Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2007
MARZO 2007
APRILE 2007
MAGGIO 2007
GIUGNO 2007
LUGLIO 2007
AGOSTO 2007
SETTEMBRE 2007
OTTOBRE 2007

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 luglio 2007


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di luglio 2007 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
RIZZI BRUNO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 61
4
1
0
0
1
2  
GASPARINI LUCA
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 46
2
1
1
0
1
3  
MALORI ADRIANO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 35
0
1
3
1
0
4  
GINANNI FRANCESCO
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 32
3
0
0
1
0
5  
RICCIO BERNARDO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 31
4
1
0
1
1
6  
ATEHORTUA DARIO JULIAN
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 28
1
1
2
0
1
7  
GUARNIERI JACOPO
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 27
2
0
1
0
1
8  
BELKOV MAXIM
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 25
1
0
0
0
2
9  
BELLETTI MANUEL
U.C. TREVIGIANI
P. 24
1
2
0
1
0
10  
AMERIGHI FABRIZIO
U.C. TREVIGIANI
P. 23
2
1
1
1
1
11  
CANO ARDILA ALEX NORBERTO
UNIDELTA BOTTOLI ARVEDI GARDA
P. 21
1
1
1
1
0
12  
BONUCCELLI DAVIDE
CIAPONI TAMBURINI AMORE & VITA
P. 20
1
1
0
3
1
13  
PONZI SIMONE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 20
1
0
1
1
0
14  
MALACARNE DAVIDE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 19
1
1
0
0
0
15  
DA ROS GIANNI
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 19
1
0
2
0
0
16  
PEDRAZZINI GIANMARIO
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 17
2
1
1
0
0
17  
CANUTI FEDERICO
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 17
1
2
0
0
0
18  
DE NEGRI PIERPAOLO
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 17
1
1
0
0
0
19  
MOSCHEN EMANUELE
UNIDELTA BOTTOLI ARVEDI GARDA
P. 17
1
0
0
0
1
20  
STORTONI SIMONE
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 17
0
1
2
0
0
21  
RICHEZE MAURO ABEL
MODALL BICI TEAM
P. 16
2
1
0
1
0
22  
FOGNINI FAUSTO
POOL CANTU' NGC TAD PHARMA
P. 16
0
2
0
0
0
23  
PIECHELE ANDREA
U.C. TREVIGIANI
P. 15
1
1
1
0
2
24  
MERLO MICHELE
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 15
0
2
0
1
1
25  
OSS DANIEL
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 15
0
1
1
1
0
26  
BANDIERA MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 14
1
0
0
1
0
27  
GRAZIANI GABRIELE
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 14
0
1
1
0
1
28  
IANNIELLO VINCENZO
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 12
1
1
0
0
1
29  
DONESANA FABIO
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 12
0
1
0
0
0
30  
GIACOMIN ANDREA
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 11
1
1
0
1
0
31  
PECORARO GIUSEPPE
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 11
1
1
0
0
1
32  
CARVAJAL JARAMILLO EDWIN ANDRES
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 11
0
2
1
0
0
33  
CECCHIN ENRICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 11
0
1
1
0
0
34  
CORRA' CARLO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 11
0
1
0
0
2
35  
SINTSOV ANTON
A.D. G.S.CALZATURIERI MONTEGRANARO
P. 10
2
0
0
0
0
36  
TONDO PIERPAOLO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 10
1
0
1
1
0
37  
BORCHI STEFANO
GS MASTROMARCO
P. 10
1
0
0
0
0
38  
BRAMBILLA GIANLUCA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 10
1
0
0
0
0
39  
FUMAGALLI CRISTIANO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 10
0
1
0
1
0
40  
CONTOLI ALBERTO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 9
1
1
0
0
0
41  
DE BONIS FRANCESCO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 9
1
1
0
0
0
42  
MODOLO SACHA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 9
1
1
0
0
0
43  
BUTTAZZONI ALEX
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 9
0
1
1
1
0
44  
SELVAGGI MIRKO
GS MASTROMARCO
P. 9
0
0
1
1
1
45  
GAROFALO VINCENZO
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 9
0
0
1
0
0
46  
BENEDETTI CESARE
GS GAVARDO TECMOR
P. 9
0
0
1
0
0
47  
ASHLEY HUMBERT
TEAM TATA
P. 8
0
1
0
0
0
48  
BUIVIDAS ANDRIUS
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 8
0
1
0
0
0
49  
COLOMBO CRISTIANO
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 8
0
1
0
0
0
50  
LUCCIOLA FABRIZIO
MALTINTI LAMPADARI SOLGOMMA
P. 8
0
0
0
2
1
51  
ORIZZONTE GABRIELE
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 7
1
0
0
1
0
52  
TERRENZIO FABIO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 7
0
1
0
1
1
53  
CANTONE ALESSANDRO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 6
1
0
0
0
1
54  
DA CASTAGNORI MARCO
SILVER SPORT TEAM MARCO PANTANI
P. 6
0
1
0
1
0
55  
CENTRA PAOLO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 6
0
1
0
1
0
56  
COLOMBERA MAURO
U.C. TREVIGIANI
P. 6
0
0
1
1
1
57  
NEGRI FABIO
TAD PHARMA NAMED
P. 6
0
0
1
0
2
58  
CAMPA RUDY
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 6
0
0
1
0
0
59  
MARGUTTI DAMIANO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 6
0
0
1
0
0
60  
ZEN ENRICO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 6
0
0
0
1
1
61  
ZAMPEDRI DERIK
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 6
0
0
0
1
0
62  
ZANDERIGO LUCA
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 5
1
0
0
0
0
63  
RICCI BITTI DAVIDE
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 5
1
0
0
0
0
64  
ZANELLA MANOLO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 5
1
0
0
0
0
65  
LANDYREV VOLODYMYR
U.S.BOLTIERE FIORENZO MAGNI TEAM SCHIVARDI COLOMBINA
P. 5
1
0
0
0
0
66  
MARANGONI ALAN
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 5
1
0
0
0
0
67  
TABORRE FABIO
V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO
P. 5
1
0
0
0
0
68  
ORLANDI LUCA
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
69  
PIRRERA MASSIMO
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 5
1
0
0
0
0
70  
MASOTTI FABIO
GS FIAMME AZZURRE
P. 4
0
1
0
0
0
71  
VASILYEV BORIS
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 4
0
1
0
0
0
72  
CANESCHI LORENZO
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 4
0
1
0
0
0
73  
VIVIAN MARCO
U.C. TREVIGIANI
P. 4
0
1
0
0
0
74  
MAZZI ALESSANDRO
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 4
0
1
0
0
0
75  
BUCHKO ANDRIY
PROGETTO CICLISMO OTC DOORS
P. 4
0
1
0
0
0
76  
STEFANI MARCO
MALTINTI LAMPADARI SOLGOMMA
P. 4
0
1
0
0
0
77  
ROCCHETTI LEOPOLDO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 4
0
1
0
0
0
78  
ISAYCHEV VLADIMIR
G.S.93 PROMOSPORT
P. 4
0
1
0
0
0
79  
CESARO ROBERTO
CARGO COMPASS
P. 4
0
0
1
0
1
80  
FANTINI ALESSANDRO
US FRACOR MODOLO PROSCIUTTO PRATOMAGNO A.D.
P. 4
0
0
1
0
1
81  
FANELLI STIVEN
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 4
0
0
0
2
0
82  
MONGUZZI CRISTIANO
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 4
0
0
0
1
0
83  
VITALI FEDERICO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 4
0
0
0
1
0
84  
CATTANEO MARCO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 4
0
0
0
1
0
85  
NOVEMBRINI AMERICO
MASSI TEAM A.S.D.
P. 4
0
0
0
1
0
86  
BOARO MANUELE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 4
0
0
0
1
0
87  
CAPPONCELLI PAOLO
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 4
0
0
0
1
0
88  
BERNARDINI ALESSANDRO
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
89  
CAVASIN DANIELE
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 3
0
0
1
0
0
90  
MONTAGUTI MATTEO
GS GAVARDO TECMOR
P. 3
0
0
1
0
0
91  
SCOTTI FEDERICO
CENTRI DELLA CALZATURA
P. 3
0
0
1
0
0
92  
PICHETTA RICARDO
GS MASTROMARCO
P. 3
0
0
1
0
0
93  
PALANDRI MARINO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 3
0
0
1
0
0
94  
NODARI MICHELE
U.S.BOLTIERE FIORENZO MAGNI
P. 3
0
0
1
0
0
95  
IACHINI PASQUALE
MASSI TEAM A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
96  
BRAMBILLA GIORGIO
U.C.BERGAMASCA 1902 COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
97  
CALABRIA FABIO
PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA'
P. 3
0
0
1
0
0
98  
CIAVATTA PAOLO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 3
0
0
1
0
0
99  
MENAPACE ANDREA
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 3
0
0
1
0
0
100  
MAGGIORE GIANLUCA
CIAPONI TAMBURINI AMORE & VITA
P. 3
0
0
1
0
0
101  
FORMICHETTI STEFANO
CICLISTICA SESTESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
102  
LASCA FRANCESCO
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 3
0
0
1
0
0
103  
CANZIANI DANIELE
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
104  
GIRARDI EDOARDO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 3
0
0
1
0
0
105  
TASSINARI GABRIELE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
106  
COSTANZI EDOARDO
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 3
0
0
1
0
0
107  
GIUNTOLI GABRIELE
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 3
0
0
1
0
0
108  
CAMPAGNARO SIMONE
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 3
0
0
1
0
0
109  
DE MARIA GIUSEPPE
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
110  
BENFATTO MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 3
0
0
0
1
1
111  
MASIERO FEDERICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 3
0
0
0
1
1
112  
CARINI GIOVANNI
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
113  
FORNASIER EMANUELE
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 2
0
0
0
1
0
114  
GARZIERA ALESSANDRO
MORO SCOTT BICYCLE LINE
P. 2
0
0
0
1
0
115  
GALLI NICOLA
POOL CANTU' NGC TAD PHARMA
P. 2
0
0
0
1
0
116  
DE MARCHI ALESSANDRO
PERMAC BRISOT BIBANESE
P. 2
0
0
0
1
0
117  
MAFFEIS MAURO
U.C.BERGAMASCA 1902 COLPACK
P. 2
0
0
0
1
0
118  
PULIDO NARANJO LUIS
CENTRI DELLA CALZATURA
P. 2
0
0
0
1
0
119  
TOSTI LUCA
MALTINTI LAMPADARI SOLGOMMA
P. 2
0
0
0
1
0
120  
PINOS ANDREA
A.S.D. U.C. BASSO PIAVE TMS SPINAZZE'
P. 2
0
0
0
1
0
121  
CASTELLI NORBERTO
U.C. TREVIGIANI
P. 2
0
0
0
1
0
122  
GIRARDINI MAURIZIO
UNIDELTA BOTTOLI ARVEDI GARDA
P. 2
0
0
0
1
0
123  
SANTORO CIRO MASSIMO
MASSI TEAM A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
124  
ROGANTI MIRKO
POLISPORTIVA G.S. VALDARNO A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
125  
BASSO STEFANO
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 2
0
0
0
0
2
126  
BISOLTI ALESSANDRO
PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA'
P. 2
0
0
0
0
1
127  
BONIFETTO FEDERICO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 2
0
0
0
0
1
128  
MASSANO GIANLUCA
TEAM TATA
P. 2
0
0
0
0
1
129  
PISCAGLIA FRANCESCO
SC SERGIO DALFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
130  
FRISONI FRANCESCO
UNIDELTA BOTTOLI ARVEDI GARDA
P. 1
0
0
0
0
1
131  
HERNANDEZ HENAO IVAN DARIO
AC RIVIERA ADRIATICA
P. 1
0
0
0
0
1
132  
IATTICI LUCA
CYCLING TEAM VALDARNO UMBRIA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
133  
SACCON RUDY
A.S.D. U.C. BASSO PIAVE TMS SPINAZZE'
P. 1
0
0
0
0
1
134  
TEDESCHI MIRKO
PROGETTO CICLISMO OTC DOORS
P. 1
0
0
0
0
1
135  
PARTINI FILIPPO
G.S. DILETTANTISTICO GINESTRA CERAM. IL GABBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
136  
ORIZIO GIORGIO
G.S.93 PROMOSPORT
P. 1
0
0
0
0
1
137  
CARGNELUTTI DIEGO
PERMAC BRISOT BIBANESE
P. 1
0
0
0
0
1
138  
SALOMONE ANDREA
TEAM TATA
P. 1
0
0
0
0
1
139  
FIORETTI LUCA
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 1
0
0
0
0
1
140  
COLONNA PAOLO
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 1
0
0
0
0
1
141  
MIRENDA GIANLUCA
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved