Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2011
MARZO 2011
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011
OTTOBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 settembre 2011


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di settembre 2011 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PARRINELLO ANTONINO CASIMIRO
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 37
3
0
1
1
0
2  
FORTIN FILIPPO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 35
1
2
1
0
0
3  
CANOLA MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 32
3
0
0
1
1
4  
BATTAGLIN ENRICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 31
2
2
0
0
0
5  
BENFATTO MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 26
2
2
0
1
1
6  
MUCELLI DAVIDE
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 24
2
1
1
0
1
7  
CATTANEO MATTIA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 24
0
1
1
0
1
8  
MOSER MORENO
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 22
2
0
0
0
1
9  
LEONARDI GIANLUCA
S.I.T.E.- MARCHIOL -TASSULLO
P. 22
1
1
0
0
0
10  
TINTORI DEVID
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 19
0
1
1
2
0
11  
LOCATELLI ALFIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 18
1
0
0
2
0
12  
MADDALUNO GENNARO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 18
0
1
2
1
0
13  
PANTO' CARMELO CONSOLATO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 18
0
1
1
0
0
14  
COLEDAN MARCO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 17
1
1
0
1
0
15  
BOEM NICOLA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 17
1
0
2
0
0
16  
LASCA FRANCESCO
BEDOGNI - GRASSI - NATALINI - ANICO
P. 16
2
0
1
0
0
17  
CAVASIN DANIELE
GENERALI-BALLAN
P. 16
1
1
0
1
1
18  
DAL COL ANDREA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 16
0
1
3
0
0
19  
PALINI ANDREA
GS GAVARDO TECMOR
P. 15
0
1
1
0
1
20  
RUFFONI NICOLA
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 14
2
1
0
0
0
21  
FACCHINI PATRICK
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 13
0
1
0
0
1
22  
DE IESO DONATO
VEJUS - TMF - EUROSERVICEGROUP - BH BIKES
P. 12
1
0
0
1
0
23  
DI CARLO STEFANO
M. PANTANI - CAFFE' MOKAMBO
P. 12
0
2
0
0
0
24  
ARU FABIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 11
1
0
0
0
1
25  
BARBIN ENRICO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 10
1
0
0
0
0
26  
MILETTA LUIGI
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 10
1
0
0
0
0
27  
ALDEGHERI DANIELE
MANTOVANI CYCLING FONTANA
P. 10
0
1
2
0
0
28  
ANDRIATO DE MATTOS RAFAEL
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 9
1
1
0
0
0
29  
TEDESCHI MIRKO
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 9
1
0
0
1
0
30  
ALAFACI EUGENIO
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 9
0
0
2
0
0
31  
IANNIELLO VINCENZO
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 9
0
0
1
0
0
32  
MAMMINI MATTEO
G.S.MASTROMARCO - CHIANTI SENSI - BENEDETTI
P. 9
0
0
1
0
0
33  
GASPARRINI RINO
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 8
1
0
1
0
0
34  
AMICABILE MARCO
DELIO GALLINA S.INOX TONOLI
P. 8
1
0
1
0
0
35  
SIMONI MICHELE
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 8
0
1
0
0
2
36  
PUCCIO SALVATORE
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 8
0
1
0
0
0
37  
VALENCIA GONZALES JUAN PABLO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 8
0
1
0
0
0
38  
LUPORI ANDREA
BEDOGNI - GRASSI - NATALINI - ANICO
P. 8
0
1
0
0
0
39  
SANTIMARIA LUCA
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 8
0
1
0
0
0
40  
LOCATELLI STEFANO
TEAM COLPACK
P. 8
0
1
0
0
0
41  
ARREDONDO MORENO JULIAN DAVID
SCAP FORESI PREF.EURONICS-MERIDA
P. 8
0
0
1
1
0
42  
PICHETTA RICARDO
ASD CERONE RAFI VALLE ORCO E SOANA
P. 8
0
0
1
1
0
43  
FANELLI STIVEN
DELIO GALLINA S.INOX TONOLI
P. 8
0
0
0
3
0
44  
FEDI ANDREA
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 7
1
0
0
0
1
45  
DI CORRADO ANDREA
TEAM COLPACK
P. 7
0
1
1
0
0
46  
DODI LUCA
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 6
0
1
0
1
0
47  
SBARAGLI KRISTIAN
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 6
0
1
0
1
0
48  
BRYCHAK VITALII
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 6
0
1
0
0
1
49  
PAPOK SIARHEI
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 6
0
0
1
0
0
50  
ZANCO DIEGO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 6
0
0
0
1
0
51  
DELLE STELLE CHRISTIAN
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 5
1
0
0
0
0
52  
MENAPACE ANDREA
MANTOVANI CYCLING FONTANA
P. 5
1
0
0
0
0
53  
CARLINI ETTORE
FARNESE VINI-DANGELO&ANTENUCCI-ARAN
P. 5
1
0
0
0
0
54  
BARABESI MATTIA
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 5
1
0
0
0
0
55  
CIAVATTA MATTEO
MONTURANO-CIVITANOVA-CASCINARE
P. 5
1
0
0
0
0
56  
FIGINI FRANCESCO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 5
1
0
0
0
0
57  
VESCOVO ALESSIO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 5
1
0
0
0
0
58  
BOSCHI MIRKO
SC SERGIO DALFIUME
P. 5
1
0
0
0
0
59  
ANICHINI SAMUELE
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 5
1
0
0
0
0
60  
MOSSALI GIACOMO
TEAM COLPACK
P. 5
1
0
0
0
0
61  
KLIMIANKOU KANSTANTSIN
A.S.D. TEAM GRIGOLIN SOLARIS PALAZZAGO
P. 5
1
0
0
0
0
62  
BUCCI MATTIA
ASD BROGIO
P. 5
0
1
0
0
1
63  
SGRINZATO MARIO
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 5
0
0
1
1
0
64  
ZANON MICHELE
A.S.D. CYBER TEAM
P. 5
0
0
0
2
1
65  
PETITTO ALBERTO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
66  
ZANOTTI MARCO
CASATI NAMED A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
67  
CORNELIO ALBERTO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 4
0
1
0
0
0
68  
ZARDINI EDOARDO
TEAM COLPACK
P. 4
0
1
0
0
0
69  
ZANELLI RENZO
G.S GARDA EGIDIO LOGISTICA ASD
P. 4
0
1
0
0
0
70  
EDMONDSON JOSHUA THOMAS
TEAM COLPACK
P. 4
0
1
0
0
0
71  
GATTI ALBERTO
NAMED CASATI AURORA
P. 4
0
1
0
0
0
72  
GRAZIAN CHRISTIAN
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 4
0
1
0
0
0
73  
ROSINI LORENZO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 4
0
1
0
0
0
74  
CAMILLI SIMONE
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 4
0
1
0
0
0
75  
POLJANSKI PAWEL
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 4
0
1
0
0
0
76  
NOSOTTI MIRKO
CASATI NAMED A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
77  
ANACONA GOMEZ WINNER ANDREW
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 4
0
1
0
0
0
78  
ZUANON DANIELE
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 4
0
0
1
0
1
79  
ZORDAN ANDREA
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 4
0
0
1
0
1
80  
TROIAN DANIELE
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 4
0
0
0
1
0
81  
ZILIOLI GIANFRANCO
TEAM COLPACK
P. 4
0
0
0
1
0
82  
MONGUZZI CRISTIANO
NAMED CASATI AURORA
P. 4
0
0
0
1
0
83  
DA CASTAGNORI MARCO
U.C.PISTOIESE CECCHI LOGISTICA
P. 4
0
0
0
0
2
84  
DI LIZIO FABRIZIO
MONTURANO-CIVITANOVA-CASCINARE
P. 3
0
0
1
0
0
85  
DI SERAFINO MATTEO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 3
0
0
1
0
0
86  
FOPPOLI MICHELE
DELIO GALLINA S.INOX TONOLI
P. 3
0
0
1
0
0
87  
BERNARDINETTI MARCO
G.S.MASTROMARCO - CHIANTI SENSI - BENEDETTI
P. 3
0
0
1
0
0
88  
TOTO' PAOLO
A.S.D.VELOCLUB SENIGALLIA
P. 3
0
0
1
0
0
89  
SIMONI ALEX
A.S.D. CYBER TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
90  
MANARELLI CARLOS
GENERALI-BALLAN
P. 3
0
0
1
0
0
91  
ZANETTI ANDREA
ASD BROGIO
P. 3
0
0
1
0
0
92  
BOCCHIOLA GIORGIO
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
93  
FIUMANA THOMAS
VALDARNO PR.EMME E. TRUCK HOPPLA'
P. 3
0
0
1
0
0
94  
RUBAKHA YAROSLAV
FARNESE VINI-DANGELO&ANTENUCCI-ARAN
P. 3
0
0
1
0
0
95  
FICHERA MARIANO DAVIDE
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 3
0
0
1
0
0
96  
GUADAGNINI MARCO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 3
0
0
1
0
0
97  
PONZONI AMANI
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 3
0
0
1
0
0
98  
VANENDERT DENNIS
U.C.PISTOIESE CECCHI LOGISTICA
P. 3
0
0
1
0
0
99  
PERTICA NATHAN
GALLINA COLOSIO TONOLI
P. 3
0
0
1
0
0
100  
DI LORENZO INNOCENZO
MONTURANO-CIVITANOVA-CASCINARE
P. 3
0
0
1
0
0
101  
VILLELLA DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
0
1
1
102  
POLIVODA OLEKSANDR
MANTOVANI CYCLING FONTANA
P. 3
0
0
0
1
1
103  
TIZZA MARCO
NAMED CASATI AURORA
P. 3
0
0
0
1
1
104  
RICHEZE ADRIAN EZEQUIEL
G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
105  
BETTI EMILIANO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 2
0
0
0
1
0
106  
STOHR JAN
SC SERGIO DALFIUME
P. 2
0
0
0
1
0
107  
BERLATO GIACOMO
MANTOVANI CYCLING FONTANA
P. 2
0
0
0
1
0
108  
BAZZANA DANIELE
S.C. CENE-VALLE SERIANA
P. 2
0
0
0
1
0
109  
FAMOSO GIUSEPPE
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 2
0
0
0
1
0
110  
GIORNI SILVIO
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 2
0
0
0
1
0
111  
ZILIANI ANDREA
G.S GARDA EGIDIO LOGISTICA ASD
P. 2
0
0
0
1
0
112  
PAOLI LORIS
MARCHIOL-ATI.SITE
P. 2
0
0
0
1
0
113  
FRANCESCONI NICHOLAS
TSS - CIAPONI LUBR. A&V C.T.
P. 2
0
0
0
1
0
114  
CENTRA PAOLO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
115  
PIRRERA MASSIMO
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 2
0
0
0
1
0
116  
GANI DAVIDE
GENERALI-BALLAN
P. 2
0
0
0
1
0
117  
SCOTTI FEDERICO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 2
0
0
0
1
0
118  
SIMION PAOLO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
0
2
119  
COLBRELLI SONNY
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
0
1
120  
RODRIGUES MONTEIRO GIDEONI
TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA
P. 2
0
0
0
0
1
121  
FERRANTE LUCA
GALLINA COLOSIO TONOLI
P. 1
0
0
0
0
1
122  
RINALDI DIEGO
S.C.D. CICLI CAMPAGNARI
P. 1
0
0
0
0
1
123  
ANGELINI DANIELE
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
124  
BALYKIN IVAN
US FAUSTO COPPI GAZZERA VIDEA
P. 1
0
0
0
0
1
125  
ZAMPARELLA MARCO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
126  
STAMEGNA SEBASTIAN
U.S.FRACOR ABA ARREDAMENTI GRUPPOSEI
P. 1
0
0
0
0
1
127  
MANTELLI DARIO
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 1
0
0
0
0
1
128  
PEREGO STEFANO
TEAM COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
129  
CAMILLI ALESSIO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 1
0
0
0
0
1
130  
COLONNA PAOLO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 1
0
0
0
0
1
131  
D'ELPIDIO MASSIMO
MONTURANO-CIVITANOVA-CASCINARE
P. 1
0
0
0
0
1
132  
ORTO PIETRO
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 1
0
0
0
0
1
133  
SENNI MANUEL
TEAM COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
134  
MAGGI GLAUCO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
135  
KRIZEK MATTHIAS
MARCHIOL-ATI.SITE
P. 1
0
0
0
0
1
136  
WACKERMANN LUCA
G.S.MASTROMARCO - CHIANTI SENSI - BENEDETTI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved