Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2011
MARZO 2011
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011
OTTOBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2011

Classifica individuale categoria Elite-Under23 2011 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Elite-Under23 2011 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Elite-Under23 a Squadre della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 31 Ottobre 2011
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
SEREBRYAKOV ALEXANDER
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 93
5
3
3
3
2
2  
BOSCHI MIRKO
SC SERGIO DALFIUME
P. 19
1
1
1
1
1
3  
BAZHKOU STANISLAU
AURORA SPORT
P. 15
0
0
2
1
1
4  
GOZZI MATTEO
BEDOGNI/GRASSI/FAMA'/FERRARI/LGOMMA
P. 14
0
1
1
0
3
5  
CASTELLI MIRKO
SC SERGIO DALFIUME
P. 13
1
2
0
0
0
6  
MELEGARO STEFANO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 13
1
0
0
3
0
7  
TROIAN DANIELE
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 12
0
1
0
1
0
8  
STACCHIOTTI RICCARDO
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 10
1
1
0
0
1
9  
BONACCI NICOLA
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 10
1
0
0
0
0
10  
DONELLA LUCA
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 7
0
0
1
1
0
11  
ANGELINI DANIELE
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 7
0
0
0
3
1
12  
STOHR JAN
SC SERGIO DALFIUME
P. 2
0
0
0
1
0
13  
GALLO CORRADO
BEDOGNI/GRASSI/FAMA'/FERRARI/LGOMMA
P. 2
0
0
0
1
0
14  
GALLERANI ADRIANO
FAENZA HYMER TEAM
P. 2
0
0
0
0
2
15  
PUJATS ARTIS
G.S.PARMENSE
P. 2
0
0
0
0
1
16  
RAVAIOLI VAINER
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 1
0
0
0
0
1
17  
MALAGUTI MATTEO
SC SERGIO DALFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved