Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2011
MARZO 2011
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011
OTTOBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 agosto 2011


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di agosto 2011 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ARU FABIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 84
4
0
3
2
0
2  
PAPOK SIARHEI
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 42
3
1
0
0
0
3  
CATTANEO MATTIA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 42
2
0
0
1
2
4  
LOCATELLI STEFANO
TEAM COLPACK
P. 38
0
2
2
1
0
5  
PICHETTA RICARDO
ASD CERONE RAFI VALLE ORCO E SOANA
P. 32
1
2
0
1
0
6  
BATTAGLIN ENRICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 32
1
2
0
0
1
7  
DE IESO DONATO
VEJUS - TMF - EUROSERVICEGROUP - BH BIKES
P. 28
1
1
0
2
1
8  
ANACONA GOMEZ WINNER ANDREW
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 24
2
1
1
0
1
9  
MUCELLI DAVIDE
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 21
0
2
2
0
0
10  
PERTICA NATHAN
GALLINA COLOSIO TONOLI
P. 20
0
2
0
1
0
11  
NOVAK JAKUB
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 19
1
0
1
0
0
12  
MOSER MORENO
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 19
0
1
2
0
0
13  
NOVIKAU SIARHEI
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 18
0
1
1
0
0
14  
BOEM NICOLA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 17
1
1
0
0
1
15  
PARRINELLO ANTONINO CASIMIRO
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 17
1
0
1
1
0
16  
CANOLA MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 16
1
1
0
1
0
17  
KORETSKY CLEMENT
AVC AIX EN PROVENCE
P. 15
1
0
0
0
0
18  
ZANOTTI MARCO
CASATI NAMED A.S.D.
P. 15
0
3
1
0
0
19  
LEONARDI GIANLUCA
S.I.T.E.- MARCHIOL -TASSULLO
P. 14
2
0
1
0
1
20  
POLJANSKI PAWEL
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 14
0
1
2
0
0
21  
FORTIN FILIPPO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 13
1
2
0
0
0
22  
CECCHINEL GIORGIO
G.S.MASTROMARCO - CHIANTI SENSI - BENEDETTI
P. 13
0
1
1
1
0
23  
GOZZI MATTEO
BEDOGNI/GRASSI/FAMA'/FERRARI/LGOMMA
P. 13
0
1
1
0
2
24  
PUCCIO SALVATORE
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 12
1
1
0
0
1
25  
PERON ANDREA
A.S.D. CYBER TEAM
P. 12
1
0
1
1
2
26  
COLBRELLI SONNY
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 12
1
0
1
0
1
27  
FAMOSO GIUSEPPE
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 12
0
1
0
0
0
28  
DI CORRADO ANDREA
TEAM COLPACK
P. 11
1
1
0
1
0
29  
SIMION PAOLO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 11
1
0
2
0
0
30  
ANDRIATO DE MATTOS RAFAEL
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 11
1
0
1
0
0
31  
RUFFONI NICOLA
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 10
2
0
0
0
0
32  
FANELLI STIVEN
DELIO GALLINA S.INOX TONOLI
P. 10
1
0
0
0
0
33  
CASINI ALESSIO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 10
1
0
0
0
0
34  
ALAFACI EUGENIO
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 10
0
2
0
1
0
35  
SANTIMARIA LUCA
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 10
0
0
1
0
2
36  
ZARDINI EDOARDO
TEAM COLPACK
P. 10
0
0
0
2
1
37  
BENFATTO MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 9
1
1
0
0
0
38  
AMICABILE MARCO
DELIO GALLINA S.INOX TONOLI
P. 9
1
1
0
0
0
39  
BUCCI MATTIA
ASD BROGIO
P. 9
1
0
0
2
0
40  
EDMONDSON JOSHUA THOMAS
TEAM COLPACK
P. 9
1
0
0
1
0
41  
VICINI MAURO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 9
1
0
0
1
0
42  
DZHABRAILOV ELDAR
TSS - CIAPONI LUBR. A&V C.T.
P. 9
0
1
1
1
0
43  
BOSCHI MIRKO
SC SERGIO DALFIUME
P. 9
0
0
1
1
0
44  
ALDEGHERI DANIELE
MANTOVANI CYCLING FONTANA
P. 9
0
0
1
0
0
45  
BEDIN MATTIA COSTANTINO
GENERALI-BALLAN
P. 9
0
0
1
0
0
46  
TINTORI DEVID
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 8
1
0
1
0
0
47  
PENASA PIERRE PAOLO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 8
1
0
0
0
1
48  
FRANCESCONI NICHOLAS
TSS - CIAPONI LUBR. A&V C.T.
P. 8
0
1
1
0
1
49  
VALENCIA GONZALES JUAN PABLO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 8
0
1
0
2
0
50  
AGOSTINI STEFANO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 8
0
1
0
0
0
51  
CECCHIN ALBERTO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 8
0
1
0
0
0
52  
PICCIN EROS
TEAM BRISOT GAIAPLAST BIBANESE
P. 8
0
1
0
0
0
53  
MARCOLIN MATTEO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 8
0
1
0
0
0
54  
MILETTA LUIGI
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 8
0
1
0
0
0
55  
ROSINI DOMENICO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 7
1
0
0
0
1
56  
VALSECCHI FLAVIO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 7
0
1
1
0
0
57  
DELLE STELLE CHRISTIAN
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 6
0
1
0
1
0
58  
DE BENEDICTIS CLAUDIO
CASATI NAMED A.S.D.
P. 6
0
0
2
0
0
59  
GIACOBAZZI ROBERTO
SCAP FORESI PREF.EURONICS-MERIDA
P. 6
0
0
1
0
0
60  
TEDESCHI MIRKO
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 6
0
0
1
0
0
61  
BONSI ANDREW
GS GAVARDO TECMOR
P. 6
0
0
0
1
0
62  
BARINDELLI LUCIANO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 5
1
0
0
0
0
63  
BARBIN ENRICO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 5
1
0
0
0
0
64  
GORATO MAURIZIO
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 5
1
0
0
0
0
65  
IANNIELLO VINCENZO
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 5
1
0
0
0
0
66  
GRAZIAN CHRISTIAN
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 5
1
0
0
0
0
67  
CASTELLI MIRKO
SC SERGIO DALFIUME
P. 5
1
0
0
0
0
68  
PEREGO STEFANO
TEAM COLPACK
P. 5
1
0
0
0
0
69  
LODA MATTEO
FENICE - ZEMA ASD
P. 5
1
0
0
0
0
70  
BAFFI PIERO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 5
0
1
0
0
1
71  
KASHTAN ANATOLIY
ASD CERONE RAFI VALLE ORCO E SOANA
P. 5
0
0
1
1
0
72  
ZILIANI ANDREA
G.S GARDA EGIDIO LOGISTICA ASD
P. 5
0
0
1
1
0
73  
PALINI ANDREA
GS GAVARDO TECMOR
P. 5
0
0
1
0
2
74  
GAFFURINI NICOLA
DELIO GALLINA S.INOX TONOLI
P. 4
0
1
0
0
0
75  
ROCCHI NICOLO'
US FAUSTO COPPI GAZZERA VIDEA
P. 4
0
1
0
0
0
76  
GOZZI DANIELE
FENICE - ZEMA ASD
P. 4
0
1
0
0
0
77  
MARTINELLO NICOLO'
TEAM COLPACK
P. 4
0
1
0
0
0
78  
SEREBRYAKOV ALEXANDER
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 4
0
1
0
0
0
79  
RUBAKHA YAROSLAV
FARNESE VINI-DANGELO&ANTENUCCI-ARAN
P. 4
0
1
0
0
0
80  
BALYKIN IVAN
US FAUSTO COPPI GAZZERA VIDEA
P. 4
0
0
1
0
1
81  
CIAVATTA MATTEO
MONTURANO-CIVITANOVA-CASCINARE
P. 4
0
0
0
1
1
82  
MADDALUNO GENNARO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 4
0
0
0
1
0
83  
FERRANTE LUCA
GALLINA COLOSIO TONOLI
P. 4
0
0
0
1
0
84  
DI SERAFINO MATTEO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 4
0
0
0
1
0
85  
BONGIORNO MANUEL FRANCESCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
86  
TOTO' PAOLO
A.S.D.VELOCLUB SENIGALLIA
P. 3
0
0
1
0
0
87  
TOMMASSINI FABIO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 3
0
0
1
0
0
88  
BUTTAZZONI ALEX
G.S.SAN MARCO CONCRETE IMET CANEVA
P. 3
0
0
1
0
0
89  
SENNI MANUEL
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
90  
HALILAJ REDI
FENICE - ZEMA ASD
P. 3
0
0
1
0
0
91  
PUCCIONI MIRKO
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 3
0
0
1
0
0
92  
BENEY ROMAN
VC MENDRISIO PL VALLI
P. 3
0
0
1
0
0
93  
WACKERMANN LUCA
G.S.MASTROMARCO - CHIANTI SENSI - BENEDETTI
P. 3
0
0
0
1
1
94  
CICCIARI GIUSEPPE
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 3
0
0
0
0
3
95  
ARREDONDO MORENO JULIAN DAVID
SCAP FORESI PREF.EURONICS-MERIDA
P. 3
0
0
0
0
1
96  
KLIMIANKOU KANSTANTSIN
A.S.D. TEAM GRIGOLIN SOLARIS PALAZZAGO
P. 3
0
0
0
0
1
97  
TEDESCHI MIRKO
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 2
0
0
0
1
0
98  
FIORENZA ALFONSO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 2
0
0
0
1
0
99  
ANGELINI DANIELE
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
100  
DI FRANCESCO GIAN MARCO
M. PANTANI - CAFFE' MOKAMBO
P. 2
0
0
0
1
0
101  
SACCHETTI LUCA
FENICE - ZEMA ASD
P. 2
0
0
0
1
0
102  
DE GASPARI FEDERICO
TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA
P. 2
0
0
0
1
0
103  
PACCHIARDO DAVIDE
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 2
0
0
0
1
0
104  
CORNELIO ALBERTO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 2
0
0
0
1
0
105  
QUINTERO ARTUNGUADA DUBER ARMANDO
DELIO GALLINA S.INOX TONOLI
P. 2
0
0
0
1
0
106  
GRAZIATO MASSIMO
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 2
0
0
0
1
0
107  
NOVO MASSIMILIANO
S.C. FAGNANO NUOVA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
108  
ZUANON DANIELE
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 2
0
0
0
1
0
109  
FOLLADOR CARLO
TEAM BRISOT GAIAPLAST BIBANESE
P. 2
0
0
0
1
0
110  
PRESELLO STEFANO
TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA
P. 2
0
0
0
1
0
111  
DRAPERI MATTEO
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 2
0
0
0
1
0
112  
CAVASIN DANIELE
GENERALI-BALLAN
P. 2
0
0
0
0
2
113  
SIMONI MICHELE
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 2
0
0
0
0
1
114  
PACHON MELO OSCAR MAURICIO
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 2
0
0
0
0
1
115  
DA CASTAGNORI MARCO
U.C.PISTOIESE CECCHI LOGISTICA
P. 2
0
0
0
0
1
116  
MONGUZZI CRISTIANO
NAMED CASATI AURORA
P. 2
0
0
0
0
1
117  
MENGARDO GIANLUCA
S.C.FWR BATA CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
118  
AZZOLINI MATTEO
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
119  
BUZZI PIETRO
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 1
0
0
0
0
1
120  
TOCCO ANDREA
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
121  
RAVAIOLI VAINER
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 1
0
0
0
0
1
122  
ANZALONE MAURIZIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
123  
BOCCHIOLA GIORGIO
TEAM COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
124  
ZAMPARELLA MARCO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
125  
GIRLANDA DAVIDE
S.C.D. CICLI CAMPAGNARI
P. 1
0
0
0
0
1
126  
SCOTTI FEDERICO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 1
0
0
0
0
1
127  
ULIVIERI MIRKO
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 1
0
0
0
0
1
128  
GASPARRINI RINO
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 1
0
0
0
0
1
129  
BARBERO PIANTINO MASSIMILIANO
FENICE - ZEMA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
130  
IVANOU YAUHENI
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved