Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2007
MARZO 2007
APRILE 2007
MAGGIO 2007
GIUGNO 2007
LUGLIO 2007
AGOSTO 2007
SETTEMBRE 2007
OTTOBRE 2007

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2007

Classifica individuale categoria Elite-Under23 2007 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Elite-Under23 2007 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Elite-Under23 a Squadre della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
INFANTINO ABREU RAFAEL
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 67
4
1
2
1
0
2  
FILIPPOV ALEXANDER
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 67
2
3
1
0
2
3  
DE MARIA GIUSEPPE
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 58
3
1
2
3
3
4  
ZANASCA LUCA
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 47
1
2
2
1
3
5  
DODI LUCA
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 36
3
0
0
1
0
6  
BOSCHI MIRKO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 23
1
1
2
0
0
7  
MARGUTTI DAMIANO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 20
0
1
2
0
2
8  
TURCO MASSIMILIANO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 16
0
1
0
2
0
9  
WILSON JOSHUA ALAN
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 15
0
1
0
2
1
10  
IANNETTI MASSIMO
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 12
0
1
0
0
0
11  
FARKUTDINOV DENIS
G.S.PARMENSE
P. 11
1
1
0
0
1
12  
CANZINI ADRAM
G.S. JUVENES STERILTOM A.S.D.
P. 10
0
0
1
1
0
13  
CARRIERO VALENTINO
S.C. VIRTUS VILLA A.S.D.
P. 7
0
1
0
1
1
14  
PORTE RICHIE
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 5
1
0
0
0
0
15  
PASOLINI SIMONE
SC SERGIO DALFIUME
P. 5
0
0
1
1
0
16  
SENOR PIERLUIGI
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
17  
SOTTOCORNOLA OMAR
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
18  
PASTORI GABRIELE
G.S. JUVENES STERILTOM A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
19  
NOTARI GIACOMO
SC SERGIO DALFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
20  
PRODIGIOSO MARCO
G.S. JUVENES STERILTOM A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
21  
PISCAGLIA FRANCESCO
SC SERGIO DALFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
22  
MELANDRI RICCARDO
SC SERGIO DALFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
23  
SPADA GIANLUCA
SC SERGIO DALFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved