Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2007
MARZO 2007
APRILE 2007
MAGGIO 2007
GIUGNO 2007
LUGLIO 2007
AGOSTO 2007
SETTEMBRE 2007
OTTOBRE 2007

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 INDIVIDUALE LOMBARDIA 2007

Classifica individuale categoria Elite-Under23 2007 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Elite-Under23 2007 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Elite-Under23 a Squadre della Regione lombardia

Classifica aggiornata al
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CATTANEO MARCO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 122
8
2
3
5
0
2  
RIZZI BRUNO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 113
7
3
2
2
4
3  
CANO ARDILA ALEX NORBERTO
UNIDELTA BOTTOLI ARVEDI GARDA
P. 96
5
2
1
2
3
4  
GASPARINI LUCA
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 90
5
2
4
3
2
5  
FOGNINI FAUSTO
POOL CANTU' NGC TAD PHARMA
P. 88
4
3
6
3
2
6  
FRAPPORTI MARCO
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 79
5
2
1
1
1
7  
COSTANZI EDOARDO
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 77
8
2
4
3
0
8  
BUTS VITALIY
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 73
4
5
5
1
0
9  
BISOLTI ALESSANDRO
PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA'
P. 73
2
2
5
3
6
10  
PIRAZZI STEFANO
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 71
5
2
0
1
1
11  
RUDASKOV SERGEY
GS GAVARDO TECMOR
P. 69
6
3
1
2
1
12  
CARINI GIOVANNI
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 69
3
4
1
4
6
13  
MANCUSO SALVATORE
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 58
3
1
3
0
0
14  
TORTELLA DAVIDE
UNIDELTA BOTTOLI ARVEDI GARDA
P. 57
0
3
3
2
0
15  
BUIVIDAS ANDRIUS
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 50
1
3
0
1
1
16  
NEGRI FABIO
TAD PHARMA NAMED
P. 49
1
3
3
0
3
17  
MONTAGUTI MATTEO
GS GAVARDO TECMOR
P. 45
2
0
2
4
0
18  
SCARONI MATTEO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 38
3
1
2
5
1
19  
CAPELLI ERMANNO
UNIDELTA BOTTOLI ARVEDI GARDA
P. 35
0
1
3
1
0
20  
TUYCHIEV VLADIMIR
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 33
2
1
0
0
2
21  
USAI STEFANO
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 33
1
2
1
2
0
22  
MAZZI ALESSANDRO
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 31
3
2
1
1
1
23  
MONGUZZI CRISTIANO
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 31
1
0
1
3
2
24  
BENEDETTI CESARE
GS GAVARDO TECMOR
P. 25
1
1
2
2
0
25  
BOSIO CRISTOPHER
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 25
1
0
2
2
0
26  
ORIZZONTE GABRIELE
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 24
2
2
0
2
0
27  
GIRARDINI MAURIZIO
UNIDELTA BOTTOLI ARVEDI GARDA
P. 24
1
1
0
2
3
28  
MOSCHEN EMANUELE
UNIDELTA BOTTOLI ARVEDI GARDA
P. 23
1
0
1
0
1
29  
CANZIANI DANIELE
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 21
0
2
3
2
0
30  
SALVI EFREM
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 18
2
1
0
2
0
31  
DONESANA FABIO
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 16
0
1
1
0
1
32  
ORLANDI LUCA
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 15
1
1
0
2
1
33  
BARINDELLI LUCIANO
TAD PHARMA NAMED
P. 15
1
0
0
3
1
34  
NODARI MICHELE
U.S.BOLTIERE FIORENZO MAGNI
P. 15
0
1
2
1
1
35  
GALLI NICOLA
POOL CANTU' NGC TAD PHARMA
P. 13
0
2
0
2
1
36  
GAIA MICHELE
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 12
0
1
0
0
0
37  
BARLA LUCA
U.C.BERGAMASCA 1902 COLPACK
P. 12
0
0
2
1
0
38  
MARIOLI GIANANDREA
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 11
0
1
1
0
0
39  
MENAPACE ANDREA
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 10
0
1
2
0
0
40  
BRAMBILLA GIORGIO
U.C.BERGAMASCA 1902 COLPACK
P. 10
0
1
2
0
0
41  
RESHETKO EUGENY
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 10
0
0
0
2
1
42  
FRISONI FRANCESCO
UNIDELTA BOTTOLI ARVEDI GARDA
P. 9
0
1
0
0
5
43  
PONZONI AMANI
V.C. EUPILIO EDILTECNICA A.S.D.
P. 9
0
1
0
0
1
44  
COLOMBO CRISTIANO
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 9
0
1
0
0
1
45  
GATTI ALBERTO
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 9
0
0
1
1
2
46  
CRIPPA ALEX
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 8
0
1
0
0
0
47  
VENTURINI ENRICO
POOL CANTU' NGC TAD PHARMA
P. 8
0
0
1
1
3
48  
REDAELLI MARIO
TAD PHARMA NAMED
P. 8
0
0
0
2
3
49  
FORMENTELLI ALESSANDRO
PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA'
P. 7
1
0
0
1
0
50  
INCARDONA FEDERICO GREGORIO
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 7
1
0
0
1
0
51  
LANDYREV VOLODYMYR
U.S.BOLTIERE FIORENZO MAGNI TEAM SCHIVARDI COLOMBINA
P. 7
1
0
0
0
1
52  
FANELLI STIVEN
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 7
0
0
1
2
0
53  
GAMBERONI MATTEO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
54  
LODA MATTEO
PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA'
P. 5
1
0
0
0
0
55  
MAFFEIS MAURO
U.C.BERGAMASCA 1902 COLPACK
P. 5
0
0
1
1
0
56  
GATTI ERMINIO
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 5
0
0
0
1
2
57  
PEDRETTI ATHOS
U.S.BOLTIERE FIORENZO MAGNI TEAM SCHIVARDI COLOMBINA
P. 4
0
1
0
0
0
58  
MONOPOLI MARCO
TAD PHARMA NAMED
P. 4
0
1
0
0
0
59  
GUERRERO MATA ABUNDIO
G.C. GARLASCHESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
60  
PINA DANIELE
V.C. EUPILIO EDILTECNICA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
61  
ZONCA MAURIZIO
PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA'
P. 3
0
0
1
0
0
62  
LOCATELLI LUCA
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 3
0
0
1
0
0
63  
CORTI MARCO
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 3
0
0
1
0
0
64  
CALABRIA FABIO
PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA'
P. 3
0
0
1
0
0
65  
MANENTI MARCO
PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA'
P. 3
0
0
1
0
0
66  
RATUSHNYY DMYTRO
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 3
0
0
1
0
0
67  
DE MARIA MATTIA
POOL CANTU' NGC TAD PHARMA
P. 3
0
0
1
0
0
68  
BARBIERI LUCA
PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA'
P. 3
0
0
0
1
1
69  
GHIONE MARIO
POOL CANTU' NGC TAD PHARMA
P. 3
0
0
0
1
1
70  
BENEDETTI LUCA
CREMONESE ARVEDI UNIDELTA
P. 2
0
0
0
1
0
71  
BERTA ROBERTO
POOL CANTU' NGC TAD PHARMA
P. 2
0
0
0
1
0
72  
PIRAZZI ROBERTO
PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA'
P. 2
0
0
0
1
0
73  
DENTI PAOLO
GS GAVARDO TECMOR
P. 1
0
0
0
0
1
74  
ROCCHETTI FEDERICO
U.C.BERGAMASCA 1902 COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
75  
RE DIONIGI ALESSANDRO
V.C. EUPILIO EDILTECNICA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
76  
MAGNI MICHELE
U.C.BERGAMASCA 1902 COLPACK
P. 1
0
0
0
0
1
77  
CRIBIORI GIORGIO
U.C. PREGNANA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
78  
ZANOTTI MARCO
PALAZZAGO AB ISOLANTI SACLA'
P. 1
0
0
0
0
1
79  
SANTIMARIA LUCA
G.S.C. VIRIS VIGEVANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
80  
RENZETTI ALESSANDRO
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
81  
COLONNA PAOLO
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved