Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2008
MARZO 2008
APRILE 2008
MAGGIO 2008
GIUGNO 2008
LUGLIO 2008
AGOSTO 2008
SETTEMBRE 2008
OTTOBRE 2008

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 I ANNO 2008

Classifica Nazionale Elite-Under23 I Anno by "Ciclismo.info"

Classifica aggiornata al
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
MODOLO SACHA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 170
8
8
6
2
1
2  
DE NEGRI PIERPAOLO
G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO
P. 170
6
6
5
9
1
3  
BUTS VITALIY
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 169
7
7
6
3
4
4  
MALORI ADRIANO
S.C.FILMOP RAMONDA BOTTOLI PAROLIN
P. 140
6
2
4
1
0
5  
GUARNIERI JACOPO
G.S.MARCHIOL EMISFERO LIQUIGAS
P. 126
11
4
2
0
0
6  
PIECHELE ANDREA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON VENETO BANCA
P. 121
5
9
2
9
5
7  
PONZI SIMONE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 120
4
5
2
2
3
8  
GRENDENE ANDREA
S.C.FILMOP BOTTOLI RAMONDA PAROLIN
P. 101
9
2
2
1
1
9  
OSS DANIEL
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 95
4
6
5
1
2
10  
BRAMBILLA GIANLUCA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 87
2
3
4
6
4
11  
ROCCHETTI FEDERICO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 82
3
5
3
5
1
12  
BENFATTO MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 78
6
3
6
2
3
13  
ZEN ENRICO
S.C.FILMOP RAMONDA BOTTOLI PAROLIN
P. 77
4
2
1
1
1
14  
PINIZZOTTO LEONARDO
G.S.SEANO VANGI
P. 76
3
8
0
4
1
15  
BAGGIO FILIPPO
S.C.FILMOP RAMONDA BOTTOLI PAROLIN
P. 75
6
3
4
3
2
16  
PAVARIN MARCELLO
S.C.FILMOP BOTTOLI RAMONDA PAROLIN
P. 69
4
2
6
0
1
17  
BUSATO MATTEO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 68
2
2
5
3
5
18  
CARUSO DAMIANO
G.S.MASTROMARCO CHIANTI SENSI GRASSI
P. 61
1
3
4
2
2
19  
BATTAGLINI MIRKO
G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO
P. 60
1
2
2
2
3
20  
VIVIANI ELIA
G.S.MARCHIOL EMISFERO LIQUIGAS
P. 54
2
6
2
3
1
21  
RATTO DANIELE
DE NARDI DAIGO BERGAMASCA
P. 54
2
1
3
2
2
22  
BERDOS OLEG
A.S.D. G.S. BIBANESE -BRISOT CARDIN
P. 54
1
0
1
7
5
23  
PATERSKI MACIEJ
A.S.D. U.C. BASSO PIAVE TMS SPINAZZE'
P. 53
3
0
3
3
0
24  
PIRRERA MASSIMO
G.S.BEDOGNI PRAGA NATALINI MONSUMMANESE
P. 50
3
3
2
3
2
25  
BOARO MANUELE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 46
2
3
1
1
1
26  
COLO' ALESSANDRO
G.S. PROMOCICLO BRUNERO
P. 46
1
1
2
4
1
27  
DE MARCHI ALESSANDRO
A.S.D. G.S. BIBANESE -BRISOT CARDIN
P. 45
2
2
2
1
1
28  
PIRAZZI STEFANO
A.S.D. TEAM GRIGOLIN SOLARIS PALAZZAGO
P. 44
0
5
2
0
2
29  
GUARDINI ANDREA
SPRINT VALTROMPIA LUCCHINI ASD
P. 43
3
4
2
1
0
30  
MANCUSO SALVATORE
CREMONE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 43
2
0
1
2
2
31  
MARGUTTI DAMIANO
G.S.PODENZANO TECNINOX
P. 41
3
1
0
4
1
32  
BRAMBILLA GIORGIO
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 41
1
3
3
2
0
33  
MAZZI ALESSANDRO
A.S.D. TEAM GRIGOLIN SOLARIS PALAZZAGO
P. 39
0
0
2
5
2
34  
DA ROS GIANNI
G.S.MARCHIOL EMISFERO LIQUIGAS
P. 38
3
1
2
2
2
35  
TROTTA ALESSANDRO
G.S.BEDOGNI PRAGA NATALINI MONSUMMANESE
P. 38
2
3
0
3
2
36  
PAGANI ANGELO
S.C.FILMOP BOTTOLI RAMONDA PAROLIN
P. 38
1
2
1
2
3
37  
ULISSI DIEGO
G.S.SEANO VANGI
P. 37
4
1
0
1
1
38  
BONTORIN FEDERICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 37
2
1
2
2
1
39  
PELUCCHI MATTEO
S.C.FILMOP RAMONDA BOTTOLI PAROLIN
P. 36
1
2
5
3
1
40  
CESARO ROBERTO
CARGO COMPASS ALBATROS PEDALE LARIGIANO
P. 35
3
0
3
3
3
41  
GRAZIATO MASSIMO
S.C.FILMOP BOTTOLI RAMONDA PAROLIN
P. 35
2
1
1
4
2
42  
MAGAZZINI ENRICO
G.S.SEANO VANGI
P. 35
1
4
3
0
2
43  
ANDRIATO DE MATTOS RAFAEL
U.C.TREVIGIANI DYNAMON VENETO BANCA
P. 33
3
0
3
4
1
44  
MALAGUTI ALESSANDRO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 33
1
2
1
1
2
45  
CADDEO MANUELE
G.S.MASTROMARCO CHIANTI SENSI GRASSI
P. 33
0
2
2
1
1
46  
LOCATELLI STEFANO
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 32
2
2
1
2
1
47  
LASCA FRANCESCO
G.S.BEDOGNI PRAGA NATALINI MONSUMMANESE
P. 32
1
4
1
2
0
48  
CANOLA MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 30
2
2
0
1
2
49  
COSTANZI EDOARDO
CREMONE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 30
1
3
3
2
0
50  
BENEDETTI CESARE
GS GAVARDO TECMOR
P. 29
1
2
1
1
2
51  
MAXIMOV ROMAN
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 28
2
0
1
1
1
52  
GALLI NICOLA
POOL CANTU' 1999 NGC MEDICAL A.S.D.
P. 28
1
2
2
0
1
53  
PASQUALON ANDREA
G.S.TERMOPIAVE MECCANICA 2P CASSOLATO COLORI
P. 26
0
2
3
1
0
54  
PALINI ANDREA
GS GAVARDO TECMOR
P. 23
1
2
2
1
2
55  
MOSCHEN EMANUELE
A.S.D.UNIDELTA ARVEDI GARDA
P. 23
1
1
1
0
0
56  
BENEDETTI LUCA
CREMONE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 23
0
0
3
3
2
57  
PICHETTA RICARDO
TEAM TATA
P. 23
0
0
3
1
5
58  
ARREDONDO MORENO JULIAN DAVID
MASSI TEAM EURONICS
P. 22
1
0
2
3
2
59  
FORMICHETTI STEFANO
POLISPORTIVA G.S.VALDARNO PREBETON
P. 21
1
2
0
1
1
60  
BORCHI STEFANO
G.S.MASTROMARCO CHIANTI SENSI GRASSI
P. 21
1
1
0
1
1
61  
KLYUEV ANDREY
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 21
0
2
1
0
0
62  
MALACARNE DAVIDE
G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO
P. 20
1
0
1
1
0
63  
GOMIRATO DAVIDE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 20
0
3
0
2
3
64  
COLLODEL MATTEO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 20
0
1
1
1
0
65  
NIZZOLO GIACOMO
S.C.FILMOP BOTTOLI RAMONDA PAROLIN
P. 19
3
1
0
0
0
66  
BERTOLINI THOMAS
G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO
P. 19
3
0
0
0
3
67  
LUCCIOLA FABRIZIO
MALTINTI SOLGOMMA BCC CAMBIANO
P. 19
2
0
2
1
1
68  
ORLANDI LUCA
S.C. NGC PAGNONCELLI PERREL A.S.D.
P. 19
2
0
0
4
1
69  
BORGHESI VALENTINO
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 19
0
0
3
2
1
70  
KASHTAN ANATOLIY
SPRINT VALTROMPIA LUCCHINI ASD
P. 18
1
1
0
0
1
71  
SHAW PATRICK
US FRACOR MODOLO PROSCIUTTO PRATOMAGNO A.D.
P. 18
0
1
3
0
3
72  
LOPEZ GUSTAVO ALBERTO
PRAGMA ADV BAGNATICA
P. 18
0
1
2
0
1
73  
BALLONI ALFREDO
G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO
P. 17
2
1
1
0
0
74  
COLEDAN MARCO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON VENETO BANCA
P. 17
2
0
0
0
2
75  
CONTOLI ALBERTO
S.C.FILMOP BOTTOLI RAMONDA PAROLIN
P. 17
0
1
1
0
1
76  
DI BATTISTA ANTONIO
MALTINTI SOLGOMMA BCC CAMBIANO
P. 16
0
2
2
1
0
77  
LOCATELLI PAOLO
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 15
1
2
0
1
0
78  
BATTAGLIN ENRICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 15
1
1
1
1
1
79  
SCARONI MATTEO
S.C. NGC PAGNONCELLI PERREL A.S.D.
P. 15
1
0
2
2
0
80  
POZZO MATTIA
TEAM TATA
P. 15
1
0
0
0
0
81  
FEDI MATTEO
CARGO COMPASS ALBATROS PEDALE LARIGIANO
P. 15
0
0
1
3
1
82  
PUCA VINCENZO
V.C.MITON CUCINE - FAZZINI -LUNIK - ODOARDI - COGEM
P. 14
1
1
1
1
0
83  
CECCHIN ENRICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 14
1
0
1
0
1
84  
CECCHINEL GIORGIO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 14
0
1
0
1
0
85  
DI SERAFINO MATTEO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 13
0
2
0
1
1
86  
SPADA GIANLUCA
SC SERGIO DALFIUME
P. 13
0
1
1
2
0
87  
SCAFURO VITTORIO
MALTINTI SOLGOMMA BCC CAMBIANO
P. 13
0
1
1
1
0
88  
FRANZINI MARCELLO
CREMONE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 13
0
1
0
0
1
89  
OPRYSHKO OLEH
CARGO COMPASS ALBATROS PEDALE LARIGIANO
P. 13
0
0
1
1
0
90  
MASIERO FEDERICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 12
1
1
1
0
0
91  
RABOTTINI MATTEO
V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO
P. 12
1
1
0
1
1
92  
PARRINELLO ANTONINO CASIMIRO
CARGO COMPASS ALBATROS PEDALE LARIGIANO
P. 12
1
1
0
1
1
93  
MAJKA RAFAL
GRAGNANO SPORTING CLUB PETROLI FIRENZE
P. 12
1
0
1
1
0
94  
DODI LUCA
G.S.PODENZANO TECNINOX
P. 12
1
0
1
0
1
95  
CAVASIN DANIELE
A.S.D. BICI TEAM SAN DONA'
P. 12
1
0
0
2
1
96  
DE MARIA MATTIA
POOL CANTU' 1999 NGC MEDICAL A.S.D.
P. 12
0
1
0
2
0
97  
TINCANI ANDREA
S.C.FILMOP RAMONDA BOTTOLI PAROLIN
P. 11
1
1
0
1
0
98  
D'ELPIDIO MASSIMO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 11
1
1
0
1
0
99  
RINICELLA GIOVANNI
A.S.D. TEAM BIKE CHIESA NUOVA RIETI
P. 11
1
0
1
1
1
100  
ZANCO DIEGO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON VENETO BANCA
P. 11
1
0
1
0
1
101  
CIMOLAI DAVIDE
G.S.MARCHIOL EMISFERO LIQUIGAS
P. 11
1
0
0
0
1
102  
FISSORE FABIO
G.S.BRUNERO PROMOCICLO
P. 11
0
2
0
1
1
103  
ALBERIO TOMAS
S.C.FILMOP RAMONDA BOTTOLI PAROLIN
P. 10
2
0
0
0
0
104  
SALVI EFREM
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 10
1
1
0
0
1
105  
CAMPAGNARO SIMONE
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 10
1
0
1
1
0
106  
FICHERA MARIANO DAVIDE
G.S.MASTROMARCO CHIANTI SENSI GRASSI
P. 10
1
0
0
1
1
107  
MAMMINI MATTEO
G.S.SEANO VANGI
P. 10
0
1
1
0
1
108  
FAVILLI ELIA
G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO
P. 10
0
0
2
2
0
109  
ZANOTTI MARCO
A.S.D.EUROBIKE AIR EXPRESS
P. 10
0
0
1
2
3
110  
MENAPACE ANDREA
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 9
1
0
1
0
1
111  
CICCIARI GIUSEPPE
G.S. PROMOCICLO BRUNERO
P. 9
1
0
0
2
0
112  
RICHEZE ADRIAN EZEQUIEL
S.C.FILMOP BOTTOLI RAMONDA PAROLIN
P. 9
1
0
0
2
0
113  
DAL BO RUDY
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 9
0
2
0
0
1
114  
FANELLI STIVEN
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 9
0
1
0
0
1
115  
KANDA FRANCESCO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON VENETO BANCA
P. 9
0
0
3
0
0
116  
DI CARLO STEFANO
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 9
0
0
1
1
0
117  
BARINDELLI LUCIANO
A.S.MASTROMARCO GRASSI
P. 9
0
0
1
0
0
118  
FARKHUTDINOV DENIS
G.S.PARMENSE
P. 8
1
0
1
0
0
119  
BALDONI RAMON
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 8
0
2
0
0
0
120  
PERON ANDREA
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 8
0
1
0
1
2
121  
SCOTTI FEDERICO
MALTINTI SOLGOMMA BCC CAMBIANO
P. 8
0
0
2
1
0
122  
BANELLI SIMONE
G.S.SEANO VANGI
P. 8
0
0
1
1
0
123  
BOSCHI MIRKO
G.S.PODENZANO TECNINOX
P. 8
0
0
1
0
1
124  
BONOMI DAVIDE
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 7
1
0
0
1
0
125  
LOMBARDI OMAR
SPRINT VALTROMPIA LUCCHINI ASD
P. 7
1
0
0
0
1
126  
TASSINARI GABRIELE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 7
1
0
0
0
1
127  
PAVAN MARINO
CREMONE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 7
0
1
1
0
0
128  
FRUSTO HENRY
G.S.BEDOGNI PRAGA NATALINI MONSUMMANESE
P. 7
0
1
0
1
1
129  
MARTIN GIACOMO
POLISPORTIVA G.S.VALDARNO PREBETON
P. 7
0
0
1
1
2
130  
PULIDO NARANJO LUIS
A.S.D. MARCO PANTANI ABRUZZO
P. 7
0
0
1
1
2
131  
ORTO PIETRO
GRAGNANO SPORTING CLUB PETROLI FIRENZE
P. 6
1
0
0
0
1
132  
DI CORRADO ANDREA
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 6
1
0
0
0
1
133  
MASCOLO GIANNI
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
134  
MANARELLI CARLOS ALEXANDRE
G.S.MARCHIOL EMISFERO LIQUIGAS
P. 6
1
0
0
0
1
135  
LIQUORI SANTE MARCO
GRAGNANO SPORTING CLUB PETROLI FIRENZE
P. 6
1
0
0
0
1
136  
BRYCHAK VITALII
V.C.MITON CUCINE - FAZZINI -LUNIK - ODOARDI - COGEM
P. 6
0
1
0
1
0
137  
DA CASTAGNORI MARCO
A.S.MASTROMARCO GRASSI
P. 6
0
1
0
1
0
138  
STOCCO ALESSANDRO
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 6
0
0
2
0
0
139  
TADDEI FABIO
C.S.M. PARMA BEDOGNI FAMA'
P. 6
0
0
1
1
1
140  
DONESANA FABIO
DE NARDI DAIGO BERGAMASCA
P. 6
0
0
1
1
1
141  
TOSTI LUCA
MALTINTI SOLGOMMA BCC CAMBIANO
P. 6
0
0
1
1
1
142  
DELLE STELLE CHRISTIAN
S.C.FILMOP RAMONDA BOTTOLI PAROLIN
P. 6
0
0
1
1
1
143  
PANTO' CARMELO CONSOLATO
GRAGNANO SPORTING CLUB PETROLI FIRENZE
P. 6
0
0
1
0
0
144  
BOEM NICOLA
A.S.D. U.C. BASSO PIAVE TMS SPINAZZE'
P. 6
0
0
0
2
1
145  
PECORARO GIUSEPPE
G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO
P. 6
0
0
0
2
0
146  
PUCCIO SALVATORE
G.S.BEDOGNI PRAGA NATALINI MONSUMMANESE
P. 6
0
0
0
1
3
147  
PAPOK SIARHEI
G.S.SEANO VANGI
P. 6
0
0
0
1
0
148  
FERRARO DAMIANO
CYBER TEAM OLEODINAMICA PANNI BREGANZE
P. 5
1
0
0
0
0
149  
VISCONTI GIANFRANCO
MASSI TEAM EURONICS
P. 5
1
0
0
0
0
150  
NICOLOSI FRANCESCO
ASD ENERGYM - SP ENERGIA SICILIA
P. 5
1
0
0
0
0
151  
MACHADO RAFAEL JOSE
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 5
1
0
0
0
0
152  
QUINTERO NORENA CARLOS JULIAN
G.S.BEDOGNI PRAGA NATALINI MONSUMMANESE
P. 5
1
0
0
0
0
153  
GAGGIA MARCO
A.S.D. U.C. BASSO PIAVE TMS SPINAZZE'
P. 5
0
1
0
0
1
154  
BONE LEON JOSE GABRIEL
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 5
0
1
0
0
1
155  
VANNACCI ALESSANDRO
MALTINTI SOLGOMMA BCC CAMBIANO
P. 5
0
1
0
0
1
156  
BARABESI MATTIA
G.S.CIAPONI EDILIZIA IPERMADE - TAMBURINI
P. 5
0
1
0
0
1
157  
BERTOLO MARCELLO
G.S.MARCHIOL EMISFERO LIQUIGAS
P. 5
0
1
0
0
1
158  
PONZONI AMANI
G.C.FERALPI NGC LONATO
P. 5
0
1
0
0
1
159  
CURRENTI GIUSEPPE
G.S. PROMOCICLO BRUNERO
P. 5
0
0
1
1
0
160  
FERRARESSO DANIELE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 5
0
0
1
1
0
161  
SIPALA PAOLO
A.S.D. TEAM GRIGOLIN SOLARIS PALAZZAGO
P. 5
0
0
0
1
2
162  
DI LUIGI ANTHONY
PALAZZAGO SESTO AUTOVEICOLI COLNAGO
P. 5
0
0
0
1
2
163  
ALDEGHERI DIEGO
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 5
0
0
0
1
1
164  
NAZHUNKOV SERGEY
U.C. PREGNANA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
165  
BORGI DIEGO
TEAM ICET STILNEON ELITE BICIDEA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
166  
VALYNIN VALERY
G.S. SAN MARCO IMET CANEVA A.C.D.
P. 4
0
1
0
0
0
167  
PASTERNAK KOSTYANTYN
A.S.D. TEAM BIKE CHIESA NUOVA RIETI
P. 4
0
1
0
0
0
168  
VELLA GIUSEPPE
A.S.D. TEAM GRIGOLIN SOLARIS PALAZZAGO
P. 4
0
1
0
0
0
169  
TRENTIN MATTEO
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 4
0
1
0
0
0
170  
PIRAZZI ROBERTO
V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO
P. 4
0
1
0
0
0
171  
CIRINO CARLO
A.S.D. CARPE DIEM
P. 4
0
1
0
0
0
172  
BONTORIN MATTEO
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 4
0
1
0
0
0
173  
PASOLINI SIMONE
SC SERGIO DALFIUME
P. 4
0
1
0
0
0
174  
POLIVODA OLEKSANDR
G.S. PROMOCICLO BRUNERO
P. 4
0
1
0
0
0
175  
GUIDETTI ANDREA
SC SERGIO DALFIUME
P. 4
0
1
0
0
0
176  
GRILLO FRANCESCO CARLO
G.S.BRUNERO PROMOCICLO
P. 4
0
1
0
0
0
177  
MELI ALESSIO
A.S.D. CYCLING EVOLUTION 2007
P. 4
0
1
0
0
0
178  
SALA SIMONE
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
179  
BENICCHIO DAVIDE
CREMONE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 4
0
0
1
0
1
180  
DAL SANTO NICOLA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 4
0
0
1
0
1
181  
SURALOV ANDRIY
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 4
0
0
0
2
0
182  
LUTSKOVICH EGOR
CYBER TEAM OLEODINAMICA PANNI BREGANZE
P. 4
0
0
0
2
0
183  
VACCHER ANDREA
A.S.D. U.C. BASSO PIAVE TMS SPINAZZE'
P. 4
0
0
0
2
0
184  
MICHELESSI GIACOMO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 4
0
0
0
1
2
185  
APPOLLONIO DAVIDE
G.S.SEANO VANGI
P. 4
0
0
0
1
1
186  
BETTI EMILIANO
GRAGNANO SPORTING CLUB PETROLI FIRENZE
P. 3
0
0
1
0
0
187  
PIECHELE NICOLA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON VENETO BANCA
P. 3
0
0
1
0
0
188  
MARCHETTI ALESSIO
PROGETTO CICLISMO OTC DOORS
P. 3
0
0
1
0
0
189  
SAITTA SERGIO
G.S. PROMOCICLO BRUNERO
P. 3
0
0
1
0
0
190  
FOPPOLI MICHELE
U.S.BOLTIERE FIORENZO MAGNI TEAM SCHIVARDI COLOMBINA
P. 3
0
0
1
0
0
191  
BERTAZZO OMAR
S.C.FILMOP RAMONDA BOTTOLI PAROLIN
P. 3
0
0
1
0
0
192  
CASOTTO FABIO
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 3
0
0
1
0
0
193  
SOTTOCORNOLA OMAR
G.S.PODENZANO TECNINOX
P. 3
0
0
1
0
0
194  
PISETTA LUCA
S.C.D. CICLI CAMPAGNARI
P. 3
0
0
1
0
0
195  
BARANOV KIRILL
G.S. DILETTANTISTICO GINESTRA CERAM. IL GABBIANO
P. 3
0
0
1
0
0
196  
MION ALESSIO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 3
0
0
1
0
0
197  
PRESELLO STEFANO
SPRINT VALTROMPIA LUCCHINI ASD
P. 3
0
0
1
0
0
198  
FORTIN FILIPPO
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
199  
DE JESO DONATO
A.P.D. PENISOLA SORRENTINA
P. 3
0
0
1
0
0
200  
BONIFETTO FEDERICO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 3
0
0
0
1
1
201  
GATTI ERMINIO
A.S.D.EUROBIKE AIR EXPRESS
P. 3
0
0
0
1
1
202  
PISCAGLIA FRANCESCO
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 3
0
0
0
1
1
203  
LEONARDI GIANLUCA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON VENETO BANCA
P. 3
0
0
0
1
1
204  
TORRI MICHELE
SC SERGIO DALFIUME
P. 2
0
0
0
1
0
205  
TREVISAN LUCA
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 2
0
0
0
1
0
206  
CAPATI EMANUELE
A.S.D. TEAM BIKE CHIESA NUOVA RIETI
P. 2
0
0
0
1
0
207  
IANNIELLO VINCENZO
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 2
0
0
0
1
0
208  
VIRGILI FABIO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 2
0
0
0
1
0
209  
GOBBI MICHELE
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
210  
ROCCHI LORENZO
SC SERGIO DALFIUME
P. 2
0
0
0
1
0
211  
TIRACORRENDO LORENZO
G.S.CIAPONI EDILIZIA IPERMADE - TAMBURINI
P. 2
0
0
0
1
0
212  
FADINI FABIO
CREMONE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 2
0
0
0
1
0
213  
PUCCIONI MIRKO
A.S.MASTROMARCO GRASSI
P. 2
0
0
0
1
0
214  
BRAGGION FABRIZIO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 2
0
0
0
1
0
215  
DONATO ANTONIO
A.S.D. CYCLING TEAM LUPO
P. 2
0
0
0
1
0
216  
GIACALONE ALESSIO
G.S.SEANO VANGI
P. 2
0
0
0
1
0
217  
GALLO CORRADO
C.S.M. PARMA BEDOGNI FAMA'
P. 2
0
0
0
1
0
218  
BOCCHIOLA GIORGIO
S.C. NGC PAGNONCELLI PERREL A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
219  
GIANNETTI MARIO
A.S.D. FUTURA TEAM - MATRICARDI
P. 2
0
0
0
0
2
220  
LIGAS MATTEO
S.C. NGC PAGNONCELLI PERREL A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
221  
TEDESCHI MIRKO
SPRINT VALTROMPIA LUCCHINI ASD
P. 2
0
0
0
0
2
222  
GODOY CENTENO SERGIO DANIEL
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 2
0
0
0
0
1
223  
VENUTO VALENTINO
A.S.D. NEW CYCLING 2003
P. 1
0
0
0
0
1
224  
BUSO FRANCESCO
G.S.TERMOPIAVE MECCANICA 2P CASSOLATO COLORI
P. 1
0
0
0
0
1
225  
PONTA MARCO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 1
0
0
0
0
1
226  
HAXHI ERVIN
G.S.CIAPONI EDILIZIA IPERMADE - TAMBURINI
P. 1
0
0
0
0
1
227  
MELANDRI RICCARDO
SC SERGIO DALFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
228  
MANTOVANI ENRICO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON VENETO BANCA
P. 1
0
0
0
0
1
229  
NOTARI GIACOMO
SC SERGIO DALFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
230  
SERAFINO RAFFAELE
CARGO COMPASS ALBATROS PEDALE LARIGIANO
P. 1
0
0
0
0
1
231  
CRIBIORI GIORGIO
U.C. PREGNANA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
232  
FEDELE MANUEL
MASSI TEAM EURONICS
P. 1
0
0
0
0
1
233  
ZANOTTI CLAUDIO
A.S.D.EUROBIKE AIR EXPRESS
P. 1
0
0
0
0
1
234  
DANIEL STEFANO
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 1
0
0
0
0
1
235  
GIRLANDA DAVIDE
S.C.D. CICLI CAMPAGNARI
P. 1
0
0
0
0
1
236  
CASALI FRANCESCO
G.S.BEDOGNI PRAGA NATALINI MONSUMMANESE
P. 1
0
0
0
0
1
237  
MARTIN SERGIO
G.S.MARCHIOL EMISFERO LIQUIGAS
P. 1
0
0
0
0
1
238  
RE DIONIGI ALESSANDRO
V.C. EUPILIO EDILTECNICA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
239  
MADDALUNO GENNARO
MALTINTI SOLGOMMA BCC CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
240  
GATTI ALBERTO
A.S.D.EUROBIKE AIR EXPRESS
P. 1
0
0
0
0
1
241  
FIN ANDREA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
242  
GIUNTOLI GABRIELE
G.S.DANTON CAPARRINI M.MANCINI GEOTECH VIBERT ITALIA
P. 1
0
0
0
0
1
243  
CHINELLO FABIO
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
244  
LOCATELLI LUCA
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 1
0
0
0
0
1
245  
LANZI FEDERICO
G.S. DILETTANTISTICO TEAM PIERI CALAMAI
P. 1
0
0
0
0
1
246  
IANNIELLO MAURIZIO
G.S. SAN MARCO CONCRETE CANEVA A.C.D.
P. 1
0
0
0
0
1
247  
LIBERATI FABRIZIO
G.S.BEDOGNI PRAGA NATALINI MONSUMMANESE
P. 1
0
0
0
0
1
248  
BICCINI NUNZIO
A.S.D. LIBERTAS BOCCADIFALCO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved