Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2011
MARZO 2011
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011
OTTOBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 I ANNO 2011

Classifica Nazionale Elite-Under23 I Anno by "Ciclismo.info"

Classifica aggiornata al 31 Ottobre 2011
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
SIMION PAOLO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 27
2
0
4
1
3
2  
GASPARRINI RINO
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 20
2
1
1
0
3
3  
EDMONDSON JOSHUA THOMAS
TEAM COLPACK
P. 17
1
1
0
2
0
4  
SENNI MANUEL
TEAM COLPACK
P. 17
0
2
1
0
2
5  
NIBALI ANTONIO
G.S.MASTROMARCO - CHIANTI SENSI - BENEDETTI
P. 11
0
1
1
0
0
6  
TONIATTI ANDREA
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 10
0
1
1
0
0
7  
BERTAZZO LIAM
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 8
0
2
0
0
0
8  
WACKERMANN LUCA
G.S.MASTROMARCO - CHIANTI SENSI - BENEDETTI
P. 8
0
1
0
1
2
9  
WARCHOL BARTOSZ
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 7
1
0
0
1
0
10  
RUBAKHA YAROSLAV
FARNESE VINI-DANGELO&ANTENUCCI-ARAN
P. 7
0
1
1
0
0
11  
MOSER IGNAZIO
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 5
1
0
0
0
0
12  
ZORDAN ANDREA
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 5
0
0
1
0
2
13  
ZANON MICHELE
A.S.D. CYBER TEAM
P. 5
0
0
0
2
1
14  
TROSINO MIRKO
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 4
0
0
0
1
0
15  
GUADAGNINI MARCO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 3
0
0
1
0
0
16  
SHAYMANOV DENIS
GALLINA COLOSIO TONOLI
P. 3
0
0
1
0
0
17  
VIOLA MICHELE
FARNESE VINI-DANGELO&ANTENUCCI-ARAN
P. 3
0
0
1
0
0
18  
TIZZA MARCO
NAMED CASATI AURORA
P. 3
0
0
0
1
1
19  
FORMOLO DAVIDE
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 3
0
0
0
0
2
20  
BERLATO GIACOMO
MANTOVANI CYCLING FONTANA
P. 2
0
0
0
1
0
21  
GIORNI SILVIO
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 2
0
0
0
1
0
22  
GOZIO MIRKO
GS GAVARDO TECMOR
P. 2
0
0
0
1
0
23  
DOVIGO ALESSANDRO
MANTOVANI ROVIGO
P. 2
0
0
0
1
0
24  
TONELLI ALESSANDRO
GS GAVARDO TECMOR
P. 2
0
0
0
0
2
25  
MAGGI GLAUCO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 2
0
0
0
0
2
26  
TOCCO ANDREA
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
27  
TONIN STEFANO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
28  
TOFFALI NICOLA
MANTOVANI CYCLING FONTANA
P. 1
0
0
0
0
1
29  
BEVILACQUA DIEGO
S.I.T.E.- MARCHIOL -TASSULLO
P. 1
0
0
0
0
1
30  
TURRIN ALEX
TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA
P. 1
0
0
0
0
1
31  
MALAGUTI MATTEO
SC SERGIO DALFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved