Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2007
MARZO 2007
APRILE 2007
MAGGIO 2007
GIUGNO 2007
LUGLIO 2007
AGOSTO 2007
SETTEMBRE 2007
OTTOBRE 2007

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 2007






Classifica aggiornata al
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BELLETTI MANUEL
U.C. TREVIGIANI
P. 150
6
4
9
3
2
2  
GINANNI FRANCESCO
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 146
14
4
0
3
1
3  
PONZI SIMONE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 141
7
5
3
4
1
4  
RICCIO BERNARDO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 134
14
6
1
3
2
5  
GUARNIERI JACOPO
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 125
10
2
3
1
3
6  
CATTANEO MARCO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 122
8
2
3
5
0
7  
RICHEZE MAURO ABEL
MODALL BICI TEAM
P. 120
9
6
5
2
3
8  
FINETTO MAURO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 116
3
4
6
2
5
9  
RIZZI BRUNO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 113
7
3
2
2
4
10  
ATEHORTUA DARIO JULIAN
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 111
4
6
3
4
2
11  
DE BONIS FRANCESCO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 102
7
3
2
0
1
12  
CANO ARDILA ALEX NORBERTO
UNIDELTA BOTTOLI ARVEDI GARDA
P. 96
5
2
1
2
3
13  
CANUTI FEDERICO
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 93
3
6
2
3
2
14  
GASPARINI LUCA
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 90
5
2
4
3
2
15  
STORTONI SIMONE
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 90
3
2
7
0
3
16  
D'ANGELO DAVIDE
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 89
5
2
6
2
1
17  
FOGNINI FAUSTO
POOL CANTU' NGC TAD PHARMA
P. 88
4
3
6
3
2
18  
BONUCCELLI DAVIDE
CIAPONI TAMBURINI AMORE & VITA
P. 84
4
5
1
3
4
19  
FRAPPORTI MARCO
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 79
5
2
1
1
1
20  
COSTANZI EDOARDO
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 77
8
2
4
3
0
21  
SELVAGGI MIRKO
GS MASTROMARCO
P. 74
2
3
4
1
2
22  
MALORI ADRIANO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 74
2
2
3
2
2
23  
TABORRE FABIO
V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO
P. 73
5
3
3
1
3
24  
BUTS VITALIY
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 73
4
5
5
1
0
25  
PINOS ANDREA
A.S.D. U.C. BASSO PIAVE TMS SPINAZZE'
P. 73
2
6
4
5
1
26  
BISOLTI ALESSANDRO
PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA'
P. 73
2
2
5
3
6
27  
PIRAZZI STEFANO
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 71
5
2
0
1
1
28  
CESARO ROBERTO
CARGO COMPASS
P. 70
3
3
4
3
4
29  
RUDASKOV SERGEY
GS GAVARDO TECMOR
P. 69
6
3
1
2
1
30  
CARINI GIOVANNI
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 69
3
4
1
4
6
31  
INFANTINO ABREU RAFAEL
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 67
4
1
2
1
0
32  
BUSATO MATTEO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 67
3
1
5
6
5
33  
BOARO MANUELE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 67
3
1
2
1
0
34  
FILIPPOV ALEXANDER
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 67
2
3
1
0
2
35  
VITALI FEDERICO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 66
3
2
3
3
4
36  
NOVEMBRINI AMERICO
MASSI TEAM A.S.D.
P. 66
2
2
4
2
2
37  
COLO' ALESSANDRO
PROMOCICLO A.S.D.
P. 60
1
3
3
0
2
38  
MODOLO SACHA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 58
6
3
0
0
1
39  
MANCUSO SALVATORE
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 58
3
1
3
0
0
40  
DE MARIA GIUSEPPE
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 58
3
1
2
3
3
41  
TORTELLA DAVIDE
UNIDELTA BOTTOLI ARVEDI GARDA
P. 57
0
3
3
2
0
42  
TERRENZIO FABIO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 54
3
3
1
2
2
43  
PIRRERA MASSIMO
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 52
3
4
2
1
2
44  
BRAMBILLA GIANLUCA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 52
2
3
1
2
2
45  
MERLO MICHELE
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 51
2
4
1
3
5
46  
FUMAGALLI CRISTIANO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 51
2
1
2
5
3
47  
IANNIELLO VINCENZO
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 51
1
3
1
2
1
48  
OSS DANIEL
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 50
2
2
4
2
2
49  
BUCHKO ANDRIY
PROGETTO CICLISMO OTC DOORS
P. 50
1
4
4
2
1
50  
BUIVIDAS ANDRIUS
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 50
1
3
0
1
1
51  
NEGRI FABIO
TAD PHARMA NAMED
P. 49
1
3
3
0
3
52  
BANDIERA MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 48
3
1
0
3
0
53  
CECCHIN ENRICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 48
1
4
3
1
2
54  
DE NEGRI PIERPAOLO
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 47
1
3
3
1
1
55  
ZANASCA LUCA
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 47
1
2
2
1
3
56  
AMERIGHI FABRIZIO
U.C. TREVIGIANI
P. 46
4
2
2
1
2
57  
MALACARNE DAVIDE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 46
1
2
1
2
1
58  
PIECHELE ANDREA
U.C. TREVIGIANI
P. 45
2
4
4
0
2
59  
MONTAGUTI MATTEO
GS GAVARDO TECMOR
P. 45
2
0
2
4
0
60  
GRAZIANI GABRIELE
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 44
2
3
2
1
1
61  
SURUTKOVYCH OLEKSANDR
V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO
P. 43
3
2
4
1
1
62  
MIRENDA GIANLUCA
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 41
1
3
2
4
2
63  
PERUFFO ENRICO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 40
0
3
3
2
0
64  
SCARONI MATTEO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 38
3
1
2
5
1
65  
PAPOK SIARHEI
GS MASTROMARCO
P. 38
2
1
0
2
2
66  
STEFANI MARCO
MALTINTI LAMPADARI SOLGOMMA
P. 37
3
2
1
0
1
67  
BENENATI CRISTIAN
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 36
3
2
4
0
1
68  
DODI LUCA
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 36
3
0
0
1
0
69  
BELKOV MAXIM
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 36
1
2
0
0
3
70  
ASHLEY HUMBERT
TEAM TATA
P. 35
2
3
0
2
0
71  
GAROFALO VINCENZO
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 35
0
1
3
5
0
72  
CAPELLI ERMANNO
UNIDELTA BOTTOLI ARVEDI GARDA
P. 35
0
1
3
1
0
73  
MONTANARI ENRICO
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 34
3
2
0
0
1
74  
PAGANI ANGELO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 34
1
3
1
0
0
75  
GIRARDI EDOARDO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 33
2
1
2
2
0
76  
TUYCHIEV VLADIMIR
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 33
2
1
0
0
2
77  
USAI STEFANO
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 33
1
2
1
2
0
78  
BERNARDINI ALESSANDRO
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 32
0
5
2
0
1
79  
MAZZI ALESSANDRO
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 31
3
2
1
1
1
80  
ZANDERIGO LUCA
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 31
3
1
0
1
1
81  
DE MARCHI ALESSANDRO
PERMAC BRISOT BIBANESE
P. 31
2
2
0
2
1
82  
DA ROS GIANNI
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 31
2
1
2
1
1
83  
RAISONI ALESSANDRO
TEAM TATA
P. 31
2
1
1
1
3
84  
VONA EMANUELE
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 31
2
0
0
0
1
85  
MONGUZZI CRISTIANO
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 31
1
0
1
3
2
86  
BIOLO GIAMPAOLO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 30
2
2
2
1
0
87  
AVERIN MAKSYM
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 30
1
2
1
3
0
88  
TASSINARI GABRIELE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 29
2
1
2
0
1
89  
ZHDANOV ALEXANDER
CYCLING TEAM VALDARNO UMBRIA A.S.D.
P. 27
1
1
2
2
1
90  
CARUSO DAMIANO
GS MASTROMARCO
P. 27
0
1
0
2
4
91  
RICCI BITTI DAVIDE
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 26
2
0
1
1
1
92  
BUTTAZZONI ALEX
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 26
0
2
2
4
1
93  
MARANGONI ALAN
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 25
2
2
1
2
0
94  
PAVARIN MARCELLO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 25
2
2
1
1
2
95  
KANDA FRANCESCO
U.C. TREVIGIANI
P. 25
1
3
0
2
4
96  
BENEDETTI CESARE
GS GAVARDO TECMOR
P. 25
1
1
2
2
0
97  
BOSIO CRISTOPHER
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 25
1
0
2
2
0
98  
COLOMBERA MAURO
U.C. TREVIGIANI
P. 25
0
0
3
3
2
99  
CANOLA MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 24
2
2
1
0
2
100  
ORIZZONTE GABRIELE
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 24
2
2
0
2
0
101  
LASCA FRANCESCO
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 24
1
3
1
0
0
102  
TONDO PIERPAOLO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 24
1
1
3
1
3
103  
GIRARDINI MAURIZIO
UNIDELTA BOTTOLI ARVEDI GARDA
P. 24
1
1
0
2
3
104  
BOSCHI MIRKO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 23
1
1
2
0
0
105  
AUTKA VLADIMIR
PROMOCICLO A.S.D.
P. 23
1
1
0
2
0
106  
MOSCHEN EMANUELE
UNIDELTA BOTTOLI ARVEDI GARDA
P. 23
1
0
1
0
1
107  
RATTI ARISTIDE
TEAM TATA
P. 22
2
1
1
0
2
108  
BORCHI STEFANO
GS MASTROMARCO
P. 22
1
2
0
0
0
109  
BENFATTO MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 22
0
2
2
3
2
110  
PINIZZOTTO LEONARDO
GS MASTROMARCO
P. 21
1
1
2
3
0
111  
MUNOZ GIRALDO JULIAN DAVID
MASSI TEAM A.S.D.
P. 21
1
1
2
0
2
112  
TOMASELLI PAOLO
G.S.93 PROMOSPORT
P. 21
1
1
0
2
2
113  
REBELLIN CARLO
U.C. TREVIGIANI
P. 21
1
1
0
2
0
114  
CANZIANI DANIELE
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 21
0
2
3
2
0
115  
MASSANO GIANLUCA
TEAM TATA
P. 21
0
1
2
2
2
116  
MARCOTTO MARTINO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 20
3
0
1
0
2
117  
GIACOMIN ANDREA
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 20
2
1
1
1
1
118  
BERTOLINI THOMAS
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 20
2
0
0
0
0
119  
ESKOV NIKITA
POLISPORTIVA G.S. VALDARNO A.S.D.
P. 20
1
1
2
1
3
120  
CONTOLI ALBERTO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 20
1
1
1
0
1
121  
FRUSTO HENRY
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 20
0
1
2
1
0
122  
MARGUTTI DAMIANO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 20
0
1
2
0
2
123  
LUCCIOLA FABRIZIO
MALTINTI LAMPADARI SOLGOMMA
P. 20
0
0
1
3
1
124  
ZAMPEDRI DERIK
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 20
0
0
0
3
4
125  
MAGAZZINI ENRICO
GS MASTROMARCO
P. 19
1
1
1
1
2
126  
COLEDAN MARCO
U.C. TREVIGIANI
P. 19
1
1
1
0
1
127  
SALVI EFREM
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 18
2
1
0
2
0
128  
MASIERO FEDERICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 18
1
2
0
2
1
129  
BATTISTELLA DAVIDE
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 18
0
2
1
1
0
130  
DA CASTAGNORI MARCO
SILVER SPORT TEAM MARCO PANTANI
P. 18
0
2
0
1
0
131  
BATTAGLINI MIRKO
GS MASTROMARCO
P. 18
0
1
2
1
0
132  
VIVIAN MARCO
U.C. TREVIGIANI
P. 18
0
1
1
2
2
133  
GREENWOOD BEN
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 18
0
1
0
4
2
134  
SINTSOV ANTON
A.D. G.S.CALZATURIERI MONTEGRANARO
P. 17
3
0
0
1
0
135  
PEDRAZZINI GIANMARIO
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 17
2
1
1
0
0
136  
KNYAZHEV ANTON
G.S. DILETTANTISTICO TEAM PIERI CALAMAI
P. 17
1
2
0
2
0
137  
MAGGIORE GIANLUCA
CIAPONI TAMBURINI AMORE & VITA
P. 17
1
0
3
0
0
138  
CARVAJAL JARAMILLO EDWIN ANDRES
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 17
0
2
2
1
1
139  
VASILYEV BORIS
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 16
0
2
1
0
1
140  
DONESANA FABIO
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 16
0
1
1
0
1
141  
TURCO MASSIMILIANO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 16
0
1
0
2
0
142  
ESIN ALEXEY
MALTINTI LAMPADARI SOLGOMMA
P. 16
0
0
2
1
2
143  
DI NIZIO SANTE
V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO
P. 15
1
2
0
0
1
144  
ORLANDI LUCA
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 15
1
1
0
2
1
145  
BARINDELLI LUCIANO
TAD PHARMA NAMED
P. 15
1
0
0
3
1
146  
CURTOLO ALBERTO
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 15
1
0
0
0
0
147  
CENTRA PAOLO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 15
0
2
0
2
3
148  
NODARI MICHELE
U.S.BOLTIERE FIORENZO MAGNI
P. 15
0
1
2
1
1
149  
WILSON JOSHUA ALAN
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 15
0
1
0
2
1
150  
CIAVATTA PAOLO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 15
0
0
3
1
1
151  
ZANELLA MANOLO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 14
2
1
0
0
0
152  
CASOTTO FABIO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 14
2
1
0
0
0
153  
VOLIK KONSTANTIN
CIAPONI TAMBURINI AMORE & VITA
P. 14
2
0
1
0
1
154  
CANTONE ALESSANDRO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 14
1
1
1
0
2
155  
BECCARO DAVIDE
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 14
1
1
0
2
1
156  
GRENDENE ANDREA
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 14
1
0
2
1
1
157  
BODNAR MACEJ
A.S.D. U.C. BASSO PIAVE TMS SPINAZZE'
P. 14
0
1
0
2
1
158  
IATTICI LUCA
CYCLING TEAM VALDARNO UMBRIA A.S.D.
P. 14
0
1
0
1
3
159  
PECORARO GIUSEPPE
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 13
1
1
0
1
1
160  
GALLI NICOLA
POOL CANTU' NGC TAD PHARMA
P. 13
0
2
0
2
1
161  
FICHERA MARIANO DAVIDE
GS MASTROMARCO
P. 13
0
2
0
0
1
162  
MASOTTI FABIO
GS FIAMME AZZURRE
P. 13
0
1
2
1
1
163  
SANTORO CIRO MASSIMO
MASSI TEAM A.S.D.
P. 12
0
1
1
1
0
164  
IANNETTI MASSIMO
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 12
0
1
0
0
0
165  
GAIA MICHELE
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 12
0
1
0
0
0
166  
BARLA LUCA
U.C.BERGAMASCA 1902 COLPACK
P. 12
0
0
2
1
0
167  
FARKUTDINOV DENIS
G.S.PARMENSE
P. 11
1
1
0
0
1
168  
GALEAZZI FABRIZIO
U.C. TREVIGIANI
P. 11
1
0
2
0
0
169  
CAPPONCELLI PAOLO
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 11
1
0
0
1
2
170  
MARIOLI GIANANDREA
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 11
0
1
1
0
0
171  
CORRA' CARLO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 11
0
1
0
0
2
172  
FORMICHETTI STEFANO
CICLISTICA SESTESE A.S.D.
P. 11
0
0
3
0
1
173  
GARZIERA ALESSANDRO
MORO SCOTT BICYCLE LINE
P. 11
0
0
2
1
0
174  
PONTIROLI DAVIDE
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 11
0
0
1
2
1
175  
BASSO STEFANO
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 11
0
0
1
0
3
176  
ZITTI EMANUELE
CENTRI DELLA CALZATURA
P. 10
2
0
0
0
0
177  
BONOMI DAVIDE
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 10
1
0
1
1
0
178  
SANTUCCIONE DAVIDE
V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO
P. 10
1
0
1
0
1
179  
MENAPACE ANDREA
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 10
0
1
2
0
0
180  
BRAMBILLA GIORGIO
U.C.BERGAMASCA 1902 COLPACK
P. 10
0
1
2
0
0
181  
FORNASIER EMANUELE
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 10
0
1
0
1
3
182  
CAMPAGNARO SIMONE
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 10
0
0
1
1
1
183  
CANZINI ADRAM
G.S. JUVENES STERILTOM A.S.D.
P. 10
0
0
1
1
0
184  
ZEN ENRICO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 10
0
0
0
2
1
185  
RESHETKO EUGENY
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 10
0
0
0
2
1
186  
FIN ANDREA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 9
1
1
0
0
0
187  
TRETYAKOV DENIS
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 9
1
1
0
0
0
188  
SACCON RUDY
A.S.D. U.C. BASSO PIAVE TMS SPINAZZE'
P. 9
1
0
1
0
1
189  
FEDI MATTEO
CARGO COMPASS
P. 9
1
0
0
1
0
190  
BIANCHIN ALESSANDRO
G.S.93 PROMOSPORT
P. 9
0
1
1
1
0
191  
FRISONI FRANCESCO
UNIDELTA BOTTOLI ARVEDI GARDA
P. 9
0
1
0
0
5
192  
PONZONI AMANI
V.C. EUPILIO EDILTECNICA A.S.D.
P. 9
0
1
0
0
1
193  
BERDOS OLEG
PERMAC BRISOT BIBANESE
P. 9
0
1
0
0
1
194  
COLOMBO CRISTIANO
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 9
0
1
0
0
1
195  
FANTINI ALESSANDRO
US FRACOR MODOLO PROSCIUTTO PRATOMAGNO A.D.
P. 9
0
0
1
1
3
196  
GATTI ALBERTO
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 9
0
0
1
1
2
197  
CRIPPA ALEX
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 8
0
1
0
0
0
198  
VENTURINI ENRICO
POOL CANTU' NGC TAD PHARMA
P. 8
0
0
1
1
3
199  
REDAELLI MARIO
TAD PHARMA NAMED
P. 8
0
0
0
2
3
200  
BONIFETTO FEDERICO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 8
0
0
0
2
1
201  
FORMENTELLI ALESSANDRO
PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA'
P. 7
1
0
0
1
0
202  
CASTELLI NORBERTO
U.C. TREVIGIANI
P. 7
1
0
0
1
0
203  
INCARDONA FEDERICO GREGORIO
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 7
1
0
0
1
0
204  
LANDYREV VOLODYMYR
U.S.BOLTIERE FIORENZO MAGNI TEAM SCHIVARDI COLOMBINA
P. 7
1
0
0
0
1
205  
CANESCHI LORENZO
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 7
0
1
1
0
0
206  
ROCCHETTI LEOPOLDO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 7
0
1
1
0
0
207  
ISAYCHEV VLADIMIR
G.S.93 PROMOSPORT
P. 7
0
1
0
1
1
208  
CARRIERO VALENTINO
S.C. VIRTUS VILLA A.S.D.
P. 7
0
1
0
1
1
209  
RABOTTINI MATTEO
V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO
P. 7
0
1
0
1
1
210  
PALANDRI MARINO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 7
0
0
2
0
1
211  
LONGO ROBERTO
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 7
0
0
2
0
1
212  
CAVASIN DANIELE
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 7
0
0
2
0
1
213  
FANELLI STIVEN
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 7
0
0
1
2
0
214  
CAPPONI ALESSANDRO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 7
0
0
1
1
2
215  
TURINI TEDDI
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 7
0
0
0
3
1
216  
GAMBERONI MATTEO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
217  
TIOZZO THOMAS
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 6
1
0
0
0
1
218  
PAPA ANGELO
CENTRO REVISIONI CERONE
P. 6
0
1
0
1
0
219  
RANDAZZO GIANLUCA
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 6
0
1
0
1
0
220  
BAGGIO FILIPPO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 6
0
1
0
1
0
221  
ABBRUZZETTI ALESSIO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 6
0
1
0
1
0
222  
MUCELLI DAVIDE
CARGO COMPASS
P. 6
0
1
0
1
0
223  
GAGGIA ANDREA
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
224  
MARTINETTI FRANCESCO
TEAM TATA
P. 6
0
1
0
0
2
225  
DI SALVO GIUSEPPE
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 6
0
0
2
0
0
226  
BERTOLANI MIRCO
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 6
0
0
2
0
0
227  
CARGNELUTTI DIEGO
PERMAC BRISOT BIBANESE
P. 6
0
0
1
1
1
228  
ROGANTI MIRKO
POLISPORTIVA G.S. VALDARNO A.S.D.
P. 6
0
0
1
0
3
229  
BALDONI RAMON
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 6
0
0
1
0
0
230  
CAMPA RUDY
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 6
0
0
1
0
0
231  
CADDEO MANUELE
GS MASTROMARCO
P. 6
0
0
1
0
0
232  
NECHITA ANDREI
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 6
0
0
0
2
0
233  
DI PAOLO MARIANO
ACQUA & SAPONE TOMASSETTI MOKAMBO
P. 5
1
0
0
0
0
234  
PORTE RICHIE
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 5
1
0
0
0
0
235  
LODA MATTEO
PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA'
P. 5
1
0
0
0
0
236  
CASALI FRANCESCO
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 5
0
1
0
0
1
237  
KUTALO ANDRIY
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 5
0
1
0
0
1
238  
MAFFEIS MAURO
U.C.BERGAMASCA 1902 COLPACK
P. 5
0
0
1
1
0
239  
DANIEL STEFANO
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 5
0
0
1
1
0
240  
PULIDO NARANJO LUIS
CENTRI DELLA CALZATURA
P. 5
0
0
1
1
0
241  
PASOLINI SIMONE
SC SERGIO DALFIUME
P. 5
0
0
1
1
0
242  
BOZ MARCO
CYBERTEAM ORMESANI OLEODINAMICA PANNI
P. 5
0
0
1
0
2
243  
BANI LORENZO
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 5
0
0
1
0
1
244  
HERNANDEZ HENAO IVAN DARIO
AC RIVIERA ADRIATICA
P. 5
0
0
0
2
1
245  
GATTI ERMINIO
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 5
0
0
0
1
2
246  
D'OSVALDI LUCA
MORO SCOTT BICYCLE LINE
P. 4
0
1
0
0
0
247  
AMORIELLO LUCA
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 4
0
1
0
0
0
248  
LIBERATI FABRIZIO
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 4
0
1
0
0
0
249  
BORGI DIEGO
SILVER SPORT TEAM MARCO PANTANI
P. 4
0
1
0
0
0
250  
BROSSA MARCO
TEAM TATA
P. 4
0
1
0
0
0
251  
PONTA MARCO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 4
0
1
0
0
0
252  
PEDRETTI ATHOS
U.S.BOLTIERE FIORENZO MAGNI TEAM SCHIVARDI COLOMBINA
P. 4
0
1
0
0
0
253  
MONOPOLI MARCO
TAD PHARMA NAMED
P. 4
0
1
0
0
0
254  
RINICELLA GIOVANNI
A.S.D. TEAM BIKE CHIESA NUOVA RIETI
P. 4
0
1
0
0
0
255  
GUERRERO MATA ABUNDIO
G.C. GARLASCHESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
256  
SCAFURO VITTORIO
MALTINTI LAMPADARI SOLGOMMA
P. 4
0
1
0
0
0
257  
BORGATO MARCO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 4
0
1
0
0
0
258  
PARTINI FILIPPO
G.S. DILETTANTISTICO GINESTRA CERAM. IL GABBIANO
P. 4
0
0
1
0
1
259  
GIUNTOLI GABRIELE
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 4
0
0
1
0
1
260  
SENOR PIERLUIGI
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
261  
QUINTERO NORENA CARLOS JULIAN
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 4
0
0
0
1
0
262  
BORGHESI VALENTINO
MORO SCOTT BICYCLE LINE
P. 4
0
0
0
0
3
263  
BELLI MARCO
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 3
0
0
1
0
0
264  
GHISELLI MARCO
MASSI TEAM A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
265  
PINA DANIELE
V.C. EUPILIO EDILTECNICA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
266  
ZONCA MAURIZIO
PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA'
P. 3
0
0
1
0
0
267  
LOCATELLI LUCA
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 3
0
0
1
0
0
268  
CORTI MARCO
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 3
0
0
1
0
0
269  
PICHETTA RICARDO
GS MASTROMARCO
P. 3
0
0
1
0
0
270  
CALABRIA FABIO
PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA'
P. 3
0
0
1
0
0
271  
IACHINI PASQUALE
MASSI TEAM A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
272  
OPRYSHKO OLEH
A.S.D. G.S. DE ANGELI
P. 3
0
0
1
0
0
273  
MANENTI MARCO
PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA'
P. 3
0
0
1
0
0
274  
RATUSHNYY DMYTRO
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 3
0
0
1
0
0
275  
PALUMBO MICHAEL
CARGO COMPASS
P. 3
0
0
1
0
0
276  
ROCCHI LUCA
CARGO COMPASS
P. 3
0
0
1
0
0
277  
GRAZIATO MASSIMO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 3
0
0
1
0
0
278  
DE MARIA MATTIA
POOL CANTU' NGC TAD PHARMA
P. 3
0
0
1
0
0
279  
PUCCIO ANTONINO
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 3
0
0
1
0
0
280  
BRAGATO NICOLA
MODALL BICI TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
281  
VIRGILI FABIO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 3
0
0
1
0
0
282  
SCOTTI FEDERICO
CENTRI DELLA CALZATURA
P. 3
0
0
1
0
0
283  
GITTO LUIGI
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 3
0
0
1
0
0
284  
ASCIONE GIUSEPPE
PROMOCICLO A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
285  
BARBIERI LUCA
PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA'
P. 3
0
0
0
1
1
286  
SULLIVAN RYAN
TEAM PERMAC CARDIN BIBANESE
P. 3
0
0
0
1
1
287  
GHIONE MARIO
POOL CANTU' NGC TAD PHARMA
P. 3
0
0
0
1
1
288  
FERRARESSO DANIELE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 3
0
0
0
0
2
289  
SOTTOCORNOLA OMAR
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
290  
DORIO SALVATORE
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 2
0
0
0
1
0
291  
COLLODEL MATTEO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
292  
GIRLANDA DAVIDE
S.C.D. CICLI CAMPAGNARI
P. 2
0
0
0
1
0
293  
LUPORI ANDREA
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 2
0
0
0
1
0
294  
BENEDETTI LUCA
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 2
0
0
0
1
0
295  
ZORDAN FABIO
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 2
0
0
0
1
0
296  
TADDEI FABIO
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 2
0
0
0
1
0
297  
BERTA ROBERTO
POOL CANTU' NGC TAD PHARMA
P. 2
0
0
0
1
0
298  
PIRAZZI ROBERTO
PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA'
P. 2
0
0
0
1
0
299  
DI CARLO STEFANO
TEAM PREFABBRICATI FORESI SCAP
P. 2
0
0
0
1
0
300  
PASSI DANIELE
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 2
0
0
0
1
0
301  
CROCETTI SAVERIO
CIAPONI TAMBURINI AMORE & VITA
P. 2
0
0
0
1
0
302  
MAKSIMCHYK PAVEL
MORO SCOTT BICYCLE LINE
P. 2
0
0
0
1
0
303  
MOSCARDINI JACOPO
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 2
0
0
0
1
0
304  
GOMIRATO DAVIDE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
305  
DAL BO RUDY
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
306  
SERAFINO RAFFAELE
G.S. DILETTANTISTICO TEAM PIERI CALAMAI
P. 2
0
0
0
1
0
307  
PARRINELLO ANTONINO CASIMIRO
CARGO COMPASS
P. 2
0
0
0
1
0
308  
BORDONI GIANLUCA
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 2
0
0
0
1
0
309  
PERON ANDREA
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 2
0
0
0
1
0
310  
GALLO CORRADO
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 2
0
0
0
1
0
311  
TOSTI LUCA
MALTINTI LAMPADARI SOLGOMMA
P. 2
0
0
0
1
0
312  
CLERICI DAVIDE
PROGETTO CICLISMO OTC DOORS
P. 2
0
0
0
1
0
313  
MARIETTA CHRISTIAN
TEAM TATA
P. 2
0
0
0
1
0
314  
CORRA' PAOLO
PERMAC BRISOT BIBANESE
P. 2
0
0
0
0
2
315  
PASTORI GABRIELE
G.S. JUVENES STERILTOM A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
316  
TEDESCHI MIRKO
PROGETTO CICLISMO OTC DOORS
P. 2
0
0
0
0
2
317  
PAKHTUSOV ANATOLIY
G.S. DILETTANTISTICO GINESTRA CERAM. IL GABBIANO
P. 2
0
0
0
0
1
318  
ORIZIO GIORGIO
G.S.93 PROMOSPORT
P. 1
0
0
0
0
1
319  
CICCIARI GIUSEPPE
PROMOCICLO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
320  
SALOMONE ANDREA
TEAM TATA
P. 1
0
0
0
0
1
321  
APPLEBY DALE
V.C.SEANO ONE
P. 1
0
0
0
0
1
322  
DENTI PAOLO
GS GAVARDO TECMOR
P. 1
0
0
0
0
1
323  
ROCCHETTI FEDERICO
U.C.BERGAMASCA 1902 COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
324  
GUIDETTI ANDREA
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 1
0
0
0
0
1
325  
POSTACCHINI ROBERTO
CENTRO REVISIONI CERONE
P. 1
0
0
0
0
1
326  
VANNACCI ALESSANDRO
MALTINTI LAMPADARI SOLGOMMA
P. 1
0
0
0
0
1
327  
RE DIONIGI ALESSANDRO
V.C. EUPILIO EDILTECNICA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
328  
MAGNI MICHELE
U.C.BERGAMASCA 1902 COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
329  
ANTONUCCI MATTEO
ACQUA & SAPONE TOMASSETTI MOKAMBO
P. 1
0
0
0
0
1
330  
CRIBIORI GIORGIO
U.C. PREGNANA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
331  
GIULIANI DAVIDE
V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO
P. 1
0
0
0
0
1
332  
NOTARI GIACOMO
SC SERGIO DALFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
333  
ZANOTTI MARCO
PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA'
P. 1
0
0
0
0
1
334  
PRODIGIOSO MARCO
G.S. JUVENES STERILTOM A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
335  
POLLASTO FRANCESCO
V.C.SEANO ONE
P. 1
0
0
0
0
1
336  
PISCAGLIA FRANCESCO
SC SERGIO DALFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
337  
RIZZO FELICE
TEAM CICLISTICO VALDELSANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
338  
TARASAU ARTUR
A.S.D. TEAM BIKE CHIESA NUOVA RIETI
P. 1
0
0
0
0
1
339  
MICHELESSI GIACOMO
CENTRI DELLA CALZATURA
P. 1
0
0
0
0
1
340  
FIORETTI LUCA
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 1
0
0
0
0
1
341  
MELANDRI RICCARDO
SC SERGIO DALFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
342  
SANTIMARIA LUCA
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
343  
SPADA GIANLUCA
SC SERGIO DALFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
344  
RENZETTI ALESSANDRO
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
345  
GIULIANI FRANCESCO
AS ROEDER 1956 FARMACEUTICI SPORT E SALUTE
P. 1
0
0
0
0
1
346  
GALLO PAOLO
MODALL BICI TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
347  
COLONNA PAOLO
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 1
0
0
0
0
1
348  
BERTOLO MARCELLO
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved