Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2007
MARZO 2007
APRILE 2007
MAGGIO 2007
GIUGNO 2007
LUGLIO 2007
AGOSTO 2007
SETTEMBRE 2007
OTTOBRE 2007

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 aprile 2007


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di aprile 2007 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
D'ANGELO DAVIDE
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 42
3
0
3
1
0
2  
BELLETTI MANUEL
U.C. TREVIGIANI
P. 38
2
0
1
1
0
3  
TORTELLA DAVIDE
UNIDELTA BOTTOLI ARVEDI GARDA
P. 36
0
2
2
0
0
4  
ASHLEY HUMBERT
TEAM TATA
P. 25
2
2
0
1
0
5  
ATEHORTUA DARIO JULIAN
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 21
0
3
1
1
0
6  
VITALI FEDERICO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 20
3
0
0
0
0
7  
CESARO ROBERTO
CARGO COMPASS
P. 20
2
0
1
1
0
8  
PIRRERA MASSIMO
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 17
1
0
1
1
0
9  
STORTONI SIMONE
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 16
1
0
0
0
1
10  
SURUTKOVYCH OLEKSANDR
V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO
P. 15
1
1
1
0
1
11  
BOARO MANUELE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 15
1
0
0
0
0
12  
PIRAZZI STEFANO
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 15
1
0
0
0
0
13  
PINOS ANDREA
A.S.D. U.C. BASSO PIAVE TMS SPINAZZE'
P. 15
0
2
1
0
0
14  
BATTAGLINI MIRKO
GS MASTROMARCO
P. 15
0
1
1
1
0
15  
BISOLTI ALESSANDRO
PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA'
P. 15
0
0
2
0
1
16  
RICHEZE MAURO ABEL
MODALL BICI TEAM
P. 14
1
0
2
0
0
17  
BATTISTELLA DAVIDE
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 14
0
2
1
0
0
18  
FRAPPORTI MARCO
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 14
0
1
0
1
0
19  
FINETTO MAURO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 14
0
1
0
0
2
20  
FOGNINI FAUSTO
POOL CANTU' NGC TAD PHARMA
P. 12
1
0
1
0
1
21  
LASCA FRANCESCO
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 12
0
2
0
0
0
22  
PONZI SIMONE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 12
0
2
0
0
0
23  
MUNOZ GIRALDO JULIAN DAVID
MASSI TEAM A.S.D.
P. 11
0
1
1
0
1
24  
RUDASKOV SERGEY
GS GAVARDO TECMOR
P. 10
2
0
0
0
0
25  
CASOTTO FABIO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 10
2
0
0
0
0
26  
FILIPPOV ALEXANDER
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 10
1
0
0
0
0
27  
AMERIGHI FABRIZIO
U.C. TREVIGIANI
P. 10
1
0
0
0
0
28  
STEFANI MARCO
MALTINTI LAMPADARI SOLGOMMA
P. 10
1
0
0
0
0
29  
SELVAGGI MIRKO
GS MASTROMARCO
P. 10
1
0
0
0
0
30  
INFANTINO ABREU RAFAEL
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 10
0
1
2
0
0
31  
BRAMBILLA GIANLUCA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 9
1
1
0
0
0
32  
BENENATI CRISTIAN
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 9
1
1
0
0
0
33  
BOSIO CRISTOPHER
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 9
1
0
0
1
0
34  
FICHERA MARIANO DAVIDE
GS MASTROMARCO
P. 9
0
1
0
0
1
35  
BASSO STEFANO
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 9
0
0
1
0
1
36  
COLO' ALESSANDRO
PROMOCICLO A.S.D.
P. 9
0
0
1
0
0
37  
CAPELLI ERMANNO
UNIDELTA BOTTOLI ARVEDI GARDA
P. 9
0
0
1
0
0
38  
GALEAZZI FABRIZIO
U.C. TREVIGIANI
P. 8
1
0
1
0
0
39  
GREENWOOD BEN
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 8
0
1
0
2
0
40  
TOMASELLI PAOLO
G.S.93 PROMOSPORT
P. 8
0
1
0
1
1
41  
CANUTI FEDERICO
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 8
0
1
0
0
0
42  
ZHDANOV ALEXANDER
CYCLING TEAM VALDARNO UMBRIA A.S.D.
P. 8
0
1
0
0
0
43  
NODARI MICHELE
U.S.BOLTIERE FIORENZO MAGNI
P. 8
0
0
1
1
1
44  
MIRENDA GIANLUCA
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 8
0
0
1
1
0
45  
RESHETKO EUGENY
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 8
0
0
0
2
0
46  
ZAMPEDRI DERIK
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 8
0
0
0
1
3
47  
CATTANEO MARCO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 7
1
0
0
1
0
48  
TABORRE FABIO
V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO
P. 7
1
0
0
1
0
49  
MENAPACE ANDREA
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 7
0
1
1
0
0
50  
GAROFALO VINCENZO
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 7
0
1
1
0
0
51  
BUSATO MATTEO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 7
0
0
1
1
1
52  
RICCIO BERNARDO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 6
1
0
0
0
1
53  
TONDO PIERPAOLO
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 6
0
1
0
0
1
54  
NOVEMBRINI AMERICO
MASSI TEAM A.S.D.
P. 6
0
0
2
0
0
55  
PERUFFO ENRICO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 6
0
0
2
0
0
56  
MAGAZZINI ENRICO
GS MASTROMARCO
P. 6
0
0
1
0
0
57  
COLOMBERA MAURO
U.C. TREVIGIANI
P. 6
0
0
0
2
0
58  
BARLA LUCA
U.C.BERGAMASCA 1902 COLPACK
P. 6
0
0
0
1
0
59  
ZANDERIGO LUCA
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 6
0
0
0
1
0
60  
BUCHKO ANDRIY
PROGETTO CICLISMO OTC DOORS
P. 5
1
0
0
0
0
61  
SANTUCCIONE DAVIDE
V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO
P. 5
1
0
0
0
0
62  
MONTANARI ENRICO
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 5
1
0
0
0
0
63  
GINANNI FRANCESCO
FINAUTO NERI LUCCHINI
P. 5
1
0
0
0
0
64  
TUYCHIEV VLADIMIR
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 5
1
0
0
0
0
65  
BONOMI DAVIDE
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 5
1
0
0
0
0
66  
OSS DANIEL
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
67  
COSTANZI EDOARDO
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 5
1
0
0
0
0
68  
RIZZI BRUNO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
69  
GUARNIERI JACOPO
MARCHIOL IMA FAMILA LIQUIGAS
P. 5
1
0
0
0
0
70  
CENTRA PAOLO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 5
0
1
0
0
1
71  
KANDA FRANCESCO
U.C. TREVIGIANI
P. 5
0
1
0
0
1
72  
CARINI GIOVANNI
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
73  
SCARONI MATTEO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
74  
PAVARIN MARCELLO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 4
0
1
0
0
0
75  
MASIERO FEDERICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
76  
BUTS VITALIY
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
77  
CANOLA MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 4
0
1
0
0
0
78  
BROSSA MARCO
TEAM TATA
P. 4
0
1
0
0
0
79  
PEDRETTI ATHOS
U.S.BOLTIERE FIORENZO MAGNI TEAM SCHIVARDI COLOMBINA
P. 4
0
1
0
0
0
80  
GALLI NICOLA
POOL CANTU' NGC TAD PHARMA
P. 4
0
1
0
0
0
81  
USAI STEFANO
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 4
0
1
0
0
0
82  
MUCELLI DAVIDE
CARGO COMPASS
P. 4
0
1
0
0
0
83  
BENFATTO MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 4
0
0
0
2
0
84  
CARUSO DAMIANO
GS MASTROMARCO
P. 4
0
0
0
1
1
85  
ESIN ALEXEY
MALTINTI LAMPADARI SOLGOMMA
P. 4
0
0
0
1
0
86  
NECHITA ANDREI
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 4
0
0
0
1
0
87  
QUINTERO NORENA CARLOS JULIAN
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 4
0
0
0
1
0
88  
VOLIK KONSTANTIN
CIAPONI TAMBURINI AMORE & VITA
P. 3
0
0
1
0
0
89  
DE MARIA GIUSEPPE
G.S. PODENZANO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
90  
PARTINI FILIPPO
G.S. DILETTANTISTICO GINESTRA CERAM. IL GABBIANO
P. 3
0
0
1
0
0
91  
BRAGATO NICOLA
MODALL BICI TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
92  
BENEDETTI CESARE
GS GAVARDO TECMOR
P. 3
0
0
1
0
0
93  
PINA DANIELE
V.C. EUPILIO EDILTECNICA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
94  
ROCCHI LUCA
CARGO COMPASS
P. 3
0
0
1
0
0
95  
RAISONI ALESSANDRO
TEAM TATA
P. 3
0
0
1
0
0
96  
BANI LORENZO
DANTON CAPARRINI VIBERT ITALIA
P. 3
0
0
1
0
0
97  
CARVAJAL JARAMILLO EDWIN ANDRES
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 3
0
0
1
0
0
98  
PAPOK SIARHEI
GS MASTROMARCO
P. 3
0
0
0
1
1
99  
DORIO SALVATORE
GRAGNANO SPORTING CLUB
P. 2
0
0
0
1
0
100  
CROCETTI SAVERIO
CIAPONI TAMBURINI AMORE & VITA
P. 2
0
0
0
1
0
101  
DANIEL STEFANO
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 2
0
0
0
1
0
102  
COLLODEL MATTEO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
103  
SULLIVAN RYAN
TEAM PERMAC CARDIN BIBANESE
P. 2
0
0
0
1
0
104  
PASSI DANIELE
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 2
0
0
0
1
0
105  
FANTINI ALESSANDRO
US FRACOR MODOLO PROSCIUTTO PRATOMAGNO A.D.
P. 2
0
0
0
1
0
106  
GAGGIA ANDREA
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
107  
GASPARINI LUCA
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
108  
GIRARDINI MAURIZIO
UNIDELTA BOTTOLI ARVEDI GARDA
P. 2
0
0
0
1
0
109  
ORLANDI LUCA
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
110  
MARIETTA CHRISTIAN
TEAM TATA
P. 2
0
0
0
1
0
111  
REDAELLI MARIO
TAD PHARMA NAMED
P. 2
0
0
0
0
2
112  
CORRA' PAOLO
PERMAC BRISOT BIBANESE
P. 2
0
0
0
0
2
113  
FORMICHETTI STEFANO
CICLISTICA SESTESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
1
114  
FARKUTDINOV DENIS
G.S.PARMENSE
P. 2
0
0
0
0
1
115  
BONUCCELLI DAVIDE
CIAPONI TAMBURINI AMORE & VITA
P. 2
0
0
0
0
1
116  
ESKOV NIKITA
POLISPORTIVA G.S. VALDARNO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
117  
ROCCHETTI FEDERICO
U.C.BERGAMASCA 1902 COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
118  
BUIVIDAS ANDRIUS
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 1
0
0
0
0
1
119  
APPLEBY DALE
V.C.SEANO ONE
P. 1
0
0
0
0
1
120  
BORGHESI VALENTINO
MORO SCOTT BICYCLE LINE
P. 1
0
0
0
0
1
121  
CECCHIN ENRICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
122  
MALACARNE DAVIDE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
123  
TERRENZIO FABIO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 1
0
0
0
0
1
124  
FUMAGALLI CRISTIANO
S.C.FILMOP PAROLIN SORELLE RAMONDA
P. 1
0
0
0
0
1
125  
CASALI FRANCESCO
BEDOGNI NATALINI GRUPPO PRAGA MONSUMMANESE
P. 1
0
0
0
0
1
126  
TEDESCHI MIRKO
PROGETTO CICLISMO OTC DOORS
P. 1
0
0
0
0
1
127  
BECCARO DAVIDE
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 1
0
0
0
0
1
128  
CARRIERO VALENTINO
S.C. VIRTUS VILLA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved