Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2007
MARZO 2007
APRILE 2007
MAGGIO 2007
GIUGNO 2007
LUGLIO 2007
AGOSTO 2007
SETTEMBRE 2007
OTTOBRE 2007

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 agosto 2007


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di agosto 2007 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
DE BONIS FRANCESCO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 65
2
2
2
0
0
2  
RUDASKOV SERGEY
GS GAVARDO TECMOR
P. 42
2
2
0
2
1
3  
CANO ARDILA ALEX NORBERTO
UNIDELTA BOTTOLI ARVEDI GARDA
P. 39
2
1
0
1
1
4  
RIZZI BRUNO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 33
2
1
1
1
0
5  
FOGNINI FAUSTO
POOL CANTU' NGC TAD PHARMA
P. 31
1
1
2
2
0
6  
CANUTI FEDERICO
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 29
0
1
2
2
1
7  
TABORRE FABIO
V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO
P. 26
1
1
1
0
1
8  
PONZI SIMONE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 25
3
0
0
0
0
9  
FINETTO MAURO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 23
1
1
1
0
0
10  
GINANNI FRANCESCO
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 20
3
0
0
0
0
11  
BANDIERA MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 20
2
0
0
0
0
12  
GIRARDI EDOARDO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 20
1
1
0
1
0
13  
MODOLO SACHA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 19
2
1
0
0
0
14  
CATTANEO MARCO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 18
1
1
1
0
0
15  
BISOLTI ALESSANDRO
PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA'
P. 17
0
2
1
0
0
16  
OSS DANIEL
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 16
0
1
2
1
0
17  
GASPARINI LUCA
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 16
0
1
1
1
1
18  
NOVEMBRINI AMERICO
MASSI TEAM A.S.D.
P. 15
1
0
0
0
0
19  
INFANTINO ABREU RAFAEL
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 15
1
0
0
0
0
20  
BOARO MANUELE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 15
1
0
0
0
0
21  
ZANASCA LUCA
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 15
0
0
2
0
0
22  
BUTS VITALIY
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 14
2
1
0
0
0
23  
MIRENDA GIANLUCA
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 14
1
1
1
0
1
24  
CARINI GIOVANNI
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 14
1
1
0
0
1
25  
BUSATO MATTEO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 14
1
0
1
0
1
26  
BONUCCELLI DAVIDE
CIAPONI TAMBURINI AMORE & VITA
P. 13
0
2
0
0
1
27  
VITALI FEDERICO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 13
0
0
1
1
1
28  
MALACARNE DAVIDE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 12
0
1
0
0
0
29  
COLO' ALESSANDRO
PROMOCICLO A.S.D.
P. 12
0
1
0
0
0
30  
BELLETTI MANUEL
U.C. TREVIGIANI
P. 12
0
0
2
0
0
31  
MASSANO GIANLUCA
TEAM TATA
P. 12
0
0
1
2
1
32  
TUYCHIEV VLADIMIR
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 11
0
1
0
0
1
33  
MARCOTTO MARTINO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 10
2
0
0
0
0
34  
RATTI ARISTIDE
TEAM TATA
P. 10
2
0
0
0
0
35  
GIRARDINI MAURIZIO
UNIDELTA BOTTOLI ARVEDI GARDA
P. 10
1
0
0
0
0
36  
RICHEZE MAURO ABEL
MODALL BICI TEAM
P. 10
0
2
0
0
1
37  
ORIZZONTE GABRIELE
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 9
1
1
0
0
0
38  
FARKUTDINOV DENIS
G.S.PARMENSE
P. 9
1
1
0
0
0
39  
PINIZZOTTO LEONARDO
GS MASTROMARCO
P. 9
1
1
0
0
0
40  
VASILYEV BORIS
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 9
0
1
0
0
1
41  
COSTANZI EDOARDO
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 9
0
0
2
0
0
42  
TASSINARI GABRIELE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 9
0
0
1
0
0
43  
D'ANGELO DAVIDE
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 9
0
0
1
0
0
44  
SCARONI MATTEO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 8
1
0
0
1
1
45  
ORLANDI LUCA
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 8
0
1
0
1
1
46  
SELVAGGI MIRKO
GS MASTROMARCO
P. 8
0
1
0
0
0
47  
BERNARDINI ALESSANDRO
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 8
0
1
0
0
0
48  
GREENWOOD BEN
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 8
0
0
0
1
2
49  
ZHDANOV ALEXANDER
CYCLING TEAM VALDARNO UMBRIA A.S.D.
P. 7
1
0
0
1
0
50  
REBELLIN CARLO
U.C. TREVIGIANI
P. 7
1
0
0
1
0
51  
CANOLA MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 7
1
0
0
0
1
52  
FRUSTO HENRY
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 7
0
1
1
0
0
53  
BUCHKO ANDRIY
PROGETTO CICLISMO OTC DOORS
P. 7
0
0
1
1
0
54  
FUMAGALLI CRISTIANO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 6
1
0
0
0
1
55  
RABOTTINI MATTEO
V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO
P. 6
0
1
0
1
0
56  
CIAVATTA PAOLO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 6
0
0
1
0
0
57  
BODNAR MACEJ
A.S.D. U.C. BASSO PIAVE TMS SPINAZZE'
P. 6
0
0
0
2
1
58  
TURCO MASSIMILIANO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 6
0
0
0
1
0
59  
TERRENZIO FABIO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 6
0
0
0
1
0
60  
CAMPAGNARO SIMONE
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 6
0
0
0
1
0
61  
DI PAOLO MARIANO
ACQUA & SAPONE TOMASSETTI MOKAMBO
P. 5
1
0
0
0
0
62  
TIOZZO THOMAS
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 5
1
0
0
0
0
63  
SALVI EFREM
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
64  
GIACOMIN ANDREA
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 5
1
0
0
0
0
65  
MUNOZ GIRALDO JULIAN DAVID
MASSI TEAM A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
66  
BERTOLINI THOMAS
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 5
1
0
0
0
0
67  
PIRAZZI STEFANO
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 5
1
0
0
0
0
68  
MERLO MICHELE
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 5
1
0
0
0
0
69  
VOLIK KONSTANTIN
CIAPONI TAMBURINI AMORE & VITA
P. 5
1
0
0
0
0
70  
LODA MATTEO
PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA'
P. 5
1
0
0
0
0
71  
STORTONI SIMONE
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 5
1
0
0
0
0
72  
TONDO PIERPAOLO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 5
0
0
1
0
2
73  
GUARNIERI JACOPO
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 5
0
0
0
1
1
74  
MALORI ADRIANO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 5
0
0
0
1
1
75  
CASALI FRANCESCO
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 4
0
1
0
0
0
76  
BENEDETTI CESARE
GS GAVARDO TECMOR
P. 4
0
1
0
0
0
77  
RANDAZZO GIANLUCA
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 4
0
1
0
0
0
78  
D'OSVALDI LUCA
MORO SCOTT BICYCLE LINE
P. 4
0
1
0
0
0
79  
RINICELLA GIOVANNI
A.S.D. TEAM BIKE CHIESA NUOVA RIETI
P. 4
0
1
0
0
0
80  
NODARI MICHELE
U.S.BOLTIERE FIORENZO MAGNI
P. 4
0
1
0
0
0
81  
PIRRERA MASSIMO
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 4
0
1
0
0
0
82  
RICCIO BERNARDO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 4
0
1
0
0
0
83  
BENFATTO MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
84  
MARTINETTI FRANCESCO
TEAM TATA
P. 4
0
1
0
0
0
85  
BIANCHIN ALESSANDRO
G.S.93 PROMOSPORT
P. 4
0
1
0
0
0
86  
LIBERATI FABRIZIO
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 4
0
1
0
0
0
87  
MONOPOLI MARCO
TAD PHARMA NAMED
P. 4
0
1
0
0
0
88  
ZANDERIGO LUCA
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 4
0
1
0
0
0
89  
BENENATI CRISTIAN
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 4
0
1
0
0
0
90  
BELKOV MAXIM
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 4
0
1
0
0
0
91  
BORGATO MARCO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 4
0
1
0
0
0
92  
BORCHI STEFANO
GS MASTROMARCO
P. 4
0
1
0
0
0
93  
DI NIZIO SANTE
V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO
P. 4
0
1
0
0
0
94  
MARGUTTI DAMIANO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
95  
CAPPONI ALESSANDRO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 4
0
0
1
0
1
96  
PALANDRI MARINO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 4
0
0
1
0
1
97  
BARINDELLI LUCIANO
TAD PHARMA NAMED
P. 4
0
0
0
1
1
98  
ZEN ENRICO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 4
0
0
0
1
0
99  
FEDI MATTEO
CARGO COMPASS
P. 4
0
0
0
1
0
100  
ZAMPEDRI DERIK
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 4
0
0
0
1
0
101  
MONTAGUTI MATTEO
GS GAVARDO TECMOR
P. 4
0
0
0
1
0
102  
OPRYSHKO OLEH
A.S.D. G.S. DE ANGELI
P. 3
0
0
1
0
0
103  
USAI STEFANO
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 3
0
0
1
0
0
104  
CAVASIN DANIELE
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 3
0
0
1
0
0
105  
GITTO LUIGI
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 3
0
0
1
0
0
106  
TORTELLA DAVIDE
UNIDELTA BOTTOLI ARVEDI GARDA
P. 3
0
0
1
0
0
107  
BERTOLANI MIRCO
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 3
0
0
1
0
0
108  
GARZIERA ALESSANDRO
MORO SCOTT BICYCLE LINE
P. 3
0
0
1
0
0
109  
VIRGILI FABIO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 3
0
0
1
0
0
110  
SURUTKOVYCH OLEKSANDR
V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO
P. 3
0
0
1
0
0
111  
PIECHELE ANDREA
U.C. TREVIGIANI
P. 3
0
0
1
0
0
112  
PUCCIO ANTONINO
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 3
0
0
1
0
0
113  
BARLA LUCA
U.C.BERGAMASCA 1902 COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
114  
BOZ MARCO
CYBERTEAM ORMESANI OLEODINAMICA PANNI
P. 3
0
0
1
0
0
115  
FORMICHETTI STEFANO
CICLISTICA SESTESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
116  
FANELLI STIVEN
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 3
0
0
1
0
0
117  
PULIDO NARANJO LUIS
CENTRI DELLA CALZATURA
P. 3
0
0
1
0
0
118  
DE MARIA MATTIA
POOL CANTU' NGC TAD PHARMA
P. 3
0
0
1
0
0
119  
CANESCHI LORENZO
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 3
0
0
1
0
0
120  
MARIOLI GIANANDREA
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
121  
ESKOV NIKITA
POLISPORTIVA G.S. VALDARNO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
122  
VENTURINI ENRICO
POOL CANTU' NGC TAD PHARMA
P. 3
0
0
1
0
0
123  
MAGAZZINI ENRICO
GS MASTROMARCO
P. 3
0
0
0
1
1
124  
WILSON JOSHUA ALAN
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 3
0
0
0
0
1
125  
ATEHORTUA DARIO JULIAN
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 3
0
0
0
0
1
126  
BONIFETTO FEDERICO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 2
0
0
0
1
0
127  
GAROFALO VINCENZO
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 2
0
0
0
1
0
128  
PECORARO GIUSEPPE
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 2
0
0
0
1
0
129  
ZORDAN FABIO
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 2
0
0
0
1
0
130  
GIRLANDA DAVIDE
S.C.D. CICLI CAMPAGNARI
P. 2
0
0
0
1
0
131  
BECCARO DAVIDE
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 2
0
0
0
1
0
132  
PAPOK SIARHEI
GS MASTROMARCO
P. 2
0
0
0
1
0
133  
CAPELLI ERMANNO
UNIDELTA BOTTOLI ARVEDI GARDA
P. 2
0
0
0
1
0
134  
CANZIANI DANIELE
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
135  
SERAFINO RAFFAELE
G.S. DILETTANTISTICO TEAM PIERI CALAMAI
P. 2
0
0
0
1
0
136  
TOMASELLI PAOLO
G.S.93 PROMOSPORT
P. 2
0
0
0
1
0
137  
SENOR PIERLUIGI
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
138  
CESARO ROBERTO
CARGO COMPASS
P. 2
0
0
0
1
0
139  
DI CARLO STEFANO
TEAM PREFABBRICATI FORESI SCAP
P. 2
0
0
0
1
0
140  
MUCELLI DAVIDE
CARGO COMPASS
P. 2
0
0
0
1
0
141  
PINOS ANDREA
A.S.D. U.C. BASSO PIAVE TMS SPINAZZE'
P. 2
0
0
0
1
0
142  
BAGGIO FILIPPO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 2
0
0
0
1
0
143  
VIVIAN MARCO
U.C. TREVIGIANI
P. 2
0
0
0
0
2
144  
GATTI ERMINIO
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 2
0
0
0
0
1
145  
RAISONI ALESSANDRO
TEAM TATA
P. 2
0
0
0
0
1
146  
IATTICI LUCA
CYCLING TEAM VALDARNO UMBRIA A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
1
147  
CENTRA PAOLO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 1
0
0
0
0
1
148  
VANNACCI ALESSANDRO
MALTINTI LAMPADARI SOLGOMMA
P. 1
0
0
0
0
1
149  
GUIDETTI ANDREA
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 1
0
0
0
0
1
150  
DENTI PAOLO
GS GAVARDO TECMOR
P. 1
0
0
0
0
1
151  
PONZONI AMANI
V.C. EUPILIO EDILTECNICA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
152  
DE NEGRI PIERPAOLO
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 1
0
0
0
0
1
153  
MELANDRI RICCARDO
SC SERGIO DALFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
154  
BUTTAZZONI ALEX
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 1
0
0
0
0
1
155  
DE MARIA GIUSEPPE
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
156  
BERDOS OLEG
PERMAC BRISOT BIBANESE
P. 1
0
0
0
0
1
157  
NEGRI FABIO
TAD PHARMA NAMED
P. 1
0
0
0
0
1
158  
RENZETTI ALESSANDRO
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
159  
GRENDENE ANDREA
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 1
0
0
0
0
1
160  
CICCIARI GIUSEPPE
PROMOCICLO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
161  
GIULIANI DAVIDE
V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO
P. 1
0
0
0
0
1
162  
ANTONUCCI MATTEO
ACQUA & SAPONE TOMASSETTI MOKAMBO
P. 1
0
0
0
0
1
163  
GALLI NICOLA
POOL CANTU' NGC TAD PHARMA
P. 1
0
0
0
0
1
164  
FORNASIER EMANUELE
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved