Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2008
MARZO 2008
APRILE 2008
MAGGIO 2008
GIUGNO 2008
LUGLIO 2008
AGOSTO 2008
SETTEMBRE 2008
OTTOBRE 2008

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 INDIVIDUALE LOMBARDIA 2008

Classifica individuale categoria Elite-Under23 2008 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Elite-Under23 2008 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Elite-Under23 a Squadre della Regione lombardia

Classifica aggiornata al
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BUTS VITALIY
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 169
7
7
6
3
4
2  
GASPARINI LUCA
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 102
7
4
3
0
1
3  
GRENDENE ANDREA
S.C.FILMOP BOTTOLI RAMONDA PAROLIN
P. 101
9
2
2
1
1
4  
TOMASELLI PAOLO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 92
2
8
2
4
1
5  
CARINI GIOVANNI
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 91
4
4
2
0
3
6  
ROCCHETTI FEDERICO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 82
3
5
3
5
1
7  
PAVARIN MARCELLO
S.C.FILMOP BOTTOLI RAMONDA PAROLIN
P. 69
4
2
6
0
1
8  
GAIA MICHELE
DE NARDI DAIGO BERGAMASCA
P. 63
2
1
3
3
3
9  
RATTO DANIELE
DE NARDI DAIGO BERGAMASCA
P. 54
2
1
3
2
2
10  
MARZOLI SAMUELE
S.C. NGC PAGNONCELLI PERREL A.S.D.
P. 46
2
1
3
0
1
11  
NEGRI FABIO
MAPOORO NAMED TEAM AURORA
P. 45
1
3
1
3
4
12  
BISOLTI ALESSANDRO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 45
0
3
3
2
6
13  
GUARDINI ANDREA
SPRINT VALTROMPIA LUCCHINI ASD
P. 43
3
4
2
1
0
14  
MANCUSO SALVATORE
CREMONE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 43
2
0
1
2
2
15  
PAKHTUSOV ANATOLIY
S.C. NGC PAGNONCELLI PERREL A.S.D.
P. 41
2
1
2
0
2
16  
BRAMBILLA GIORGIO
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 41
1
3
3
2
0
17  
PAGANI ANGELO
S.C.FILMOP BOTTOLI RAMONDA PAROLIN
P. 38
1
2
1
2
3
18  
MAGGIORE GIANLUCA
S.C. NGC PAGNONCELLI PERREL A.S.D.
P. 36
3
2
2
3
1
19  
GRAZIATO MASSIMO
S.C.FILMOP BOTTOLI RAMONDA PAROLIN
P. 35
2
1
1
4
2
20  
LOCATELLI STEFANO
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 32
2
2
1
2
1
21  
COLOMBO CRISTIANO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 32
0
1
2
2
3
22  
COSTANZI EDOARDO
CREMONE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 30
1
3
3
2
0
23  
BENEDETTI CESARE
GS GAVARDO TECMOR
P. 29
1
2
1
1
2
24  
GALLI NICOLA
POOL CANTU' 1999 NGC MEDICAL A.S.D.
P. 28
1
2
2
0
1
25  
FOGNINI FAUSTO
POOL CANTU' 1999 NGC MEDICAL A.S.D.
P. 25
0
1
1
4
0
26  
PALINI ANDREA
GS GAVARDO TECMOR
P. 23
1
2
2
1
2
27  
MOSCHEN EMANUELE
A.S.D.UNIDELTA ARVEDI GARDA
P. 23
1
1
1
0
0
28  
BENEDETTI LUCA
CREMONE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 23
0
0
3
3
2
29  
MONGUZZI CRISTIANO
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 22
1
1
2
2
0
30  
NIZZOLO GIACOMO
S.C.FILMOP BOTTOLI RAMONDA PAROLIN
P. 19
3
1
0
0
0
31  
ORLANDI LUCA
S.C. NGC PAGNONCELLI PERREL A.S.D.
P. 19
2
0
0
4
1
32  
KASHTAN ANATOLIY
SPRINT VALTROMPIA LUCCHINI ASD
P. 18
1
1
0
0
1
33  
NODARI MICHELE
A.S.D.UNIDELTA ARVEDI GARDA
P. 18
1
0
0
1
1
34  
LOPEZ GUSTAVO ALBERTO
PRAGMA ADV BAGNATICA
P. 18
0
1
2
0
1
35  
CONTOLI ALBERTO
S.C.FILMOP BOTTOLI RAMONDA PAROLIN
P. 17
0
1
1
0
1
36  
PERUFFO ENRICO
DE NARDI DAIGO BERGAMASCA
P. 16
1
2
0
1
1
37  
LOCATELLI PAOLO
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 15
1
2
0
1
0
38  
SCARONI MATTEO
S.C. NGC PAGNONCELLI PERREL A.S.D.
P. 15
1
0
2
2
0
39  
ANZALONE MAURIZIO
VC MENDRISIO PL VALLI
P. 14
0
1
2
0
1
40  
GIANI MARCO
VC MENDRISIO PL VALLI
P. 13
0
1
0
3
1
41  
FRANZINI MARCELLO
CREMONE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 13
0
1
0
0
1
42  
CANZIANI DANIELE
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 12
2
0
0
1
0
43  
DE MARIA MATTIA
POOL CANTU' 1999 NGC MEDICAL A.S.D.
P. 12
0
1
0
2
0
44  
KUTALO ANDRIY
G.S.C.VIRIS VIGEVANO ISAUTO COSMA
P. 11
0
1
2
0
1
45  
SALVI EFREM
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 10
1
1
0
0
1
46  
ZANOTTI MARCO
A.S.D.EUROBIKE AIR EXPRESS
P. 10
0
0
1
2
3
47  
RICHEZE ADRIAN EZEQUIEL
S.C.FILMOP BOTTOLI RAMONDA PAROLIN
P. 9
1
0
0
2
0
48  
FANELLI STIVEN
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 9
0
1
0
0
1
49  
ZANDERIGO LUCA
S.C.FILMOP BOTTOLI RAMONDA PAROLIN
P. 9
0
0
1
1
0
50  
MARIOLI GIANANDREA
S.C. NGC PAGNONCELLI PERREL A.S.D.
P. 8
1
0
0
1
1
51  
LOMBARDI OMAR
SPRINT VALTROMPIA LUCCHINI ASD
P. 7
1
0
0
0
1
52  
PAVAN MARINO
CREMONE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 7
0
1
1
0
0
53  
GRAZIANI GABRIELE
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 7
0
0
1
1
1
54  
DI CORRADO ANDREA
U.C. BERGAMASCA 1902 A.S.D. COLPACK DE NARDI
P. 6
1
0
0
0
1
55  
MASCOLO GIANNI
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
56  
CADEI ROBERTO
G.S.PRAGMA BASSO SEBINO
P. 6
0
1
0
1
0
57  
DONESANA FABIO
DE NARDI DAIGO BERGAMASCA
P. 6
0
0
1
1
1
58  
PALLAORO CHRISTIAN
V.C. EUPILIO EDILTECNICA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
59  
PONZONI AMANI
G.C.FERALPI NGC LONATO
P. 5
0
1
0
0
1
60  
CLERICI DAVIDE
TURMAN TEAM OTC PROGETTOCICLISMO
P. 5
0
0
1
0
2
61  
DI LUIGI ANTHONY
PALAZZAGO SESTO AUTOVEICOLI COLNAGO
P. 5
0
0
0
1
2
62  
NAZHUNKOV SERGEY
U.C. PREGNANA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
63  
SALA SIMONE
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
64  
BENICCHIO DAVIDE
CREMONE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 4
0
0
1
0
1
65  
SURALOV ANDRIY
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 4
0
0
0
2
0
66  
TORTELLA DAVIDE
A.S.D.UNIDELTA ARVEDI GARDA
P. 3
0
0
1
0
0
67  
FOPPOLI MICHELE
U.S.BOLTIERE FIORENZO MAGNI TEAM SCHIVARDI COLOMBINA
P. 3
0
0
1
0
0
68  
GAMBERONI MATTEO
S.C. NGC PAGNONCELLI PERREL A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
69  
PRESELLO STEFANO
SPRINT VALTROMPIA LUCCHINI ASD
P. 3
0
0
1
0
0
70  
MANENTI MARCO
U.C. PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA
P. 3
0
0
1
0
0
71  
GATTI ERMINIO
A.S.D.EUROBIKE AIR EXPRESS
P. 3
0
0
0
1
1
72  
FADINI FABIO
CREMONE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 2
0
0
0
1
0
73  
BOCCHIOLA GIORGIO
S.C. NGC PAGNONCELLI PERREL A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
74  
LIGAS MATTEO
S.C. NGC PAGNONCELLI PERREL A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
75  
TEDESCHI MIRKO
SPRINT VALTROMPIA LUCCHINI ASD
P. 2
0
0
0
0
2
76  
GODOY CENTENO SERGIO DANIEL
PALAZZAGO SACLA' MAIET
P. 2
0
0
0
0
1
77  
CRIBIORI GIORGIO
U.C. PREGNANA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
78  
ZANOTTI CLAUDIO
A.S.D.EUROBIKE AIR EXPRESS
P. 1
0
0
0
0
1
79  
GOMENIUK VOLODYMYR
V.C. EUPILIO EDILTECNICA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
80  
RE DIONIGI ALESSANDRO
V.C. EUPILIO EDILTECNICA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
81  
GATTI ALBERTO
A.S.D.EUROBIKE AIR EXPRESS
P. 1
0
0
0
0
1
82  
LOCATELLI LUCA
A.S.D. EUROBIKE OLIVEROGAR
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved