Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2007
MARZO 2007
APRILE 2007
MAGGIO 2007
GIUGNO 2007
LUGLIO 2007
AGOSTO 2007
SETTEMBRE 2007
OTTOBRE 2007

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 marzo 2007


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di marzo 2007 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
GINANNI FRANCESCO
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 46
4
2
0
0
0
2  
PONZI SIMONE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 40
2
1
0
1
0
3  
GUARNIERI JACOPO
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 26
3
0
1
0
0
4  
MONTANARI ENRICO
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 25
2
1
0
0
1
5  
RICHEZE MAURO ABEL
MODALL BICI TEAM
P. 22
1
2
1
0
1
6  
DE MARIA GIUSEPPE
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 17
0
1
1
0
1
7  
COSTANZI EDOARDO
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 16
2
0
0
2
0
8  
PINOS ANDREA
A.S.D. U.C. BASSO PIAVE TMS SPINAZZE'
P. 16
0
2
0
0
0
9  
ZANDERIGO LUCA
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 15
2
0
0
0
0
10  
BOSIO CRISTOPHER
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 13
0
0
1
1
0
11  
IANNETTI MASSIMO
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 12
0
1
0
0
0
12  
AUTKA VLADIMIR
PROMOCICLO A.S.D.
P. 12
0
1
0
0
0
13  
RAISONI ALESSANDRO
TEAM TATA
P. 10
1
0
0
0
0
14  
TOMASELLI PAOLO
G.S.93 PROMOSPORT
P. 10
1
0
0
0
0
15  
PERUFFO ENRICO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 10
0
1
0
1
0
16  
LASCA FRANCESCO
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 9
1
1
0
0
0
17  
BUSATO MATTEO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 8
1
0
1
0
0
18  
ORIZZONTE GABRIELE
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 8
0
1
0
1
0
19  
SELVAGGI MIRKO
GS MASTROMARCO
P. 8
0
1
0
0
0
20  
CRIPPA ALEX
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 8
0
1
0
0
0
21  
ZANASCA LUCA
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 8
0
1
0
0
0
22  
PONTIROLI DAVIDE
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 8
0
0
1
1
0
23  
SINTSOV ANTON
A.D. G.S.CALZATURIERI MONTEGRANARO
P. 7
1
0
0
1
0
24  
FORMENTELLI ALESSANDRO
PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA'
P. 7
1
0
0
1
0
25  
BERNARDINI ALESSANDRO
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
26  
CARINI GIOVANNI
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
27  
PAPA ANGELO
CENTRO REVISIONI CERONE
P. 6
0
1
0
1
0
28  
BENENATI CRISTIAN
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 6
0
0
2
0
0
29  
CANZIANI DANIELE
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 6
0
0
2
0
0
30  
D'ANGELO DAVIDE
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 6
0
0
1
0
1
31  
CAPELLI ERMANNO
UNIDELTA BOTTOLI ARVEDI GARDA
P. 6
0
0
1
0
0
32  
FRAPPORTI MARCO
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 6
0
0
1
0
0
33  
MAGAZZINI ENRICO
GS MASTROMARCO
P. 5
1
0
0
0
0
34  
MASIERO FEDERICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
35  
STORTONI SIMONE
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 5
1
0
0
0
0
36  
DI NIZIO SANTE
V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO
P. 5
1
0
0
0
0
37  
SCARONI MATTEO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
38  
FUMAGALLI CRISTIANO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 5
1
0
0
0
0
39  
MODOLO SACHA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
40  
DE BONIS FRANCESCO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 5
1
0
0
0
0
41  
PASOLINI SIMONE
SC SERGIO DALFIUME
P. 5
0
0
1
1
0
42  
BELLETTI MANUEL
U.C. TREVIGIANI
P. 5
0
0
0
1
1
43  
KUTALO ANDRIY
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 4
0
1
0
0
0
44  
RICCIO BERNARDO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 4
0
1
0
0
0
45  
SANTORO CIRO MASSIMO
MASSI TEAM A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
46  
BUCHKO ANDRIY
PROGETTO CICLISMO OTC DOORS
P. 4
0
1
0
0
0
47  
BORGI DIEGO
SILVER SPORT TEAM MARCO PANTANI
P. 4
0
1
0
0
0
48  
CESARO ROBERTO
CARGO COMPASS
P. 4
0
1
0
0
0
49  
CECCHIN ENRICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
50  
BONUCCELLI DAVIDE
CIAPONI TAMBURINI AMORE & VITA
P. 4
0
1
0
0
0
51  
TERRENZIO FABIO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 4
0
1
0
0
0
52  
LONGO ROBERTO
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 4
0
0
1
0
1
53  
DE MARCHI ALESSANDRO
PERMAC BRISOT BIBANESE
P. 4
0
0
0
1
0
54  
BATTISTELLA DAVIDE
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 4
0
0
0
1
0
55  
FOGNINI FAUSTO
POOL CANTU' NGC TAD PHARMA
P. 3
0
0
1
0
0
56  
BELLI MARCO
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 3
0
0
1
0
0
57  
GHISELLI MARCO
MASSI TEAM A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
58  
BARLA LUCA
U.C.BERGAMASCA 1902 COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
59  
PAVARIN MARCELLO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 3
0
0
1
0
0
60  
PIECHELE ANDREA
U.C. TREVIGIANI
P. 3
0
0
1
0
0
61  
COLOMBERA MAURO
U.C. TREVIGIANI
P. 3
0
0
1
0
0
62  
FINETTO MAURO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 3
0
0
1
0
0
63  
ROGANTI MIRKO
POLISPORTIVA G.S. VALDARNO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
64  
BUTS VITALIY
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
65  
MERLO MICHELE
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 3
0
0
0
0
2
66  
BISOLTI ALESSANDRO
PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA'
P. 3
0
0
0
0
2
67  
BELKOV MAXIM
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 3
0
0
0
0
1
68  
TURINI TEDDI
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 2
0
0
0
1
0
69  
KANDA FRANCESCO
U.C. TREVIGIANI
P. 2
0
0
0
1
0
70  
MALACARNE DAVIDE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
71  
REBELLIN CARLO
U.C. TREVIGIANI
P. 2
0
0
0
1
0
72  
TORTELLA DAVIDE
UNIDELTA BOTTOLI ARVEDI GARDA
P. 2
0
0
0
1
0
73  
PINIZZOTTO LEONARDO
GS MASTROMARCO
P. 2
0
0
0
1
0
74  
CARRIERO VALENTINO
S.C. VIRTUS VILLA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
75  
NECHITA ANDREI
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 2
0
0
0
1
0
76  
INFANTINO ABREU RAFAEL
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
77  
BUTTAZZONI ALEX
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 2
0
0
0
1
0
78  
BORDONI GIANLUCA
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 2
0
0
0
1
0
79  
TADDEI FABIO
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 2
0
0
0
1
0
80  
ISAYCHEV VLADIMIR
G.S.93 PROMOSPORT
P. 2
0
0
0
1
0
81  
REDAELLI MARIO
TAD PHARMA NAMED
P. 2
0
0
0
0
1
82  
BANI LORENZO
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 2
0
0
0
0
1
83  
BORGHESI VALENTINO
MORO SCOTT BICYCLE LINE
P. 2
0
0
0
0
1
84  
ZHDANOV ALEXANDER
CYCLING TEAM VALDARNO UMBRIA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
85  
GATTI ERMINIO
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 1
0
0
0
0
1
86  
PRODIGIOSO MARCO
G.S. JUVENES STERILTOM A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
87  
CANOLA MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
88  
ASCIONE GIUSEPPE
PROMOCICLO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
89  
ESKOV NIKITA
POLISPORTIVA G.S. VALDARNO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
90  
PIRRERA MASSIMO
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 1
0
0
0
0
1
91  
FRISONI FRANCESCO
UNIDELTA BOTTOLI ARVEDI GARDA
P. 1
0
0
0
0
1
92  
AMERIGHI FABRIZIO
U.C. TREVIGIANI
P. 1
0
0
0
0
1
93  
POSTACCHINI ROBERTO
CENTRO REVISIONI CERONE
P. 1
0
0
0
0
1
94  
VITALI FEDERICO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 1
0
0
0
0
1
95  
RATTI ARISTIDE
TEAM TATA
P. 1
0
0
0
0
1
96  
POLLASTO FRANCESCO
V.C.SEANO ONE
P. 1
0
0
0
0
1
97  
RE DIONIGI ALESSANDRO
V.C. EUPILIO EDILTECNICA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
98  
TARASAU ARTUR
A.S.D. TEAM BIKE CHIESA NUOVA RIETI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved