Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2007
MARZO 2007
APRILE 2007
MAGGIO 2007
GIUGNO 2007
LUGLIO 2007
AGOSTO 2007
SETTEMBRE 2007
OTTOBRE 2007

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 giugno 2007


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di giugno 2007 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PIRAZZI STEFANO
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 39
3
1
0
0
0
2  
MALORI ADRIANO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 20
2
0
0
0
0
3  
DE BONIS FRANCESCO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 18
2
0
0
0
1
4  
GUARNIERI JACOPO
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 18
1
0
1
0
0
5  
NEGRI FABIO
TAD PHARMA NAMED
P. 17
1
1
0
0
0
6  
PONZI SIMONE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 17
1
0
0
1
0
7  
MANCUSO SALVATORE
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 17
0
1
1
0
0
8  
GASPARINI LUCA
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 16
2
0
1
0
0
9  
GRAZIANI GABRIELE
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 16
1
1
1
1
0
10  
TUYCHIEV VLADIMIR
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 15
1
0
0
0
0
11  
MONTAGUTI MATTEO
GS GAVARDO TECMOR
P. 15
1
0
0
0
0
12  
BUIVIDAS ANDRIUS
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 15
1
0
0
0
0
13  
PAPOK SIARHEI
GS MASTROMARCO
P. 15
1
0
0
0
0
14  
CATTANEO MARCO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 15
1
0
0
0
0
15  
BOARO MANUELE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 15
0
1
1
0
0
16  
FUMAGALLI CRISTIANO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 15
0
0
1
1
0
17  
COLEDAN MARCO
U.C. TREVIGIANI
P. 14
0
1
1
0
1
18  
VITALI FEDERICO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 14
0
1
1
0
1
19  
FINETTO MAURO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 13
0
0
1
1
0
20  
D'ANGELO DAVIDE
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 12
0
2
0
0
0
21  
GAIA MICHELE
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 12
0
1
0
0
0
22  
DA CASTAGNORI MARCO
SILVER SPORT TEAM MARCO PANTANI
P. 12
0
1
0
0
0
23  
BELLETTI MANUEL
U.C. TREVIGIANI
P. 12
0
1
0
0
0
24  
RICCIO BERNARDO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 11
1
1
0
1
0
25  
STEFANI MARCO
MALTINTI LAMPADARI SOLGOMMA
P. 11
1
0
0
0
1
26  
STORTONI SIMONE
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 11
0
1
0
0
1
27  
BISOLTI ALESSANDRO
PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA'
P. 11
0
0
1
1
2
28  
CONTOLI ALBERTO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 11
0
0
1
0
1
29  
ZITTI EMANUELE
CENTRI DELLA CALZATURA
P. 10
2
0
0
0
0
30  
DE MARIA GIUSEPPE
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 10
1
0
0
0
0
31  
BOSCHI MIRKO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 10
1
0
0
0
0
32  
MODOLO SACHA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 10
1
0
0
0
0
33  
ZANASCA LUCA
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 10
1
0
0
0
0
34  
MIRENDA GIANLUCA
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 10
0
1
0
2
0
35  
PINIZZOTTO LEONARDO
GS MASTROMARCO
P. 10
0
0
2
2
0
36  
KNYAZHEV ANTON
G.S. DILETTANTISTICO TEAM PIERI CALAMAI
P. 9
1
1
0
0
0
37  
BECCARO DAVIDE
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 9
1
1
0
0
0
38  
ZANELLA MANOLO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 9
1
1
0
0
0
39  
RICHEZE MAURO ABEL
MODALL BICI TEAM
P. 9
1
0
1
0
1
40  
DE NEGRI PIERPAOLO
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 9
0
0
3
0
0
41  
BERNARDINI ALESSANDRO
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 8
0
2
0
0
0
42  
AVERIN MAKSYM
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 8
0
2
0
0
0
43  
BERDOS OLEG
PERMAC BRISOT BIBANESE
P. 8
0
1
0
0
0
44  
GINANNI FRANCESCO
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 7
1
0
0
1
0
45  
RUDASKOV SERGEY
GS GAVARDO TECMOR
P. 7
0
1
1
0
0
46  
TABORRE FABIO
V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO
P. 7
0
0
1
0
1
47  
BUTS VITALIY
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
48  
BUCHKO ANDRIY
PROGETTO CICLISMO OTC DOORS
P. 6
0
0
1
0
0
49  
CANZINI ADRAM
G.S. JUVENES STERILTOM A.S.D.
P. 6
0
0
1
0
0
50  
GARZIERA ALESSANDRO
MORO SCOTT BICYCLE LINE
P. 6
0
0
1
0
0
51  
LUCCIOLA FABRIZIO
MALTINTI LAMPADARI SOLGOMMA
P. 6
0
0
0
1
0
52  
DODI LUCA
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 6
0
0
0
1
0
53  
BIOLO GIAMPAOLO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 5
1
0
0
0
0
54  
CASTELLI NORBERTO
U.C. TREVIGIANI
P. 5
1
0
0
0
0
55  
BUSATO MATTEO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 5
1
0
0
0
0
56  
BONUCCELLI DAVIDE
CIAPONI TAMBURINI AMORE & VITA
P. 5
1
0
0
0
0
57  
COSTANZI EDOARDO
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 5
1
0
0
0
0
58  
BARINDELLI LUCIANO
TAD PHARMA NAMED
P. 5
1
0
0
0
0
59  
KANDA FRANCESCO
U.C. TREVIGIANI
P. 5
1
0
0
0
0
60  
TRETYAKOV DENIS
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 5
1
0
0
0
0
61  
CANUTI FEDERICO
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 5
1
0
0
0
0
62  
PORTE RICHIE
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 5
1
0
0
0
0
63  
FRAPPORTI MARCO
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 5
1
0
0
0
0
64  
SACCON RUDY
A.S.D. U.C. BASSO PIAVE TMS SPINAZZE'
P. 5
1
0
0
0
0
65  
COLO' ALESSANDRO
PROMOCICLO A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
66  
MAGAZZINI ENRICO
GS MASTROMARCO
P. 5
0
1
0
0
1
67  
BONOMI DAVIDE
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 5
0
0
1
1
0
68  
TURCO MASSIMILIANO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
69  
GIRARDINI MAURIZIO
UNIDELTA BOTTOLI ARVEDI GARDA
P. 4
0
1
0
0
0
70  
FRISONI FRANCESCO
UNIDELTA BOTTOLI ARVEDI GARDA
P. 4
0
1
0
0
0
71  
AMORIELLO LUCA
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 4
0
1
0
0
0
72  
SURUTKOVYCH OLEKSANDR
V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO
P. 4
0
1
0
0
0
73  
BANDIERA MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
74  
PONTA MARCO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 4
0
1
0
0
0
75  
MONTANARI ENRICO
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 4
0
1
0
0
0
76  
MASIERO FEDERICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
77  
GALLI NICOLA
POOL CANTU' NGC TAD PHARMA
P. 4
0
1
0
0
0
78  
BAGGIO FILIPPO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 4
0
1
0
0
0
79  
AMERIGHI FABRIZIO
U.C. TREVIGIANI
P. 4
0
1
0
0
0
80  
PERUFFO ENRICO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 4
0
1
0
0
0
81  
FOGNINI FAUSTO
POOL CANTU' NGC TAD PHARMA
P. 4
0
0
1
0
1
82  
GIACOMIN ANDREA
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 4
0
0
1
0
1
83  
SALVI EFREM
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
84  
MARANGONI ALAN
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 4
0
0
0
2
0
85  
HERNANDEZ HENAO IVAN DARIO
AC RIVIERA ADRIATICA
P. 4
0
0
0
2
0
86  
BRAMBILLA GIANLUCA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 4
0
0
0
1
0
87  
RAISONI ALESSANDRO
TEAM TATA
P. 4
0
0
0
1
0
88  
VASILYEV BORIS
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 3
0
0
1
0
0
89  
MAFFEIS MAURO
U.C.BERGAMASCA 1902 COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
90  
IANNIELLO VINCENZO
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 3
0
0
1
0
0
91  
LONGO ROBERTO
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 3
0
0
1
0
0
92  
PALUMBO MICHAEL
CARGO COMPASS
P. 3
0
0
1
0
0
93  
SCARONI MATTEO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
94  
ESKOV NIKITA
POLISPORTIVA G.S. VALDARNO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
95  
BENENATI CRISTIAN
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 3
0
0
1
0
0
96  
MANENTI MARCO
PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA'
P. 3
0
0
1
0
0
97  
BATTAGLINI MIRKO
GS MASTROMARCO
P. 3
0
0
1
0
0
98  
NOVEMBRINI AMERICO
MASSI TEAM A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
99  
PIECHELE ANDREA
U.C. TREVIGIANI
P. 3
0
0
1
0
0
100  
DONESANA FABIO
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 3
0
0
1
0
0
101  
BOSIO CRISTOPHER
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
102  
PINOS ANDREA
A.S.D. U.C. BASSO PIAVE TMS SPINAZZE'
P. 3
0
0
1
0
0
103  
MAGGIORE GIANLUCA
CIAPONI TAMBURINI AMORE & VITA
P. 3
0
0
1
0
0
104  
DA ROS GIANNI
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 3
0
0
0
1
1
105  
GATTI ALBERTO
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 3
0
0
0
1
1
106  
OSS DANIEL
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 3
0
0
0
0
1
107  
CECCHIN ENRICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 3
0
0
0
0
1
108  
BUTTAZZONI ALEX
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 2
0
0
0
1
0
109  
TURINI TEDDI
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 2
0
0
0
1
0
110  
PARRINELLO ANTONINO CASIMIRO
CARGO COMPASS
P. 2
0
0
0
1
0
111  
ASHLEY HUMBERT
TEAM TATA
P. 2
0
0
0
1
0
112  
MOSCARDINI JACOPO
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 2
0
0
0
1
0
113  
ATEHORTUA DARIO JULIAN
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 2
0
0
0
1
0
114  
BENEDETTI LUCA
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 2
0
0
0
1
0
115  
BERTA ROBERTO
POOL CANTU' NGC TAD PHARMA
P. 2
0
0
0
1
0
116  
ZHDANOV ALEXANDER
CYCLING TEAM VALDARNO UMBRIA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
117  
GAROFALO VINCENZO
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 2
0
0
0
1
0
118  
REDAELLI MARIO
TAD PHARMA NAMED
P. 2
0
0
0
1
0
119  
CANZIANI DANIELE
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
120  
GOMIRATO DAVIDE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
121  
VENTURINI ENRICO
POOL CANTU' NGC TAD PHARMA
P. 2
0
0
0
0
2
122  
CESARO ROBERTO
CARGO COMPASS
P. 2
0
0
0
0
2
123  
FORNASIER EMANUELE
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 2
0
0
0
0
1
124  
MARGUTTI DAMIANO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
1
125  
RESHETKO EUGENY
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 2
0
0
0
0
1
126  
CARUSO DAMIANO
GS MASTROMARCO
P. 2
0
0
0
0
1
127  
SANTUCCIONE DAVIDE
V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO
P. 2
0
0
0
0
1
128  
MONGUZZI CRISTIANO
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 1
0
0
0
0
1
129  
COLOMBO CRISTIANO
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 1
0
0
0
0
1
130  
MAGNI MICHELE
U.C.BERGAMASCA 1902 COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
131  
GHIONE MARIO
POOL CANTU' NGC TAD PHARMA
P. 1
0
0
0
0
1
132  
CAMPAGNARO SIMONE
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 1
0
0
0
0
1
133  
BARBIERI LUCA
PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA'
P. 1
0
0
0
0
1
134  
GIUNTOLI GABRIELE
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 1
0
0
0
0
1
135  
PONTIROLI DAVIDE
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 1
0
0
0
0
1
136  
ISAYCHEV VLADIMIR
G.S.93 PROMOSPORT
P. 1
0
0
0
0
1
137  
GALLO PAOLO
MODALL BICI TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
138  
CAPPONI ALESSANDRO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 1
0
0
0
0
1
139  
CENTRA PAOLO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 1
0
0
0
0
1
140  
RIZZI BRUNO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
141  
BOZ MARCO
CYBERTEAM ORMESANI OLEODINAMICA PANNI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved