Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2011
MARZO 2011
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011
OTTOBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 ottobre 2011


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di ottobre 2011 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
FORTIN FILIPPO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 28
3
0
0
1
1
2  
MONGUZZI CRISTIANO
NAMED CASATI AURORA
P. 23
1
1
0
1
0
3  
DELLE STELLE CHRISTIAN
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 17
2
0
0
1
0
4  
RUFFONI NICOLA
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 15
0
2
1
0
0
5  
BATTAGLIN ENRICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 14
1
1
0
0
0
6  
ARU FABIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 14
1
0
2
0
0
7  
BENFATTO MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 9
1
1
0
0
0
8  
GASPARRINI RINO
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 9
1
1
0
0
0
9  
SENNI MANUEL
TEAM COLPACK
P. 9
0
1
0
0
1
10  
KLIMIANKOU KANSTANTSIN
A.S.D. TEAM GRIGOLIN SOLARIS PALAZZAGO
P. 9
0
0
1
0
0
11  
ZHUPA EUGERT
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 8
1
0
1
0
0
12  
COLEDAN MARCO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 8
1
0
1
0
0
13  
LUPORI ANDREA
BEDOGNI - GRASSI - NATALINI - ANICO
P. 8
0
1
0
0
0
14  
FRUINI SIMONE
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 8
0
1
0
0
0
15  
ALAFACI EUGENIO
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 8
0
0
1
1
1
16  
NECHITA ANDREI
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 7
1
0
0
1
0
17  
NOSOTTI MIRKO
CASATI NAMED A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
18  
FRANCESCONI NICHOLAS
TSS - CIAPONI LUBR. A&V C.T.
P. 7
0
0
1
0
2
19  
GRAZIATO MASSIMO
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 7
0
0
1
0
1
20  
DAL COL ANDREA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 6
0
1
0
1
0
21  
BALYKIN IVAN
US FAUSTO COPPI GAZZERA VIDEA
P. 6
0
0
1
0
0
22  
FRUZZETTI MICHEL
ASD BROGIO
P. 6
0
0
1
0
0
23  
LASCA FRANCESCO
BEDOGNI - GRASSI - NATALINI - ANICO
P. 6
0
0
0
2
0
24  
LOCATELLI STEFANO
TEAM COLPACK
P. 6
0
0
0
1
0
25  
GARGARO ANGELO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 5
1
0
0
0
0
26  
PETTITI ALESSANDRO
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 5
1
0
0
0
0
27  
DE BENEDICTIS CLAUDIO
CASATI NAMED A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
28  
ZAMPARELLA MARCO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 5
1
0
0
0
0
29  
ZILIOLI GIANFRANCO
TEAM COLPACK
P. 5
1
0
0
0
0
30  
TOTO' PAOLO
A.S.D.VELOCLUB SENIGALLIA
P. 5
1
0
0
0
0
31  
ZANOTTI MARCO
CASATI NAMED A.S.D.
P. 5
0
0
0
1
2
32  
DI CORRADO ANDREA
TEAM COLPACK
P. 4
0
1
0
0
0
33  
CASTELLI MIRKO
SC SERGIO DALFIUME
P. 4
0
1
0
0
0
34  
BOSCHI MIRKO
SC SERGIO DALFIUME
P. 4
0
1
0
0
0
35  
FEDI ANDREA
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 4
0
1
0
0
0
36  
MOSER MORENO
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 4
0
1
0
0
0
37  
CAVASIN DANIELE
GENERALI-BALLAN
P. 4
0
1
0
0
0
38  
FANELLI STIVEN
DELIO GALLINA S.INOX TONOLI
P. 4
0
0
0
2
0
39  
TROSINO MIRKO
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 4
0
0
0
1
0
40  
ROSA DIEGO
GIANT ITALIA TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
41  
SIMION PAOLO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
42  
DI LIZIO FABRIZIO
MONTURANO-CIVITANOVA-CASCINARE
P. 3
0
0
1
0
0
43  
ANZALONE MAURIZIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 3
0
0
1
0
0
44  
GRAZIAN CHRISTIAN
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 3
0
0
1
0
0
45  
ORRICO DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
46  
ARREDONDO MORENO JULIAN DAVID
SCAP FORESI PREF.EURONICS-MERIDA
P. 3
0
0
1
0
0
47  
IANNIELLO VINCENZO
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 3
0
0
0
0
1
48  
STOCCO ALESSANDRO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 2
0
0
0
1
0
49  
COLBRELLI SONNY
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
50  
TROMBIN MATTIA
NAMED CASATI AURORA
P. 2
0
0
0
1
0
51  
BONGIORNO MANUEL FRANCESCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
52  
WARCHOL BARTOSZ
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 2
0
0
0
1
0
53  
BRYCHAK VITALII
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 2
0
0
0
1
0
54  
MARCHETTI ALESSIO
ASD CERONE RAFI VALLE ORCO E SOANA
P. 2
0
0
0
0
1
55  
CIOMMI CESARE
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 1
0
0
0
0
1
56  
PARRINELLO ANTONINO CASIMIRO
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 1
0
0
0
0
1
57  
ALDEGHERI DANIELE
MANTOVANI CYCLING FONTANA
P. 1
0
0
0
0
1
58  
ROCCHI NICOLO'
US FAUSTO COPPI GAZZERA VIDEA
P. 1
0
0
0
0
1
59  
BASCIU LORIS
G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
60  
AMICABILE MARCO
DELIO GALLINA S.INOX TONOLI
P. 1
0
0
0
0
1
61  
BETTI EMILIANO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 1
0
0
0
0
1
62  
ZORDAN ANDREA
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 1
0
0
0
0
1
63  
TONELLI ALESSANDRO
GS GAVARDO TECMOR
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved