Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Elite-Under23 Elite-Under23 Elite-Under23 CICLISMO ELITE-UNDER23
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2011
MARZO 2011
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011
OTTOBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Elite-Under23 2011:

<< 2010  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2012 >>

Ulteriori Informazioni


2011-04-30 - LAZIO - CANTALICE (RI)
TROFEO MARIA SS DELLE GRAZIE di Km. 108
1° PANTO' CARMELO CONSOLATO  (GRAGNANO SPORTING CLUB)
2° DONEDDU ANTONIO  (U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA)
3° MILETTA LUIGI  (GRAGNANO SPORTING CLUB)
4° CENSORI DAVIDE  (MONTURANO-CIVITANOVA-CASCINARE)
5° PIZZABALLA GABRIELE  (U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA)
Ulteriori Informazioni


2011-04-30 - VENETO - CAMPONOGARA (VE)
14 GRAN PREMIO MEMORIAL CARLO VALENTINI di Km. 132.200
1° ROSSI CRISTIAN  (CASATI NAMED A.S.D.)
2° BENFATTO MARCO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
3° GOMIRATO DAVIDE  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
4° COLEDAN MARCO  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
5° GATTI ALBERTO  (NAMED CASATI AURORA)
Ulteriori Informazioni


2011-04-26 - LAZIO - MONTEFIASCONE (VT)
30 GRAN PREMIO SAN FLAVIANO di Km. 134 alla media di 40.160 Km/h
1° ANACONA GOMEZ WINNER ANDREW  (CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA)
2° BORGI DIEGO  (G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO) a 40"
3° GRAZIATO MASSIMO  (TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON) a 50"
4° COLEDAN MARCO  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI) a 1'00"
5° ZAMPARELLA MARCO  (G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO) a 5'00"
36 CLASSICA DI COLBUCCARO - COLBUCCAROUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2011-04-26 - MARCHE - COLBUCCARO (MC)
36 CLASSICA DI COLBUCCARO di Km. 149.700
1° DI SERAFINO MATTEO  (VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.)
2° FANELLI STIVEN  (DELIO GALLINA S.INOX TONOLI) a 30"
3° GORODNICHEV ILYA  (US FAUSTO COPPI GAZZERA VIDEA)
4° POLJANSKI PAWEL  (G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST)
5° FICHERA MARIANO DAVIDE  (PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM)
50 GRAN PREMIO DEL RECIOTO - NEGRARUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2011-04-26 - VENETO - NEGRAR (VR)
50 GRAN PREMIO DEL RECIOTO di Km. 145.300
1° PREIDLER GEORG  (NAZIONALE AUSTRIA)
2° PUCCIO SALVATORE  (HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.)
3° LOCATELLI STEFANO  (TEAM COLPACK)
4° BATTAGLIN ENRICO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
5° MOSER MORENO  (LUCCHINI-MANIVA SKI)
Ulteriori Informazioni


2011-04-25 - ABRUZZO - ALBA ADRIATICA (TE)
11 TROFEO DI PIETRO IMMOBILIARE di Km. 130 alla media di 43.977 Km/h
1° KASHTAN ANATOLIY  (ASD CERONE RAFI VALLE ORCO E SOANA)
2° ROSINI DOMENICO  (A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI)
3° FANELLI STIVEN  (DELIO GALLINA S.INOX TONOLI)
4° D'URBANO MARCO  (ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI )
5° DI LORENZO INNOCENZO  (MONTURANO-CIVITANOVA-CASCINARE)
Ulteriori Informazioni


2011-04-25 - EMILIA ROMAGNA - BOLOGNA (BO)
77 BOLOGNA PASSO DELLA RATICOSA di Km. 47 alla media di 34.411 Km/h
1° PACHON MELO OSCAR MAURICIO  (IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS)
2° TEDESCHI MIRKO  (G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.)
3° ANACONA GOMEZ WINNER ANDREW  (CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA)
4° DI SERAFINO MATTEO  (VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.)
5° ZARDINI EDOARDO  (TEAM COLPACK)
66 GRAN PREMIO DELLA LIBERAZIONE UNDER23 - ROMAUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2011-04-25 - LAZIO - ROMA (RM)
66 GRAN PREMIO DELLA LIBERAZIONE UNDER23 di Km. 138 alla media di 39.195 Km/h
1° TRENTIN MATTEO  (TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA)
2° HEPBURN MICHAEL  (AUSTRALIA)
3° COLBRELLI SONNY  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
4° PALINI ANDREA  (GS GAVARDO TECMOR)
5° SBARAGLI KRISTIAN  (HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.)
Ulteriori Informazioni


2011-04-25 - LOMBARDIA - PESSINA CREMONESE (CR)
61 COPPA ARDIGO' UNDER23 di Km. 140
1° NARDIN ALBERTO  (PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO)
2° BERTAZZO LIAM  (TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON)
3° SHAYMANOV DENIS  (GALLINA COLOSIO TONOLI )
4° HALILAJ REDI  (FENICE - ZEMA ASD)
5° GRAZIAN CHRISTIAN  (A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI)
Ulteriori Informazioni


2011-04-25 - LOMBARDIA - NERVIANO (MI)
65 COPPA CADUTI di Km. 150 alla media di 46.233 Km/h
1° ZANOTTI MARCO  (CASATI NAMED A.S.D.)
2° FALCO NORMAN PATRICK  (SPORT CLUB G.GERBI 1910 A.S.D.)
3° CHINELLO FABIO  (S.C.FWR BATA CICLISMO)
4° CANZIANI DANIELE  (CARMIOORO NGC POOL CANTU')
5° GOBBI MICHELE  (S.C.FWR BATA CICLISMO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2011-04-25 - TOSCANA - POGGIO ALLA CAVALLA (PT)
49 GRAN PREMIO SPORTIVI POGGIO ALLA CAVALLA di Km. 103,800 alla media di 43.325 Km/h
1° SEREBRYAKOV ALEXANDER  (SAMMARINESE GRUPPO LUPI)
2° BANI EUGENIO  (CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA)
3° LASCA FRANCESCO  (BEDOGNI - GRASSI - NATALINI - ANICO)
4° PIRRERA MASSIMO  (HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.)
5° ZANETTI ANDREA  (ASD BROGIO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2011-04-25 - VENETO - BAGNOLO DI NOGAROLE ROCCA (VR)
66 TROFEO G VISENTINI di Km. 100 alla media di 46.518 Km/h
1° BENFATTO MARCO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
2° PRESELLO STEFANO  (TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA)
3° DUGANI FLUMIAN LUCA  (GS BRISOT GAIAPLAST BIBANESE)
4° BUTTAZZONI ALEX  (G.S.SAN MARCO CONCRETE IMET CANEVA)
5° MARCOLINA PIERGIACOMO  (A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI)
73 GIRO DEL BELVEDERE DI VILLA CORDIGNANO - CORDIGNANOUlteriori Informazioni


2011-04-25 - VENETO - CORDIGNANO (TV)
73 GIRO DEL BELVEDERE DI VILLA CORDIGNANO di Km. 154 alla media di 42.613 Km/h
1° BOEM NICOLA  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
2° PUCCIO SALVATORE  (HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.)
3° BATTAGLIN ENRICO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
4° BARBIN ENRICO  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
5° AGOSTINI STEFANO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
Ulteriori Informazioni


2011-04-24 - VENETO - CIMETTA DI CODOGNE' (TV)
63 CIRCUITO DEL TERMEN di Km. 98.900 alla media di 44.892 Km/h
1° DAL COL ANDREA  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
2° BENFATTO MARCO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
3° PERON ANDREA  (A.S.D. CYBER TEAM )
4° PRESELLO STEFANO  (TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA)
5° GRAZIATO MASSIMO  (TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON)
3 TROFEO VELO PLUS - BARZAGOUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2011-04-23 - LOMBARDIA - BARZAGO (LC)
3 TROFEO VELO PLUS di Km. 132 alla media di 41.677 Km/h
1° LOCATELLI STEFANO  (TEAM COLPACK)
2° DI CORRADO ANDREA  (TEAM COLPACK) a 9"
3° TEDESCHI MIRKO  (G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.) a 13"
4° LOCATELLI ALFIO  (U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA) a 17"
5° MONGUZZI CRISTIANO  (NAMED CASATI AURORA) a 20"
TOSCANA TERRA DI CICLISMO QUINTA TAPPA - GAIOLE IN CHIANTIUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2011-04-23 - TOSCANA - GAIOLE IN CHIANTI (SI)
TOSCANA TERRA DI CICLISMO QUINTA TAPPA di Km. 145
1° ANTUNES AMARO MANUEL  (PORTOGALLO)
2° REICHENBACH SEBASTIEN  (NAZIONALE SVIZZERA)
3° WARABASSE LAWRENCE  (NAZIONALE USA)
4° PUCCIO SALVATORE  (HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.)
5° LUTSENKO ALEXEY  (KAZAKHSTAN)
9 GIRO DEL PRATOMAGNO - PIAN DI SCO'Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2011-04-23 - TOSCANA - PIAN DI SCO' (AR)
9 GIRO DEL PRATOMAGNO di Km. 133 alla media di 42 Km/h
1° TRENTIN MATTEO  (TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA)
2° CENTRA PAOLO  (G.S. MALTINTI LAMPADARI BCC CAMBIANO)
3° IANNIELLO VINCENZO  (CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA)
4° SEREBRYAKOV ALEXANDER  (SAMMARINESE GRUPPO LUPI)
5° CENSORI DAVIDE  (MONTURANO-CIVITANOVA-CASCINARE)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2011-04-23 - TOSCANA - GAIOLE IN CHIANTI (SI)
TOSCANA TERRA DI CICLISMO CLASSIFICA GENERALE di Km.
1° PREIDLER GEORG  (NAZIONALE AUSTRIA)
2° ARU FABIO  (U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA)
3° DE LA CRUZ MELGAREJO DAVID  (NAZIONALE SPAGNA) a 27"
4° PUCCIO SALVATORE  (HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.) a 28"
5° GEBREMARYAM GRMAYTSGABU  (TEAM UCI) a 45"
TOSCANA TERRA DI CICLISMO QUARTA TAPPA - SUBBIANOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2011-04-22 - TOSCANA - SUBBIANO (AR)
TOSCANA TERRA DI CICLISMO QUARTA TAPPA di Km. 166
1° KLIMIANKOU KANSTANTSIN  (A.S.D. TEAM GRIGOLIN SOLARIS PALAZZAGO)
2° ZUBOV MATVEY  (RUSSIA)
3° BARDET ROMAIN  (FRANCIA)
4° JUNGELS BOB  (LUXEMBURG)
5° LIETAER ELIOT  (NAZIONALE BELGA)
TOSCANA TERRA DI CICLISMO TERZA TAPPA - MONTECATINIUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2011-04-21 - TOSCANA - MONTECATINI (PT)
TOSCANA TERRA DI CICLISMO TERZA TAPPA di Km. 145
1° PUCCIO SALVATORE  (HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.)
2° WELLENS TIM  (NAZIONALE BELGA) a 17"
3° GEBREMARYAM GRMAYTSGABU  (TEAM UCI)
4° PREIDLER GEORG  (NAZIONALE AUSTRIA)
5° ARU FABIO  (U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA)
TOSCANA TERRA DI CICLISMO SECONDA TAPPA - CASCIANA ALTAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2011-04-20 - TOSCANA - CASCIANA ALTA (PI)
TOSCANA TERRA DI CICLISMO SECONDA TAPPA di Km. 164
1° MOLARD RUDY  (FRANCIA)
2° LUTSENKO ALEXEY  (KAZAKHSTAN)
3° SIMON CASULLERAS JORDI  (NAZIONALE SPAGNA) a 3"
4° NOVAK JAKUB  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI) a 5"
5° BATTAGLIN ENRICO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
52 COPPA FIERA DI MERCATALE - MERCATALE VALDARNOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2011-04-19 - TOSCANA - MERCATALE VALDARNO (AR)
52 COPPA FIERA DI MERCATALE di Km. 161 alla media di 42.933 Km/h
1° BOEM NICOLA  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
2° ARREDONDO MORENO JULIAN DAVID  (SCAP FORESI PREF.EURONICS-MERIDA)
3° PALINI ANDREA  (GS GAVARDO TECMOR)
4° FRUZZETTI MICHEL  (ASD BROGIO)
5° TRENTIN MATTEO  (TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA)
TOSCANA TERRA DI CICLISMO PRIMA TAPPA - GROSSETOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2011-04-19 - TOSCANA - GROSSETO (GR)
TOSCANA TERRA DI CICLISMO PRIMA TAPPA di Km.
1° DE BIE SEAN  (NAZIONALE BELGA)
2° REGUIGUI YOUCEF  (TEAM UCI)
3° LUTSENKO ALEXEY  (KAZAKHSTAN)
4° TSATEVICH ALEXEY  (RUSSIA)
5° DELLE STELLE CHRISTIAN  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
17 MEMORIAL GIGI PEZZONI UNDER23 - SAN SECONDO PARMENSEUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2011-04-17 - EMILIA ROMAGNA - SAN SECONDO PARMENSE (PR)
17 MEMORIAL GIGI PEZZONI UNDER23 di Km. 132 alla media di 41.684 Km/h
1° DELLE STELLE CHRISTIAN  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
2° FOPPOLI MICHELE  (DELIO GALLINA S.INOX TONOLI)
3° SBARAGLI KRISTIAN  (HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.)
4° MELEGARO STEFANO  (G.S. PODENZANO A.S.D.)
5° BERNARDINI SIMONE  (G.S.MASTROMARCO - CHIANTI SENSI - BENEDETTI)
Ulteriori Informazioni


2011-04-17 - PIEMONTE - TORTONA (AL)
MILANO TORTONA di Km. 141 alla media di 38.455 Km/h
1° KARIMOV RUSLAN  (TEAM IDEA 2010 ASD)
2° FANELLI STIVEN  (DELIO GALLINA S.INOX TONOLI)
3° MARCHETTI ALESSIO  (ASD CERONE RAFI VALLE ORCO E SOANA)
4° DONEDDU ANTONIO  (U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA) a 4"
5° KASHTAN ANATOLIY  (ASD CERONE RAFI VALLE ORCO E SOANA) a 25"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2011-04-17 - TOSCANA - CHIASSA SUPERIORE (AR)
2 GRAN PREMIO SPORTIVI CHIASSA SUPERIORE di Km. 135
1° SEREBRYAKOV ALEXANDER  (SAMMARINESE GRUPPO LUPI)
2° ZANETTI ANDREA  (ASD BROGIO)
3° BELLI MATTEO  (SCAP FORESI PREF.EURONICS-MERIDA)
4° ARREDONDO MORENO JULIAN DAVID  (SCAP FORESI PREF.EURONICS-MERIDA)
5° PIRRERA MASSIMO  (HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.)
Ulteriori Informazioni


2011-04-17 - VENETO - VITTORIO VENETO (TV)
56 MEDAGLIA ORO FRARE DE NARDI di Km. 147.500 alla media di 42.260 Km/h
1° BOEM NICOLA  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
2° NECHITA ANDREI  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
3° LOCATELLI STEFANO  (TEAM COLPACK) a 3"
4° GORODNICHEV ILYA  (US FAUSTO COPPI GAZZERA VIDEA) a 8"
5° RODRIGUES MONTEIRO GIDEONI  (TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA) a 14"
Ulteriori Informazioni


2011-04-17 - VENETO - SALIZZOLE (VR)
67 VICENZA BIONDE di Km. 170 alla media di 45.723 Km/h
1° DAL COL ANDREA  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
2° FORTIN FILIPPO  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
3° BALYKIN IVAN  (US FAUSTO COPPI GAZZERA VIDEA)
4° BENFATTO MARCO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
5° TRENTIN MATTEO  (TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2011-04-16 - TOSCANA - SANTA MARIA A MONTE (PI)
2 TROFEO IDEA SHOES CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 19,500 alla media di 43.333 Km/h
1° MILETTA LUIGI  (GRAGNANO SPORTING CLUB)
2° LUPORI ANDREA  (BEDOGNI - GRASSI - NATALINI - ANICO) a 7"
3° ORTO PIETRO  (G.S.CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST) a 01'07"
4° FIUMANA THOMAS  (VALDARNO PR.EMME E. TRUCK HOPPLA') a 01'13"
5° LASCA FRANCESCO  (BEDOGNI - GRASSI - NATALINI - ANICO) a 01'19"
2 TROFEO IDEA SHOES - SANTA MARIA A MONTEUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2011-04-16 - TOSCANA - SANTA MARIA A MONTE (PI)
2 TROFEO IDEA SHOES di Km. 115
1° MILETTA LUIGI  (GRAGNANO SPORTING CLUB)
2° LASCA FRANCESCO  (BEDOGNI - GRASSI - NATALINI - ANICO)
3° PIRRERA MASSIMO  (HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.)
4° SEREBRYAKOV ALEXANDER  (SAMMARINESE GRUPPO LUPI)
5° FIUMANA THOMAS  (VALDARNO PR.EMME E. TRUCK HOPPLA')
5 MEMORIAL GERRY GASPAROTTO - LONGA DI SCHIAVONUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2011-04-16 - VENETO - LONGA DI SCHIAVON (VI)
5 MEMORIAL GERRY GASPAROTTO di Km. 139 alla media di 43.181 Km/h
1° FACCHINI PATRICK  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
2° BATTAGLIN ENRICO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR) a 4"
3° LOCATELLI STEFANO  (TEAM COLPACK)
4° ARU FABIO  (U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA)
5° ZARDINI EDOARDO  (TEAM COLPACK) a 10"
2011-04-10 - EMILIA ROMAGNA - SAN BERNARDINO DI LUGO (RA)
23 GRAN PREMIO CAMON di Km. 169
1° MANARELLI CARLOS  (GENERALI-BALLAN)
2° PICCIN EROS  (TEAM BRISOT GAIAPLAST BIBANESE)
3° RIZZA FEDERICO  (U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA)
4° BENFATTO MARCO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
5° DI FRANCESCO GIAN MARCO  (M. PANTANI - CAFFE' MOKAMBO)
7 MEMORIAL ANGELO FUMAGALLI - CASTELLO DI BRIANZAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2011-04-10 - LOMBARDIA - CASTELLO DI BRIANZA (LC)
7 MEMORIAL ANGELO FUMAGALLI di Km. 145
1° AGOSTINI STEFANO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
2° BATTAGLIN ENRICO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
3° BOEM NICOLA  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
4° MOSER MORENO  (LUCCHINI-MANIVA SKI)
5° GORATO MAURIZIO  (PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2011-04-10 - TOSCANA - CASTELMARTINI (PT)
1 TROFEO ALESSIO PISTOLESI A M di Km. 135 alla media di 44.210 Km/h
1° COLEDAN MASSIMO  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
2° COLEDAN MARCO  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
3° SEREBRYAKOV ALEXANDER  (SAMMARINESE GRUPPO LUPI)
4° ROSINI DOMENICO  (A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI)
5° LASCA FRANCESCO  (BEDOGNI - GRASSI - NATALINI - ANICO)
2011-04-09 - - BELGIO ()
FIANDRE di Km.
1° PUCCIO SALVATORE  (HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.)
2° SKUJINS TOMAS  (NAZIONALE LETTONIA) a 18"
3° FLAKSIS ANDZS  (NAZIONALE LETTONIA)
4° TEYCHENNE COUTET  (FRANCIA)
5° TRENTIN MATTEO  (TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2011-04-09 - EMILIA ROMAGNA - COLLECCHIO (PR)
15 TROFEO EDIL C COSTRUZIONI DI PRESTIGIO di Km. 149 alla media di 39.153 Km/h
1° POZZO MATTIA  (G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.)
2° AVERIN MAKSYM  (PALAZZAGO SACLA' MAIET)
3° LOCATELLI ALFIO  (U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA) a 3"
4° KOVALIOVAS EDGARAS  (G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.) a 10"
5° PAPOK SIARHEI  (HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.) a 15"
35 TROFEO MARIO ZANCHI UNDER23 - CASTIGLION FIBOCCHIUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2011-04-05 - TOSCANA - CASTIGLION FIBOCCHI (AR)
35 TROFEO MARIO ZANCHI UNDER23 di Km. 153.600
1° BATTAGLIN ENRICO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
2° PUCCIO SALVATORE  (HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.)
3° PIZZABALLA GABRIELE  (U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA) a 8"
4° CECCHINEL GIORGIO  (G.S.MASTROMARCO - CHIANTI SENSI - BENEDETTI) a 18"
5° COLBRELLI SONNY  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR) a 28"
36 COPPA CADUTI DI REDA - REDA DI FAENZAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2011-04-03 - EMILIA ROMAGNA - REDA DI FAENZA (RA)
36 COPPA CADUTI DI REDA di Km. 150 alla media di 41.284 Km/h
1° NECHITA ANDREI  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
2° KASHTAN ANATOLIY  (ASD CERONE RAFI VALLE ORCO E SOANA)
3° CANOLA MARCO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
4° POLIVODA OLEKSANDR  (MANTOVANI CYCLING FONTANA)
5° BENEDETTI LUCA  (MANTOVANI CYCLING FONTANA)
7 TROFEO G LARGHI - PREGNANA MILANESEUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2011-04-03 - LOMBARDIA - PREGNANA MILANESE (MI)
7 TROFEO G LARGHI di Km. 152 alla media di 48.254 Km/h
1° KARIMOV RUSLAN  (TEAM IDEA 2010 ASD)
2° NOSOTTI MIRKO  (CASATI NAMED A.S.D.)
3° PRESELLO STEFANO  (TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA)
4° BIASIO RICCARDO  (MARCHIOL-ATI.SITE)
5° D'AGOSTIN ROBERTO  (TREVIGIANI BOTTOLI DYNAMON)
17 TROFEO ALTA VALLE DEL TEVERE - CITTA'  DI CASTELLOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2011-04-03 - UMBRIA - CITTA' DI CASTELLO (PG)
17 TROFEO ALTA VALLE DEL TEVERE di Km. 148 alla media di 40.364 Km/h
1° CICCIARI GIUSEPPE  (IDEA SHOES - M.C.S. - MADRAS)
2° MARTINELLI IVAN  (A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI)
3° TEDESCHI MIRKO  (G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.)
4° KRIVOSHEEV EVGENIY  (BEDOGNI - GRASSI - NATALINI - ANICO)
5° SEREBRYAKOV ALEXANDER  (SAMMARINESE GRUPPO LUPI) a 5"
Ulteriori Informazioni


2011-04-03 - VENETO - COL SAN MARTINO (TV)
63 TROFEO PIVA UNDER23 di Km. 170 alla media di 38.012 Km/h
1° LANG RICHARD  (TEAM JAICO AIS)
2° COLBRELLI SONNY  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
3° SIMONI MICHELE  (LUCCHINI-MANIVA SKI)
4° PUCCIO SALVATORE  (HOPPLA' TRUCK IT. MAVO VALDARNO PR.)
5° LOCATELLI ALFIO  (U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA)
62 MILANO BUSSETO - BUSSETOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2011-04-02 - EMILIA ROMAGNA - BUSSETO (PR)
62 MILANO BUSSETO di Km. 139 alla media di 36.800 Km/h
1° DELLE STELLE CHRISTIAN  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
2° COLBRELLI SONNY  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
3° BALYKIN IVAN  (US FAUSTO COPPI GAZZERA VIDEA)
4° ALAFACI EUGENIO  (LUCCHINI-MANIVA SKI)
5° PUJATS ARTIS  (G.S.PARMENSE )

<< 2010  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2012 >>
Campionato Italiano Ciclismo su Strada Under23

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved