Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Elite-Under23 Elite-Under23 Elite-Under23 CICLISMO ELITE-UNDER23
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Elite-Under23 2010:

<< 2009  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2011 >>

2010-05-30 - LOMBARDIA - PALAZZOLO MILANESE (MI)
37 TROFEO LINDO E SANO di Km. 150 alla media di 46.154 Km/h

37 TROFEO LINDO E SANO - PALAZZOLO MILANESE

37. Trofeo Lindo e Sano
ESPANDI L'IMMAGINE

Ottavo centro stagionale e la maglia di campione Lombardo della
categoria under 23. Cosa dire ormai di Andrea Guardini, veronese
di Colognola ai Colli, ventuno anni a giugno, che quest'oggi a
Palazzolo Milanese ha confermato di essere il miglior velocista in
circolazione. L'atleta in maglia Cicli Casati Ngc Perrel ha vinto
allo sprint il Trofeo Lindo e Sano per dilettanti che assegnava,
appunto, il titolo regionale. Soddisfazione naturalmente per
tutto lo staff del team di Alberto Cappelletti e per la famiglia
Casati di Monza.
ORDINE DI ARRIVO:
1° GUARDINI ANDREA  (CASATI NGC PERREL ASD)
2° GALLI NICOLA  (CARMIOORO NGC POOL CANTU')
3° AVERIN MAKSYM  (U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA)
4° KASHTAN ANATOLIY  (ASD RAFI - CERONE)
5° FANELLI STIVEN  (DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.)
6° PONZONI AMANI  (CARMIOORO NGC POOL CANTU')
7° CALZONI GIACOMO  (DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.)
8° FARINOTTI FEDERICO  (GS GAVARDO TECMOR)
9° COLONNA PAOLO  (DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.)
10° GORATO MAURIZIO  (PEDALANDO IN LANGA CAMEL BRUNERO)

ALLEGATO: ELENCO ISCRITTI





<< 2009  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2011 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved