Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2007
MARZO 2007
APRILE 2007
MAGGIO 2007
GIUGNO 2007
LUGLIO 2007
AGOSTO 2007
SETTEMBRE 2007
OTTOBRE 2007

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 ottobre 2007


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di ottobre 2007 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
RICCIO BERNARDO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 23
3
0
1
0
0
2  
DE MARIA GIUSEPPE
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 20
2
0
0
0
0
3  
BUSATO MATTEO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 18
0
1
2
1
0
4  
BUTS VITALIY
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 17
1
2
0
0
0
5  
MAZZI ALESSANDRO
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 16
1
1
1
1
0
6  
FINETTO MAURO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 15
2
0
0
0
0
7  
FRAPPORTI MARCO
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 15
1
0
0
0
0
8  
BELLETTI MANUEL
U.C. TREVIGIANI
P. 14
0
0
2
0
1
9  
BISOLTI ALESSANDRO
PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA'
P. 12
2
0
0
1
0
10  
AVERIN MAKSYM
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 12
1
0
0
1
0
11  
NEGRI FABIO
TAD PHARMA NAMED
P. 12
0
1
0
0
0
12  
COLO' ALESSANDRO
PROMOCICLO A.S.D.
P. 12
0
0
2
0
0
13  
CATTANEO MARCO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 11
1
0
1
0
0
14  
USAI STEFANO
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 10
0
1
0
1
0
15  
GRENDENE ANDREA
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 8
1
0
1
0
0
16  
PIECHELE ANDREA
U.C. TREVIGIANI
P. 8
0
2
0
0
0
17  
BENFATTO MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 8
0
1
1
0
1
18  
SCARONI MATTEO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 8
0
1
0
1
0
19  
NOVEMBRINI AMERICO
MASSI TEAM A.S.D.
P. 8
0
1
0
1
0
20  
BORCHI STEFANO
GS MASTROMARCO
P. 8
0
1
0
0
0
21  
BRAMBILLA GIANLUCA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 8
0
1
0
0
0
22  
DE NEGRI PIERPAOLO
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 8
0
1
0
0
0
23  
ZANASCA LUCA
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 8
0
0
0
1
2
24  
PAVARIN MARCELLO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 7
1
0
0
1
0
25  
MARCOTTO MARTINO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 7
1
0
0
0
2
26  
MARANGONI ALAN
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 7
0
1
1
0
0
27  
COSTANZI EDOARDO
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 6
0
1
0
1
0
28  
SELVAGGI MIRKO
GS MASTROMARCO
P. 6
0
0
1
0
0
29  
MAGGIORE GIANLUCA
CIAPONI TAMBURINI AMORE & VITA
P. 6
0
0
1
0
0
30  
GUARNIERI JACOPO
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 5
1
0
0
0
0
31  
TERRENZIO FABIO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 5
1
0
0
0
0
32  
AMERIGHI FABRIZIO
U.C. TREVIGIANI
P. 5
1
0
0
0
0
33  
COLEDAN MARCO
U.C. TREVIGIANI
P. 5
1
0
0
0
0
34  
IATTICI LUCA
CYCLING TEAM VALDARNO UMBRIA A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
35  
MERLO MICHELE
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 5
0
1
0
0
1
36  
CANTONE ALESSANDRO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 5
0
1
0
0
1
37  
TABORRE FABIO
V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO
P. 5
0
0
1
0
1
38  
RATTI ARISTIDE
TEAM TATA
P. 4
0
1
0
0
0
39  
PAGANI ANGELO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 4
0
1
0
0
0
40  
PINOS ANDREA
A.S.D. U.C. BASSO PIAVE TMS SPINAZZE'
P. 4
0
0
0
2
0
41  
CARINI GIOVANNI
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 4
0
0
0
1
1
42  
GIRARDI EDOARDO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 3
0
0
1
0
0
43  
BIOLO GIAMPAOLO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 3
0
0
1
0
0
44  
BIANCHIN ALESSANDRO
G.S.93 PROMOSPORT
P. 3
0
0
1
0
0
45  
BOSCHI MIRKO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
46  
GRAZIATO MASSIMO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 3
0
0
1
0
0
47  
CANOLA MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
48  
FERRARESSO DANIELE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 3
0
0
0
0
2
49  
CARGNELUTTI DIEGO
PERMAC BRISOT BIBANESE
P. 2
0
0
0
1
0
50  
PERUFFO ENRICO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 2
0
0
0
1
0
51  
REDAELLI MARIO
TAD PHARMA NAMED
P. 2
0
0
0
1
0
52  
FUMAGALLI CRISTIANO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 2
0
0
0
1
0
53  
MONGUZZI CRISTIANO
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 2
0
0
0
1
0
54  
BARBIERI LUCA
PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA'
P. 2
0
0
0
1
0
55  
KANDA FRANCESCO
U.C. TREVIGIANI
P. 2
0
0
0
1
0
56  
BECCARO DAVIDE
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 2
0
0
0
1
0
57  
BONUCCELLI DAVIDE
CIAPONI TAMBURINI AMORE & VITA
P. 2
0
0
0
0
1
58  
FRISONI FRANCESCO
UNIDELTA BOTTOLI ARVEDI GARDA
P. 1
0
0
0
0
1
59  
CIAVATTA PAOLO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 1
0
0
0
0
1
60  
RABOTTINI MATTEO
V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO
P. 1
0
0
0
0
1
61  
MASOTTI FABIO
GS FIAMME AZZURRE
P. 1
0
0
0
0
1
62  
PASTORI GABRIELE
G.S. JUVENES STERILTOM A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
63  
ZANOTTI MARCO
PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA'
P. 1
0
0
0
0
1
64  
PAPOK SIARHEI
GS MASTROMARCO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved