Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2007
MARZO 2007
APRILE 2007
MAGGIO 2007
GIUGNO 2007
LUGLIO 2007
AGOSTO 2007
SETTEMBRE 2007
OTTOBRE 2007

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 A SQUADRE 2007

Classifica Nazionale Elite-Under23 a Squadre by "Ciclismo.info"

Classifica aggiornata al
POS
TEAM
PUNTI





1  
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 669
38
30
27
24
21
2  
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 664
33
31
19
25
23
3  
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 592
34
22
23
26
14
4  
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 536
33
20
21
10
15
5  
U.C. TREVIGIANI
P. 367
17
16
22
14
15
6  
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 273
12
7
10
11
8
7  
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 257
17
6
11
8
3
8  
UNIDELTA BOTTOLI ARVEDI GARDA
P. 244
7
8
8
7
12
9  
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 242
7
19
9
12
9
10  
GS MASTROMARCO
P. 241
7
12
11
10
11
11  
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 233
9
14
8
8
5
12  
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 219
13
6
8
7
12
13  
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 204
11
10
4
4
6
14  
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 201
12
6
9
3
3
15  
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 196
12
7
10
13
12
16  
V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO
P. 149
10
8
8
3
8
17  
GS GAVARDO TECMOR
P. 140
9
4
5
8
2
18  
MODALL BICI TEAM
P. 124
9
6
6
2
4
19  
TEAM TATA
P. 122
6
8
4
6
10
20  
CIAPONI TAMBURINI AMORE & VITA
P. 117
7
5
5
4
5
21  
POOL CANTU' NGC TAD PHARMA
P. 117
4
5
8
8
7
22  
MASSI TEAM A.S.D.
P. 105
3
4
9
3
4
23  
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 104
5
4
6
8
10
24  
PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA'
P. 100
4
2
8
6
8
25  
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 99
3
5
1
2
3
26  
A.S.D. U.C. BASSO PIAVE TMS SPINAZZE'
P. 96
3
7
5
7
3
27  
CARGO COMPASS
P. 93
4
4
6
6
4
28  
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 90
1
4
7
12
3
29  
PROMOCICLO A.S.D.
P. 87
2
4
3
3
4
30  
MALTINTI LAMPADARI SOLGOMMA
P. 80
3
3
4
5
5
31  
TAD PHARMA NAMED
P. 76
2
4
3
5
7
32  
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 59
0
4
5
6
6
33  
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 56
3
3
1
3
2
34  
PROGETTO CICLISMO OTC DOORS
P. 54
1
4
4
3
3
35  
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 51
2
3
6
3
4
36  
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 50
1
3
0
1
1
37  
PERMAC BRISOT BIBANESE
P. 48
2
3
1
3
5
38  
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 46
3
3
0
4
2
39  
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 45
1
0
4
7
6
40  
CYCLING TEAM VALDARNO UMBRIA A.S.D.
P. 41
1
2
2
3
4
41  
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 40
0
6
2
2
1
42  
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 40
0
3
5
2
2
43  
G.S.93 PROMOSPORT
P. 38
1
3
1
4
4
44  
U.C.BERGAMASCA 1902 COLPACK
P. 29
0
1
5
2
2
45  
POLISPORTIVA G.S. VALDARNO A.S.D.
P. 26
1
1
3
1
6
46  
SILVER SPORT TEAM MARCO PANTANI
P. 22
0
3
0
1
0
47  
MORO SCOTT BICYCLE LINE
P. 21
0
1
2
2
3
48  
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 20
0
0
3
4
1
49  
CENTRI DELLA CALZATURA
P. 19
2
0
2
1
1
50  
G.S. DILETTANTISTICO TEAM PIERI CALAMAI
P. 19
1
2
0
3
0
51  
A.D. G.S.CALZATURIERI MONTEGRANARO
P. 17
3
0
0
1
0
52  
U.S.BOLTIERE FIORENZO MAGNI
P. 15
0
1
2
1
1
53  
GS FIAMME AZZURRE
P. 13
0
1
2
1
1
54  
V.C. EUPILIO EDILTECNICA A.S.D.
P. 13
0
1
1
0
2
55  
G.S. JUVENES STERILTOM A.S.D.
P. 13
0
0
1
1
3
56  
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 12
0
1
0
2
1
57  
G.S.PARMENSE
P. 11
1
1
0
0
1
58  
U.S.BOLTIERE FIORENZO MAGNI TEAM SCHIVARDI COLOMBINA
P. 11
1
1
0
0
1
59  
CICLISTICA SESTESE A.S.D.
P. 11
0
0
3
0
1
60  
SC SERGIO DALFIUME
P. 9
0
0
1
1
4
61  
US FRACOR MODOLO PROSCIUTTO PRATOMAGNO A.D.
P. 9
0
0
1
1
3
62  
S.C. VIRTUS VILLA A.S.D.
P. 7
0
1
0
1
1
63  
CENTRO REVISIONI CERONE
P. 7
0
1
0
1
1
64  
ACQUA & SAPONE TOMASSETTI MOKAMBO
P. 6
1
0
0
0
1
65  
G.S. DILETTANTISTICO GINESTRA CERAM. IL GABBIANO
P. 6
0
0
1
0
2
66  
A.S.D. TEAM BIKE CHIESA NUOVA RIETI
P. 5
0
1
0
0
1
67  
CYBERTEAM ORMESANI OLEODINAMICA PANNI
P. 5
0
0
1
0
2
68  
AC RIVIERA ADRIATICA
P. 5
0
0
0
2
1
69  
G.C. GARLASCHESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
70  
A.S.D. G.S. DE ANGELI
P. 3
0
0
1
0
0
71  
TEAM PERMAC CARDIN BIBANESE
P. 3
0
0
0
1
1
72  
TEAM PREFABBRICATI FORESI SCAP
P. 2
0
0
0
1
0
73  
S.C.D. CICLI CAMPAGNARI
P. 2
0
0
0
1
0
74  
V.C.SEANO ONE
P. 2
0
0
0
0
2
75  
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
76  
TEAM CICLISTICO VALDELSANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
77  
AS ROEDER 1956 FARMACEUTICI SPORT E SALUTE
P. 1
0
0
0
0
1
78  
U.C. PREGNANA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved