Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2007
MARZO 2007
APRILE 2007
MAGGIO 2007
GIUGNO 2007
LUGLIO 2007
AGOSTO 2007
SETTEMBRE 2007
OTTOBRE 2007

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 settembre 2007


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di settembre 2007 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CATTANEO MARCO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 53
2
1
1
2
0
2  
BONUCCELLI DAVIDE
CIAPONI TAMBURINI AMORE & VITA
P. 38
2
1
1
0
0
3  
FINETTO MAURO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 38
0
1
2
1
2
4  
CANO ARDILA ALEX NORBERTO
UNIDELTA BOTTOLI ARVEDI GARDA
P. 36
2
0
0
0
2
5  
IANNIELLO VINCENZO
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 36
0
2
0
2
0
6  
SELVAGGI MIRKO
GS MASTROMARCO
P. 33
1
1
2
0
1
7  
GINANNI FRANCESCO
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 32
2
1
0
1
1
8  
ATEHORTUA DARIO JULIAN
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 32
0
2
0
2
0
9  
TERRENZIO FABIO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 31
2
1
1
0
0
10  
VONA EMANUELE
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 31
2
0
0
0
1
11  
PAGANI ANGELO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 30
1
2
1
0
0
12  
FRAPPORTI MARCO
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 29
2
1
0
0
1
13  
CANUTI FEDERICO
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 25
1
1
0
1
0
14  
CESARO ROBERTO
CARGO COMPASS
P. 24
1
1
0
1
1
15  
RICHEZE MAURO ABEL
MODALL BICI TEAM
P. 23
2
0
1
0
0
16  
COLO' ALESSANDRO
PROMOCICLO A.S.D.
P. 21
0
2
0
0
1
17  
FILIPPOV ALEXANDER
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 21
0
1
1
0
0
18  
COSTANZI EDOARDO
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 19
3
1
0
0
0
19  
BELLETTI MANUEL
U.C. TREVIGIANI
P. 19
1
1
2
0
0
20  
NOVEMBRINI AMERICO
MASSI TEAM A.S.D.
P. 19
1
0
0
0
2
21  
RICCIO BERNARDO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 18
2
1
0
1
0
22  
PERUFFO ENRICO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 18
0
1
1
0
0
23  
CARUSO DAMIANO
GS MASTROMARCO
P. 18
0
1
0
1
0
24  
BUTS VITALIY
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 17
1
0
2
0
0
25  
USAI STEFANO
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 16
1
0
0
1
0
26  
MONTAGUTI MATTEO
GS GAVARDO TECMOR
P. 16
0
0
1
2
0
27  
FOGNINI FAUSTO
POOL CANTU' NGC TAD PHARMA
P. 15
2
0
0
0
0
28  
DODI LUCA
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 15
1
0
0
0
0
29  
BOARO MANUELE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 15
1
0
0
0
0
30  
INFANTINO ABREU RAFAEL
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 15
1
0
0
0
0
31  
PINOS ANDREA
A.S.D. U.C. BASSO PIAVE TMS SPINAZZE'
P. 15
0
1
2
1
0
32  
TABORRE FABIO
V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO
P. 14
1
1
0
0
0
33  
PIRRERA MASSIMO
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 13
1
2
0
0
0
34  
CARINI GIOVANNI
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 13
1
1
0
0
2
35  
PIECHELE ANDREA
U.C. TREVIGIANI
P. 13
1
1
0
0
0
36  
VITALI FEDERICO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 13
0
1
1
1
0
37  
FRUSTO HENRY
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 13
0
0
1
1
0
38  
BISOLTI ALESSANDRO
PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA'
P. 13
0
0
1
1
0
39  
DE NEGRI PIERPAOLO
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 12
0
1
0
1
0
40  
BUIVIDAS ANDRIUS
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 12
0
1
0
0
0
41  
BIOLO GIAMPAOLO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 10
1
0
1
1
0
42  
MODOLO SACHA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 10
1
0
0
0
0
43  
GRAZIANI GABRIELE
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 10
1
0
0
0
0
44  
DE MARCHI ALESSANDRO
PERMAC BRISOT BIBANESE
P. 10
0
2
0
0
1
45  
NEGRI FABIO
TAD PHARMA NAMED
P. 10
0
1
1
0
0
46  
BOSCHI MIRKO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 10
0
1
1
0
0
47  
KANDA FRANCESCO
U.C. TREVIGIANI
P. 9
0
2
0
0
1
48  
STEFANI MARCO
MALTINTI LAMPADARI SOLGOMMA
P. 8
1
0
1
0
0
49  
MERLO MICHELE
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 8
1
0
0
1
1
50  
MIRENDA GIANLUCA
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 8
0
1
0
1
0
51  
MARGUTTI DAMIANO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 8
0
1
0
0
0
52  
AVERIN MAKSYM
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 8
0
0
1
1
0
53  
GIRARDI EDOARDO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 7
1
0
0
1
0
54  
RAISONI ALESSANDRO
TEAM TATA
P. 7
1
0
0
0
1
55  
MASSANO GIANLUCA
TEAM TATA
P. 7
0
1
1
0
0
56  
TASSINARI GABRIELE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 7
0
1
0
0
1
57  
PONZI SIMONE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 7
0
1
0
0
1
58  
RATTI ARISTIDE
TEAM TATA
P. 7
0
0
1
0
1
59  
BUSATO MATTEO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 7
0
0
0
1
3
60  
MAZZI ALESSANDRO
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 6
1
0
0
0
1
61  
CAPPONCELLI PAOLO
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 6
1
0
0
0
1
62  
PAVARIN MARCELLO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 6
0
1
0
0
2
63  
ZANASCA LUCA
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 6
0
1
0
0
1
64  
MANCUSO SALVATORE
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 6
0
0
2
0
0
65  
OSS DANIEL
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 6
0
0
1
0
1
66  
SURUTKOVYCH OLEKSANDR
V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO
P. 6
0
0
1
0
0
67  
MOSCHEN EMANUELE
UNIDELTA BOTTOLI ARVEDI GARDA
P. 6
0
0
1
0
0
68  
CADDEO MANUELE
GS MASTROMARCO
P. 6
0
0
1
0
0
69  
CAPELLI ERMANNO
UNIDELTA BOTTOLI ARVEDI GARDA
P. 6
0
0
1
0
0
70  
VIVIAN MARCO
U.C. TREVIGIANI
P. 6
0
0
0
2
0
71  
IATTICI LUCA
CYCLING TEAM VALDARNO UMBRIA A.S.D.
P. 6
0
0
0
1
0
72  
PIRAZZI STEFANO
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 6
0
0
0
1
0
73  
MALORI ADRIANO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 6
0
0
0
0
1
74  
MARANGONI ALAN
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 5
1
0
0
0
0
75  
BENEDETTI CESARE
GS GAVARDO TECMOR
P. 5
1
0
0
0
0
76  
SCARONI MATTEO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
77  
DA ROS GIANNI
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 5
1
0
0
0
0
78  
PAPOK SIARHEI
GS MASTROMARCO
P. 5
1
0
0
0
0
79  
MAGGIORE GIANLUCA
CIAPONI TAMBURINI AMORE & VITA
P. 5
1
0
0
0
0
80  
FEDI MATTEO
CARGO COMPASS
P. 5
1
0
0
0
0
81  
CECCHIN ENRICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
82  
RUDASKOV SERGEY
GS GAVARDO TECMOR
P. 5
1
0
0
0
0
83  
MASOTTI FABIO
GS FIAMME AZZURRE
P. 5
0
0
1
1
0
84  
GRENDENE ANDREA
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 5
0
0
1
1
0
85  
GIRARDINI MAURIZIO
UNIDELTA BOTTOLI ARVEDI GARDA
P. 5
0
0
0
0
2
86  
ESKOV NIKITA
POLISPORTIVA G.S. VALDARNO A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
87  
GUERRERO MATA ABUNDIO
G.C. GARLASCHESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
88  
CANZIANI DANIELE
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
89  
BRAMBILLA GIORGIO
U.C.BERGAMASCA 1902 COLPACK
P. 4
0
1
0
0
0
90  
CASOTTO FABIO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
91  
BUTTAZZONI ALEX
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 4
0
1
0
0
0
92  
BERNARDINI ALESSANDRO
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
93  
GUARNIERI JACOPO
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 4
0
1
0
0
0
94  
FICHERA MARIANO DAVIDE
GS MASTROMARCO
P. 4
0
1
0
0
0
95  
BUCHKO ANDRIY
PROGETTO CICLISMO OTC DOORS
P. 4
0
0
1
0
1
96  
AUTKA VLADIMIR
PROMOCICLO A.S.D.
P. 4
0
0
0
1
0
97  
BARINDELLI LUCIANO
TAD PHARMA NAMED
P. 4
0
0
0
1
0
98  
FUMAGALLI CRISTIANO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 4
0
0
0
1
0
99  
STORTONI SIMONE
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 3
0
0
1
0
0
100  
MUNOZ GIRALDO JULIAN DAVID
MASSI TEAM A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
101  
ROCCHETTI LEOPOLDO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 3
0
0
1
0
0
102  
GATTI ALBERTO
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 3
0
0
1
0
0
103  
AMERIGHI FABRIZIO
U.C. TREVIGIANI
P. 3
0
0
1
0
0
104  
CIAVATTA PAOLO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 3
0
0
1
0
0
105  
LOCATELLI LUCA
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 3
0
0
1
0
0
106  
FORMICHETTI STEFANO
CICLISTICA SESTESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
107  
ZHDANOV ALEXANDER
CYCLING TEAM VALDARNO UMBRIA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
108  
BENFATTO MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
109  
TONDO PIERPAOLO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 3
0
0
1
0
0
110  
CANTONE ALESSANDRO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 3
0
0
1
0
0
111  
BRAMBILLA GIANLUCA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
112  
BENENATI CRISTIAN
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 3
0
0
1
0
0
113  
RIZZI BRUNO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 3
0
0
0
0
1
114  
VENTURINI ENRICO
POOL CANTU' NGC TAD PHARMA
P. 2
0
0
0
1
0
115  
GATTI ERMINIO
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 2
0
0
0
1
0
116  
SOTTOCORNOLA OMAR
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
117  
DE MARIA GIUSEPPE
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
118  
CAPPONI ALESSANDRO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 2
0
0
0
1
0
119  
CENTRA PAOLO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 2
0
0
0
1
0
120  
PERON ANDREA
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 2
0
0
0
1
0
121  
INCARDONA FEDERICO GREGORIO
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 2
0
0
0
1
0
122  
BIANCHIN ALESSANDRO
G.S.93 PROMOSPORT
P. 2
0
0
0
1
0
123  
TURINI TEDDI
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 2
0
0
0
1
0
124  
GREENWOOD BEN
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 2
0
0
0
1
0
125  
GALLI NICOLA
POOL CANTU' NGC TAD PHARMA
P. 2
0
0
0
1
0
126  
CARVAJAL JARAMILLO EDWIN ANDRES
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 2
0
0
0
1
0
127  
MONGUZZI CRISTIANO
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 2
0
0
0
1
0
128  
CLERICI DAVIDE
PROGETTO CICLISMO OTC DOORS
P. 2
0
0
0
1
0
129  
SENOR PIERLUIGI
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
130  
GAROFALO VINCENZO
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 2
0
0
0
1
0
131  
FRISONI FRANCESCO
UNIDELTA BOTTOLI ARVEDI GARDA
P. 2
0
0
0
0
2
132  
TUYCHIEV VLADIMIR
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 2
0
0
0
0
1
133  
ZANDERIGO LUCA
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 1
0
0
0
0
1
134  
MARTINETTI FRANCESCO
TEAM TATA
P. 1
0
0
0
0
1
135  
CRIBIORI GIORGIO
U.C. PREGNANA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
136  
COLOMBERA MAURO
U.C. TREVIGIANI
P. 1
0
0
0
0
1
137  
DONESANA FABIO
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 1
0
0
0
0
1
138  
BORGHESI VALENTINO
MORO SCOTT BICYCLE LINE
P. 1
0
0
0
0
1
139  
NOTARI GIACOMO
SC SERGIO DALFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
140  
MICHELESSI GIACOMO
CENTRI DELLA CALZATURA
P. 1
0
0
0
0
1
141  
GIULIANI FRANCESCO
AS ROEDER 1956 FARMACEUTICI SPORT E SALUTE
P. 1
0
0
0
0
1
142  
BERTOLO MARCELLO
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 1
0
0
0
0
1
143  
VOLIK KONSTANTIN
CIAPONI TAMBURINI AMORE & VITA
P. 1
0
0
0
0
1
144  
RIZZO FELICE
TEAM CICLISTICO VALDELSANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
145  
RICCI BITTI DAVIDE
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved