Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2007
MARZO 2007
APRILE 2007
MAGGIO 2007
GIUGNO 2007
LUGLIO 2007
AGOSTO 2007
SETTEMBRE 2007
OTTOBRE 2007

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 INDIVIDUALE VENETO 2007

Classifica individuale categoria Elite-Under23 2007 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Elite-Under23 2007 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Elite-Under23 a Squadre della Regione veneto

Classifica aggiornata al
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BELLETTI MANUEL
U.C. TREVIGIANI
P. 150
6
4
9
3
2
2  
PONZI SIMONE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 141
7
5
3
4
1
3  
RICCIO BERNARDO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 134
14
6
1
3
2
4  
GUARNIERI JACOPO
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 125
10
2
3
1
3
5  
RICHEZE MAURO ABEL
MODALL BICI TEAM
P. 120
9
6
5
2
3
6  
FINETTO MAURO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 116
3
4
6
2
5
7  
MALORI ADRIANO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 74
2
2
3
2
2
8  
PINOS ANDREA
A.S.D. U.C. BASSO PIAVE TMS SPINAZZE'
P. 73
2
6
4
5
1
9  
BUSATO MATTEO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 67
3
1
5
6
5
10  
BOARO MANUELE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 67
3
1
2
1
0
11  
VITALI FEDERICO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 66
3
2
3
3
4
12  
MODOLO SACHA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 58
6
3
0
0
1
13  
BRAMBILLA GIANLUCA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 52
2
3
1
2
2
14  
MERLO MICHELE
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 51
2
4
1
3
5
15  
FUMAGALLI CRISTIANO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 51
2
1
2
5
3
16  
OSS DANIEL
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 50
2
2
4
2
2
17  
BANDIERA MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 48
3
1
0
3
0
18  
CECCHIN ENRICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 48
1
4
3
1
2
19  
AMERIGHI FABRIZIO
U.C. TREVIGIANI
P. 46
4
2
2
1
2
20  
MALACARNE DAVIDE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 46
1
2
1
2
1
21  
PIECHELE ANDREA
U.C. TREVIGIANI
P. 45
2
4
4
0
2
22  
PERUFFO ENRICO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 40
0
3
3
2
0
23  
PAGANI ANGELO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 34
1
3
1
0
0
24  
GIRARDI EDOARDO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 33
2
1
2
2
0
25  
BERNARDINI ALESSANDRO
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 32
0
5
2
0
1
26  
ZANDERIGO LUCA
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 31
3
1
0
1
1
27  
DA ROS GIANNI
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 31
2
1
2
1
1
28  
BIOLO GIAMPAOLO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 30
2
2
2
1
0
29  
TASSINARI GABRIELE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 29
2
1
2
0
1
30  
BUTTAZZONI ALEX
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 26
0
2
2
4
1
31  
MARANGONI ALAN
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 25
2
2
1
2
0
32  
PAVARIN MARCELLO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 25
2
2
1
1
2
33  
KANDA FRANCESCO
U.C. TREVIGIANI
P. 25
1
3
0
2
4
34  
COLOMBERA MAURO
U.C. TREVIGIANI
P. 25
0
0
3
3
2
35  
CANOLA MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 24
2
2
1
0
2
36  
BENFATTO MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 22
0
2
2
3
2
37  
TOMASELLI PAOLO
G.S.93 PROMOSPORT
P. 21
1
1
0
2
2
38  
REBELLIN CARLO
U.C. TREVIGIANI
P. 21
1
1
0
2
0
39  
MARCOTTO MARTINO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 20
3
0
1
0
2
40  
GIACOMIN ANDREA
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 20
2
1
1
1
1
41  
CONTOLI ALBERTO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 20
1
1
1
0
1
42  
ZAMPEDRI DERIK
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 20
0
0
0
3
4
43  
COLEDAN MARCO
U.C. TREVIGIANI
P. 19
1
1
1
0
1
44  
MASIERO FEDERICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 18
1
2
0
2
1
45  
VIVIAN MARCO
U.C. TREVIGIANI
P. 18
0
1
1
2
2
46  
CURTOLO ALBERTO
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 15
1
0
0
0
0
47  
ZANELLA MANOLO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 14
2
1
0
0
0
48  
CASOTTO FABIO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 14
2
1
0
0
0
49  
CANTONE ALESSANDRO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 14
1
1
1
0
2
50  
BECCARO DAVIDE
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 14
1
1
0
2
1
51  
GRENDENE ANDREA
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 14
1
0
2
1
1
52  
BODNAR MACEJ
A.S.D. U.C. BASSO PIAVE TMS SPINAZZE'
P. 14
0
1
0
2
1
53  
GALEAZZI FABRIZIO
U.C. TREVIGIANI
P. 11
1
0
2
0
0
54  
CAPPONCELLI PAOLO
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 11
1
0
0
1
2
55  
CORRA' CARLO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 11
0
1
0
0
2
56  
GARZIERA ALESSANDRO
MORO SCOTT BICYCLE LINE
P. 11
0
0
2
1
0
57  
PONTIROLI DAVIDE
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 11
0
0
1
2
1
58  
BASSO STEFANO
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 11
0
0
1
0
3
59  
BONOMI DAVIDE
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 10
1
0
1
1
0
60  
FORNASIER EMANUELE
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 10
0
1
0
1
3
61  
ZEN ENRICO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 10
0
0
0
2
1
62  
FIN ANDREA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 9
1
1
0
0
0
63  
SACCON RUDY
A.S.D. U.C. BASSO PIAVE TMS SPINAZZE'
P. 9
1
0
1
0
1
64  
BIANCHIN ALESSANDRO
G.S.93 PROMOSPORT
P. 9
0
1
1
1
0
65  
CASTELLI NORBERTO
U.C. TREVIGIANI
P. 7
1
0
0
1
0
66  
ISAYCHEV VLADIMIR
G.S.93 PROMOSPORT
P. 7
0
1
0
1
1
67  
LONGO ROBERTO
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 7
0
0
2
0
1
68  
CAVASIN DANIELE
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 7
0
0
2
0
1
69  
TIOZZO THOMAS
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 6
1
0
0
0
1
70  
BAGGIO FILIPPO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 6
0
1
0
1
0
71  
GAGGIA ANDREA
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
72  
CAMPA RUDY
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 6
0
0
1
0
0
73  
NECHITA ANDREI
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 6
0
0
0
2
0
74  
DANIEL STEFANO
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 5
0
0
1
1
0
75  
BOZ MARCO
CYBERTEAM ORMESANI OLEODINAMICA PANNI
P. 5
0
0
1
0
2
76  
D'OSVALDI LUCA
MORO SCOTT BICYCLE LINE
P. 4
0
1
0
0
0
77  
BORGATO MARCO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 4
0
1
0
0
0
78  
BORGHESI VALENTINO
MORO SCOTT BICYCLE LINE
P. 4
0
0
0
0
3
79  
GRAZIATO MASSIMO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 3
0
0
1
0
0
80  
BRAGATO NICOLA
MODALL BICI TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
81  
SULLIVAN RYAN
TEAM PERMAC CARDIN BIBANESE
P. 3
0
0
0
1
1
82  
FERRARESSO DANIELE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 3
0
0
0
0
2
83  
COLLODEL MATTEO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
84  
GIRLANDA DAVIDE
S.C.D. CICLI CAMPAGNARI
P. 2
0
0
0
1
0
85  
ZORDAN FABIO
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 2
0
0
0
1
0
86  
MAKSIMCHYK PAVEL
MORO SCOTT BICYCLE LINE
P. 2
0
0
0
1
0
87  
GOMIRATO DAVIDE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
88  
DAL BO RUDY
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
89  
PERON ANDREA
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 2
0
0
0
1
0
90  
ORIZIO GIORGIO
G.S.93 PROMOSPORT
P. 1
0
0
0
0
1
91  
GALLO PAOLO
MODALL BICI TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
92  
BERTOLO MARCELLO
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved