Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Elite-Under23 Elite-Under23 Elite-Under23 CICLISMO ELITE-UNDER23
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Elite-Under23 2010:

<< 2009  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2011 >>

2010-10-24 - LOMBARDIA - MAGNAGO (MI)
41 TROFEO G.S.MAGNAGHESI A.M. di Km. 150 alla media di 46.456 Km/h



Andrea Guardini rispetta il pronostico e coglie la sua diciannovesima
vittoria a Magnago (Mi) nel 41esimo Trofeo Sportivi Magnaghesi per
la categoria elite e under 23. Una volata regale quella del 21enne
veronese di Colognola ai Colli, che annichilisce i suoi avversari con
un rush davvero irresistibile. Nella scia del corridore della Cicli Casati
Ngc Perrel si piazzano Amicabile e l'ucraino Averin.
Vittoria numero 30 per la formazione della Casati Ngc Perrel guidata
da Alberto Cappelletti a cui non resta che attendere l'ultimo traguardo
a disposizione, domenica prossima (31 ottobre) a Biassono (Mb) con
la tradizionale Coppa d'Inverno.
ORDINE DI ARRIVO:
1° GUARDINI ANDREA  (CASATI NGC PERREL ASD)
2° AMICABILE MARCO  (DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.)
3° AVERIN MAKSYM  (U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA)
4° GRASSENIS MIRCO  (TEAM GRIGOLIN)
5° PONZONI AMANI  (CARMIOORO NGC POOL CANTU')
6° ALAFACI EUGENIO  (LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA)
7° BAFFI PIERO  (LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA)
8° DUGANI FLUMIAN LUCA  (A.S.D. G.S. BIBANESE -BRISOT CARDIN)
9° RUFFONI NICOLA  (GS GAVARDO TECMOR)
10° FARINOTTI FEDERICO  (GS GAVARDO TECMOR)



Danilo Vigano'


<< 2009  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2011 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved