Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2008
MARZO 2008
APRILE 2008
MAGGIO 2008
GIUGNO 2008
LUGLIO 2008
AGOSTO 2008
SETTEMBRE 2008
OTTOBRE 2008

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2008

Classifica individuale categoria Elite-Under23 2008 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Elite-Under23 2008 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Elite-Under23 a Squadre della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Elite-Under23 by Ciclismo.info Regolamento Classifica Elite-Under23 ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
GIRARDI EDOARDO
G.S.PODENZANO TECNINOX
P. 73
1
3
3
1
3
2  
DE MARIA GIUSEPPE
G.S.PODENZANO TECNINOX
P. 56
4
2
2
1
1
3  
RAISONI ALESSANDRO
G.S.PODENZANO TECNINOX
P. 45
4
1
2
0
0
4  
MARGUTTI DAMIANO
G.S.PODENZANO TECNINOX
P. 41
3
1
0
4
1
5  
INFANTINO ABREU RAFAEL
G.S.PODENZANO TECNINOX
P. 32
2
1
1
1
1
6  
FILIPPOV ALEXANDER
SAMMARINESE GRUPPO LUPI
P. 25
1
1
1
2
1
7  
SPADA GIANLUCA
SC SERGIO DALFIUME
P. 13
0
1
1
2
0
8  
DODI LUCA
G.S.PODENZANO TECNINOX
P. 12
1
0
1
0
1
9  
FARKHUTDINOV DENIS
G.S.PARMENSE
P. 8
1
0
1
0
0
10  
BOSCHI MIRKO
G.S.PODENZANO TECNINOX
P. 8
0
0
1
0
1
11  
CANZINI ADRAM
G.S. JUVENES STERILTOM A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
12  
TADDEI FABIO
C.S.M. PARMA BEDOGNI FAMA'
P. 6
0
0
1
1
1
13  
DA ROS MICHELE
C.S.M. PARMA BEDOGNI FAMA'
P. 5
0
1
0
0
1
14  
PASOLINI SIMONE
SC SERGIO DALFIUME
P. 4
0
1
0
0
0
15  
GUIDETTI ANDREA
SC SERGIO DALFIUME
P. 4
0
1
0
0
0
16  
VACCARI MATTIA
S.C. VIRTUS VILLA A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
17  
SOTTOCORNOLA OMAR
G.S.PODENZANO TECNINOX
P. 3
0
0
1
0
0
18  
TORRI MICHELE
SC SERGIO DALFIUME
P. 2
0
0
0
1
0
19  
PASTORI GABRIELE
G.S. JUVENES STERILTOM A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
20  
ROCCHI LORENZO
SC SERGIO DALFIUME
P. 2
0
0
0
1
0
21  
GALLO CORRADO
C.S.M. PARMA BEDOGNI FAMA'
P. 2
0
0
0
1
0
22  
MELANDRI RICCARDO
SC SERGIO DALFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
23  
NOTARI GIACOMO
SC SERGIO DALFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved