Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2007
MARZO 2007
APRILE 2007
MAGGIO 2007
GIUGNO 2007
LUGLIO 2007
AGOSTO 2007
SETTEMBRE 2007
OTTOBRE 2007

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 maggio 2007


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di maggio 2007 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
RICCIO BERNARDO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 37
3
1
0
0
0
2  
FILIPPOV ALEXANDER
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 36
1
2
0
0
2
3  
GUARNIERI JACOPO
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 35
2
1
0
0
1
4  
STORTONI SIMONE
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 33
0
0
4
0
1
5  
MANCUSO SALVATORE
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 30
2
0
0
0
0
6  
ATEHORTUA DARIO JULIAN
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 25
3
0
0
0
0
7  
INFANTINO ABREU RAFAEL
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 25
2
0
0
0
0
8  
BELLETTI MANUEL
U.C. TREVIGIANI
P. 23
2
0
1
0
0
9  
MONGUZZI CRISTIANO
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 22
1
0
1
0
1
10  
BUCHKO ANDRIY
PROGETTO CICLISMO OTC DOORS
P. 20
0
2
1
1
0
11  
CECCHIN ENRICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 20
0
1
2
1
0
12  
PONZI SIMONE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 18
0
1
2
0
0
13  
BRAMBILLA GIANLUCA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 18
0
1
0
1
2
14  
TORTELLA DAVIDE
UNIDELTA BOTTOLI ARVEDI GARDA
P. 16
0
1
0
1
0
15  
DE MARCHI ALESSANDRO
PERMAC BRISOT BIBANESE
P. 15
2
0
0
0
0
16  
DODI LUCA
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 15
2
0
0
0
0
17  
D'ANGELO DAVIDE
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 15
1
0
1
1
0
18  
CURTOLO ALBERTO
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 15
1
0
0
0
0
19  
BERTOLINI THOMAS
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 15
1
0
0
0
0
20  
CATTANEO MARCO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 14
2
0
0
1
0
21  
CESARO ROBERTO
CARGO COMPASS
P. 14
0
1
2
0
0
22  
BUIVIDAS ANDRIUS
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 14
0
1
0
1
0
23  
GAROFALO VINCENZO
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 13
0
0
1
2
0
24  
SURUTKOVYCH OLEKSANDR
V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO
P. 12
2
0
0
1
0
25  
PINOS ANDREA
A.S.D. U.C. BASSO PIAVE TMS SPINAZZE'
P. 12
2
0
0
0
1
26  
BIOLO GIAMPAOLO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 12
0
2
0
0
0
27  
PIRRERA MASSIMO
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 12
0
1
1
0
1
28  
WILSON JOSHUA ALAN
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 12
0
1
0
2
0
29  
MERLO MICHELE
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 12
0
1
0
1
0
30  
PAPOK SIARHEI
GS MASTROMARCO
P. 12
0
1
0
0
0
31  
REBELLIN CARLO
U.C. TREVIGIANI
P. 12
0
1
0
0
0
32  
ESIN ALEXEY
MALTINTI LAMPADARI SOLGOMMA
P. 12
0
0
2
0
2
33  
BUTS VITALIY
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 12
0
0
2
0
0
34  
RICCI BITTI DAVIDE
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 11
1
0
0
1
0
35  
NOVEMBRINI AMERICO
MASSI TEAM A.S.D.
P. 11
0
1
1
0
0
36  
TASSINARI GABRIELE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 10
2
0
0
0
0
37  
GASPARINI LUCA
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 10
1
0
1
1
0
38  
FRAPPORTI MARCO
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 10
1
0
0
0
0
39  
RIZZI BRUNO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 10
0
1
1
1
1
40  
FINETTO MAURO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 10
0
1
1
0
1
41  
BANDIERA MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 10
0
0
0
2
0
42  
SALVI EFREM
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 9
1
1
0
0
0
43  
CANOLA MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 9
1
1
0
0
0
44  
TABORRE FABIO
V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO
P. 9
1
1
0
0
0
45  
FIN ANDREA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 9
1
1
0
0
0
46  
COLOMBERA MAURO
U.C. TREVIGIANI
P. 9
0
0
1
0
0
47  
COSTANZI EDOARDO
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 9
0
0
1
0
0
48  
ESKOV NIKITA
POLISPORTIVA G.S. VALDARNO A.S.D.
P. 8
1
0
0
1
1
49  
KNYAZHEV ANTON
G.S. DILETTANTISTICO TEAM PIERI CALAMAI
P. 8
0
1
0
2
0
50  
CANUTI FEDERICO
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 8
0
1
0
0
0
51  
BODNAR MACEJ
A.S.D. U.C. BASSO PIAVE TMS SPINAZZE'
P. 8
0
1
0
0
0
52  
PONZONI AMANI
V.C. EUPILIO EDILTECNICA A.S.D.
P. 8
0
1
0
0
0
53  
MALORI ADRIANO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 8
0
1
0
0
0
54  
MARIOLI GIANANDREA
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 8
0
1
0
0
0
55  
BUSATO MATTEO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 8
0
0
0
3
0
56  
MONTAGUTI MATTEO
GS GAVARDO TECMOR
P. 7
1
0
0
1
0
57  
FOGNINI FAUSTO
POOL CANTU' NGC TAD PHARMA
P. 7
0
0
1
1
0
58  
BENENATI CRISTIAN
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 6
1
0
0
0
1
59  
GAMBERONI MATTEO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
60  
RICHEZE MAURO ABEL
MODALL BICI TEAM
P. 6
0
1
0
1
0
61  
DI NIZIO SANTE
V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO
P. 6
0
1
0
0
1
62  
PIRAZZI STEFANO
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 6
0
1
0
0
1
63  
ZHDANOV ALEXANDER
CYCLING TEAM VALDARNO UMBRIA A.S.D.
P. 6
0
0
1
0
0
64  
MALACARNE DAVIDE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 6
0
0
1
0
0
65  
BUTTAZZONI ALEX
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 6
0
0
1
0
0
66  
LUCCIOLA FABRIZIO
MALTINTI LAMPADARI SOLGOMMA
P. 6
0
0
1
0
0
67  
BALDONI RAMON
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 6
0
0
1
0
0
68  
VIVIAN MARCO
U.C. TREVIGIANI
P. 6
0
0
1
0
0
69  
SANTORO CIRO MASSIMO
MASSI TEAM A.S.D.
P. 6
0
0
1
0
0
70  
CARINI GIOVANNI
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 6
0
0
0
1
0
71  
TURCO MASSIMILIANO
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 6
0
0
0
1
0
72  
MAZZI ALESSANDRO
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 5
1
0
0
0
0
73  
DE BONIS FRANCESCO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 5
1
0
0
0
0
74  
RUDASKOV SERGEY
GS GAVARDO TECMOR
P. 5
1
0
0
0
0
75  
OSS DANIEL
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
76  
VOLIK KONSTANTIN
CIAPONI TAMBURINI AMORE & VITA
P. 5
1
0
0
0
0
77  
INCARDONA FEDERICO GREGORIO
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 5
1
0
0
0
0
78  
MODOLO SACHA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 5
0
1
0
0
1
79  
RAISONI ALESSANDRO
TEAM TATA
P. 5
0
1
0
0
1
80  
FORNASIER EMANUELE
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 5
0
1
0
0
1
81  
FUMAGALLI CRISTIANO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 5
0
0
1
1
0
82  
MARANGONI ALAN
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 4
0
1
0
0
0
83  
GAGGIA ANDREA
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
84  
SCAFURO VITTORIO
MALTINTI LAMPADARI SOLGOMMA
P. 4
0
1
0
0
0
85  
CARRIERO VALENTINO
S.C. VIRTUS VILLA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
86  
CANZIANI DANIELE
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
87  
GRAZIANI GABRIELE
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 4
0
1
0
0
0
88  
TRETYAKOV DENIS
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 4
0
1
0
0
0
89  
BENEDETTI CESARE
GS GAVARDO TECMOR
P. 4
0
0
0
2
0
90  
SCARONI MATTEO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
91  
CANZINI ADRAM
G.S. JUVENES STERILTOM A.S.D.
P. 4
0
0
0
1
0
92  
BONIFETTO FEDERICO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 4
0
0
0
1
0
93  
MASOTTI FABIO
GS FIAMME AZZURRE
P. 3
0
0
1
0
0
94  
RATUSHNYY DMYTRO
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 3
0
0
1
0
0
95  
SANTUCCIONE DAVIDE
V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO
P. 3
0
0
1
0
0
96  
SACCON RUDY
A.S.D. U.C. BASSO PIAVE TMS SPINAZZE'
P. 3
0
0
1
0
0
97  
BERTOLANI MIRCO
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 3
0
0
1
0
0
98  
MARCOTTO MARTINO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 3
0
0
1
0
0
99  
NEGRI FABIO
TAD PHARMA NAMED
P. 3
0
0
1
0
0
100  
CORTI MARCO
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 3
0
0
1
0
0
101  
CARGNELUTTI DIEGO
PERMAC BRISOT BIBANESE
P. 3
0
0
1
0
0
102  
GALEAZZI FABRIZIO
U.C. TREVIGIANI
P. 3
0
0
1
0
0
103  
BRAMBILLA GIORGIO
U.C.BERGAMASCA 1902 COLPACK
P. 3
0
0
1
0
0
104  
BOARO MANUELE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 3
0
0
1
0
0
105  
DANIEL STEFANO
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 3
0
0
1
0
0
106  
FANTINI ALESSANDRO
US FRACOR MODOLO PROSCIUTTO PRATOMAGNO A.D.
P. 3
0
0
0
0
2
107  
CARUSO DAMIANO
GS MASTROMARCO
P. 3
0
0
0
0
2
108  
GATTI ALBERTO
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 3
0
0
0
0
1
109  
GALLO CORRADO
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 2
0
0
0
1
0
110  
RANDAZZO GIANLUCA
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 2
0
0
0
1
0
111  
AVERIN MAKSYM
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 2
0
0
0
1
0
112  
BARINDELLI LUCIANO
TAD PHARMA NAMED
P. 2
0
0
0
1
0
113  
MAKSIMCHYK PAVEL
MORO SCOTT BICYCLE LINE
P. 2
0
0
0
1
0
114  
PONTIROLI DAVIDE
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 2
0
0
0
1
0
115  
PIRAZZI ROBERTO
PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA'
P. 2
0
0
0
1
0
116  
LUPORI ANDREA
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 2
0
0
0
1
0
117  
DAL BO RUDY
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
118  
MASIERO FEDERICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
119  
ABBRUZZETTI ALESSIO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 2
0
0
0
1
0
120  
KANDA FRANCESCO
U.C. TREVIGIANI
P. 2
0
0
0
0
2
121  
ZAMPEDRI DERIK
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
0
1
122  
PAKHTUSOV ANATOLIY
G.S. DILETTANTISTICO GINESTRA CERAM. IL GABBIANO
P. 2
0
0
0
0
1
123  
LANDYREV VOLODYMYR
U.S.BOLTIERE FIORENZO MAGNI TEAM SCHIVARDI COLOMBINA
P. 2
0
0
0
0
1
124  
BERNARDINI ALESSANDRO
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
1
125  
MUNOZ GIRALDO JULIAN DAVID
MASSI TEAM A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
1
126  
BOZ MARCO
CYBERTEAM ORMESANI OLEODINAMICA PANNI
P. 1
0
0
0
0
1
127  
COLO' ALESSANDRO
PROMOCICLO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
128  
GIRARDINI MAURIZIO
UNIDELTA BOTTOLI ARVEDI GARDA
P. 1
0
0
0
0
1
129  
VENTURINI ENRICO
POOL CANTU' NGC TAD PHARMA
P. 1
0
0
0
0
1
130  
CAVASIN DANIELE
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 1
0
0
0
0
1
131  
CARVAJAL JARAMILLO EDWIN ANDRES
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 1
0
0
0
0
1
132  
VITALI FEDERICO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 1
0
0
0
0
1
133  
SULLIVAN RYAN
TEAM PERMAC CARDIN BIBANESE
P. 1
0
0
0
0
1
134  
SANTIMARIA LUCA
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
135  
CAPPONCELLI PAOLO
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 1
0
0
0
0
1
136  
SPADA GIANLUCA
SC SERGIO DALFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
137  
TOMASELLI PAOLO
G.S.93 PROMOSPORT
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved