Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2007
MARZO 2007
APRILE 2007
MAGGIO 2007
GIUGNO 2007
LUGLIO 2007
AGOSTO 2007
SETTEMBRE 2007
OTTOBRE 2007

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 INDIVIDUALE TOSCANA 2007

Classifica individuale categoria Elite-Under23 2007 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Elite-Under23 2007 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Elite-Under23 a Squadre della Regione toscana

Classifica aggiornata al
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
GINANNI FRANCESCO
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 146
14
4
0
3
1
2  
CANUTI FEDERICO
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 93
3
6
2
3
2
3  
STORTONI SIMONE
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 90
3
2
7
0
3
4  
BONUCCELLI DAVIDE
CIAPONI TAMBURINI AMORE & VITA
P. 84
4
5
1
3
4
5  
SELVAGGI MIRKO
GS MASTROMARCO
P. 74
2
3
4
1
2
6  
CESARO ROBERTO
CARGO COMPASS
P. 70
3
3
4
3
4
7  
PIRRERA MASSIMO
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 52
3
4
2
1
2
8  
DE NEGRI PIERPAOLO
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 47
1
3
3
1
1
9  
MIRENDA GIANLUCA
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 41
1
3
2
4
2
10  
PAPOK SIARHEI
GS MASTROMARCO
P. 38
2
1
0
2
2
11  
STEFANI MARCO
MALTINTI LAMPADARI SOLGOMMA
P. 37
3
2
1
0
1
12  
BENENATI CRISTIAN
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 36
3
2
4
0
1
13  
BELKOV MAXIM
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 36
1
2
0
0
3
14  
GAROFALO VINCENZO
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 35
0
1
3
5
0
15  
MONTANARI ENRICO
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 34
3
2
0
0
1
16  
VONA EMANUELE
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 31
2
0
0
0
1
17  
AVERIN MAKSYM
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 30
1
2
1
3
0
18  
CARUSO DAMIANO
GS MASTROMARCO
P. 27
0
1
0
2
4
19  
RICCI BITTI DAVIDE
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 26
2
0
1
1
1
20  
LASCA FRANCESCO
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 24
1
3
1
0
0
21  
TONDO PIERPAOLO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 24
1
1
3
1
3
22  
BORCHI STEFANO
GS MASTROMARCO
P. 22
1
2
0
0
0
23  
PINIZZOTTO LEONARDO
GS MASTROMARCO
P. 21
1
1
2
3
0
24  
BERTOLINI THOMAS
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 20
2
0
0
0
0
25  
ESKOV NIKITA
POLISPORTIVA G.S. VALDARNO A.S.D.
P. 20
1
1
2
1
3
26  
FRUSTO HENRY
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 20
0
1
2
1
0
27  
LUCCIOLA FABRIZIO
MALTINTI LAMPADARI SOLGOMMA
P. 20
0
0
1
3
1
28  
MAGAZZINI ENRICO
GS MASTROMARCO
P. 19
1
1
1
1
2
29  
BATTISTELLA DAVIDE
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 18
0
2
1
1
0
30  
DA CASTAGNORI MARCO
SILVER SPORT TEAM MARCO PANTANI
P. 18
0
2
0
1
0
31  
BATTAGLINI MIRKO
GS MASTROMARCO
P. 18
0
1
2
1
0
32  
GREENWOOD BEN
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 18
0
1
0
4
2
33  
KNYAZHEV ANTON
G.S. DILETTANTISTICO TEAM PIERI CALAMAI
P. 17
1
2
0
2
0
34  
MAGGIORE GIANLUCA
CIAPONI TAMBURINI AMORE & VITA
P. 17
1
0
3
0
0
35  
VASILYEV BORIS
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 16
0
2
1
0
1
36  
ESIN ALEXEY
MALTINTI LAMPADARI SOLGOMMA
P. 16
0
0
2
1
2
37  
CENTRA PAOLO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 15
0
2
0
2
3
38  
CIAVATTA PAOLO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 15
0
0
3
1
1
39  
VOLIK KONSTANTIN
CIAPONI TAMBURINI AMORE & VITA
P. 14
2
0
1
0
1
40  
PECORARO GIUSEPPE
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 13
1
1
0
1
1
41  
FICHERA MARIANO DAVIDE
GS MASTROMARCO
P. 13
0
2
0
0
1
42  
FORMICHETTI STEFANO
CICLISTICA SESTESE A.S.D.
P. 11
0
0
3
0
1
43  
TRETYAKOV DENIS
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 9
1
1
0
0
0
44  
FEDI MATTEO
CARGO COMPASS
P. 9
1
0
0
1
0
45  
FANTINI ALESSANDRO
US FRACOR MODOLO PROSCIUTTO PRATOMAGNO A.D.
P. 9
0
0
1
1
3
46  
CANESCHI LORENZO
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 7
0
1
1
0
0
47  
PALANDRI MARINO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 7
0
0
2
0
1
48  
CAPPONI ALESSANDRO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 7
0
0
1
1
2
49  
TURINI TEDDI
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 7
0
0
0
3
1
50  
RANDAZZO GIANLUCA
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 6
0
1
0
1
0
51  
MUCELLI DAVIDE
CARGO COMPASS
P. 6
0
1
0
1
0
52  
DI SALVO GIUSEPPE
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 6
0
0
2
0
0
53  
BERTOLANI MIRCO
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 6
0
0
2
0
0
54  
ROGANTI MIRKO
POLISPORTIVA G.S. VALDARNO A.S.D.
P. 6
0
0
1
0
3
55  
CADDEO MANUELE
GS MASTROMARCO
P. 6
0
0
1
0
0
56  
CASALI FRANCESCO
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 5
0
1
0
0
1
57  
BANI LORENZO
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 5
0
0
1
0
1
58  
AMORIELLO LUCA
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 4
0
1
0
0
0
59  
LIBERATI FABRIZIO
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 4
0
1
0
0
0
60  
BORGI DIEGO
SILVER SPORT TEAM MARCO PANTANI
P. 4
0
1
0
0
0
61  
SCAFURO VITTORIO
MALTINTI LAMPADARI SOLGOMMA
P. 4
0
1
0
0
0
62  
PARTINI FILIPPO
G.S. DILETTANTISTICO GINESTRA CERAM. IL GABBIANO
P. 4
0
0
1
0
1
63  
GIUNTOLI GABRIELE
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 4
0
0
1
0
1
64  
QUINTERO NORENA CARLOS JULIAN
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 4
0
0
0
1
0
65  
PICHETTA RICARDO
GS MASTROMARCO
P. 3
0
0
1
0
0
66  
OPRYSHKO OLEH
A.S.D. G.S. DE ANGELI
P. 3
0
0
1
0
0
67  
PALUMBO MICHAEL
CARGO COMPASS
P. 3
0
0
1
0
0
68  
ROCCHI LUCA
CARGO COMPASS
P. 3
0
0
1
0
0
69  
PUCCIO ANTONINO
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 3
0
0
1
0
0
70  
GITTO LUIGI
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 3
0
0
1
0
0
71  
DORIO SALVATORE
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 2
0
0
0
1
0
72  
LUPORI ANDREA
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 2
0
0
0
1
0
73  
TADDEI FABIO
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 2
0
0
0
1
0
74  
CROCETTI SAVERIO
CIAPONI TAMBURINI AMORE & VITA
P. 2
0
0
0
1
0
75  
MOSCARDINI JACOPO
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 2
0
0
0
1
0
76  
SERAFINO RAFFAELE
G.S. DILETTANTISTICO TEAM PIERI CALAMAI
P. 2
0
0
0
1
0
77  
PARRINELLO ANTONINO CASIMIRO
CARGO COMPASS
P. 2
0
0
0
1
0
78  
GALLO CORRADO
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 2
0
0
0
1
0
79  
TOSTI LUCA
MALTINTI LAMPADARI SOLGOMMA
P. 2
0
0
0
1
0
80  
PAKHTUSOV ANATOLIY
G.S. DILETTANTISTICO GINESTRA CERAM. IL GABBIANO
P. 2
0
0
0
0
1
81  
APPLEBY DALE
V.C.SEANO ONE
P. 1
0
0
0
0
1
82  
GUIDETTI ANDREA
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 1
0
0
0
0
1
83  
VANNACCI ALESSANDRO
MALTINTI LAMPADARI SOLGOMMA
P. 1
0
0
0
0
1
84  
POLLASTO FRANCESCO
V.C.SEANO ONE
P. 1
0
0
0
0
1
85  
RIZZO FELICE
TEAM CICLISTICO VALDELSANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved