Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2008
MARZO 2008
APRILE 2008
MAGGIO 2008
GIUGNO 2008
LUGLIO 2008
AGOSTO 2008
SETTEMBRE 2008
OTTOBRE 2008

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 2008






Classifica aggiornata al
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MODOLO SACHA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 170
8
8
6
2
1
2  
DE NEGRI PIERPAOLO
G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO
P. 170
6
6
5
9
1
3  
BUTS VITALIY
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 169
7
7
6
3
4
4  
VONA EMANUELE
G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO
P. 148
12
6
3
1
0
5  
MALORI ADRIANO
S.C.FILMOP RAMONDA BOTTOLI PAROLIN
P. 140
6
2
4
1
0
6  
GUARNIERI JACOPO
G.S.MARCHIOL EMISFERO LIQUIGAS
P. 126
11
4
2
0
0
7  
PIECHELE ANDREA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON VENETO BANCA
P. 121
5
9
2
9
5
8  
PONZI SIMONE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 120
4
5
2
2
3
9  
MERLO MICHELE
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 113
10
7
3
1
3
10  
GASPARINI LUCA
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 102
7
4
3
0
1
11  
GRENDENE ANDREA
S.C.FILMOP BOTTOLI RAMONDA PAROLIN
P. 101
9
2
2
1
1
12  
OSS DANIEL
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 95
4
6
5
1
2
13  
TOMASELLI PAOLO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 92
2
8
2
4
1
14  
CARINI GIOVANNI
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 91
4
4
2
0
3
15  
BRAMBILLA GIANLUCA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 87
2
3
4
6
4
16  
TABORRE FABIO
V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO
P. 83
10
3
1
0
2
17  
ROCCHETTI FEDERICO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 82
3
5
3
5
1
18  
BENFATTO MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 78
6
3
6
2
3
19  
ZEN ENRICO
S.C.FILMOP RAMONDA BOTTOLI PAROLIN
P. 77
4
2
1
1
1
20  
PINIZZOTTO LEONARDO
G.S.SEANO VANGI
P. 76
3
8
0
4
1
21  
BAGGIO FILIPPO
S.C.FILMOP RAMONDA BOTTOLI PAROLIN
P. 75
6
3
4
3
2
22  
GIRARDI EDOARDO
G.S.PODENZANO TECNINOX
P. 73
1
3
3
1
3
23  
PAVARIN MARCELLO
S.C.FILMOP BOTTOLI RAMONDA PAROLIN
P. 69
4
2
6
0
1
24  
BUSATO MATTEO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 68
2
2
5
3
5
25  
MARANGONI ALAN
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 65
3
4
1
1
1
26  
GAIA MICHELE
DE NARDI DAIGO BERGAMASCA
P. 63
2
1
3
3
3
27  
CARUSO DAMIANO
G.S.MASTROMARCO CHIANTI SENSI GRASSI
P. 61
1
3
4
2
2
28  
BATTAGLINI MIRKO
G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO
P. 60
1
2
2
2
3
29  
VITALI FEDERICO
A.S.D.VELOCE CLUB BREGANZE FARESIN
P. 59
3
3
2
1
5
30  
DE MARIA GIUSEPPE
G.S.PODENZANO TECNINOX
P. 56
4
2
2
1
1
31  
VIVIANI ELIA
G.S.MARCHIOL EMISFERO LIQUIGAS
P. 54
2
6
2
3
1
32  
RATTO DANIELE
DE NARDI DAIGO BERGAMASCA
P. 54
2
1
3
2
2
33  
BERDOS OLEG
A.S.D. G.S. BIBANESE -BRISOT CARDIN
P. 54
1
0
1
7
5
34  
PATERSKI MACIEJ
A.S.D. U.C. BASSO PIAVE TMS SPINAZZE'
P. 53
3
0
3
3
0
35  
STORTONI SIMONE
G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO
P. 52
4
2
1
0
2
36  
PIRRERA MASSIMO
G.S.BEDOGNI PRAGA NATALINI MONSUMMANESE
P. 50
3
3
2
3
2
37  
LUPORI ANDREA
G.S.BEDOGNI PRAGA NATALINI MONSUMMANESE
P. 48
2
2
2
3
1
38  
BOARO MANUELE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 46
2
3
1
1
1
39  
RIVERA FRANCESCO
G.S. DILETTANTISTICO GINESTRA CERAM. IL GABBIANO
P. 46
2
2
3
3
1
40  
MARZOLI SAMUELE
S.C. NGC PAGNONCELLI PERREL A.S.D.
P. 46
2
1
3
0
1
41  
COLO' ALESSANDRO
G.S. PROMOCICLO BRUNERO
P. 46
1
1
2
4
1
42  
RAISONI ALESSANDRO
G.S.PODENZANO TECNINOX
P. 45
4
1
2
0
0
43  
DE MARCHI ALESSANDRO
A.S.D. G.S. BIBANESE -BRISOT CARDIN
P. 45
2
2
2
1
1
44  
NEGRI FABIO
MAPOORO NAMED TEAM AURORA
P. 45
1
3
1
3
4
45  
BISOLTI ALESSANDRO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 45
0
3
3
2
6
46  
PIRAZZI STEFANO
A.S.D. TEAM GRIGOLIN SOLARIS PALAZZAGO
P. 44
0
5
2
0
2
47  
GUARDINI ANDREA
SPRINT VALTROMPIA LUCCHINI ASD
P. 43
3
4
2
1
0
48  
MANCUSO SALVATORE
CREMONE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 43
2
0
1
2
2
49  
MARGUTTI DAMIANO
G.S.PODENZANO TECNINOX
P. 41
3
1
0
4
1
50  
PAKHTUSOV ANATOLIY
S.C. NGC PAGNONCELLI PERREL A.S.D.
P. 41
2
1
2
0
2
51  
BRAMBILLA GIORGIO
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 41
1
3
3
2
0
52  
BERNARDINI ALESSANDRO
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 39
2
2
2
3
3
53  
MAZZI ALESSANDRO
A.S.D. TEAM GRIGOLIN SOLARIS PALAZZAGO
P. 39
0
0
2
5
2
54  
DA ROS GIANNI
G.S.MARCHIOL EMISFERO LIQUIGAS
P. 38
3
1
2
2
2
55  
TROTTA ALESSANDRO
G.S.BEDOGNI PRAGA NATALINI MONSUMMANESE
P. 38
2
3
0
3
2
56  
BUTTAZZONI ALEX
G.S.MARCHIOL EMISFERO LIQUIGAS
P. 38
2
1
3
1
2
57  
PAGANI ANGELO
S.C.FILMOP BOTTOLI RAMONDA PAROLIN
P. 38
1
2
1
2
3
58  
ULISSI DIEGO
G.S.SEANO VANGI
P. 37
4
1
0
1
1
59  
BONTORIN FEDERICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 37
2
1
2
2
1
60  
MAGGIORE GIANLUCA
S.C. NGC PAGNONCELLI PERREL A.S.D.
P. 36
3
2
2
3
1
61  
PELUCCHI MATTEO
S.C.FILMOP RAMONDA BOTTOLI PAROLIN
P. 36
1
2
5
3
1
62  
AMERIGHI FABRIZIO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON VENETO BANCA
P. 36
0
3
3
1
4
63  
CESARO ROBERTO
CARGO COMPASS ALBATROS PEDALE LARIGIANO
P. 35
3
0
3
3
3
64  
GRAZIATO MASSIMO
S.C.FILMOP BOTTOLI RAMONDA PAROLIN
P. 35
2
1
1
4
2
65  
SINTSOV ANTON
A.D. G.S.CALZATURIERI MONTEGRANARO
P. 35
2
1
1
0
0
66  
MAGAZZINI ENRICO
G.S.SEANO VANGI
P. 35
1
4
3
0
2
67  
CIAVATTA PAOLO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 35
1
4
2
0
2
68  
FIORETTI LUCA
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 34
3
2
2
1
0
69  
ANDRIATO DE MATTOS RAFAEL
U.C.TREVIGIANI DYNAMON VENETO BANCA
P. 33
3
0
3
4
1
70  
MALAGUTI ALESSANDRO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 33
1
2
1
1
2
71  
BIOLO GIAMPAOLO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON VENETO BANCA
P. 33
1
1
1
5
2
72  
CADDEO MANUELE
G.S.MASTROMARCO CHIANTI SENSI GRASSI
P. 33
0
2
2
1
1
73  
LOCATELLI STEFANO
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 32
2
2
1
2
1
74  
INFANTINO ABREU RAFAEL
G.S.PODENZANO TECNINOX
P. 32
2
1
1
1
1
75  
LASCA FRANCESCO
G.S.BEDOGNI PRAGA NATALINI MONSUMMANESE
P. 32
1
4
1
2
0
76  
COLOMBO CRISTIANO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 32
0
1
2
2
3
77  
MONTANARI ENRICO
G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO
P. 31
2
2
2
1
3
78  
BELKOV MAXIM
G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO
P. 30
3
1
0
3
1
79  
CANOLA MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 30
2
2
0
1
2
80  
COSTANZI EDOARDO
CREMONE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 30
1
3
3
2
0
81  
STEFANI MARCO
G.S.DANTON CAPARRINI M.MANCINI GEOTECH VIBERT ITALIA
P. 29
1
2
2
1
2
82  
BENEDETTI CESARE
GS GAVARDO TECMOR
P. 29
1
2
1
1
2
83  
MAXIMOV ROMAN
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 28
2
0
1
1
1
84  
GALLI NICOLA
POOL CANTU' 1999 NGC MEDICAL A.S.D.
P. 28
1
2
2
0
1
85  
ZHDANOV ALEXANDER
POLISPORTIVA G.S.VALDARNO PREBETON
P. 27
0
2
3
2
2
86  
PASQUALON ANDREA
G.S.TERMOPIAVE MECCANICA 2P CASSOLATO COLORI
P. 26
0
2
3
1
0
87  
FILIPPOV ALEXANDER
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 25
1
1
1
2
1
88  
TURINI TEDDI
MALTINTI SOLGOMMA BCC CAMBIANO
P. 25
0
2
3
2
2
89  
AVERIN MAKSYM
G.S.DANTON CAPARRINI M.MANCINI GEOTECH VIBERT ITALIA
P. 25
0
2
2
2
1
90  
FOGNINI FAUSTO
POOL CANTU' 1999 NGC MEDICAL A.S.D.
P. 25
0
1
1
4
0
91  
SANTUCCIONE DAVIDE
V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO
P. 24
2
1
2
0
0
92  
IATTICI LUCA
G.S.DANTON CAPARRINI M.MANCINI GEOTECH VIBERT ITALIA
P. 24
2
1
1
0
2
93  
MIRENDA GIANLUCA
G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO
P. 24
2
0
2
2
1
94  
CENTRA PAOLO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 24
1
1
3
1
1
95  
PALINI ANDREA
GS GAVARDO TECMOR
P. 23
1
2
2
1
2
96  
MOSCHEN EMANUELE
A.S.D.UNIDELTA ARVEDI GARDA
P. 23
1
1
1
0
0
97  
MARCOTTO MARTINO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 23
0
2
1
2
3
98  
BENEDETTI LUCA
CREMONE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 23
0
0
3
3
2
99  
PICHETTA RICARDO
TEAM TATA
P. 23
0
0
3
1
5
100  
MONGUZZI CRISTIANO
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 22
1
1
2
2
0
101  
ARREDONDO MORENO JULIAN DAVID
MASSI TEAM EURONICS
P. 22
1
0
2
3
2
102  
FORMICHETTI STEFANO
POLISPORTIVA G.S.VALDARNO PREBETON
P. 21
1
2
0
1
1
103  
BORCHI STEFANO
G.S.MASTROMARCO CHIANTI SENSI GRASSI
P. 21
1
1
0
1
1
104  
KLYUEV ANDREY
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 21
0
2
1
0
0
105  
MASSANO GIANLUCA
G.S.BRUNERO PROMOCICLO
P. 21
0
1
1
2
6
106  
PEDRAZZINI GIANMARIO
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 20
1
2
1
2
0
107  
MALACARNE DAVIDE
G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO
P. 20
1
0
1
1
0
108  
GOMIRATO DAVIDE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 20
0
3
0
2
3
109  
COLLODEL MATTEO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 20
0
1
1
1
0
110  
NIZZOLO GIACOMO
S.C.FILMOP BOTTOLI RAMONDA PAROLIN
P. 19
3
1
0
0
0
111  
BERTOLINI THOMAS
G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO
P. 19
3
0
0
0
3
112  
LUCCIOLA FABRIZIO
MALTINTI SOLGOMMA BCC CAMBIANO
P. 19
2
0
2
1
1
113  
ORLANDI LUCA
S.C. NGC PAGNONCELLI PERREL A.S.D.
P. 19
2
0
0
4
1
114  
ROCCHETTI LEOPOLDO
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 19
1
1
2
0
3
115  
BORGHESI VALENTINO
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 19
0
0
3
2
1
116  
BENENATI CRISTIAN
G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO
P. 18
2
0
1
1
2
117  
KASHTAN ANATOLIY
SPRINT VALTROMPIA LUCCHINI ASD
P. 18
1
1
0
0
1
118  
NODARI MICHELE
A.S.D.UNIDELTA ARVEDI GARDA
P. 18
1
0
0
1
1
119  
SHAW PATRICK
US FRACOR MODOLO PROSCIUTTO PRATOMAGNO A.D.
P. 18
0
1
3
0
3
120  
LOPEZ GUSTAVO ALBERTO
PRAGMA ADV BAGNATICA
P. 18
0
1
2
0
1
121  
BALLONI ALFREDO
G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO
P. 17
2
1
1
0
0
122  
COLEDAN MARCO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON VENETO BANCA
P. 17
2
0
0
0
2
123  
TERRENZIO FABIO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 17
0
2
1
1
2
124  
CONTOLI ALBERTO
S.C.FILMOP BOTTOLI RAMONDA PAROLIN
P. 17
0
1
1
0
1
125  
PERUFFO ENRICO
DE NARDI DAIGO BERGAMASCA
P. 16
1
2
0
1
1
126  
DI BATTISTA ANTONIO
MALTINTI SOLGOMMA BCC CAMBIANO
P. 16
0
2
2
1
0
127  
LOCATELLI PAOLO
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 15
1
2
0
1
0
128  
BATTAGLIN ENRICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 15
1
1
1
1
1
129  
SCARONI MATTEO
S.C. NGC PAGNONCELLI PERREL A.S.D.
P. 15
1
0
2
2
0
130  
POZZO MATTIA
TEAM TATA
P. 15
1
0
0
0
0
131  
FEDI MATTEO
CARGO COMPASS ALBATROS PEDALE LARIGIANO
P. 15
0
0
1
3
1
132  
ZAMPEDRI DERIK
U.C.TREVIGIANI DYNAMON VENETO BANCA
P. 14
2
1
0
0
0
133  
PUCA VINCENZO
V.C.MITON CUCINE - FAZZINI -LUNIK - ODOARDI - COGEM
P. 14
1
1
1
1
0
134  
CECCHIN ENRICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 14
1
0
1
0
1
135  
CAPPONCELLI PAOLO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 14
1
0
1
0
1
136  
PINTON FEDERICO
PROGETTO CICLISMO OTC DOORS
P. 14
0
2
0
1
0
137  
ANZALONE MAURIZIO
VC MENDRISIO PL VALLI
P. 14
0
1
2
0
1
138  
CECCHINEL GIORGIO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 14
0
1
0
1
0
139  
BUCHKO ANDRIY
PROGETTO CICLISMO OTC DOORS
P. 13
1
0
2
1
0
140  
DI SERAFINO MATTEO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 13
0
2
0
1
1
141  
SPADA GIANLUCA
SC SERGIO DALFIUME
P. 13
0
1
1
2
0
142  
SCAFURO VITTORIO
MALTINTI SOLGOMMA BCC CAMBIANO
P. 13
0
1
1
1
0
143  
GIANI MARCO
VC MENDRISIO PL VALLI
P. 13
0
1
0
3
1
144  
FRANZINI MARCELLO
CREMONE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 13
0
1
0
0
1
145  
OPRYSHKO OLEH
CARGO COMPASS ALBATROS PEDALE LARIGIANO
P. 13
0
0
1
1
0
146  
CANZIANI DANIELE
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 12
2
0
0
1
0
147  
BELLI MARCO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 12
1
1
1
0
0
148  
MASIERO FEDERICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 12
1
1
1
0
0
149  
RABOTTINI MATTEO
V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO
P. 12
1
1
0
1
1
150  
PARRINELLO ANTONINO CASIMIRO
CARGO COMPASS ALBATROS PEDALE LARIGIANO
P. 12
1
1
0
1
1
151  
FANTINI ALESSANDRO
US FRACOR MODOLO PROSCIUTTO PRATOMAGNO A.D.
P. 12
1
0
2
0
1
152  
MAJKA RAFAL
GRAGNANO SPORTING CLUB PETROLI FIRENZE
P. 12
1
0
1
1
0
153  
DODI LUCA
G.S.PODENZANO TECNINOX
P. 12
1
0
1
0
1
154  
CAVASIN DANIELE
A.S.D. BICI TEAM SAN DONA'
P. 12
1
0
0
2
1
155  
DE MARIA MATTIA
POOL CANTU' 1999 NGC MEDICAL A.S.D.
P. 12
0
1
0
2
0
156  
TINCANI ANDREA
S.C.FILMOP RAMONDA BOTTOLI PAROLIN
P. 11
1
1
0
1
0
157  
D'ELPIDIO MASSIMO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 11
1
1
0
1
0
158  
RINICELLA GIOVANNI
A.S.D. TEAM BIKE CHIESA NUOVA RIETI
P. 11
1
0
1
1
1
159  
ZANCO DIEGO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON VENETO BANCA
P. 11
1
0
1
0
1
160  
CIMOLAI DAVIDE
G.S.MARCHIOL EMISFERO LIQUIGAS
P. 11
1
0
0
0
1
161  
FISSORE FABIO
G.S.BRUNERO PROMOCICLO
P. 11
0
2
0
1
1
162  
KUTALO ANDRIY
G.S.C.VIRIS VIGEVANO ISAUTO COSMA
P. 11
0
1
2
0
1
163  
ALBERIO TOMAS
S.C.FILMOP RAMONDA BOTTOLI PAROLIN
P. 10
2
0
0
0
0
164  
SALVI EFREM
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 10
1
1
0
0
1
165  
CAMPAGNARO SIMONE
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 10
1
0
1
1
0
166  
FICHERA MARIANO DAVIDE
G.S.MASTROMARCO CHIANTI SENSI GRASSI
P. 10
1
0
0
1
1
167  
MAMMINI MATTEO
G.S.SEANO VANGI
P. 10
0
1
1
0
1
168  
PISCOPIELLO FABIO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 10
0
1
0
3
0
169  
PINOS ANDREA
A.S.D. BICI TEAM SAN DONA'
P. 10
0
1
0
1
2
170  
FAVILLI ELIA
G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO
P. 10
0
0
2
2
0
171  
ZANOTTI MARCO
A.S.D.EUROBIKE AIR EXPRESS
P. 10
0
0
1
2
3
172  
SURUTKOVYCH OLEKSANDR
V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO
P. 9
1
1
0
0
0
173  
MENAPACE ANDREA
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 9
1
0
1
0
1
174  
CICCIARI GIUSEPPE
G.S. PROMOCICLO BRUNERO
P. 9
1
0
0
2
0
175  
RICHEZE ADRIAN EZEQUIEL
S.C.FILMOP BOTTOLI RAMONDA PAROLIN
P. 9
1
0
0
2
0
176  
DAL BO RUDY
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 9
0
2
0
0
1
177  
KNYAZHEV ANTON
TEAM ICET STILNEON ELITE BICIDEA A.S.D.
P. 9
0
1
0
1
2
178  
FANELLI STIVEN
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 9
0
1
0
0
1
179  
KANDA FRANCESCO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON VENETO BANCA
P. 9
0
0
3
0
0
180  
MASOTTI FABIO
G.S. FIAMME AZZURRE
P. 9
0
0
2
1
1
181  
DI CARLO STEFANO
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 9
0
0
1
1
0
182  
RANDAZZO GIANLUCA
G.S.SEANO VANGI
P. 9
0
0
1
1
0
183  
ZANDERIGO LUCA
S.C.FILMOP BOTTOLI RAMONDA PAROLIN
P. 9
0
0
1
1
0
184  
CAMPA RUDY
PROGETTO CICLISMO OTC DOORS
P. 9
0
0
1
0
0
185  
BARINDELLI LUCIANO
A.S.MASTROMARCO GRASSI
P. 9
0
0
1
0
0
186  
FARKHUTDINOV DENIS
G.S.PARMENSE
P. 8
1
0
1
0
0
187  
BANI LORENZO
G.S.DANTON CAPARRINI M.MANCINI GEOTECH VIBERT ITALIA
P. 8
1
0
0
1
1
188  
MARIOLI GIANANDREA
S.C. NGC PAGNONCELLI PERREL A.S.D.
P. 8
1
0
0
1
1
189  
BALDONI RAMON
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 8
0
2
0
0
0
190  
PERON ANDREA
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 8
0
1
0
1
2
191  
BATTISTELLA DAVIDE
U.C.TREVIGIANI DYNAMON VENETO BANCA
P. 8
0
1
0
1
0
192  
SCOTTI FEDERICO
MALTINTI SOLGOMMA BCC CAMBIANO
P. 8
0
0
2
1
0
193  
BANELLI SIMONE
G.S.SEANO VANGI
P. 8
0
0
1
1
0
194  
BOSCHI MIRKO
G.S.PODENZANO TECNINOX
P. 8
0
0
1
0
1
195  
BONOMI DAVIDE
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 7
1
0
0
1
0
196  
LOMBARDI OMAR
SPRINT VALTROMPIA LUCCHINI ASD
P. 7
1
0
0
0
1
197  
TASSINARI GABRIELE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 7
1
0
0
0
1
198  
PAVAN MARINO
CREMONE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 7
0
1
1
0
0
199  
FRUSTO HENRY
G.S.BEDOGNI PRAGA NATALINI MONSUMMANESE
P. 7
0
1
0
1
1
200  
MARTIN GIACOMO
POLISPORTIVA G.S.VALDARNO PREBETON
P. 7
0
0
1
1
2
201  
PULIDO NARANJO LUIS
A.S.D. MARCO PANTANI ABRUZZO
P. 7
0
0
1
1
2
202  
ABBRUZZETTI ALESSIO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 7
0
0
1
1
1
203  
GRAZIANI GABRIELE
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 7
0
0
1
1
1
204  
ORTO PIETRO
GRAGNANO SPORTING CLUB PETROLI FIRENZE
P. 6
1
0
0
0
1
205  
DI CORRADO ANDREA
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 6
1
0
0
0
1
206  
VOLIK KONSTANTIN
G.S.CIAPONI EDILIZIA IPERMADE - TAMBURINI
P. 6
1
0
0
0
1
207  
MASCOLO GIANNI
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
208  
MANARELLI CARLOS ALEXANDRE
G.S.MARCHIOL EMISFERO LIQUIGAS
P. 6
1
0
0
0
1
209  
LIQUORI SANTE MARCO
GRAGNANO SPORTING CLUB PETROLI FIRENZE
P. 6
1
0
0
0
1
210  
BRYCHAK VITALII
V.C.MITON CUCINE - FAZZINI -LUNIK - ODOARDI - COGEM
P. 6
0
1
0
1
0
211  
CADEI ROBERTO
G.S.PRAGMA BASSO SEBINO
P. 6
0
1
0
1
0
212  
DA CASTAGNORI MARCO
A.S.MASTROMARCO GRASSI
P. 6
0
1
0
1
0
213  
VIVIAN MARCO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON VENETO BANCA
P. 6
0
1
0
1
0
214  
CANZINI ADRAM
G.S. JUVENES STERILTOM A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
215  
STOCCO ALESSANDRO
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 6
0
0
2
0
0
216  
TADDEI FABIO
C.S.M. PARMA BEDOGNI FAMA'
P. 6
0
0
1
1
1
217  
DONESANA FABIO
DE NARDI DAIGO BERGAMASCA
P. 6
0
0
1
1
1
218  
TOSTI LUCA
MALTINTI SOLGOMMA BCC CAMBIANO
P. 6
0
0
1
1
1
219  
DELLE STELLE CHRISTIAN
S.C.FILMOP RAMONDA BOTTOLI PAROLIN
P. 6
0
0
1
1
1
220  
PANTO' CARMELO CONSOLATO
GRAGNANO SPORTING CLUB PETROLI FIRENZE
P. 6
0
0
1
0
0
221  
BOEM NICOLA
A.S.D. U.C. BASSO PIAVE TMS SPINAZZE'
P. 6
0
0
0
2
1
222  
PECORARO GIUSEPPE
G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO
P. 6
0
0
0
2
0
223  
PUCCIO SALVATORE
G.S.BEDOGNI PRAGA NATALINI MONSUMMANESE
P. 6
0
0
0
1
3
224  
PAPOK SIARHEI
G.S.SEANO VANGI
P. 6
0
0
0
1
0
225  
CALLEGARIN DANIELE
CENTRI DELLA CALZATURA
P. 6
0
0
0
1
0
226  
FERRARO DAMIANO
CYBER TEAM OLEODINAMICA PANNI BREGANZE
P. 5
1
0
0
0
0
227  
VISCONTI GIANFRANCO
MASSI TEAM EURONICS
P. 5
1
0
0
0
0
228  
SANETTI BRUNO
MALTINTI SOLGOMMA BCC CAMBIANO
P. 5
1
0
0
0
0
229  
NICOLOSI FRANCESCO
ASD ENERGYM - SP ENERGIA SICILIA
P. 5
1
0
0
0
0
230  
PALLAORO CHRISTIAN
V.C. EUPILIO EDILTECNICA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
231  
MACHADO RAFAEL JOSE
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 5
1
0
0
0
0
232  
PORTE RICHIE
A.S.MASTROMARCO GRASSI
P. 5
1
0
0
0
0
233  
QUINTERO NORENA CARLOS JULIAN
G.S.BEDOGNI PRAGA NATALINI MONSUMMANESE
P. 5
1
0
0
0
0
234  
DA ROS MICHELE
C.S.M. PARMA BEDOGNI FAMA'
P. 5
0
1
0
0
1
235  
GAGGIA MARCO
A.S.D. U.C. BASSO PIAVE TMS SPINAZZE'
P. 5
0
1
0
0
1
236  
BONE LEON JOSE GABRIEL
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 5
0
1
0
0
1
237  
VANNACCI ALESSANDRO
MALTINTI SOLGOMMA BCC CAMBIANO
P. 5
0
1
0
0
1
238  
BARABESI MATTIA
G.S.CIAPONI EDILIZIA IPERMADE - TAMBURINI
P. 5
0
1
0
0
1
239  
BERTOLO MARCELLO
G.S.MARCHIOL EMISFERO LIQUIGAS
P. 5
0
1
0
0
1
240  
PONZONI AMANI
G.C.FERALPI NGC LONATO
P. 5
0
1
0
0
1
241  
CURRENTI GIUSEPPE
G.S. PROMOCICLO BRUNERO
P. 5
0
0
1
1
0
242  
RICCI BITTI DAVIDE
G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO
P. 5
0
0
1
1
0
243  
FERRARESSO DANIELE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 5
0
0
1
1
0
244  
MARIETTA CHRISTIAN
G.S.BRUNERO PROMOCICLO
P. 5
0
0
1
1
0
245  
CLERICI DAVIDE
TURMAN TEAM OTC PROGETTOCICLISMO
P. 5
0
0
1
0
2
246  
ROGANTI MIRKO
POLISPORTIVA G.S.VALDARNO PREBETON
P. 5
0
0
1
0
2
247  
SIPALA PAOLO
A.S.D. TEAM GRIGOLIN SOLARIS PALAZZAGO
P. 5
0
0
0
1
2
248  
DI LUIGI ANTHONY
PALAZZAGO SESTO AUTOVEICOLI COLNAGO
P. 5
0
0
0
1
2
249  
ALDEGHERI DIEGO
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 5
0
0
0
1
1
250  
NAZHUNKOV SERGEY
U.C. PREGNANA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
251  
BORGI DIEGO
TEAM ICET STILNEON ELITE BICIDEA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
252  
VALYNIN VALERY
G.S. SAN MARCO IMET CANEVA A.C.D.
P. 4
0
1
0
0
0
253  
PASTERNAK KOSTYANTYN
A.S.D. TEAM BIKE CHIESA NUOVA RIETI
P. 4
0
1
0
0
0
254  
VELLA GIUSEPPE
A.S.D. TEAM GRIGOLIN SOLARIS PALAZZAGO
P. 4
0
1
0
0
0
255  
TRENTIN MATTEO
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 4
0
1
0
0
0
256  
PIRAZZI ROBERTO
V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO
P. 4
0
1
0
0
0
257  
CIRINO CARLO
A.S.D. CARPE DIEM
P. 4
0
1
0
0
0
258  
BONTORIN MATTEO
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 4
0
1
0
0
0
259  
PASOLINI SIMONE
SC SERGIO DALFIUME
P. 4
0
1
0
0
0
260  
POLIVODA OLEKSANDR
G.S. PROMOCICLO BRUNERO
P. 4
0
1
0
0
0
261  
GUIDETTI ANDREA
SC SERGIO DALFIUME
P. 4
0
1
0
0
0
262  
GRILLO FRANCESCO CARLO
G.S.BRUNERO PROMOCICLO
P. 4
0
1
0
0
0
263  
MELI ALESSIO
A.S.D. CYCLING EVOLUTION 2007
P. 4
0
1
0
0
0
264  
SALA SIMONE
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
265  
BENICCHIO DAVIDE
CREMONE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 4
0
0
1
0
1
266  
LOMBARDI ANTONIO
V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO
P. 4
0
0
1
0
1
267  
DAL SANTO NICOLA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 4
0
0
1
0
1
268  
VACCARI MATTIA
S.C. VIRTUS VILLA A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
269  
SURALOV ANDRIY
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 4
0
0
0
2
0
270  
LUTSKOVICH EGOR
CYBER TEAM OLEODINAMICA PANNI BREGANZE
P. 4
0
0
0
2
0
271  
VACCHER ANDREA
A.S.D. U.C. BASSO PIAVE TMS SPINAZZE'
P. 4
0
0
0
2
0
272  
FORMENTELLI ALESSANDRO
G.S.DANTON CAPARRINI M.MANCINI GEOTECH VIBERT ITALIA
P. 4
0
0
0
2
0
273  
MICHELESSI GIACOMO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 4
0
0
0
1
2
274  
APPOLLONIO DAVIDE
G.S.SEANO VANGI
P. 4
0
0
0
1
1
275  
BETTI EMILIANO
GRAGNANO SPORTING CLUB PETROLI FIRENZE
P. 3
0
0
1
0
0
276  
PIECHELE NICOLA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON VENETO BANCA
P. 3
0
0
1
0
0
277  
MARCHETTI ALESSIO
PROGETTO CICLISMO OTC DOORS
P. 3
0
0
1
0
0
278  
TORTELLA DAVIDE
A.S.D.UNIDELTA ARVEDI GARDA
P. 3
0
0
1
0
0
279  
SAITTA SERGIO
G.S. PROMOCICLO BRUNERO
P. 3
0
0
1
0
0
280  
FOPPOLI MICHELE
U.S.BOLTIERE FIORENZO MAGNI TEAM SCHIVARDI COLOMBINA
P. 3
0
0
1
0
0
281  
BERTAZZO OMAR
S.C.FILMOP RAMONDA BOTTOLI PAROLIN
P. 3
0
0
1
0
0
282  
D'OSVALDI LUCA
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 3
0
0
1
0
0
283  
CASOTTO FABIO
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 3
0
0
1
0
0
284  
SOTTOCORNOLA OMAR
G.S.PODENZANO TECNINOX
P. 3
0
0
1
0
0
285  
GAMBERONI MATTEO
S.C. NGC PAGNONCELLI PERREL A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
286  
PISETTA LUCA
S.C.D. CICLI CAMPAGNARI
P. 3
0
0
1
0
0
287  
DEPETRIS MARCO
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 3
0
0
1
0
0
288  
BARANOV KIRILL
G.S. DILETTANTISTICO GINESTRA CERAM. IL GABBIANO
P. 3
0
0
1
0
0
289  
MION ALESSIO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 3
0
0
1
0
0
290  
PRESELLO STEFANO
SPRINT VALTROMPIA LUCCHINI ASD
P. 3
0
0
1
0
0
291  
FORTIN FILIPPO
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
292  
MANENTI MARCO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 3
0
0
1
0
0
293  
DE JESO DONATO
A.P.D. PENISOLA SORRENTINA
P. 3
0
0
1
0
0
294  
BONIFETTO FEDERICO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 3
0
0
0
1
1
295  
GATTI ERMINIO
A.S.D.EUROBIKE AIR EXPRESS
P. 3
0
0
0
1
1
296  
BOZ MARCO
CYBER TEAM OLEODINAMICA PANNI BREGANZE
P. 3
0
0
0
1
1
297  
PISCAGLIA FRANCESCO
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 3
0
0
0
1
1
298  
LEONARDI GIANLUCA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON VENETO BANCA
P. 3
0
0
0
1
1
299  
TORRI MICHELE
SC SERGIO DALFIUME
P. 2
0
0
0
1
0
300  
PASTORI GABRIELE
G.S. JUVENES STERILTOM A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
301  
TREVISAN LUCA
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 2
0
0
0
1
0
302  
CAPATI EMANUELE
A.S.D. TEAM BIKE CHIESA NUOVA RIETI
P. 2
0
0
0
1
0
303  
SIGNORELLO GIUSEPPE
CICLISTICA SESTESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
304  
IANNIELLO VINCENZO
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 2
0
0
0
1
0
305  
VIRGILI FABIO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 2
0
0
0
1
0
306  
GOBBI MICHELE
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
307  
ROCCHI LORENZO
SC SERGIO DALFIUME
P. 2
0
0
0
1
0
308  
TIRACORRENDO LORENZO
G.S.CIAPONI EDILIZIA IPERMADE - TAMBURINI
P. 2
0
0
0
1
0
309  
FADINI FABIO
CREMONE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 2
0
0
0
1
0
310  
PUCCIONI MIRKO
A.S.MASTROMARCO GRASSI
P. 2
0
0
0
1
0
311  
BRAGGION FABRIZIO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 2
0
0
0
1
0
312  
DONATO ANTONIO
A.S.D. CYCLING TEAM LUPO
P. 2
0
0
0
1
0
313  
GIACALONE ALESSIO
G.S.SEANO VANGI
P. 2
0
0
0
1
0
314  
GALLO CORRADO
C.S.M. PARMA BEDOGNI FAMA'
P. 2
0
0
0
1
0
315  
BOCCHIOLA GIORGIO
S.C. NGC PAGNONCELLI PERREL A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
316  
GHIONE MARIO
G.S.BRUNERO PROMOCICLO
P. 2
0
0
0
0
2
317  
GIANNETTI MARIO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 2
0
0
0
0
2
318  
LIGAS MATTEO
S.C. NGC PAGNONCELLI PERREL A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
319  
TEDESCHI MIRKO
SPRINT VALTROMPIA LUCCHINI ASD
P. 2
0
0
0
0
2
320  
TUYCHIEV VLADIMIR
POL. DIL. KRISTAL
P. 2
0
0
0
0
2
321  
GODOY CENTENO SERGIO DANIEL
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 2
0
0
0
0
1
322  
VENUTO VALENTINO
A.S.D. NEW CYCLING 2003
P. 1
0
0
0
0
1
323  
BUSO FRANCESCO
G.S.TERMOPIAVE MECCANICA 2P CASSOLATO COLORI
P. 1
0
0
0
0
1
324  
PONTA MARCO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 1
0
0
0
0
1
325  
HAXHI ERVIN
G.S.CIAPONI EDILIZIA IPERMADE - TAMBURINI
P. 1
0
0
0
0
1
326  
MELANDRI RICCARDO
SC SERGIO DALFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
327  
MANTOVANI ENRICO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON VENETO BANCA
P. 1
0
0
0
0
1
328  
NOTARI GIACOMO
SC SERGIO DALFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
329  
SERAFINO RAFFAELE
CARGO COMPASS ALBATROS PEDALE LARIGIANO
P. 1
0
0
0
0
1
330  
CRIBIORI GIORGIO
U.C. PREGNANA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
331  
FEDELE MANUEL
MASSI TEAM EURONICS
P. 1
0
0
0
0
1
332  
ZANOTTI CLAUDIO
A.S.D.EUROBIKE AIR EXPRESS
P. 1
0
0
0
0
1
333  
DANIEL STEFANO
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 1
0
0
0
0
1
334  
GIRLANDA DAVIDE
S.C.D. CICLI CAMPAGNARI
P. 1
0
0
0
0
1
335  
CASALI FRANCESCO
G.S.BEDOGNI PRAGA NATALINI MONSUMMANESE
P. 1
0
0
0
0
1
336  
MARTIN SERGIO
G.S.MARCHIOL EMISFERO LIQUIGAS
P. 1
0
0
0
0
1
337  
GOMENIUK VOLODYMYR
V.C. EUPILIO EDILTECNICA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
338  
RE DIONIGI ALESSANDRO
V.C. EUPILIO EDILTECNICA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
339  
MADDALUNO GENNARO
MALTINTI SOLGOMMA BCC CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
340  
SACCON RUDY
A.S.D.VELO' VENETO TEAM TATA
P. 1
0
0
0
0
1
341  
GATTI ALBERTO
A.S.D.EUROBIKE AIR EXPRESS
P. 1
0
0
0
0
1
342  
FIN ANDREA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
343  
KALININ PAVEL
TEAM CICLISTICO VALDELSANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
344  
HILLEBRAND MANUEL
TEAM SUDTIROL
P. 1
0
0
0
0
1
345  
GIUNTOLI GABRIELE
G.S.DANTON CAPARRINI M.MANCINI GEOTECH VIBERT ITALIA
P. 1
0
0
0
0
1
346  
CHINELLO FABIO
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
347  
LOCATELLI LUCA
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 1
0
0
0
0
1
348  
LANZI FEDERICO
G.S. DILETTANTISTICO TEAM PIERI CALAMAI
P. 1
0
0
0
0
1
349  
IANNIELLO MAURIZIO
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 1
0
0
0
0
1
350  
FORNASIER EMANUELE
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 1
0
0
0
0
1
351  
LIBERATI FABRIZIO
G.S.BEDOGNI PRAGA NATALINI MONSUMMANESE
P. 1
0
0
0
0
1
352  
BICCINI NUNZIO
A.S.D. LIBERTAS BOCCADIFALCO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved