Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Elite-Under23 Elite-Under23 Elite-Under23 CICLISMO ELITE-UNDER23
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2007
MARZO 2007
APRILE 2007
MAGGIO 2007
GIUGNO 2007
LUGLIO 2007
AGOSTO 2007
SETTEMBRE 2007
OTTOBRE 2007

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Elite-Under23 2007:

<< 2006  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2008 >>

2007-10-28 - LOMBARDIA - BIASSONO (MI)
86 COPPA D'INVERNO di Km.
1° CATTANEO MARCO  (S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.)
2° MAZZI ALESSANDRO  (PALAZZAGO SACLA' MAIET)
3° MARANGONI ALAN  (U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA)
4° CARINI GIOVANNI  (S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.)
5° MARCOTTO MARTINO  (U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA)
2007-10-23 - LOMBARDIA - ACQUANEGRA SUL CHIESE (MN)
GRAN PREMIO ACQUANEGRA di Km.
1° GUARNIERI JACOPO  (MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS )
2° PIECHELE ANDREA  (U.C. TREVIGIANI)
3° BENFATTO MARCO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
4° COSTANZI EDOARDO  (CREMONESE ARVEDI UNIDELTA )
5° MARCOTTO MARTINO  (U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA)
2007-10-21 - ABRUZZO - CASALINCONTRADA (CH)
25 CASALINCONTRADA BLOCK HAUS di Km.
1° BISOLTI ALESSANDRO  (PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA' )
2° USAI STEFANO  (PALAZZAGO SACLA' MAIET)
3° BIANCHIN ALESSANDRO  (G.S.93 PROMOSPORT)
4° BARBIERI LUCA  (PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA' )
5° RABOTTINI MATTEO  (V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO)
2007-10-21 - LOMBARDIA - MAGNAGO (MI)
38 TROFEO SPORTIVI MAGNAGHESI ALLA MEMORIA di Km.
1° MAZZI ALESSANDRO  (PALAZZAGO SACLA' MAIET)
2° BUTS VITALIY  (S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.)
3° BOSCHI MIRKO  (G.S. PODENZANO A.S.D.)
4° REDAELLI MARIO  (TAD PHARMA NAMED)
5° PASTORI GABRIELE  (G.S. JUVENES STERILTOM A.S.D.)
2007-10-16 - LOMBARDIA - MEZZANA BIGLI (PV)
87 CIRCUITO MEZZANESE di Km.
1° BUTS VITALIY  (S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.)
2° CANTONE ALESSANDRO  (S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA )
3° CANOLA MARCO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
4° PERUFFO ENRICO  (S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA )
5° FERRARESSO DANIELE  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
2007-10-16 - TOSCANA - PONSACCO (PI)
55 COPPA DEL MOBILIO GARA IN LINEA di Km.
1° RICCIO BERNARDO  (S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA )
2° BUSATO MATTEO  (U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA)
3° BELLETTI MANUEL  (U.C. TREVIGIANI)
4° SCARONI MATTEO  (S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.)
5° BONUCCELLI DAVIDE  (CIAPONI TAMBURINI AMORE & VITA )
2007-10-16 - TOSCANA - PONSACCO (PI)
55 COPPA DEL MOBILIO CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km.
1° AVERIN MAKSYM  (DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA)
2° BORCHI STEFANO  (GS MASTROMARCO)
3° MAGGIORE GIANLUCA  (CIAPONI TAMBURINI AMORE & VITA )
4° BUSATO MATTEO  (U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA)
5° BELLETTI MANUEL  (U.C. TREVIGIANI)
2007-10-14 - LOMBARDIA - MARIANO COMENSE (CO)
TROFEO S C MARIANESE di Km.
1° BISOLTI ALESSANDRO  (PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA' )
2° IATTICI LUCA  (CYCLING TEAM VALDARNO UMBRIA A.S.D.)
3° COLO' ALESSANDRO  (PROMOCICLO A.S.D.)
4° MONGUZZI CRISTIANO  (CREMONESE ARVEDI UNIDELTA )
5° ZANASCA LUCA  (G.S. PODENZANO A.S.D.)
2007-10-14 - LOMBARDIA - SOMMA LOMBARDO (VA)
51 GRAN PREMIO SOMMA di Km.
1° DE MARIA GIUSEPPE  (G.S. PODENZANO A.S.D.)
2° DE NEGRI PIERPAOLO  (FINAUTO NERI LUCCHINI )
3° BELLETTI MANUEL  (U.C. TREVIGIANI)
4° MAZZI ALESSANDRO  (PALAZZAGO SACLA' MAIET)
5° FERRARESSO DANIELE  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
2007-10-14 - MARCHE - MONTEGRANARO (AP)
20 TROFEO SAN SERAFINO di Km.
1° TERRENZIO FABIO  (VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.)
2° NOVEMBRINI AMERICO  (MASSI TEAM A.S.D.)
3° TABORRE FABIO  (V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO)
4° CARGNELUTTI DIEGO  (PERMAC BRISOT BIBANESE )
5° CIAVATTA PAOLO  (A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI)
2007-10-13 - VENETO - POZZONOVO (PD)
MEMORIAL ANDREA CRESCENZO E LUCIANO BOTTARO di Km.
1° RICCIO BERNARDO  (S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA )
2° MERLO MICHELE  (V.C.MANTOVANI ROVIGO)
3° GRENDENE ANDREA  (S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA )
4° KANDA FRANCESCO  (U.C. TREVIGIANI)
5° CANTONE ALESSANDRO  (S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA )
2007-10-09 - LOMBARDIA - CALVATONE (CR)
57 GRAN PREMIO CALVATONE di Km.
1° AMERIGHI FABRIZIO  (U.C. TREVIGIANI)
2° PIECHELE ANDREA  (U.C. TREVIGIANI)
3° BUSATO MATTEO  (U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA)
4° PINOS ANDREA  (A.S.D. U.C. BASSO PIAVE TMS SPINAZZE')
5° BENFATTO MARCO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
2007-10-09 - PIEMONTE - MOLINO DEI TORTI (AL)
75 CIRCUITO MOLINESE di Km.
1° GRENDENE ANDREA  (S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA )
2° RATTI ARISTIDE  (TEAM TATA)
3° MAZZI ALESSANDRO  (PALAZZAGO SACLA' MAIET)
4° FUMAGALLI CRISTIANO  (S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA )
5° ZANOTTI MARCO  (PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA' )
2007-10-08 - TOSCANA - CASTIGLION FIBOCCHI (AR)
FESTA PATRONALE di Km.
1° PAVARIN MARCELLO  (S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA )
2° SCARONI MATTEO  (S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.)
3° GRAZIATO MASSIMO  (S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA )
4° AVERIN MAKSYM  (DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA)
5° PAPOK SIARHEI  (GS MASTROMARCO)
2007-10-07 - LOMBARDIA - MARCALLO CON CASONE (MI)
25 TROFEO S C MARCALLO CON CASONE di Km.
1° RICCIO BERNARDO  (S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA )
2° COSTANZI EDOARDO  (CREMONESE ARVEDI UNIDELTA )
3° BIOLO GIAMPAOLO  (S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA )
4° PAVARIN MARCELLO  (S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA )
5° FRISONI FRANCESCO  (UNIDELTA BOTTOLI ARVEDI GARDA )
2007-10-07 - PIEMONTE - BIELLA (BI)
65 TROFEO TORINO BIELLA 11 GIRO DELLA PROVINCIA DI BIELLA di Km.
1° DE MARIA GIUSEPPE  (G.S. PODENZANO A.S.D.)
2° BUTS VITALIY  (S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.)
3° CATTANEO MARCO  (S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.)
4° ZANASCA LUCA  (G.S. PODENZANO A.S.D.)
5° CARINI GIOVANNI  (S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.)
2007-10-07 - TOSCANA - MONTECATINI TERME (PT)
56 GRAN PREMIO EZIO DEL ROSSO di Km.
1° FINETTO MAURO  (S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA )
2° BRAMBILLA GIANLUCA  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
3° SELVAGGI MIRKO  (GS MASTROMARCO)
4° NOVEMBRINI AMERICO  (MASSI TEAM A.S.D.)
5° TABORRE FABIO  (V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO)
2007-10-06 - EMILIA ROMAGNA - BASILICAGOIANO (PR)
12 MEMORIAL GINO CONSIGLI di Km.
1° COLEDAN MARCO  (U.C. TREVIGIANI)
2° MARANGONI ALAN  (U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA)
3° RICCIO BERNARDO  (S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA )
4° BECCARO DAVIDE  (U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA)
5° MASOTTI FABIO  (GS FIAMME AZZURRE )
2007-10-06 - LOMBARDIA - COMO (CO)
80 PICCOLO GIRO DI LOMBARDIA di Km.
1° FRAPPORTI MARCO  (CREMONESE ARVEDI UNIDELTA )
2° NEGRI FABIO  (TAD PHARMA NAMED)
3° COLO' ALESSANDRO  (PROMOCICLO A.S.D.)
4° USAI STEFANO  (PALAZZAGO SACLA' MAIET)
5° ZANASCA LUCA  (G.S. PODENZANO A.S.D.)
2007-10-02 - FRIULI VENEZIA GIULIA - S.DANIELE DEL FRIULI (UD)
70 COPPA CITTA' DI SAN DANIELE di Km.
1° FINETTO MAURO  (S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA )
2° PAGANI ANGELO  (S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA )
3° GIRARDI EDOARDO  (S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA )
4° BISOLTI ALESSANDRO  (PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA' )
5° IATTICI LUCA  (CYCLING TEAM VALDARNO UMBRIA A.S.D.)
2007-10-02 - LOMBARDIA - BOZZOLO (MN)
AVIS AIDO di Km.
1° MARCOTTO MARTINO  (U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA)
2° BENFATTO MARCO  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
3° BUSATO MATTEO  (U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA)
4° PINOS ANDREA  (A.S.D. U.C. BASSO PIAVE TMS SPINAZZE')
5° MERLO MICHELE  (V.C.MANTOVANI ROVIGO)

<< 2006  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2008 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved