Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2011
MARZO 2011
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011
OTTOBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 INDIVIDUALE LOMBARDIA 2011

Classifica individuale categoria Elite-Under23 2011 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Elite-Under23 2011 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Elite-Under23 a Squadre della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 31 Ottobre 2011
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ARU FABIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 183
7
4
6
4
3
2  
MOSER MORENO
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 178
8
8
2
2
3
3  
LOCATELLI STEFANO
TEAM COLPACK
P. 113
2
4
6
4
3
4  
ZANOTTI MARCO
CASATI NAMED A.S.D.
P. 96
4
7
4
1
3
5  
ROSSI CRISTIAN
CASATI NAMED A.S.D.
P. 79
9
2
2
0
0
6  
AMICABILE MARCO
DELIO GALLINA S.INOX TONOLI
P. 71
5
3
5
0
3
7  
FANELLI STIVEN
DELIO GALLINA S.INOX TONOLI
P. 65
1
5
1
5
0
8  
MONGUZZI CRISTIANO
NAMED CASATI AURORA
P. 61
2
2
1
4
2
9  
RUFFONI NICOLA
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 59
4
3
3
4
1
10  
NOVIKAU SIARHEI
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 51
1
2
2
0
1
11  
PALINI ANDREA
GS GAVARDO TECMOR
P. 49
1
1
3
4
4
12  
DI CORRADO ANDREA
TEAM COLPACK
P. 47
3
4
1
2
1
13  
ZARDINI EDOARDO
TEAM COLPACK
P. 45
0
2
3
5
3
14  
LOCATELLI ALFIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 44
1
0
3
3
1
15  
SIMONI MICHELE
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 44
0
2
4
3
3
16  
ALAFACI EUGENIO
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 31
0
2
3
3
1
17  
TEDESCHI MIRKO
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 30
1
1
3
2
0
18  
AVERIN MAKSYM
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 27
0
1
1
0
2
19  
PERTICA NATHAN
GALLINA COLOSIO TONOLI
P. 25
0
2
1
2
0
20  
KARIMOV RUSLAN
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 23
3
0
0
1
2
21  
VILLELLA DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 23
2
0
2
2
1
22  
POZZO MATTIA
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 20
2
0
0
0
0
23  
VICINI MAURO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 20
1
0
2
1
2
24  
FOPPOLI MICHELE
DELIO GALLINA S.INOX TONOLI
P. 20
0
1
2
1
0
25  
SANTIMARIA LUCA
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 18
0
1
1
0
2
26  
EDMONDSON JOSHUA THOMAS
TEAM COLPACK
P. 17
1
1
0
2
0
27  
NOSOTTI MIRKO
CASATI NAMED A.S.D.
P. 17
0
3
1
0
1
28  
SENNI MANUEL
TEAM COLPACK
P. 17
0
2
1
0
2
29  
DODI LUCA
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 17
0
1
1
4
0
30  
ZILIANI ANDREA
G.S GARDA EGIDIO LOGISTICA ASD
P. 15
0
2
1
2
0
31  
HALILAJ REDI
FENICE - ZEMA ASD
P. 14
1
1
1
1
0
32  
GATTI ALBERTO
NAMED CASATI AURORA
P. 14
1
1
0
1
3
33  
ZANELLI RENZO
G.S GARDA EGIDIO LOGISTICA ASD
P. 14
1
1
0
0
0
34  
PIZZABALLA GABRIELE
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 14
0
1
1
0
2
35  
QUINTERO ARTUNGUADA DUBER ARMANDO
DELIO GALLINA S.INOX TONOLI
P. 13
2
0
0
1
1
36  
ORRICO DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 12
1
0
1
1
0
37  
DONEDDU ANTONIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 12
0
1
0
2
0
38  
ANZALONE MAURIZIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 12
0
0
3
0
2
39  
DE BENEDICTIS CLAUDIO
CASATI NAMED A.S.D.
P. 11
1
0
2
0
0
40  
BARINDELLI LUCIANO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 11
1
0
1
0
0
41  
VALSECCHI FLAVIO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 11
0
2
1
0
0
42  
ZILIOLI GIANFRANCO
TEAM COLPACK
P. 10
1
0
0
1
1
43  
TONIATTI ANDREA
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 10
0
1
1
0
0
44  
GAFFURINI NICOLA
DELIO GALLINA S.INOX TONOLI
P. 10
0
1
0
1
0
45  
COLONNA PAOLO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 10
0
0
2
0
1
46  
VESCOVO ALESSIO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 9
1
1
0
0
0
47  
FIGINI FRANCESCO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 9
1
1
0
0
0
48  
CORNELIO ALBERTO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 9
0
1
1
1
0
49  
PONZONI AMANI
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 9
0
0
1
1
1
50  
PEREGO STEFANO
TEAM COLPACK
P. 7
1
0
0
0
2
51  
BENEY ROMAN
VC MENDRISIO PL VALLI
P. 7
0
1
1
0
0
52  
MARTINELLO NICOLO'
TEAM COLPACK
P. 6
0
1
0
0
1
53  
NOVO MASSIMILIANO
S.C. FAGNANO NUOVA A.S.D.
P. 6
0
0
1
1
1
54  
RIZZA FEDERICO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 6
0
0
1
0
0
55  
BONSI ANDREW
GS GAVARDO TECMOR
P. 6
0
0
0
1
0
56  
KOVALIOVAS EDGARAS
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 6
0
0
0
1
0
57  
GRAVA MATTEO
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
58  
LODA MATTEO
FENICE - ZEMA ASD
P. 5
1
0
0
0
0
59  
MOSER IGNAZIO
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 5
1
0
0
0
0
60  
MOSSALI GIACOMO
TEAM COLPACK
P. 5
1
0
0
0
0
61  
BAFFI PIERO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 5
0
1
0
0
1
62  
RICHEZE ADRIAN EZEQUIEL
G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
63  
FERRANTE LUCA
GALLINA COLOSIO TONOLI
P. 5
0
0
0
1
1
64  
GOZZI DANIELE
FENICE - ZEMA ASD
P. 4
0
1
0
0
0
65  
DALLA COSTA ENRICO
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 4
0
1
0
0
0
66  
FALCO NORMAN PATRICK
SPORT CLUB G.GERBI 1910 A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
67  
BOCCHIOLA GIORGIO
TEAM COLPACK
P. 4
0
0
1
0
1
68  
GATTI ERMINIO
NAMED CASATI AURORA
P. 4
0
0
1
0
1
69  
GUADAGNINI MARCO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 3
0
0
1
0
0
70  
SHAYMANOV DENIS
GALLINA COLOSIO TONOLI
P. 3
0
0
1
0
0
71  
CREMA ANDREA
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 3
0
0
1
0
0
72  
TIZZA MARCO
NAMED CASATI AURORA
P. 3
0
0
0
1
1
73  
BERNARDELLI VINCENZO
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 3
0
0
0
1
1
74  
ACQUISTAPACE ANDREA
SPORT CLUB G.GERBI 1910 A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
75  
CANZIANI DANIELE
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 2
0
0
0
1
0
76  
SACCHETTI LUCA
FENICE - ZEMA ASD
P. 2
0
0
0
1
0
77  
GOZIO MIRKO
GS GAVARDO TECMOR
P. 2
0
0
0
1
0
78  
BAZZANA DANIELE
S.C. CENE-VALLE SERIANA
P. 2
0
0
0
1
0
79  
TROMBIN MATTIA
NAMED CASATI AURORA
P. 2
0
0
0
1
0
80  
TONELLI ALESSANDRO
GS GAVARDO TECMOR
P. 2
0
0
0
0
2
81  
MAGGI GLAUCO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 2
0
0
0
0
2
82  
AZZOLINI MATTEO
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
83  
COTESTA LEANDRO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 2
0
0
0
0
1
84  
TOCCO ANDREA
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
85  
ORLANDI LUCA
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
86  
BERTA ROBERTO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 1
0
0
0
0
1
87  
BARBERO PIANTINO MASSIMILIANO
FENICE - ZEMA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
88  
MAGNI ANDREA
S.C. FAGNANO NUOVA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
89  
BASCIU LORIS
G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved