Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2011
MARZO 2011
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011
OTTOBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 I ANNO 2011

Classifica Nazionale Elite-Under23 I Anno by "Ciclismo.info"

Classifica aggiornata al 31 Ottobre 2011
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
BATTAGLIN ENRICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 208
11
9
3
1
3
2  
ARU FABIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 183
7
4
6
4
3
3  
MOSER MORENO
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 178
8
8
2
2
3
4  
FORTIN FILIPPO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 146
12
6
2
4
1
5  
PUCCIO SALVATORE
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 142
5
7
1
5
1
6  
BOEM NICOLA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 124
6
6
4
1
1
7  
CATTANEO MATTIA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 117
5
1
2
1
5
8  
LOCATELLI STEFANO
TEAM COLPACK
P. 113
2
4
6
4
3
9  
COLBRELLI SONNY
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 105
2
5
6
1
4
10  
TRENTIN MATTEO
TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA
P. 102
6
2
1
2
3
11  
DELLE STELLE CHRISTIAN
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 99
10
3
1
3
2
12  
AGOSTINI STEFANO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 96
5
1
4
0
1
13  
KLIMIANKOU KANSTANTSIN
A.S.D. TEAM GRIGOLIN SOLARIS PALAZZAGO
P. 80
3
2
3
1
2
14  
ROSSI CRISTIAN
CASATI NAMED A.S.D.
P. 79
9
2
2
0
0
15  
AMICABILE MARCO
DELIO GALLINA S.INOX TONOLI
P. 71
5
3
5
0
3
16  
NOVAK JAKUB
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 67
3
1
2
1
2
17  
MAMMINI MATTEO
G.S.MASTROMARCO - CHIANTI SENSI - BENEDETTI
P. 60
5
1
1
1
2
18  
RUFFONI NICOLA
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 59
4
3
3
4
1
19  
LEONARDI GIANLUCA
S.I.T.E.- MARCHIOL -TASSULLO
P. 57
3
1
3
2
2
20  
ZHUPA EUGERT
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 52
5
0
1
2
0
21  
NOVIKAU SIARHEI
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 51
1
2
2
0
1
22  
ALDEGHERI DANIELE
MANTOVANI CYCLING FONTANA
P. 51
0
3
6
0
2
23  
DE IESO DONATO
VEJUS - TMF - EUROSERVICEGROUP - BH BIKES
P. 50
2
1
1
4
2
24  
PALINI ANDREA
GS GAVARDO TECMOR
P. 49
1
1
3
4
4
25  
DAL COL ANDREA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 47
3
2
3
2
3
26  
ZARDINI EDOARDO
TEAM COLPACK
P. 45
0
2
3
5
3
27  
LOCATELLI ALFIO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 44
1
0
3
3
1
28  
SIMONI MICHELE
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 44
0
2
4
3
3
29  
GRAZIAN CHRISTIAN
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 43
3
1
1
0
1
30  
TINTORI DEVID
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 42
3
1
2
3
1
31  
BARBIN ENRICO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 39
2
1
1
2
2
32  
SBARAGLI KRISTIAN
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 37
1
2
1
1
6
33  
FEDI ANDREA
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 36
2
1
2
2
2
34  
SGRINZATO MARIO
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 33
1
1
2
3
0
35  
TEDESCHI MIRKO
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 33
1
1
2
2
3
36  
POLJANSKI PAWEL
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 31
1
3
2
1
0
37  
ALAFACI EUGENIO
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 31
0
2
3
3
1
38  
CECCHIN ALBERTO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 29
0
2
2
1
1
39  
FIORENZA ALFONSO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 28
0
3
0
2
0
40  
SIMION PAOLO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 27
2
0
4
1
3
41  
MAGRIN ANDREA
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 27
0
1
1
1
0
42  
BALYKIN IVAN
US FAUSTO COPPI GAZZERA VIDEA
P. 27
0
0
5
0
3
43  
COLEDAN MASSIMO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 26
2
2
0
0
0
44  
DAL CAPPELLO SEBASTIANO
GENERALI-BALLAN
P. 25
2
1
1
1
1
45  
PERTICA NATHAN
GALLINA COLOSIO TONOLI
P. 25
0
2
1
2
0
46  
YOVCHEV YOVCHO ZHIVKOV
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 24
1
1
0
0
2
47  
VILLELLA DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 23
2
0
2
2
1
48  
PRESELLO STEFANO
TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA
P. 22
0
3
2
2
0
49  
FORNER ALESSANDRO
MANTOVANI CYCLING FONTANA
P. 21
0
5
0
0
1
50  
RODRIGUES MONTEIRO GIDEONI
TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA
P. 21
0
1
1
0
2
51  
GASPARRINI RINO
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 20
2
1
1
0
3
52  
POZZO MATTIA
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 20
2
0
0
0
0
53  
FOPPOLI MICHELE
DELIO GALLINA S.INOX TONOLI
P. 20
0
1
2
1
0
54  
FIUMANA THOMAS
VALDARNO PR.EMME E. TRUCK HOPPLA'
P. 18
1
1
2
1
1
55  
PENASA PIERRE PAOLO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 18
1
1
0
1
1
56  
EDMONDSON JOSHUA THOMAS
TEAM COLPACK
P. 17
1
1
0
2
0
57  
MANARELLI CARLOS
GENERALI-BALLAN
P. 17
1
0
1
1
0
58  
NOSOTTI MIRKO
CASATI NAMED A.S.D.
P. 17
0
3
1
0
1
59  
SENNI MANUEL
TEAM COLPACK
P. 17
0
2
1
0
2
60  
BEDIN MATTIA COSTANTINO
GENERALI-BALLAN
P. 17
0
1
1
0
0
61  
ANTONINI SIMONE
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 16
1
2
1
0
0
62  
GAZZARA MICHELE
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 15
1
0
0
0
0
63  
ZILIANI ANDREA
G.S GARDA EGIDIO LOGISTICA ASD
P. 15
0
2
1
2
0
64  
CECCHINEL GIORGIO
G.S.MASTROMARCO - CHIANTI SENSI - BENEDETTI
P. 15
0
1
1
2
0
65  
BAZHKOU STANISLAU
AURORA SPORT
P. 15
0
0
2
1
1
66  
MARCELLI MATTIA
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 14
1
2
0
0
1
67  
HALILAJ REDI
FENICE - ZEMA ASD
P. 14
1
1
1
1
0
68  
BUCCI MATTIA
ASD BROGIO
P. 14
1
1
0
2
1
69  
CHINELLO FABIO
S.C.FWR BATA CICLISMO
P. 14
0
2
2
0
0
70  
ZANETTI ANDREA
ASD BROGIO
P. 14
0
1
1
1
1
71  
PIZZABALLA GABRIELE
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 14
0
1
1
0
2
72  
DI LORENZO INNOCENZO
MONTURANO-CIVITANOVA-CASCINARE
P. 14
0
0
2
2
2
73  
QUINTERO ARTUNGUADA DUBER ARMANDO
DELIO GALLINA S.INOX TONOLI
P. 13
2
0
0
1
1
74  
CASTELLI MIRKO
SC SERGIO DALFIUME
P. 13
1
2
0
0
0
75  
MELEGARO STEFANO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 13
1
0
0
3
0
76  
BANI EUGENIO
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 13
0
1
3
0
0
77  
NARDIN ALBERTO
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 12
1
1
1
0
0
78  
ORRICO DAVIDE
TEAM COLPACK
P. 12
1
0
1
1
0
79  
BARABESI MATTIA
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 12
1
0
0
1
1
80  
DI FRANCESCO GIAN MARCO
M. PANTANI - CAFFE' MOKAMBO
P. 12
0
2
0
1
1
81  
DE BENEDICTIS CLAUDIO
CASATI NAMED A.S.D.
P. 11
1
0
2
0
0
82  
TOTO' PAOLO
A.S.D.VELOCLUB SENIGALLIA
P. 11
1
0
2
0
0
83  
VALSECCHI FLAVIO
CARMIOORO NGC POOL CANTU'
P. 11
0
2
1
0
0
84  
CAMILLI SIMONE
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 11
0
2
0
0
2
85  
TESTI NICOLA
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 11
0
1
1
0
0
86  
PUCCIONI MIRKO
CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA
P. 11
0
1
1
0
0
87  
NIBALI ANTONIO
G.S.MASTROMARCO - CHIANTI SENSI - BENEDETTI
P. 11
0
1
1
0
0
88  
GAGGIA MARCO
G.S.SAN MARCO CONCRETE IMET CANEVA
P. 10
1
1
0
0
1
89  
STACCHIOTTI RICCARDO
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 10
1
1
0
0
1
90  
ZILIOLI GIANFRANCO
TEAM COLPACK
P. 10
1
0
0
1
1
91  
BONACCI NICOLA
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 10
1
0
0
0
0
92  
TONIATTI ANDREA
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 10
0
1
1
0
0
93  
GAFFURINI NICOLA
DELIO GALLINA S.INOX TONOLI
P. 10
0
1
0
1
0
94  
MARTINELLI IVAN
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 10
0
1
0
1
0
95  
VESCOVO ALESSIO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 9
1
1
0
0
0
96  
PETITTO ALBERTO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 9
1
1
0
0
0
97  
POZZETTO FEDERICO
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 9
1
0
0
2
0
98  
CARLINI ETTORE
FARNESE VINI-DANGELO&ANTENUCCI-ARAN
P. 9
1
0
0
1
1
99  
CORNELIO ALBERTO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 9
0
1
1
1
0
100  
FRUINI SIMONE
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 9
0
1
0
0
1
101  
MARCOLIN MATTEO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 9
0
1
0
0
1
102  
TOMMASSINI FABIO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 9
0
0
2
1
1
103  
CENSORI DAVIDE
MONTURANO-CIVITANOVA-CASCINARE
P. 9
0
0
1
2
2
104  
IVANOU YAUHENI
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 8
1
0
0
1
1
105  
BERTAZZO LIAM
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 8
0
2
0
0
0
106  
WACKERMANN LUCA
G.S.MASTROMARCO - CHIANTI SENSI - BENEDETTI
P. 8
0
1
0
1
2
107  
BONGIORNO MANUEL FRANCESCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 8
0
0
2
1
0
108  
ONGARETTO ELIA
S.I.T.E.- MARCHIOL -TASSULLO
P. 7
1
0
0
1
0
109  
WARCHOL BARTOSZ
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 7
1
0
0
1
0
110  
STOCCO ALESSANDRO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI
P. 7
1
0
0
1
0
111  
PEREGO STEFANO
TEAM COLPACK
P. 7
1
0
0
0
2
112  
RUBAKHA YAROSLAV
FARNESE VINI-DANGELO&ANTENUCCI-ARAN
P. 7
0
1
1
0
0
113  
MAZZETTO MARCO
US FAUSTO COPPI GAZZERA VIDEA
P. 7
0
0
1
1
2
114  
DONELLA LUCA
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 7
0
0
1
1
0
115  
ANGELINI DANIELE
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 7
0
0
0
3
1
116  
DE MARCHI MATTIA
US FAUSTO COPPI GAZZERA VIDEA
P. 7
0
0
0
1
1
117  
PAOLI LORIS
MARCHIOL-ATI.SITE
P. 6
0
1
0
1
0
118  
MARTINELLO NICOLO'
TEAM COLPACK
P. 6
0
1
0
0
1
119  
KOSHEVOY ILIA
ASD BROGIO
P. 6
0
0
2
0
0
120  
MENGARDO GIANLUCA
S.C.FWR BATA CICLISMO
P. 6
0
0
1
1
1
121  
NOVO MASSIMILIANO
S.C. FAGNANO NUOVA A.S.D.
P. 6
0
0
1
1
1
122  
GIACOBAZZI ROBERTO
SCAP FORESI PREF.EURONICS-MERIDA
P. 6
0
0
1
0
0
123  
RIZZA FEDERICO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 6
0
0
1
0
0
124  
BONSI ANDREW
GS GAVARDO TECMOR
P. 6
0
0
0
1
0
125  
KOVALIOVAS EDGARAS
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 6
0
0
0
1
0
126  
FUSAZ MARCO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 6
0
0
0
1
0
127  
MOSER IGNAZIO
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 5
1
0
0
0
0
128  
MOSSALI GIACOMO
TEAM COLPACK
P. 5
1
0
0
0
0
129  
PETTITI ALESSANDRO
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 5
1
0
0
0
0
130  
ROCCHI NICOLO'
US FAUSTO COPPI GAZZERA VIDEA
P. 5
0
1
0
0
1
131  
BAFFI PIERO
TEAM IDEA 2010 ASD
P. 5
0
1
0
0
1
132  
ROSA DIEGO
GIANT ITALIA TEAM
P. 5
0
0
1
1
0
133  
RICHEZE ADRIAN EZEQUIEL
G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
134  
FLORIO DIEGO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 5
0
0
1
1
0
135  
VIOLA ANTONIO
FARNESE VINI-DANGELO&ANTENUCCI-ARAN
P. 5
0
0
1
1
0
136  
ZORDAN ANDREA
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 5
0
0
1
0
2
137  
DE GASPARI FEDERICO
TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA
P. 5
0
0
0
2
1
138  
ZANON MICHELE
A.S.D. CYBER TEAM
P. 5
0
0
0
2
1
139  
FERRANTE LUCA
GALLINA COLOSIO TONOLI
P. 5
0
0
0
1
1
140  
SILVESTRI ELIA
TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA
P. 4
0
1
0
0
0
141  
ROSINI LORENZO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
P. 4
0
1
0
0
0
142  
GOZZI DANIELE
FENICE - ZEMA ASD
P. 4
0
1
0
0
0
143  
DALLA COSTA ENRICO
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 4
0
1
0
0
0
144  
FALCO NORMAN PATRICK
SPORT CLUB G.GERBI 1910 A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
145  
BOCCHIOLA GIORGIO
TEAM COLPACK
P. 4
0
0
1
0
1
146  
BUZZI PIETRO
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 4
0
0
1
0
1
147  
BERNARDINI SIMONE
G.S.MASTROMARCO - CHIANTI SENSI - BENEDETTI
P. 4
0
0
0
1
1
148  
TROSINO MIRKO
HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.
P. 4
0
0
0
1
0
149  
GUADAGNINI MARCO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 3
0
0
1
0
0
150  
MILANI GIANLUCA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
151  
GUIDOLIN CRISTIAN
A.S.D. VELOCE CLUB BREGANZE
P. 3
0
0
1
0
0
152  
NICHELE ATTILIO
S.I.T.E.- MARCHIOL -TASSULLO
P. 3
0
0
1
0
0
153  
CONCINI ANDREA
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 3
0
0
1
0
0
154  
SHAYMANOV DENIS
GALLINA COLOSIO TONOLI
P. 3
0
0
1
0
0
155  
VIOLA MICHELE
FARNESE VINI-DANGELO&ANTENUCCI-ARAN
P. 3
0
0
1
0
0
156  
CREMA ANDREA
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 3
0
0
1
0
0
157  
GRESELIN ROBERTO
MANTOVANI ROVIGO
P. 3
0
0
1
0
0
158  
BERNARDINETTI MARCO
G.S.MASTROMARCO - CHIANTI SENSI - BENEDETTI
P. 3
0
0
1
0
0
159  
TIZZA MARCO
NAMED CASATI AURORA
P. 3
0
0
0
1
1
160  
BERNARDELLI VINCENZO
LUCCHINI-MANIVA SKI
P. 3
0
0
0
1
1
161  
PACCHIARDO DAVIDE
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 3
0
0
0
1
1
162  
FORMOLO DAVIDE
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 3
0
0
0
0
2
163  
BROGI ADRIANO
ASD BROGIO
P. 2
0
0
0
1
0
164  
BERLATO GIACOMO
MANTOVANI CYCLING FONTANA
P. 2
0
0
0
1
0
165  
FOLLADOR CARLO
TEAM BRISOT GAIAPLAST BIBANESE
P. 2
0
0
0
1
0
166  
DRAPERI MATTEO
PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO
P. 2
0
0
0
1
0
167  
NIKOLIENKO OLEKSANDR
CERONE RODMAN LEONE
P. 2
0
0
0
1
0
168  
RAFFAELE ANGELO
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
169  
STOHR JAN
SC SERGIO DALFIUME
P. 2
0
0
0
1
0
170  
D'URBANO MARCO
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI
P. 2
0
0
0
1
0
171  
GRUBIC LUKA
GS BRISOT GAIAPLAST BIBANESE
P. 2
0
0
0
1
0
172  
GIORNI SILVIO
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 2
0
0
0
1
0
173  
GANI DAVIDE
GENERALI-BALLAN
P. 2
0
0
0
1
0
174  
SACCHETTI LUCA
FENICE - ZEMA ASD
P. 2
0
0
0
1
0
175  
GOZIO MIRKO
GS GAVARDO TECMOR
P. 2
0
0
0
1
0
176  
DOVIGO ALESSANDRO
MANTOVANI ROVIGO
P. 2
0
0
0
1
0
177  
GALLIGANI SAMUELE
G.S.MASTROMARCO - CHIANTI SENSI - BENEDETTI
P. 2
0
0
0
1
0
178  
BAZZANA DANIELE
S.C. CENE-VALLE SERIANA
P. 2
0
0
0
1
0
179  
BIASIO RICCARDO
MARCHIOL-ATI.SITE
P. 2
0
0
0
1
0
180  
TROMBIN MATTIA
NAMED CASATI AURORA
P. 2
0
0
0
1
0
181  
TONELLI ALESSANDRO
GS GAVARDO TECMOR
P. 2
0
0
0
0
2
182  
GALLERANI ADRIANO
FAENZA HYMER TEAM
P. 2
0
0
0
0
2
183  
MAGGI GLAUCO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 2
0
0
0
0
2
184  
AZZOLINI MATTEO
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
185  
PUJATS ARTIS
G.S.PARMENSE
P. 2
0
0
0
0
1
186  
TACCHELLA ISACCO
S.C.D. CICLI CAMPAGNARI
P. 2
0
0
0
0
1
187  
BOLZAN RICCARDO
MARCHIOL-ATI.SITE
P. 2
0
0
0
0
1
188  
ROSSI MATTIA
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 1
0
0
0
0
1
189  
TOCCO ANDREA
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
190  
RAVAIOLI VAINER
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 1
0
0
0
0
1
191  
CAMILLI ALESSIO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 1
0
0
0
0
1
192  
TONIN STEFANO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
193  
TOFFALI NICOLA
MANTOVANI CYCLING FONTANA
P. 1
0
0
0
0
1
194  
BEVILACQUA DIEGO
S.I.T.E.- MARCHIOL -TASSULLO
P. 1
0
0
0
0
1
195  
TURRIN ALEX
TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA
P. 1
0
0
0
0
1
196  
STAMEGNA SEBASTIAN
U.S.FRACOR ABA ARREDAMENTI GRUPPOSEI
P. 1
0
0
0
0
1
197  
BARBERO PIANTINO MASSIMILIANO
FENICE - ZEMA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
198  
RINALDI DIEGO
S.C.D. CICLI CAMPAGNARI
P. 1
0
0
0
0
1
199  
ULIVIERI MIRKO
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 1
0
0
0
0
1
200  
PINAGLIA THOMAS
IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS
P. 1
0
0
0
0
1
201  
MALAGUTI MATTEO
SC SERGIO DALFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
202  
MANTELLI DARIO
PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM
P. 1
0
0
0
0
1
203  
CHUCHULIN ROMAN
G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
204  
MAGNI ANDREA
S.C. FAGNANO NUOVA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
205  
BASCIU LORIS
G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
206  
D'AGOSTIN ROBERTO
TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON
P. 1
0
0
0
0
1
207  
GOFFREDI MIRKO
G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved