Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Elite-Under23 Elite-Under23 Elite-Under23 CICLISMO ELITE-UNDER23
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Elite-Under23 2010:

<< 2009  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2011 >>

2010-08-02 - PUGLIA - CANOSA DI PUGLIA (BA)
59 COPPA SAN SABINO di Km. 107,800 alla media di 39.200 Km/h

59 COPPA SAN SABINO - CANOSA DI PUGLIA

ORDINE DI ARRIVO:
1° DALL'OSTE DANIELE  (U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA)
2° FANELLI STIVEN  (DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.) a 1'10"
3° PAPOK SIARHEI  (G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.) a 1'20"
4° GADICI MARCO  (U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA)
5° SINTSOV ANTON  (VEJUS-TMF-R.NOVARA-BH BIKES DRAGONE)
6° ROMAGGIOLI GAETANO  (M. PANTANI - CAFFE' MOKAMBO) a 1'30"
7° ROSINI DOMENICO  (A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI)
8° LODA MATTEO  (U.C. PREGNANA A.S.D.) a 1'32"
9° CONCINI ANDREA  (TEAM TRENTINO) a 1'40"
10° ARREDONDO MORENO JULIAN DAVID  (TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI) a 2'05"






<< 2009  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2011 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved