
0
43  
PIRRERA MASSIMO
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 6
0
0
1
1
1
44  
RIZZA FEDERICO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 6
0
0
1
0
0
45  
KOVALIOVAS EDGARAS
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 6
0
0
0
1
0
46  
BARBIN ENRICO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 6
0
0
0
1
0
47  
PACHON MELO OSCAR MAURICIO
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 5
1
0
0
0
0
48  
ZANOTTI MARCO
CASATI NAMED A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
49  
COLEDAN MASSIMO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 5
1
0
0
0
0
50  
FACCHINI PATRICK
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 5
1
0
0
0
0
51  
PANTO' CARMELO CONSOLATO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 5
1
0
0
0
0
52  
NARDIN ALBERTO
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 5
1
0
0
0
0
53  
ROSSI CRISTIAN
CASATI NAMED A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
54  
ZANETTI ANDREA
ASD BROGIO
P. 5
0
1
0
0
1
55  
DI CORRADO ANDREA
TEAM COLPACK
P. 4
0
1
0
0
0
56  
LUPORI ANDREA
BEDOGNI - GRASSI - NATALINI - ANICO
P. 4
0
1
0
0
0
57  
FALCO NORMAN PATRICK
SPORT CLUB G.GERBI 1910 A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
58  
BERTAZZO LIAM
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 4
0
1
0
0
0
59  
BANI EUGENIO
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 4
0
1
0
0
0
60  
BORGI DIEGO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 4
0
1
0
0
0
61  
CENTRA PAOLO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 4
0
1
0
0
0
62  
NOSOTTI MIRKO
CASATI NAMED A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
63  
GRAZIATO MASSIMO
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 4
0
0
1
0
1
64  
PIZZABALLA GABRIELE
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 4
0
0
1
0
1
65  
ALAFACI EUGENIO
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 4
0
0
0
1
0
66  
KRIVOSHEEV EVGENIY
BEDOGNI - GRASSI - NATALINI - ANICO
P. 4
0
0
0
1
0
67  
POLJANSKI PAWEL
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 4
0
0
0
1
0
68  
MELEGARO STEFANO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 4
0
0
0
1
0
69  
BELLI MATTEO
SCAP FORESI PREF.EURONICS-MERIDA
P. 3
0
0
1
0
0
70  
CANOLA MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
71  
GOMIRATO DAVIDE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
72  
IANNIELLO VINCENZO
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 3
0
0
1
0
0
73  
ORTO PIETRO
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 3
0
0
1
0
0
74  
CHINELLO FABIO
S.C.FWR BATA CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
75  
DUGANI FLUMIAN LUCA
GS BRISOT GAIAPLAST BIBANESE
P. 3
0
0
1
0
0
76  
MARCHETTI ALESSIO
ASD CERONE RAFI VALLE ORCO E SOANA
P. 3
0
0
1
0
0
77  
SHAYMANOV DENIS
GALLINA COLOSIO TONOLI
P. 3
0
0
1
0
0
78  
PERON ANDREA
A.S.D. CYBER TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
79  
CENSORI DAVIDE
MONTURANO-CIVITANOVA-CASCINARE
P. 3
0
0
0
1
1
80  
FIUMANA THOMAS
VALDARNO PR.EMME E. TRUCK HOPPLA'
P. 3
0
0
0
1
1
81  
PAPOK SIARHEI
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 3
0
0
0
0
1
82  
HALILAJ REDI
FENICE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
83  
FRUZZETTI MICHEL
ASD BROGIO
P. 2
0
0
0
1
0
84  
BUTTAZZONI ALEX
G.S.SAN MARCO CONCRETE IMET CANEVA
P. 2
0
0
0
1
0
85  
CECCHINEL GIORGIO
G.S.MASTROMARCO - CHIANTI SENSI - BENEDETTI
P. 2
0
0
0
1
0
86  
POLIVODA OLEKSANDR
MANTOVANI CYCLING FONTANA
P. 2
0
0
0
1
0
87  
CANZIANI DANIELE
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 2
0
0
0
1
0
88  
BIASIO RICCARDO
MARCHIOL-ATI.SITE
P. 2
0
0
0
1
0
89  
D'URBANO MARCO
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 2
0
0
0
1
0
90  
ZARDINI EDOARDO
TEAM COLPACK
P. 2
0
0
0
0
2
91  
GORATO MAURIZIO
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 2
0
0
0
0
1
92  
FICHERA MARIANO DAVIDE
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 2
0
0
0
0
1
93  
PUJATS ARTIS
G.S.PARMENSE
P. 2
0
0
0
0
1
94  
DI FRANCESCO GIAN MARCO
M. PANTANI - CAFFE' MOKAMBO
P. 2
0
0
0
0
1
95  
BERNARDINI SIMONE
G.S.MASTROMARCO - CHIANTI SENSI - BENEDETTI
P. 2
0
0
0
0
1
96  
GRAZIAN CHRISTIAN
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 1
0
0
0
0
1
97  
DI LORENZO INNOCENZO
MONTURANO-CIVITANOVA-CASCINARE
P. 1
0
0
0
0
1
98  
GOBBI MICHELE
S.C.FWR BATA CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
99  
ZAMPARELLA MARCO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
100  
RODRIGUES MONTEIRO GIDEONI
TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA
P. 1
0
0
0
0
1
101  
MARCOLINA PIERGIACOMO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 1
0
0
0
0
1
102  
D'AGOSTIN ROBERTO
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 1
0
0
0
0
1
103  
BENEDETTI LUCA
MANTOVANI CYCLING FONTANA
P. 1
0
0
0
0
1
104  
GATTI ALBERTO
NAMED CASATI AURORA
P. 1
0
0
0
0
1
105  
MONGUZZI CRISTIANO
NAMED CASATI AURORA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved