Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2007
MARZO 2007
APRILE 2007
MAGGIO 2007
GIUGNO 2007
LUGLIO 2007
AGOSTO 2007
SETTEMBRE 2007
OTTOBRE 2007

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 I ANNO 2007

Classifica Nazionale Elite-Under23 I Anno by "Ciclismo.info"

Classifica aggiornata al
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
BELLETTI MANUEL
U.C. TREVIGIANI
P. 150
6
4
9
3
2
2  
GINANNI FRANCESCO
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 146
14
4
0
3
1
3  
PONZI SIMONE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 141
7
5
3
4
1
4  
RICCIO BERNARDO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 134
14
6
1
3
2
5  
GUARNIERI JACOPO
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 125
10
2
3
1
3
6  
RICHEZE MAURO ABEL
MODALL BICI TEAM
P. 120
9
6
5
2
3
7  
FINETTO MAURO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 116
3
4
6
2
5
8  
CANUTI FEDERICO
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 93
3
6
2
3
2
9  
STORTONI SIMONE
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 90
3
2
7
0
3
10  
FOGNINI FAUSTO
POOL CANTU' NGC TAD PHARMA
P. 88
4
3
6
3
2
11  
FRAPPORTI MARCO
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 79
5
2
1
1
1
12  
COSTANZI EDOARDO
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 77
8
2
4
3
0
13  
SELVAGGI MIRKO
GS MASTROMARCO
P. 74
2
3
4
1
2
14  
MALORI ADRIANO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 74
2
2
3
2
2
15  
TABORRE FABIO
V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO
P. 73
5
3
3
1
3
16  
BUTS VITALIY
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 73
4
5
5
1
0
17  
PINOS ANDREA
A.S.D. U.C. BASSO PIAVE TMS SPINAZZE'
P. 73
2
6
4
5
1
18  
BISOLTI ALESSANDRO
PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA'
P. 73
2
2
5
3
6
19  
PIRAZZI STEFANO
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 71
5
2
0
1
1
20  
CESARO ROBERTO
CARGO COMPASS
P. 70
3
3
4
3
4
21  
BUSATO MATTEO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 67
3
1
5
6
5
22  
BOARO MANUELE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 67
3
1
2
1
0
23  
NOVEMBRINI AMERICO
MASSI TEAM A.S.D.
P. 66
2
2
4
2
2
24  
COLO' ALESSANDRO
PROMOCICLO A.S.D.
P. 60
1
3
3
0
2
25  
MODOLO SACHA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 58
6
3
0
0
1
26  
MANCUSO SALVATORE
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 58
3
1
3
0
0
27  
TERRENZIO FABIO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 54
3
3
1
2
2
28  
PIRRERA MASSIMO
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 52
3
4
2
1
2
29  
BRAMBILLA GIANLUCA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 52
2
3
1
2
2
30  
IANNIELLO VINCENZO
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 51
1
3
1
2
1
31  
OSS DANIEL
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 50
2
2
4
2
2
32  
BUIVIDAS ANDRIUS
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 50
1
3
0
1
1
33  
CECCHIN ENRICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 48
1
4
3
1
2
34  
DE NEGRI PIERPAOLO
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 47
1
3
3
1
1
35  
MALACARNE DAVIDE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 46
1
2
1
2
1
36  
PIECHELE ANDREA
U.C. TREVIGIANI
P. 45
2
4
4
0
2
37  
PERUFFO ENRICO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 40
0
3
3
2
0
38  
SCARONI MATTEO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 38
3
1
2
5
1
39  
PAPOK SIARHEI
GS MASTROMARCO
P. 38
2
1
0
2
2
40  
DODI LUCA
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 36
3
0
0
1
0
41  
BELKOV MAXIM
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 36
1
2
0
0
3
42  
CAPELLI ERMANNO
UNIDELTA BOTTOLI ARVEDI GARDA
P. 35
0
1
3
1
0
43  
MONTANARI ENRICO
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 34
3
2
0
0
1
44  
PAGANI ANGELO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 34
1
3
1
0
0
45  
GIRARDI EDOARDO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 33
2
1
2
2
0
46  
BERNARDINI ALESSANDRO
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 32
0
5
2
0
1
47  
MAZZI ALESSANDRO
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 31
3
2
1
1
1
48  
ZANDERIGO LUCA
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 31
3
1
0
1
1
49  
DE MARCHI ALESSANDRO
PERMAC BRISOT BIBANESE
P. 31
2
2
0
2
1
50  
DA ROS GIANNI
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 31
2
1
2
1
1
51  
MONGUZZI CRISTIANO
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 31
1
0
1
3
2
52  
BIOLO GIAMPAOLO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 30
2
2
2
1
0
53  
AVERIN MAKSYM
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 30
1
2
1
3
0
54  
TASSINARI GABRIELE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 29
2
1
2
0
1
55  
ZHDANOV ALEXANDER
CYCLING TEAM VALDARNO UMBRIA A.S.D.
P. 27
1
1
2
2
1
56  
CARUSO DAMIANO
GS MASTROMARCO
P. 27
0
1
0
2
4
57  
BUTTAZZONI ALEX
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 26
0
2
2
4
1
58  
PAVARIN MARCELLO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 25
2
2
1
1
2
59  
KANDA FRANCESCO
U.C. TREVIGIANI
P. 25
1
3
0
2
4
60  
BENEDETTI CESARE
GS GAVARDO TECMOR
P. 25
1
1
2
2
0
61  
BOSIO CRISTOPHER
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 25
1
0
2
2
0
62  
CANOLA MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 24
2
2
1
0
2
63  
LASCA FRANCESCO
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 24
1
3
1