Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2008
MARZO 2008
APRILE 2008
MAGGIO 2008
GIUGNO 2008
LUGLIO 2008
AGOSTO 2008
SETTEMBRE 2008
OTTOBRE 2008

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 INDIVIDUALE TOSCANA 2008

Classifica individuale categoria Elite-Under23 2008 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Elite-Under23 2008 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Elite-Under23 a Squadre della Regione toscana

Classifica aggiornata al
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
DE NEGRI PIERPAOLO
G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO
P. 170
6
6
5
9
1
2  
VONA EMANUELE
G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO
P. 148
12
6
3
1
0
3  
PINIZZOTTO LEONARDO
G.S.SEANO VANGI
P. 76
3
8
0
4
1
4  
CARUSO DAMIANO
G.S.MASTROMARCO CHIANTI SENSI GRASSI
P. 61
1
3
4
2
2
5  
BATTAGLINI MIRKO
G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO
P. 60
1
2
2
2
3
6  
STORTONI SIMONE
G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO
P. 52
4
2
1
0
2
7  
PIRRERA MASSIMO
G.S.BEDOGNI PRAGA NATALINI MONSUMMANESE
P. 50
3
3
2
3
2
8  
LUPORI ANDREA
G.S.BEDOGNI PRAGA NATALINI MONSUMMANESE
P. 48
2
2
2
3
1
9  
RIVERA FRANCESCO
G.S. DILETTANTISTICO GINESTRA CERAM. IL GABBIANO
P. 46
2
2
3
3
1
10  
TROTTA ALESSANDRO
G.S.BEDOGNI PRAGA NATALINI MONSUMMANESE
P. 38
2
3
0
3
2
11  
ULISSI DIEGO
G.S.SEANO VANGI
P. 37
4
1
0
1
1
12  
CESARO ROBERTO
CARGO COMPASS ALBATROS PEDALE LARIGIANO
P. 35
3
0
3
3
3
13  
MAGAZZINI ENRICO
G.S.SEANO VANGI
P. 35
1
4
3
0
2
14  
CADDEO MANUELE
G.S.MASTROMARCO CHIANTI SENSI GRASSI
P. 33
0
2
2
1
1
15  
LASCA FRANCESCO
G.S.BEDOGNI PRAGA NATALINI MONSUMMANESE
P. 32
1
4
1
2
0
16  
MONTANARI ENRICO
G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO
P. 31
2
2
2
1
3
17  
BELKOV MAXIM
G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO
P. 30
3
1
0
3
1
18  
STEFANI MARCO
G.S.DANTON CAPARRINI M.MANCINI GEOTECH VIBERT ITALIA
P. 29
1
2
2
1
2
19  
ZHDANOV ALEXANDER
POLISPORTIVA G.S.VALDARNO PREBETON
P. 27
0
2
3
2
2
20  
TURINI TEDDI
MALTINTI SOLGOMMA BCC CAMBIANO
P. 25
0
2
3
2
2
21  
AVERIN MAKSYM
G.S.DANTON CAPARRINI M.MANCINI GEOTECH VIBERT ITALIA
P. 25
0
2
2
2
1
22  
IATTICI LUCA
G.S.DANTON CAPARRINI M.MANCINI GEOTECH VIBERT ITALIA
P. 24
2
1
1
0
2
23  
MIRENDA GIANLUCA
G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO
P. 24
2
0
2
2
1
24  
CENTRA PAOLO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 24
1
1
3
1
1
25  
FORMICHETTI STEFANO
POLISPORTIVA G.S.VALDARNO PREBETON
P. 21
1
2
0
1
1
26  
BORCHI STEFANO
G.S.MASTROMARCO CHIANTI SENSI GRASSI
P. 21
1
1
0
1
1
27  
MALACARNE DAVIDE
G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO
P. 20
1
0
1
1
0
28  
BERTOLINI THOMAS
G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO
P. 19
3
0
0
0
3
29  
LUCCIOLA FABRIZIO
MALTINTI SOLGOMMA BCC CAMBIANO
P. 19
2
0
2
1
1
30  
BENENATI CRISTIAN
G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO
P. 18
2
0
1
1
2
31  
SHAW PATRICK
US FRACOR MODOLO PROSCIUTTO PRATOMAGNO A.D.
P. 18
0
1
3
0
3
32  
BALLONI ALFREDO
G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO
P. 17
2
1
1
0
0
33  
DI BATTISTA ANTONIO
MALTINTI SOLGOMMA BCC CAMBIANO
P. 16
0
2
2
1
0
34  
FEDI MATTEO
CARGO COMPASS ALBATROS PEDALE LARIGIANO
P. 15
0
0
1
3
1
35  
SCAFURO VITTORIO
MALTINTI SOLGOMMA BCC CAMBIANO
P. 13
0
1
1
1
0
36  
OPRYSHKO OLEH
CARGO COMPASS ALBATROS PEDALE LARIGIANO
P. 13
0
0
1
1
0
37  
BELLI MARCO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 12
1
1
1
0
0
38  
PARRINELLO ANTONINO CASIMIRO
CARGO COMPASS ALBATROS PEDALE LARIGIANO
P. 12
1
1
0
1
1
39  
FANTINI ALESSANDRO
US FRACOR MODOLO PROSCIUTTO PRATOMAGNO A.D.
P. 12
1
0
2
0
1
40  
MAJKA RAFAL
GRAGNANO SPORTING CLUB PETROLI FIRENZE
P. 12
1
0
1
1
0
41  
FICHERA MARIANO DAVIDE
G.S.MASTROMARCO CHIANTI SENSI GRASSI
P. 10
1
0
0
1
1
42  
MAMMINI MATTEO
G.S.SEANO VANGI
P. 10
0
1
1
0
1
43  
FAVILLI ELIA
G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO
P. 10
0
0
2
2
0
44  
KNYAZHEV ANTON
TEAM ICET STILNEON ELITE BICIDEA A.S.D.
P. 9
0
1
0
1
2
45  
RANDAZZO GIANLUCA
G.S.SEANO VANGI
P. 9
0
0
1
1
0
46  
BARINDELLI LUCIANO
A.S.MASTROMARCO GRASSI
P. 9
0
0
1
0
0
47  
BANI LORENZO
G.S.DANTON CAPARRINI M.MANCINI GEOTECH VIBERT ITALIA
P. 8
1
0
0
1
1
48  
SCOTTI FEDERICO
MALTINTI SOLGOMMA BCC CAMBIANO
P. 8
0
0
2
1
0
49  
BANELLI SIMONE
G.S.SEANO VANGI
P. 8
0
0
1
1
0
50  
FRUSTO HENRY
G.S.BEDOGNI PRAGA NATALINI MONSUMMANESE
P. 7
0
1
0
1
1
51  
MARTIN GIACOMO
POLISPORTIVA G.S.VALDARNO PREBETON
P. 7
0
0
1
1
2
52  
ORTO PIETRO
GRAGNANO SPORTING CLUB PETROLI FIRENZE
P. 6
1
0
0
0
1
53  
VOLIK KONSTANTIN
G.S.CIAPONI EDILIZIA IPERMADE - TAMBURINI
P. 6
1
0
0
0
1
54  
LIQUORI SANTE MARCO
GRAGNANO SPORTING CLUB PETROLI FIRENZE
P. 6
1
0
0
0
1
55  
DA CASTAGNORI MARCO
A.S.MASTROMARCO GRASSI
P. 6
0
1
0
1
0
56  
TOSTI LUCA
MALTINTI SOLGOMMA BCC CAMBIANO
P. 6
0
0
1
1
1
57  
PANTO' CARMELO CONSOLATO
GRAGNANO SPORTING CLUB PETROLI FIRENZE
P. 6
0
0
1
0
0
58  
PECORARO GIUSEPPE
G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO
P. 6
0
0
0
2
0
59  
PUCCIO SALVATORE
G.S.BEDOGNI PRAGA NATALINI MONSUMMANESE
P. 6
0
0
0
1
3
60  
PAPOK SIARHEI
G.S.SEANO VANGI
P. 6
0
0
0
1
0
61  
SANETTI BRUNO
MALTINTI SOLGOMMA BCC CAMBIANO
P. 5
1
0
0
0
0
62  
PORTE RICHIE
A.S.MASTROMARCO GRASSI
P. 5
1
0
0
0
0
63  
QUINTERO NORENA CARLOS JULIAN
G.S.BEDOGNI PRAGA NATALINI MONSUMMANESE
P. 5
1
0
0
0
0
64  
VANNACCI ALESSANDRO
MALTINTI SOLGOMMA BCC CAMBIANO
P. 5
0
1
0
0
1
65  
BARABESI MATTIA
G.S.CIAPONI EDILIZIA IPERMADE - TAMBURINI
P. 5
0
1
0
0
1
66  
RICCI BITTI DAVIDE
G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO
P. 5
0
0
1
1
0
67  
ROGANTI MIRKO
POLISPORTIVA G.S.VALDARNO PREBETON
P. 5
0
0
1
0
2
68  
BORGI DIEGO
TEAM ICET STILNEON ELITE BICIDEA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
69  
FORMENTELLI ALESSANDRO
G.S.DANTON CAPARRINI M.MANCINI GEOTECH VIBERT ITALIA
P. 4
0
0
0
2
0
70  
APPOLLONIO DAVIDE
G.S.SEANO VANGI
P. 4
0
0
0
1
1
71  
BETTI EMILIANO
GRAGNANO SPORTING CLUB PETROLI FIRENZE
P. 3
0
0
1
0
0
72  
BARANOV KIRILL
G.S. DILETTANTISTICO GINESTRA CERAM. IL GABBIANO
P. 3
0
0
1
0
0
73  
SIGNORELLO GIUSEPPE
CICLISTICA SESTESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
74  
TIRACORRENDO LORENZO
G.S.CIAPONI EDILIZIA IPERMADE - TAMBURINI
P. 2
0
0
0
1
0
75  
PUCCIONI MIRKO
A.S.MASTROMARCO GRASSI
P. 2
0
0
0
1
0
76  
GIACALONE ALESSIO
G.S.SEANO VANGI
P. 2
0
0
0
1
0
77  
GIANNETTI MARIO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 2
0
0
0
0
2
78  
HAXHI ERVIN
G.S.CIAPONI EDILIZIA IPERMADE - TAMBURINI
P. 1
0
0
0
0
1
79  
SERAFINO RAFFAELE
CARGO COMPASS ALBATROS PEDALE LARIGIANO
P. 1
0
0
0
0
1
80  
CASALI FRANCESCO
G.S.BEDOGNI PRAGA NATALINI MONSUMMANESE
P. 1
0
0
0
0
1
81  
MADDALUNO GENNARO
MALTINTI SOLGOMMA BCC CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
82  
KALININ PAVEL
TEAM CICLISTICO VALDELSANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
83  
GIUNTOLI GABRIELE
G.S.DANTON CAPARRINI M.MANCINI GEOTECH VIBERT ITALIA
P. 1
0
0
0
0
1
84  
LANZI FEDERICO
G.S. DILETTANTISTICO TEAM PIERI CALAMAI
P. 1
0
0
0
0
1
85  
LIBERATI FABRIZIO
G.S.BEDOGNI PRAGA NATALINI MONSUMMANESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved