Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2011
MARZO 2011
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011
OTTOBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 febbraio 2011


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di febbraio 2011 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ZANOTTI MARCO
CASATI NAMED A.S.D.
P. 14
0
1
1
0
0
2  
COLBRELLI SONNY
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 11
1
0
1
0
0
3  
ZANELLI RENZO
G.S GARDA EGIDIO LOGISTICA ASD
P. 10
1
0
0
0
0
4  
ROSSI CRISTIAN
CASATI NAMED A.S.D.
P. 10
1
0
0
0
0
5  
MARCELLI MATTIA
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 9
1
1
0
0
0
6  
MENAPACE ANDREA
MANTOVANI CYCLING FONTANA
P. 8
0
1
0
0
0
7  
GAGGIA MARCO
G.S.SAN MARCO CONCRETE IMET CANEVA
P. 5
1
0
0
0
0
8  
MAMMINI MATTEO
G.S.MASTROMARCO - CHIANTI SENSI - BENEDETTI
P. 5
1
0
0
0
0
9  
SGRINZATO MARIO
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 5
1
0
0
0
0
10  
FIUMANA THOMAS
VALDARNO PR.EMME E. TRUCK HOPPLA'
P. 5
1
0
0
0
0
11  
FRUZZETTI MICHEL
ASD BROGIO
P. 5
1
0
0
0
0
12  
CHINELLO FABIO
S.C.FWR BATA CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
13  
ANACONA GOMEZ WINNER ANDREW
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 4
0
1
0
0
0
14  
BUTTAZZONI ALEX
G.S.SAN MARCO CONCRETE IMET CANEVA
P. 4
0
1
0
0
0
15  
KASHTAN ANATOLIY
ASD CERONE RAFI VALLE ORCO E SOANA
P. 4
0
1
0
0
0
16  
FRANCESCONI NICHOLAS
TSS - CIAPONI LUBR. A&V C.T.
P. 4
0
1
0
0
0
17  
PAOLI LORIS
MARCHIOL-ATI.SITE
P. 4
0
1
0
0
0
18  
BENFATTO MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 4
0
0
0
2
0
19  
CAVASIN DANIELE
GENERALI-BALLAN
P. 4
0
0
0
1
0
20  
RUFFONI NICOLA
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 4
0
0
0
1
0
21  
MILETTA LUIGI
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 3
0
0
1
0
0
22  
BALDONI RAMON
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 3
0
0
1
0
0
23  
FORTIN FILIPPO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 3
0
0
1
0
0
24  
PARRINELLO ANTONINO CASIMIRO
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 3
0
0
1
0
0
25  
VIOLA MICHELE
FARNESE VINI-DANGELO&ANTENUCCI-ARAN
P. 3
0
0
1
0
0
26  
ALDEGHERI DANIELE
MANTOVANI CYCLING FONTANA
P. 3
0
0
1
0
0
27  
MARCHIORI ANTONIO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 3
0
0
1
0
0
28  
CENTRA PAOLO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
29  
DODI LUCA
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 2
0
0
0
1
0
30  
VIOLA ANTONIO
FARNESE VINI-DANGELO&ANTENUCCI-ARAN
P. 2
0
0
0
1
0
31  
ROSINI DOMENICO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 2
0
0
0
1
0
32  
GALLIGANI SAMUELE
G.S.MASTROMARCO - CHIANTI SENSI - BENEDETTI
P. 2
0
0
0
1
0
33  
PONZONI AMANI
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 2
0
0
0
0
1
34  
NOSOTTI MIRKO
CASATI NAMED A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
1
35  
ORLANDI LUCA
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
36  
MARCOLINA PIERGIACOMO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 1
0
0
0
0
1
37  
TOMMASSINI FABIO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 1
0
0
0
0
1
38  
RINICELLA GIOVANNI
ASD SACCARELLI CARBONIO GOMME
P. 1
0
0
0
0
1
39  
SBARAGLI KRISTIAN
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 1
0
0
0
0
1
40  
DAL COL ANDREA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 1
0
0
0
0
1
41  
GALLERANI ADRIANO
FAENZA HYMER TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved