Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2007
MARZO 2007
APRILE 2007
MAGGIO 2007
GIUGNO 2007
LUGLIO 2007
AGOSTO 2007
SETTEMBRE 2007
OTTOBRE 2007

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 I ANNO 2007

Classifica Nazionale Elite-Under23 I Anno by "Ciclismo.info"

Classifica aggiornata al
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
COSTANZI EDOARDO
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 77
8
2
4
3
0
2  
MALORI ADRIANO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 74
2
2
3
2
2
3  
PAPOK SIARHEI
GS MASTROMARCO
P. 38
2
1
0
2
2
4  
PAGANI ANGELO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 34
1
3
1
0
0
5  
CANOLA MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 24
2
2
1
0
2
6  
LASCA FRANCESCO
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 24
1
3
1
0
0
7  
BENFATTO MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 22
0
2
2
3
2
8  
BERTOLINI THOMAS
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 20
2
0
0
0
0
9  
MAGAZZINI ENRICO
GS MASTROMARCO
P. 19
1
1
1
1
2
10  
COLEDAN MARCO
U.C. TREVIGIANI
P. 19
1
1
1
0
1
11  
BRAMBILLA GIORGIO
U.C.BERGAMASCA 1902 COLPACK
P. 10
0
1
2
0
0
12  
FEDI MATTEO
CARGO COMPASS
P. 9
1
0
0
1
0
13  
PONZONI AMANI
V.C. EUPILIO EDILTECNICA A.S.D.
P. 9
0
1
0
0
1
14  
GATTI ALBERTO
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 9
0
0
1
1
2
15  
CAVASIN DANIELE
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 7
0
0
2
0
1
16  
BAGGIO FILIPPO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 6
0
1
0
1
0
17  
GAGGIA ANDREA
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
18  
BERTOLANI MIRCO
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 6
0
0
2
0
0
19  
NECHITA ANDREI
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 6
0
0
0
2
0
20  
DI PAOLO MARIANO
ACQUA & SAPONE TOMASSETTI MOKAMBO
P. 5
1
0
0
0
0
21  
LODA MATTEO
PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA'
P. 5
1
0
0
0
0
22  
GATTI ERMINIO
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 5
0
0
0
1
2
23  
MONOPOLI MARCO
TAD PHARMA NAMED
P. 4
0
1
0
0
0
24  
ZONCA MAURIZIO
PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA'
P. 3
0
0
1
0
0
25  
LOCATELLI LUCA
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 3
0
0
1
0
0
26  
PALUMBO MICHAEL
CARGO COMPASS
P. 3
0
0
1
0
0
27  
GRAZIATO MASSIMO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 3
0
0
1
0
0
28  
DE MARIA MATTIA
POOL CANTU' NGC TAD PHARMA
P. 3
0
0
1
0
0
29  
VIRGILI FABIO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 3
0
0
1
0
0
30  
SOTTOCORNOLA OMAR
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
31  
COLLODEL MATTEO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
32  
BENEDETTI LUCA
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 2
0
0
0
1
0
33  
GOMIRATO DAVIDE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
34  
DAL BO RUDY
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
35  
SERAFINO RAFFAELE
G.S. DILETTANTISTICO TEAM PIERI CALAMAI
P. 2
0
0
0
1
0
36  
PARRINELLO ANTONINO CASIMIRO
CARGO COMPASS
P. 2
0
0
0
1
0
37  
PERON ANDREA
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 2
0
0
0
1
0
38  
CICCIARI GIUSEPPE
PROMOCICLO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
39  
SALOMONE ANDREA
TEAM TATA
P. 1
0
0
0
0
1
40  
DENTI PAOLO
GS GAVARDO TECMOR
P. 1
0
0
0
0
1
41  
GUIDETTI ANDREA
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 1
0
0
0
0
1
42  
ANTONUCCI MATTEO
ACQUA & SAPONE TOMASSETTI MOKAMBO
P. 1
0
0
0
0
1
43  
CRIBIORI GIORGIO
U.C. PREGNANA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
44  
NOTARI GIACOMO
SC SERGIO DALFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
45  
ZANOTTI MARCO
PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA'
P. 1
0
0
0
0
1
46  
MELANDRI RICCARDO
SC SERGIO DALFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
47  
SPADA GIANLUCA
SC SERGIO DALFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved