Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2008
MARZO 2008
APRILE 2008
MAGGIO 2008
GIUGNO 2008
LUGLIO 2008
AGOSTO 2008
SETTEMBRE 2008
OTTOBRE 2008

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 I ANNO 2008

Classifica Nazionale Elite-Under23 I Anno by "Ciclismo.info"

Classifica aggiornata al
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
VIVIANI ELIA
G.S.MARCHIOL EMISFERO LIQUIGAS
P. 54
2
6
2
3
1
2  
RATTO DANIELE
DE NARDI DAIGO BERGAMASCA
P. 54
2
1
3
2
2
3  
GUARDINI ANDREA
SPRINT VALTROMPIA LUCCHINI ASD
P. 43
3
4
2
1
0
4  
ULISSI DIEGO
G.S.SEANO VANGI
P. 37
4
1
0
1
1
5  
PELUCCHI MATTEO
S.C.FILMOP RAMONDA BOTTOLI PAROLIN
P. 36
1
2
5
3
1
6  
LOCATELLI STEFANO
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 32
2
2
1
2
1
7  
PALINI ANDREA
GS GAVARDO TECMOR
P. 23
1
2
2
1
2
8  
NIZZOLO GIACOMO
S.C.FILMOP BOTTOLI RAMONDA PAROLIN
P. 19
3
1
0
0
0
9  
BALLONI ALFREDO
G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO
P. 17
2
1
1
0
0
10  
LOCATELLI PAOLO
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 15
1
2
0
1
0
11  
BATTAGLIN ENRICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 15
1
1
1
1
1
12  
POZZO MATTIA
TEAM TATA
P. 15
1
0
0
0
0
13  
PUCA VINCENZO
V.C.MITON CUCINE - FAZZINI -LUNIK - ODOARDI - COGEM
P. 14
1
1
1
1
0
14  
CECCHINEL GIORGIO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 14
0
1
0
1
0
15  
MAJKA RAFAL
GRAGNANO SPORTING CLUB PETROLI FIRENZE
P. 12
1
0
1
1
0
16  
TINCANI ANDREA
S.C.FILMOP RAMONDA BOTTOLI PAROLIN
P. 11
1
1
0
1
0
17  
CIMOLAI DAVIDE
G.S.MARCHIOL EMISFERO LIQUIGAS
P. 11
1
0
0
0
1
18  
ALBERIO TOMAS
S.C.FILMOP RAMONDA BOTTOLI PAROLIN
P. 10
2
0
0
0
0
19  
MAMMINI MATTEO
G.S.SEANO VANGI
P. 10
0
1
1
0
1
20  
FAVILLI ELIA
G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO
P. 10
0
0
2
2
0
21  
RICHEZE ADRIAN EZEQUIEL
S.C.FILMOP BOTTOLI RAMONDA PAROLIN
P. 9
1
0
0
2
0
22  
LOMBARDI OMAR
SPRINT VALTROMPIA LUCCHINI ASD
P. 7
1
0
0
0
1
23  
MASCOLO GIANNI
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
24  
MANARELLI CARLOS ALEXANDRE
G.S.MARCHIOL EMISFERO LIQUIGAS
P. 6
1
0
0
0
1
25  
STOCCO ALESSANDRO
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 6
0
0
2
0
0
26  
DELLE STELLE CHRISTIAN
S.C.FILMOP RAMONDA BOTTOLI PAROLIN
P. 6
0
0
1
1
1
27  
BOEM NICOLA
A.S.D. U.C. BASSO PIAVE TMS SPINAZZE'
P. 6
0
0
0
2
1
28  
PUCCIO SALVATORE
G.S.BEDOGNI PRAGA NATALINI MONSUMMANESE
P. 6
0
0
0
1
3
29  
GAGGIA MARCO
A.S.D. U.C. BASSO PIAVE TMS SPINAZZE'
P. 5
0
1
0
0
1
30  
BONE LEON JOSE GABRIEL
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 5
0
1
0
0
1
31  
BARABESI MATTIA
G.S.CIAPONI EDILIZIA IPERMADE - TAMBURINI
P. 5
0
1
0
0
1
32  
SIPALA PAOLO
A.S.D. TEAM GRIGOLIN SOLARIS PALAZZAGO
P. 5
0
0
0
1
2
33  
TRENTIN MATTEO
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 4
0
1
0
0
0
34  
CIRINO CARLO
A.S.D. CARPE DIEM
P. 4
0
1
0
0
0
35  
SALA SIMONE
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
36  
BENICCHIO DAVIDE
CREMONE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 4
0
0
1
0
1
37  
APPOLLONIO DAVIDE
G.S.SEANO VANGI
P. 4
0
0
0
1
1
38  
FOPPOLI MICHELE
U.S.BOLTIERE FIORENZO MAGNI TEAM SCHIVARDI COLOMBINA
P. 3
0
0
1
0
0
39  
BERTAZZO OMAR
S.C.FILMOP RAMONDA BOTTOLI PAROLIN
P. 3
0
0
1
0
0
40  
MION ALESSIO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 3
0
0
1
0
0
41  
PRESELLO STEFANO
SPRINT VALTROMPIA LUCCHINI ASD
P. 3
0
0
1
0
0
42  
FORTIN FILIPPO
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
43  
DE JESO DONATO
A.P.D. PENISOLA SORRENTINA
P. 3
0
0
1
0
0
44  
LEONARDI GIANLUCA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON VENETO BANCA
P. 3
0
0
0
1
1
45  
FADINI FABIO
CREMONE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 2
0
0
0
1
0
46  
PUCCIONI MIRKO
A.S.MASTROMARCO GRASSI
P. 2
0
0
0
1
0
47  
DONATO ANTONIO
A.S.D. CYCLING TEAM LUPO
P. 2
0
0
0
1
0
48  
BOCCHIOLA GIORGIO
S.C. NGC PAGNONCELLI PERREL A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
49  
BUSO FRANCESCO
G.S.TERMOPIAVE MECCANICA 2P CASSOLATO COLORI
P. 1
0
0
0
0
1
50  
ZANOTTI CLAUDIO
A.S.D.EUROBIKE AIR EXPRESS
P. 1
0
0
0
0
1
51  
CHINELLO FABIO
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved