Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ELITE-U23
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Elite-Under23
Classifica ELITE-U23
Classifica UNDER23
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
FEBBRAIO 2008
MARZO 2008
APRILE 2008
MAGGIO 2008
GIUGNO 2008
LUGLIO 2008
AGOSTO 2008
SETTEMBRE 2008
OTTOBRE 2008

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ELITE-UNDER23 ottobre 2008


Classifica Nazionale Elite-Under23 del mese di ottobre 2008 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
GUARNIERI JACOPO
G.S.MARCHIOL EMISFERO LIQUIGAS
P. 26
1
3
0
0
0
2  
DE NEGRI PIERPAOLO
G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO
P. 18
1
1
0
0
0
3  
NIZZOLO GIACOMO
S.C.FILMOP BOTTOLI RAMONDA PAROLIN
P. 15
3
0
0
0
0
4  
RATTO DANIELE
DE NARDI DAIGO BERGAMASCA
P. 15
1
0
0
0
0
5  
MARANGONI ALAN
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 13
1
1
0
0
0
6  
PIECHELE ANDREA
U.C.TREVIGIANI DYNAMON VENETO BANCA
P. 13
1
0
0
3
1
7  
PINIZZOTTO LEONARDO
G.S.SEANO VANGI
P. 13
1
0
0
2
0
8  
VONA EMANUELE
G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO
P. 12
1
0
0
1
0
9  
VIVIANI ELIA
G.S.MARCHIOL EMISFERO LIQUIGAS
P. 11
1
0
1
0
0
10  
MALAGUTI ALESSANDRO
A.D.S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
P. 10
1
0
0
0
0
11  
MONTANARI ENRICO
G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO
P. 9
1
1
0
0
0
12  
MAGGIORE GIANLUCA
S.C. NGC PAGNONCELLI PERREL A.S.D.
P. 9
1
0
1
0
1
13  
BENFATTO MARCO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 9
1
0
1
0
1
14  
CIAVATTA PAOLO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 9
1
0
1
0
1
15  
FISSORE FABIO
G.S.BRUNERO PROMOCICLO
P. 8
0
2
0
0
0
16  
BRAMBILLA GIANLUCA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 8
0
2
0
0
0
17  
FOGNINI FAUSTO
POOL CANTU' 1999 NGC MEDICAL A.S.D.
P. 8
0
1
0
0
0
18  
TOMASELLI PAOLO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
19  
GUARDINI ANDREA
SPRINT VALTROMPIA LUCCHINI ASD
P. 7
0
1
1
0
0
20  
MARCOTTO MARTINO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 7
0
1
0
1
1
21  
BUTS VITALIY
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 6
0
0
2
0
0
22  
PANTO' CARMELO CONSOLATO
GRAGNANO SPORTING CLUB PETROLI FIRENZE
P. 6
0
0
1
0
0
23  
MOSCHEN EMANUELE
A.S.D.UNIDELTA ARVEDI GARDA
P. 6
0
0
1
0
0
24  
MALORI ADRIANO
S.C.FILMOP RAMONDA BOTTOLI PAROLIN
P. 6
0
0
1
0
0
25  
COLO' ALESSANDRO
G.S. PROMOCICLO BRUNERO
P. 6
0
0
0
1
0
26  
ALBERIO TOMAS
S.C.FILMOP RAMONDA BOTTOLI PAROLIN
P. 5
1
0
0
0
0
27  
VITALI FEDERICO
A.S.D.VELOCE CLUB BREGANZE FARESIN
P. 5
1
0
0
0
0
28  
D'ELPIDIO MASSIMO
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 5
1
0
0
0
0
29  
BATTAGLIN ENRICO
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 5
1
0
0
0
0
30  
DODI LUCA
G.S.PODENZANO TECNINOX
P. 5
1
0
0
0
0
31  
DELLE STELLE CHRISTIAN
S.C.FILMOP RAMONDA BOTTOLI PAROLIN
P. 5
0
0
1
1
0
32  
COSTANZI EDOARDO
CREMONE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 5
0
0
1
1
0
33  
TURINI TEDDI
MALTINTI SOLGOMMA BCC CAMBIANO
P. 4
0
1
0
0
0
34  
MERLO MICHELE
V.C.MANTOVANI ROVIGO
P. 4
0
1
0
0
0
35  
RABOTTINI MATTEO
V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO
P. 4
0
1
0
0
0
36  
PUCA VINCENZO
V.C.MITON CUCINE - FAZZINI -LUNIK - ODOARDI - COGEM
P. 4
0
1
0
0
0
37  
GUIDETTI ANDREA
A.S.D. S.C. SERGIO DAL FIUME
P. 4
0
1
0
0
0
38  
GALLI NICOLA
POOL CANTU' 1999 NGC MEDICAL A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
39  
ZANOTTI MARCO
A.S.D.EUROBIKE AIR EXPRESS
P. 4
0
0
0
1
2
40  
BENEDETTI LUCA
CREMONE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 4
0
0
0
1
0
41  
PATERSKI MACIEJ
A.S.D. U.C. BASSO PIAVE TMS SPINAZZE'
P. 4
0
0
0
1
0
42  
MENAPACE ANDREA
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 3
0
0
1
0
0
43  
MION ALESSIO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 3
0
0
1
0
0
44  
FIORETTI LUCA
S.C. MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE SRL
P. 3
0
0
1
0
0
45  
STOCCO ALESSANDRO
A.S.D. TEAM MOLINO DI FERRO - GIORGIONE
P. 3
0
0
1
0
0
46  
LOMBARDI ANTONIO
V.C.ARAN WORLD CANTINA TOLLO
P. 3
0
0
1
0
0
47  
FAVILLI ELIA
G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO
P. 3
0
0
1
0
0
48  
ZEN ENRICO
S.C.FILMOP RAMONDA BOTTOLI PAROLIN
P. 3
0
0
1
0
0
49  
ORLANDI LUCA
S.C. NGC PAGNONCELLI PERREL A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
50  
GAIA MICHELE
DE NARDI DAIGO BERGAMASCA
P. 3
0
0
0
0
1
51  
BOARO MANUELE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
1
0
52  
ZHDANOV ALEXANDER
POLISPORTIVA G.S.VALDARNO PREBETON
P. 2
0
0
0
1
0
53  
BERNARDINI ALESSANDRO
S.C. F.W.R. BATA - WILIER A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
54  
CANZINI ADRAM
G.S. JUVENES STERILTOM A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
55  
SCOTTI FEDERICO
MALTINTI SOLGOMMA BCC CAMBIANO
P. 2
0
0
0
1
0
56  
SIGNORELLO GIUSEPPE
CICLISTICA SESTESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
57  
ARREDONDO MORENO JULIAN DAVID
MASSI TEAM EURONICS
P. 2
0
0
0
1
0
58  
BUSATO MATTEO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 2
0
0
0
0
1
59  
PONZI SIMONE
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 2
0
0
0
0
1
60  
SIPALA PAOLO
A.S.D. TEAM GRIGOLIN SOLARIS PALAZZAGO
P. 2
0
0
0
0
1
61  
BUTTAZZONI ALEX
G.S.MARCHIOL EMISFERO LIQUIGAS
P. 1
0
0
0
0
1
62  
MIRENDA GIANLUCA
G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO
P. 1
0
0
0
0
1
63  
RIVERA FRANCESCO
G.S. DILETTANTISTICO GINESTRA CERAM. IL GABBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
64  
BENICCHIO DAVIDE
CREMONE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 1
0
0
0
0
1
65  
MICHELESSI GIACOMO
VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE A.D.
P. 1
0
0
0
0
1
66  
FRANZINI MARCELLO
CREMONE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 1
0
0
0
0
1
67  
NEGRI FABIO
MAPOORO NAMED TEAM AURORA
P. 1
0
0
0
0
1
68  
AMERIGHI FABRIZIO
U.C.TREVIGIANI DYNAMON VENETO BANCA
P. 1
0
0
0
0
1
69  
MODOLO SACHA
A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved