Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2011
MARZO 2011
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011
OTTOBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 marzo 2011


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di marzo 2011 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BATTAGLIN ENRICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 30
2
0
0
0
0
2  
AMICABILE MARCO
DELIO GALLINA S.INOX TONOLI
P. 22
2
0
2
0
1
3  
COLBRELLI SONNY
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 21
0
1
1
0
0
4  
ROSSI CRISTIAN
CASATI NAMED A.S.D.
P. 18
2
2
0
0
0
5  
ZANOTTI MARCO
CASATI NAMED A.S.D.
P. 17
0
2
2
0
0
6  
MAZZI ALESSANDRO
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 15
1
0
0
0
0
7  
DELLE STELLE CHRISTIAN
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 14
2
0
0
1
1
8  
PARRINELLO ANTONINO CASIMIRO
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 14
1
0
0
1
0
9  
PUCCIO SALVATORE
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 13
1
1
0
0
0
10  
LASCA FRANCESCO
BEDOGNI - GRASSI - NATALINI - ANICO
P. 12
0
2
0
1
1
11  
POLIVODA OLEKSANDR
MANTOVANI CYCLING FONTANA
P. 12
0
2
0
0
0
12  
BOEM NICOLA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 12
0
1
0
0
0
13  
D'ELPIDIO MASSIMO
MONTURANO-CIVITANOVA-CASCINARE
P. 12
0
1
0
0
0
14  
FORTIN FILIPPO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 11
1
0
0
2
0
15  
BENEDETTI LUCA
MANTOVANI CYCLING FONTANA
P. 11
0
0
1
0
1
16  
SBARAGLI KRISTIAN
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 10
1
0
0
0
0
17  
PAPOK SIARHEI
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 10
1
0
0
0
0
18  
GRAZIATO MASSIMO
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 10
0
0
0
2
0
19  
MELEGARO STEFANO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 9
1
0
0
2
0
20  
LOCATELLI ALFIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 9
0
0
1
0
0
21  
DAL CAPPELLO SEBASTIANO
GENERALI-BALLAN
P. 8
1
0
1
0
0
22  
PUCCIONI MIRKO
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 8
0
1
0
0
0
23  
GOMIRATO DAVIDE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 8
0
0
2
0
1
24  
FEDI ANDREA
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 8
0
0
1
1
0
25  
SEREBRYAKOV ALEXANDER
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 8
0
0
1
1
0
26  
LUPORI ANDREA
BEDOGNI - GRASSI - NATALINI - ANICO
P. 6
1
0
0
0
1
27  
COLONNA PAOLO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 6
0
0
1
0
0
28  
FOPPOLI MICHELE
DELIO GALLINA S.INOX TONOLI
P. 6
0
0
0
1
0
29  
POZZETTO FEDERICO
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 5
1
0
0
0
0
30  
VILLELLA DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 5
1
0
0
0
0
31  
WARCHOL BARTOSZ
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 5
1
0
0
0
0
32  
MOSER IGNAZIO
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 5
1
0
0
0
0
33  
ZHUPA EUGERT
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 5
1
0
0
0
0
34  
TRENTIN MATTEO
TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA
P. 5
1
0
0
0
0
35  
MARCELLI MATTIA
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 5
0
1
0
0
1
36  
FIORENZA ALFONSO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 4
0
1
0
0
0
37  
ZAMPARELLA MARCO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 4
0
1
0
0
0
38  
BUTTAZZONI ALEX
G.S.SAN MARCO CONCRETE IMET CANEVA
P. 4
0
1
0
0
0
39  
DALLA COSTA ENRICO
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 4
0
1
0
0
0
40  
WACKERMANN LUCA
G.S.MASTROMARCO - CHIANTI SENSI - BENEDETTI
P. 4
0
1
0
0
0
41  
FORNER ALESSANDRO
MANTOVANI CYCLING FONTANA
P. 4
0
1
0
0
0
42  
CENTRA PAOLO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 4
0
1
0
0
0
43  
SIMONI MICHELE
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 4
0
1
0
0
0
44  
SIMION PAOLO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 4
0
0
1
0
1
45  
FIUMANA THOMAS
VALDARNO PR.EMME E. TRUCK HOPPLA'
P. 3
0
0
1
0
0
46  
ANACONA GOMEZ WINNER ANDREW
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 3
0
0
1
0
0
47  
LEONARDI GIANLUCA
S.I.T.E.- MARCHIOL -TASSULLO
P. 3
0
0
1
0
0
48  
MENAPACE ANDREA
MANTOVANI CYCLING FONTANA
P. 3
0
0
1
0
0
49  
BANI EUGENIO
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 3
0
0
1
0
0
50  
BUZZI PIETRO
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 3
0
0
1
0
0
51  
VIOLA ANTONIO
FARNESE VINI-DANGELO&ANTENUCCI-ARAN
P. 3
0
0
1
0
0
52  
ANZALONE MAURIZIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 3
0
0
1
0
0
53  
GOBBI MICHELE
S.C.FWR BATA CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
54  
RUFFONI NICOLA
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 3
0
0
0
1
1
55  
MAZZETTO MARCO
US FAUSTO COPPI GAZZERA VIDEA
P. 3
0
0
0
1
1
56  
ARREDONDO MORENO JULIAN DAVID
SCAP FORESI PREF.EURONICS-MERIDA
P. 3
0
0
0
0
1
57  
KARIMOV RUSLAN
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 3
0
0
0
0
1
58  
RAFFAELE ANGELO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
59  
DE IESO DONATO
VEJUS - TMF - EUROSERVICEGROUP - BH BIKES
P. 2
0
0
0
1
0
60  
PALINI ANDREA
A.S.D. G.S. GAVARDO TECMOR
P. 2
0
0
0
1
0
61  
TOMMASSINI FABIO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 2
0
0
0
1
0
62  
CICCIARI GIUSEPPE
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 2
0
0
0
1
0
63  
CENSORI DAVIDE
MONTURANO-CIVITANOVA-CASCINARE
P. 2
0
0
0
1
0
64  
BROGI ADRIANO
ASD BROGIO
P. 2
0
0
0
1
0
65  
GAGGIA MARCO
G.S.SAN MARCO CONCRETE IMET CANEVA
P. 1
0
0
0
0
1
66  
NOVIKAU SIARHEI
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
67  
CIAVATTA MATTEO
MONTURANO-CIVITANOVA-CASCINARE
P. 1
0
0
0
0
1
68  
MARTIN SERGIO
TEAM BRISOT GAIAPLAST BIBANESE
P. 1
0
0
0
0
1
69  
BALYKIN IVAN
US FAUSTO COPPI GAZZERA VIDEA
P. 1
0
0
0
0
1
70  
GALLERANI ADRIANO
FAENZA HYMER TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
71  
PEREGO STEFANO
TEAM COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
72  
FRUINI SIMONE
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 1
0
0
0
0
1
73  
TURRIN ALEX
TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA
P. 1
0
0
0
0
1
74  
FRANCESCONI NICHOLAS
TSS - CIAPONI LUBR. A&V C.T.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved